анкета 1, Гамлет/Есенин

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

анкета 1, Гамлет/Есенин

Сообщение Asai » Сб май 02, 2015 11:35 pm

Привет всем. Хочу потипиться :add14 , ситуация вообще то следующая: пару лет считала себя Есениным, но чем больше времени проходит, тем сильнее вижу расхождения по [ЧЛ] . Залезла в матчасть - подходит Гамлет по всем признакам, но не могу точно сказать насколько сильно я выдаю желаемое за действительное, поэтому собственно анкета.
1 Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа это то, что приносит деньги. А деньги нужны чтобы их тратить, на всякие интересные штуки :D
Собственно для этого она и нужна - получить результат. Не обязательно чтобы результат должен был быть финансовым. Например можно сделать работу на конкурс - для получения какой то новой возможности, бесплатно для человека - и он станет твоим потенциальным клиентом в перспективе. Вообщем для меня работа должна иметь цель- я не люблю сам процесс работы, а вот если есть цель, все отлично 8-)


2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Я перфекционист - или делаю очень хорошо, или вообще не делаю. Ненавижу тех, кто работает тяп ляп, спустя рукава. Качество работы должно соответствовать стандарту. Не люблю делать кучу дел параллельно, мне надо последовательно. Не берусь за несколько дел сразу. Люблю доводить до конца, не даю обещаний которые не выполняю(как правило).
Качественность вещи не определю, покупаю то что красиво или то что соответствует параметрам, которые я задала. Последнее время увлеклась идеями об оптимизации процесса работы, но сама с трудом могу их придумать, мне лучше матчасть прочитать.
И ещё работаю я как правило наплывом - села и делаю, пока не упаду. Без обеда и отдыха.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я должна сделать лучше. Приложем усилия. Подойду, попрошу объяснить, рассказать, но мне нравится когда теоритически обьясняют, не люблю обьяснений типа сделай так, потому что так надо :evil:
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Никогда не отступлю. Буду стараться как могу. Я диплом на курсах в прошлом году переделывала 10 раз :D , мне даже сказали что с таким упорством я далеко пойду. Люблю бороться. Сложное дело, если оно сделано - предмет гордости.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Дайте мне инструкцию как взломать федеральную резервную систему и я ее взломаю

Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Общее это картина в целом, частное - детали. Соответственно - первое это от целого к деталям, второе наоборот, от деталей к общему выводу. Примеры не знаю, сложно мне так с ходу

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

нет, не всегда. Логично - то что обосновано. Вообще сложный вопрос. Я не влезаю в такие дебри. Я скорее интуитивно чувствую логично или нет.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Ну например иерархия в офисе, где есть сотрудтики , начальники, и тд. Да нужно, на мой взгляд, начальство это начальство и все тут.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Ложка это часть столового сервиза. А сервиз соответственно - совокупность деталей, таких как ложки и вилки. Класиффикация на мой взгляд упрощает понимание.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Очень люблю, но на долго меня не хватает. Например переодически провожу уборку в ноуте, планшете - все упорядочеваю, по папкам раскладываю, потом опять все в кучу сохраняю и так по кругу :I10 вообще мне комфортно когда все на своих местах.

Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Да, силовыми или эмоционально. Это не сложно, но я всегда анализирую последствия, особенно с чужими людьми, стоит или нет.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Зависит от ситуации. Нападаю, когда считаю что мои права нарушили, буду их отстаивать. Громко. Когда влезли на мою территорию, трогают мои вещи. Сама не полезу без необходимости

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Э.. по ситуации. Не защитишь себя - на шею сядут. Не люблю людей, которые не могут за себя постоять, конформистов.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Громко. Эмоционально.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Считаю. Но я это не демонстрирую. Но если нужно мобилизоваться, сделаю. По жизни люблю поныть, сказать как все плохо, но в тяжёлой ситуации собираюсь, действую хладнокровно, даже эмоции куда то уходят.

Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Красота это когда мне красиво. Но не обязательно что другие будут так же думать. Вообще вопрос трудный - сначала хотела написать что затрудняюсь ответить.

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
что выходит то и выходит, почему я вообще какому то стандарту должна соответствовать. Раздражает когда всех пытаются заставить в одном стаде скакать. :evil:

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

нет, не знаю

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

покупаю красивые вещи. Комфорт это когда тебе удобно, ничего не болит, не жмет, и не достают вопросами, а что тебе сделать на ужин. Короче комфорт - это отсутствие дискомфорта, вот!

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

да это вообще моя драма. Жизнь - боль. Одежду выбираю красивую - потом выясняется что она не удобная. 2 года носила сандалии, которые натирали мозоль на ноге. Одеваюсь постоянно не по погоде. Либо мне холодно, либо жарко. Могу есть несоленый суп - после того как поела - понимаю что он был не соленый. А ещё меня все врачи называют ипохондриком, тк если где то закололо, заболело - сразу думаю самое страшное. Мед сериалы вообще не могу смотреть, меня хватило на 2 серии доктора Хауса- и я тут же стала применять все болячки на себя. Крови не боюсь, боли тоже. Ни разу не могла остаться в больнице дольше суток. Вообще врачей, больницы не люблю.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

я веб дизайнер. :D Сначала составлю список покупок, потом посчитаю финансово, если все подходит, в фотошопе сделать, эскиз, расставлю картинки с предметами, потом буду действовать в соответствии со списком и планом.

Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

да, безусловно. Эмоции уместны всегда.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

постоянно чем то себя накручиваю, то фобиями по здоровью, то самокритикой по работе. рукалицо. Переключаюсь с одной эмоции на другую очень быстро, настроение прыгает, как правило выхожу из негатива быстро и без проблем. [/b ]

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

[b]в любую. Зато когда у меня настроение плохое - это все выливается наружу. Не могу переваривать внутри, мне надо выплеснуть наружу.


4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Когда рядом люди - настроение хорошее, с ними приятно беседовать, веселиться. Когда я одна - то довольно интровертна, спокойна. Комфортно чувству, себя как с л,дьми, так и без людей.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
накручивает себя - раздражение - весело - спокойно- тревожно


Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

не общалась ни с кем вчера.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
не знаю. Раздражает если много ноют. Скажите просто что надо сделать я сделаю. Я не понимаю как я должна реагировать без действий.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
есть. Ну да. Пока мне удобно будут нормы - нет значит нет.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
не заморачиваюсь. Ненавижу когда мне читают мораль. Святоши раздражают.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

надо узнать в чем дело. Если человек не интересен - не буду особо заморачиваться. Обиды мелкие прощаю быстро, а так у меня хорошая память на плохие поступки. Могу 10 лет помнить.

Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
развивать себя, самосовершенствоваться. Обожаю таскаться на всякие курсы , учиться. Изучать разное.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

в среднем 5-10 мин. Не сложно, я сразу вижу.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
у меня хорошая фантазия, хоть кино снимай. Приземленных людей, зависших в быте не люблю.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
это замечательно. Каждый человек - индивидуальность. Сама хочу быть интересной, но не за счёт эпотажа или пафоса, а за счёт своих навыков, интересов и тд.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

:add17 ДА!


Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
все люди меняются в течении жизни - это нормально, любые изменения - накопленный опыт

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
могу почувтствовать нужный момент. Время динамичное, как река.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
я сама скажу чем все закончится

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
практически нет. Опаздание - неуважение к людям. Раздражает. Обычно я даже раньше прийти могу. Опаздание больше чем на 10 мин - плохо.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

прикину сколько нужно времени
Выйду вовремя
Буду ждать
Молча беситься
Ждать
Ждать
...
Приду домой и [ЧЭ] [ЧЭ] [ЧЭ]


Итак, мнение зала :D ?
Asai
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 10:18 pm
Пол: Женский

анкета 1, Гамлет/Есенин

Сообщение Андрей2015 » Вс май 03, 2015 1:01 am

По-моему Гамлет. Например:

[БЛ] - суггестивная:
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Очень люблю, но на долго меня не хватает. Например переодически провожу уборку в ноуте, планшете - все упорядочеваю, по папкам раскладываю, потом опять все в кучу сохраняю и так по кругу :I10 вообще мне комфортно когда все на своих местах.

... но мне нравится когда теоритически обьясняют, не люблю обьяснений типа сделай так, потому что так надо


[БС] - болевая:
да это вообще моя драма. Жизнь - боль. Одежду выбираю красивую - потом выясняется что она не удобная. 2 года носила сандалии, которые натирали мозоль на ноге. Одеваюсь постоянно не по погоде. Либо мне холодно, либо жарко. Могу есть несоленый суп - после того как поела - понимаю что он был не соленый. А ещё меня все врачи называют ипохондриком, тк если где то закололо, заболело - сразу думаю самое страшное. Мед сериалы вообще не могу смотреть, меня хватило на 2 серии доктора Хауса- и я тут же стала применять все болячки на себя. Крови не боюсь, боли тоже. Ни разу не могла остаться в больнице дольше суток. Вообще врачей, больницы не люблю.


[ЧЛ] - ролевая:
Никогда не отступлю. Буду стараться как могу. Я диплом на курсах в прошлом году переделывала 10 раз :D , мне даже сказали что с таким упорством я далеко пойду. Люблю бороться. Сложное дело, если оно сделано - предмет гордости.

...постоянно чем то себя накручиваю, то фобиями по здоровью, то самокритикой по работе.


