Наши этические загоны

Проверить алгеброй гармонию

Наши этические загоны

Сообщение Gunndis » Чт апр 16, 2015 6:55 pm

Юлия Евгеньевна писал(а):Как вы реагируете на желание людей из вашей прошлой жизни общаться с вами? Случает ли такое?

А что значит "из прошлой жизни"? Есть люди, которые интересны мне и которые не интересны... И не имеет значения, из какой они жизни.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Наши этические загоны

Сообщение Kарина » Чт апр 16, 2015 6:55 pm

Юлия Евгеньевна писал(а): а тут стали звать на "юбилейчик выпускного".

А, сходи! :wink:
Вдруг что-то изменилось?
Я с одноклассниками очч давно не встречалась после школы
Сходила - интересно...
Ценности сместились)) Школьные и (теперь уже) "взрослые"


.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Наши этические загоны

Сообщение Юлия Евгеньевна » Чт апр 16, 2015 7:00 pm

Kарина писал(а):
Юлия Евгеньевна писал(а): а тут стали звать на "юбилейчик выпускного".

А, сходи! :wink:
Вдруг что-то изменилось?
Я с одноклассниками очч давно не встречалась после школы
Сходила - интересно...
Ценности сместились)) Школьные и (теперь уже) "взрослые"


.


Интересно как они изменились...и изменилась ли я
Вроде кажется - всего 5 лет прошло! А на самом деле очень много всего произошло за это время.
что такое музыка?
Это напоминание о том, что в мире есть что-то поважнее тебя.
Аватара пользователя
Юлия Евгеньевна
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 9:22 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Наши этические загоны

Сообщение vselennaya » Чт апр 16, 2015 8:20 pm

Юлия Евгеньевна писал(а):А у меня такой вопрос!
Как вы реагируете на желание людей из вашей прошлой жизни общаться с вами? Случает ли такое?

Я не особо, видимо, хочу поддерживать общение с кем-то давно ушедшим из моей жизни.
Но что внутренне меня ругает за это - "Ты что? не хорошо так!надо со всеми дружить!"

Вот одноклассники, допустим, - до меня совсем недавно стало доходить, что за 5 последних лет у меня никого из них в списках тех, с кем я даже просто здороваюсь на улице, не числится! Они как будто все исчезли.

а тут стали звать на "юбилейчик выпускного".

Я не воспринимаю никого как "ушедшего из моей жизни").
Т.е если я вдруг противлюсь общению, то связано это может быть с причинами из "сейчас", но никак - с тем что мы, последний раз общались, допустим давно)
Мне даже нравятся такие встречи) как способ воспроизвести что то из "той атмосферы"...правда я это скорее делаю через места, чем через людей)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Наши этические загоны

Сообщение Тирланна » Чт апр 16, 2015 9:08 pm

Gunndis писал(а):Главное, не проделывать это с человеком, который может ответить не словесно, а физически

Да я сама могу физически ответить и еще как, хоть и не сказать, что сильна. До ярости меня лучше не доводить :D
Конечно, я вряд ли убью, ибо даже в таком состоянии отдаю себе отчет, но увечить могу...

Один в школьные годы меня так достал, что я 2 раза ему чуть голову не разбила. Плакал от меня и потом боялся - больше никогда не доставал. Но он хулиган был отчаянный, пинал меня и подруг, душил даже. И дрался довольно больно. Так что по заслугам. Родители его на меня даже не пожаловались вроде, потому что знали - сам хорош :D

White passion писал(а):Я хоть и худощавый, но с зарвавшейся женщиной справлюсь

А если она стулом огреет? :shock: Не все ж голыми руками дерутся. Или у нее обувь будет с железными насадками или острые шпильки.

Ivka писал(а):Я раз в жизни поняла сама, что меня хотят вывести. И то не сразу, а после часового диалога.

Везет. А я вот быстро завожусь очень.
Может, просто физическую энергию надо научиться контролировать и применять где-то. А то когда говорят что обидное, первое желание - сделать в ответ больно физически этому человеку.
Наверное, еще потому что если делать больно морально - не факт, что человека это заденет.

Юлия Евгеньевна писал(а):А у меня такой вопрос!Как вы реагируете на желание людей из вашей прошлой жизни общаться с вами? Случает ли такое?

Да, бывает.
Ну как... всегда приятно, когда о тебе вспоминают :)
Если человек хороший - рада такому. Если плохой - тихо праздную победу, что мол поумнел или оценил или еще что. Если, конечно, какое-нибудь чьмо снова с плохими намерениями вспоминает или троллить пытается - говорю что-нибудь в ответ типа: "ты так и не поумнел" и кидаю в ЧС или игнорю (если в реале).
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Наши этические загоны

Сообщение blk » Чт апр 16, 2015 9:43 pm

У меня был случай, когда мы кое с кем уже несколько лет не общались (дороги разошлись после детства-йуности), а потом чел мне вдруг позвонил и начал всякие там как дела, давно не виделись... короче стандартный набор. ну я поначалу даже скорее обрадовался, но это длилось недолго - ровно до того момента, как прояснилась причина звонка. чел хотел продать какой-то товар и спрашивал не надо ли мне то-то и то-то. тьфу,короче. я конечно не послал, а просто с улыбочкой сказал что нет, спасибо не надо. но отношение к челу у меня изменилось навсегда. я такое ОЧЕНЬ СИЛЬНО не люблю.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46389
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Наши этические загоны

Сообщение Ivka » Пт апр 17, 2015 12:17 am

Сложно. Обычно я пытаюсь уйти от контакта. При этом человек, с которым я давно не виделась, не приравнивается автоматически к тому, что уже в прошлом. Хотя, может и приравнивается... Сложно объяснить. Я не знаю, как с ними общаться, да и все.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Наши этические загоны

Сообщение Тирланна » Пт апр 17, 2015 2:17 am

blk писал(а):у я поначалу даже скорее обрадовался, но это длилось недолго - ровно до того момента, как прояснилась причина звонка. чел хотел продать какой-то товар и спрашивал не надо ли мне то-то и то-то. тьфу,короче.

Мдауш, всем всегда что-то от кого-то нужно. Ну не всегда, но очень часто. В любом случае есть мотивация.
Хотя с другой стороны если посмотреть: многие не надоедают пустыми разговорами именно по той причине, что понимают, что у других могут быть дела, семья, свои интересы. Им не до болтологии.
Вот лично я редко кому первая пишу в принципе, если мне ничего не нужно. Но не потому что я такая прямо прагматичная, а потому что может человеку не до меня, у него там свои дела, а тут я его отвлекаю.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Наши этические загоны

Сообщение Юлия Евгеньевна » Пт апр 17, 2015 6:06 am

У меня есть две подруги с яслей. Но я не могу сказать, что они из "прошлого", потому что они и в настоящем есть.
Есть несколько людей из прошлого, например, с которыми мы в музыкалке вместе учились, в оркестре играли. Тех мне приятно встретить.

А с одноклассниками всё сложно - хочу я их встретить или все же нет?
Просто потому, что мне неприятны мысли о школе
Мало приятного было
что такое музыка?
Это напоминание о том, что в мире есть что-то поважнее тебя.
Аватара пользователя
Юлия Евгеньевна
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 9:22 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Наши этические загоны

Сообщение blk » Пт апр 17, 2015 9:09 am

Я тоже первый редко контачу. и в наше время это полюбому будет интернет, а не звонок. он от сиюминутных дел никого не отвлекает)))
некоторых одноклассников вижу тоже только в нете, никого видеть живьем не хочу, у нас нет общих интересов от слова совсем, что мне с ними делать?

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46389
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Наши этические загоны

Сообщение Ирина мышка » Пт апр 17, 2015 9:53 am

Юлия Евгеньевна писал(а):У меня есть две подруги с яслей. Но я не могу сказать, что они из "прошлого", потому что они и в настоящем есть.
Есть несколько людей из прошлого, например, с которыми мы в музыкалке вместе учились, в оркестре играли. Тех мне приятно встретить.