Ну и вообще сквозь весь текст чувствуется [ЧЭ] в полной мере.
Андрей2015
Активист
Активист
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:49 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: Программист

анкета 1, Гамлет/Есенин

Сообщение Asai » Вс май 03, 2015 1:20 am

Андрей2015, спасибо что ответили. Я уж думала меня игнорят, нет ответов, обиделась :D
По теме, в чем собственно причина :

Когда я пытаюсь протипироваться по всем этим признакам , вроде стратегия/тактика и тд, все сходится, но когда я читаю описания Гамлета :shock: , ни одного автора мне не понравилось, и я вижу различия например:

1 гамлеты типа пафосные и эпатажные и им нужно внимание любой ценой.
Мне нет. Пафос ненавижу, внимание люблю, но оно должно быть в адекватное время, в адекватной обстановке. Вообще с незнакомыми людьми буду производить впечатление интроверта, ждать подходящего момента чтобы проявить эмоции. Точно не буду танцевать танцульки на красной площади, как Джигурда, не, ну чо это :P

2 гамлеты одеваются вырви глаз, их везде заметно.
Меня лично тянет к гармоничной, неброской одежде. Не люблю супер вврви глаз внешний вид. Люблю пастельные оттенки, интересные аксессуары, но ничего слишком яркого.


3 гамлеты наглые, стервы, и тд.
Я например человек скромный, наглеть могу только со своими и по делу, стервозность это што? Нету у меня этого.


Экстраверсия в соционике тоже вызывает вопросы. Например я согласна, что скорее обращаю внимание на обьекты, чем на связи, если чел не подходит, общие интересы ушли, не буду его задерживать, полно других людей вокруг, но описание, что якобы экстраверт успокаивается от общения с людьми, а в одиночестве - это работа, это как то совсем не то. С людьми , если им выдаешь много [ЧЭ] в одностороннем порядке, это тоже работа и это утомляет, нужно отдохнуть в тишине. Так что есть что? Не понятно

Вообще я читаю - по признакам все так. По описанию - это не ко мне. И где правда? Мне надо [БЛ] , потому что если я не пойму что и как, так и буду сомневаться.
Asai
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 10:18 pm
Пол: Женский

анкета 1, Гамлет/Есенин

Сообщение medeyah » Вс май 03, 2015 1:27 am

А еще гамлеты - истерики.
Только истериков среди них мало.

Мифы описаний.

Смотрите по функциям. Таже чл либо болевая либо ролевая.

Но таки Гамлет.
Я чето вижу экстраверта.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

анкета 1, Гамлет/Есенин

Сообщение Sol_ » Вс май 03, 2015 1:41 am

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

анкета 1, Гамлет/Есенин

Сообщение Asai » Вс май 03, 2015 1:43 am

А в чем видите экстроверсию?

Видео не будет, я не умею его снимать.
Asai
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 10:18 pm
Пол: Женский

анкета 1, Гамлет/Есенин

Сообщение Андрей2015 » Вс май 03, 2015 2:06 am

Asai, тут надо понимать как пишутся эти описания типов. Авторы - сами имееют какой-то ТИМ и описания Гамлетов это описания с точки зрения этих ТИМов. Например, если автор - Достоевский, то можно предположить не очень благоприятное описание Гамлета. Попробуйте прочитать описание Гуленко (ТИМ: Робеспьер): http://www.socionika.info/tip/eie.html, может Вам больше понравится?

1) гамлеты типа пафосные и эпатажные и им нужно внимание любой ценой.
Это конечно не так, но вот Вы сами пишите:
Я уж думала меня игнорят, нет ответов, обиделась

Т.е. Вам действительно нужно внимание в какой-то мере, но конечно не любой ценой.

2) гамлеты одеваются вырви глаз, их везде заметно.
Это может быть из-за [БС], но тоже сильно преувеличено и совсем необязательно для конкретно взятого Гамлета.

3) гамлеты наглые, стервы, и тд.
А вот это к соционикe не имеет никакого отношения. Любой ТИМ может быть наглым, стервой и т.д.
Андрей2015
Активист
Активист
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:49 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: Программист

анкета 1, Гамлет/Есенин

Сообщение Андрей2015 » Вс май 03, 2015 2:17 am

Asai,
но описание, что якобы экстраверт успокаивается от общения с людьми, а в одиночестве - это работа, это как то совсем не то

Общение с людьми - это [БЭ], а не экстраверсия.
Андрей2015
Активист
Активист
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:49 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: Программист

анкета 1, Гамлет/Есенин

Сообщение Asai » Вс май 03, 2015 5:09 am

Первая часть описания понравилась, вторая несколько субьективна.
Про экстроверсию, спросила родственников , действительно больше говорю не о себе, а о происходящем вокруг, из вне.
Андрей2015, мне нравится, как вы все обьясняете. Стало понятно. :I9 :D
Asai
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 10:18 pm
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]