А с одноклассниками всё сложно - хочу я их встретить или все же нет?
Просто потому, что мне неприятны мысли о школе
Мало приятного было


сходте ради того чтобы убедиться что все стали именно теми кем являются
навязанные образы в пршлом
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Наши этические загоны

Сообщение Юлия Евгеньевна » Пт апр 17, 2015 9:54 am

Я недавно смотрела фотографии со встречи своих одноклассников. Такие уже дяди и тети некоторые. Даже чисто внешне. А я по сравнению с ним - шпингалет :D

Конечно, там не все присутствуют, многие не из нашего класса, а из параллельного, или даже из другой школы, кого я знаю на лицо и по имени, но не лично. Город у нас маленький, тесный.
Они как оказывается, довольно часто друг с другом организовывают такие встречи и называют это "встречи одноклассников".
Но обычно у них это банальные...пьяные встречи. Хоть в кафе, хоть в ресторане, хоть на квартире, на даче или в гараже - всё одно.

Я им немного завидую - что они так дружны, до сих пор часто видятся, поддерживают дружбу.
Такой же преданностью я похвастаться не могу. :(
что такое музыка?
Это напоминание о том, что в мире есть что-то поважнее тебя.
Аватара пользователя
Юлия Евгеньевна
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 9:22 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Наши этические загоны

Сообщение Алексище » Пт май 08, 2015 4:46 pm

vselennaya писал(а):Моя мама иногда пыталась меня вразумить, чем то вроде, вот встретила бы сама точно такого же человека как ты (заценила бы мой ужас с тобой имеется в виду!)
А я вместо этого начинала не пугаться а мечтать :add6

Если бы мне попалась моя копия, я бы вздохнула с облегчением. По крайней мере, я знаю, как с ним обращаться. Что человека радует, что огорчает, что ему нравится, а что категорически не в кайф... Учитывая, что мой клон должен ценить уникальность не меньше моего, мы бы придумали, как друг от друга отличаться и что сделать, чтоб друг с другом не скучать :D.
А другие люди - черные ящики. То есть предполагать реакцию на твое действие со стороны человека можно только приблизительно. Можно ведь сказать абсолютно невинную (с твоей т. з.) вещь или даже комплимент - а люди обижаются. Можно пошутить - а им почему-то не смешно, попытаться заинтересовать - а ему неинтересно. Порадовать - а их это не радует... И фраза, что я хотя бы попыталась - слабое утешение...
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Наши этические загоны

Сообщение blk » Пт май 08, 2015 5:11 pm

Можно ведь сказать абсолютно невинную (с твоей т. з.) вещь или даже комплимент - а люди обижаются. Можно пошутить - а им почему-то не смешно, попытаться заинтересовать - а ему неинтересно. Порадовать - а их это не радует... И фраза, что я хотя бы попыталась - слабое утешение...

Это так. поэтому со своей стороны стараюсь хотя бы внешне выдавать те реакции, которых от меня ждут.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46389
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Наши этические загоны

Сообщение Алексище » Пт май 08, 2015 5:24 pm

blk писал(а):
Можно ведь сказать абсолютно невинную (с твоей т. з.) вещь или даже комплимент - а люди обижаются. Можно пошутить - а им почему-то не смешно, попытаться заинтересовать - а ему неинтересно. Порадовать - а их это не радует... И фраза, что я хотя бы попыталась - слабое утешение...

Это так. поэтому со своей стороны стараюсь хотя бы внешне выдавать те реакции, которых от меня ждут.

А с другой стороны, представь себе, какой сюрприз будет для человека - он-то, допустим, думал, что его шутки тебя веселят, а на самом деле ты только из вежливости смеялся, чтоб его не обижать... Рано или поздно все тайное станет явным, и получится неприятное открытие.
Не лучше ли сразу честно сказать, что ты предпочитаешь другой юмор?
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кот Шрёдингера

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs