Протипируйте, пожалуйста. Анкета + фото

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Опрос

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
1
20%
Жуков
1
20%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
20%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
2
40%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5

Протипируйте, пожалуйста. Анкета + фото

Сообщение Alven » Вс май 24, 2015 12:53 pm

Знакомая заполнила анкету.

Вопрос N 0: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха проползёт 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.
Что скажете?
Ахиллес не может не догнать черепаху, потому что он бежит быстрее нее.

1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?
Я не могу знать, что он явно проиграет. Во время игры всякое может случиться. Просто скажу ему о своем мнении, но пусть ставит, на какую хочет.

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?
Пойду пешком. Лучше двигаться, чем стоять на месте. Так быстрее можно выбраться из ситуации, может, по дороге встретится какая-нибудь помощь.

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?
Тот, кто владеет вниманием аудитории, выделяется энергетически. Да, вопрос понятен. По человеку видно, что именно он контролирует пространство, он его как бы заполняет собой.

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад?
Да, такая ситуация может случиться, всплывают какие-то мысли, могу отвлечься от сюжета, в этом случае параллельно слежу за сюжетом и думаю о решении.

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?
Спрошу у прохожих и постараюсь воссоздать в памяти дорогу, по которой ходила в тот дом.

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами.
Замечания игнорируют. Ваши действия?
Постараюсь договориться. Если не помогает, то вынесу их вещи в подъезд.

7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?
Не припомню, чтобы такое было со мной. Думаю, что не стала бы отдавать так много сил какому-то проекту, т.к. здоровье и самочувствие важнее. Если бы даже такое случилось и самочувствие становилось бы хуже, то отложила бы все дела в сторону, хорошо выспалась бы, отдохнула и потом снова принялась за проект, но всё равно не отдавая столько сил делу.

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?
Да, такое вполне возможно. Начну с ним общаться с точки зрения симпатии, забуду конфликты. Вообще от конфликтов быстро отхожу, могу быстро переключиться на симпатию, это еще зависит от моего настроения.

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?
Я не смогла бы их убить и отказалась бы выполнять поручение. На первом месте люди, и не важно, враги они или нет. Тем более, это дети, они вообще никакого отношения к войне не имеют.

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.
Работа предназначена для выполнения деловых задач в первую очередь, а не для поднятия настроения, и поэтому если специалист не имеет достаточной подготовки и из-за него страдает весь отдел, то необходимо его или перевести в другой отдел, или уволить. На работе на первом месте должны быть деловые качества работников. И весь отдел не должен страдать из-за одного человека. Поговорю с ним, объясню ситуацию, может быть, есть возможность отправить его на какие-то курсы. Если совсем ничего сделать нельзя, то придется его уволить.

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?
Такое может случиться, т.к. любовь может прийти внезапно и ее не всегда можно контролировать, но думаю, это долго бы не продлилось. Насчет настоящей любви – нет, считаю, что она может приходить не один раз в жизни.

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?
Изменю жизнь так, как считаю нужным в данный момент. Подумаю, что именно надо изменить и как изменить. Предприму для этого конкретные шаги, намечу план действий.

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?
Этот вопрос вызвал смех, т.к. беременность на самом деле напоминает мне сюжетную линию этих фильмов)) Нет, беременные женщины не нравятся. Создается ощущение, что им очень тяжело, а мне тяжело смотреть на чужие физические страдания.

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?
Я не буду использовать компрометирующие данные за их спиной и выгонять их из фирмы, т.к. это подло.

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.
Не буду слишком давить, но всё-таки постараюсь поговорить с ним на эту тему и не успокоюсь, пока не добьюсь от него, что же случилось.

16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?
Поеду в командировку. Главное, что не в одной комнате жить, а кухню и санузел пережить можно)

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.
Скорее всего, меня вообще не будет волновать неравномерность структуры побелки на потолке. Вряд ли я бы даже обратила на это внимание. Ничего не стала бы предпринимать, оставила бы как есть.

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.
Я бы тоже отдала предпочтение более стильной и скорее прислушалась бы к мнению моей половинки.

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Отлично, будем составлять подробный брачный контракт, это обезопасит положение сторон в случае развода. Совершенно спокойное отношение, любовь любовью, а имущество имуществом)

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яичницу, а вы умеете делать время? Как именно?
Да, такое часто бывает, когда день кажется бесконечным. Мне вообще кажется, что время течет очень медленно. Думаю, что умею делать время, так как стараюсь заполнить его максимально эффективно и приятно, специально отвожу время для одного, другого, третьего, исходя из того, что важно для меня в данное время и чем хочу заниматься. Хорошо ощущаю время, не люблю торопиться.

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.
Если он считает, что справится и так, то пусть попробует справиться. Посмотрим, как у него получится. А вдруг получится)

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попутчикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.
Вряд ли мне может прийти в голову мысль, что он внезапно проломится. Если бы даже пришла мыль, но если я уверена, что лед прочный, то всё равно пошла бы.

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Досмотрю до конца, может, я ошибаюсь в том, что играют фальшиво и потом они будут играть лучше. После выскажу знакомым свое мнение. Может быть, только мне показалось, что они фальшиво играют, у них может быть другое мнение.

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.
Буду опираться на рекомендации и его опыт работ, квалификацию, а не на личное отношение и симпатии. Может, мне просто кажется, что он чем-то не нравится. Возьму его на работу, а там посмотрим.

фото:
http://vk.com/photo219536378_363686404?all=1
http://vk.com/photo219536378_363686400?all=1
http://vk.com/photo219536378_363686413?all=1
Последний раз редактировалось Alven Пн май 25, 2015 11:32 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Alven
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 3:35 pm

Протипируйте, пожалуйста. Анкета + фото

Сообщение Romantic » Вс май 24, 2015 1:43 pm

Интро, рац, интуит,.. - Роб/Дост.
Исходя из представленного, скорее Роб.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Протипируйте, пожалуйста. Анкета + фото

Сообщение cooler462 » Вс май 24, 2015 7:27 pm

штирледз
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Протипируйте, пожалуйста. Анкета + фото

Сообщение Alven » Вс май 24, 2015 8:23 pm

А я всю жизнь думала, что я Жуков)))
Alven
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 3:35 pm

Протипируйте, пожалуйста. Анкета + фото

Сообщение Tenar » Вс май 24, 2015 8:37 pm

Alven
Для Жукова ЧС болевая слишком, Роб нормальная версия.
Ну да. Интуиция в глазах. При том, мне такая интуиция не нравится.
Как будто ждут чего-то: слова, жеста, знака - в общем, чего-то ключевого!
Аватара пользователя
Tenar
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:29 pm
Откуда: Волгоград
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: журналист-блогер

Протипируйте, пожалуйста. Анкета + фото

Сообщение Дима Боженко » Пн май 25, 2015 10:42 pm

Alven писал(а):А я всю жизнь думала, что я Жуков)))


очень похоже на то, что правильно думали
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Протипируйте, пожалуйста. Анкета + фото

Сообщение Ptica_Grach » Ср май 27, 2015 8:00 pm

Как по мне автор - Гексли. А ваша подруга видимо Достка или Габенка.
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Протипируйте, пожалуйста. Анкета + фото

Сообщение Alven » Вс май 31, 2015 4:40 pm

Еще одна анкета

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работу воспринимаю в качестве одного из источников дохода. При этом не могу заниматься тем, что не интересно. При оценке того, справлюсь или нет, опираюсь на прошлый опыт, на то, что знаю и умею.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы определяется по результатам. Собственное качество работы определяю по вложенным силам и времени, по полученному результату. Обращаю внимание на качественность вещи, смотрю, насколько прочно и красиво сделано.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Отнесусь спокойно. Возможно, у него больше опыта и знаний для выполнения этой работы. Постараюсь научиться у него.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Совершенно невозможных дел не бывает. Необходимо проявить упорство для того, чтобы справиться с этим делом. Буду делать дело, пока не сделаю. Если у других получается, то у меня тоже получится сделать. Многие другие могут бросить это дело, подумав, что оно слишком сложное.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Найму людей, которые это смогут рассчитать и сделать.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От более охватывающего группу предметов, к менее охватывающему и наоборот. Например, насекомые и жук, жук и насекомые.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логичность – это прямой анализ, без допущения непредсказуемых вариантов. В основном согласуется. Логичным быть легко, но не интересно.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это подчиненность. Иерархия в системе животного мира. Иерархии подчиняться не нужно, она и так существует.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Выберу это, т.к. это утверждение легче для объяснения. Оно не логично, т.к. невозможно ничего не знать и при этом всё-таки что-то знать (в данном случае знать о том, что ничего не знаешь). Одно противоречит другому. Если ничего не знаешь, то и не знаешь, что ничего не знаешь.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Да ,часто возникает такая необходимость, начинаю структурировать от общего к частному, от большего к меньшему. Думаю, что принято также, как это делаю я. Для того, чтобы увидеть информацию в целом и найти конкретное частное решение.

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Да, могу надавить, часто это бывает неосознанно. Могу не осознавать, что давлю, пока человек не скажет мне об этом прямо. Это может проявляться в разных ситуациях, в споре, в случае, если что-то надо от человека, бывает, что просто воля так проявляется и не всегда контролируется. Вообще стараюсь контролировать себя, чтобы меньше давить.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Стратегия нападения одна – нападать в открытую. Могу нападать в споре. Нападение оправдано ради дела. Чужую территорию не люблю занимать, если этого не требует дело.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Отстаивать свои интересы и себя, не давать себя в обиду, нападать в ответ.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Начинаю давить другого, доказывать свою правоту.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да, считают.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – это гармоничность, баланс. В целом, не меняется. Может не согласовываться, т.к. могу видеть гармонию там, где ее не видят другие.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет, у всех разная красота.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют и комфорт для меня – это удобство, чтобы всё было под рукой, + соответствующая энергия в помещении. Создание уюта и есть создание соответствующей энергии. Другие оценивают так – «когда надо, умеешь». Думаю, что всегда могу создать комфорт.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю одежду красивую, на мой взгляд, и комфортную, чтобы было удобно и хорошо сидела. Просто смотрю на фигуру.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Никогда не оформляла никакие помещения, не чувствую интерес к этому.

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Конечно, допустимо и нужно проявлять свои эмоции. Неуместное выражение эмоций – проявление явного гнева, например, при общении с людьми.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете? Никак не попадаю, практически не испытываю эти состояния. По свое воле не могу войти, может быть печаль по какому-то конкретному поводу разве что.
- Как долго можете находиться в таком состоянии? Не могу долго находиться, быстро выхожу в позитвное.
- Как из него выходите? Само проходит быстро.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим? Нет.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния? Как обычно.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро могу изменить состояние в позитивное, оптимистичное и радостное.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычное состояние для меня оптимистичное, радостное и веселое, в целом спокойное. Да, соответствует.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день. Ровное, спокойное, радостное, приятное.


1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Ровно, спокойно.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие – это проявление участия к чужому состоянию. Проявлять можно словами поддержки, конкретными действиями, просто своим присутствием. Не надо проявлять, плача с другим человеком.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, есть нормы поведения, их нужно придерживаться в формальных отношениях. В личных и неформальных отношениях необходимо вести себя вне зависимости от этих норм, как чувствуешь, искренне.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания? Я понимаю, что морально – это то, что не посягает на границы свободы другого человека. Большинство понимает мораль с точки зрения добра и зла, хорошего и плохого. Не понимаю мораль с этих позиций, не понимаю, что такое хорошо и плохо в человеческом понимании. Сложно сказать, что вообще правильно и неправильно, всё зависит от конкретных ситуаций, даже эпохи и времени.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Постараюсь понять, почему этот человек ко мне негативно относится. Подойду к нему и прямо поговорю об этом, постараюсь выяснить. Да, могу выразить энергетически, поведением – это будет видно. Нет, долго плохо не могу относиться к человеку, прощаю обиды.

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни в самой жизни, в ее проживании, в получаемом опыте, в получении удовольствия от жизни, в нахождении самого себя, в реализации себя, в занятии тем, что нравится и интересно, в познании действительности, открытии чего-то нового. Смысл жизни у всех разный.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Могу сразу сказать о его внутреннем самочувствии. Понимаю, что из себя представляет человек по его внутреннему потенциалу, что он может сделать. Нет, разбираться недолго, обычно всё понятно.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия – это придумывание чего-то нового, воображение необычного, смешение несмешиваемого. Да, все люди обладают фантазией. Моя фантазия – побывать в очень красочном мире с необычными цветами.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Я за то, чтобы все выделялись. Мне нравится отличаться и выделяться на фоне других людей. Мера выделения – границы свободы других людей. В остальном возможно как угодно.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Согласна. Хорошее и правильное никак не согласуются друг с другом.


1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди могут изменять свои установки в течение жизни, меняться с помощью приобретения опыта, изменения социальной среды. Положительно отношусь, если изменение идет на пользу человеку. Думаю, что видят.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – это измерение пространства. Чувствую его как течение жизни. Убивать не могу, всегда использую с пользой.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Обычно сама могу предсказать, что произойдет в общем. Своим прогнозам доверяю.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю, хотя и не люблю опаздывать. Стараюсь приходить вовремя, но чаще всего опаздываю. Не люблю, когда опаздывают другие.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, Жду
b) осталось 5 минут до прихода, Жду
c) время пришло, а его (ее) нет, Звоню
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. Ухожу
e) и дальше все нет… Тем более ухожу
Alven
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 3:35 pm

Протипируйте, пожалуйста. Анкета + фото

Сообщение razumnichka » Вс май 31, 2015 4:53 pm

Гюго.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Протипируйте, пожалуйста. Анкета + фото

Сообщение Мио-тян » Пн июн 01, 2015 6:46 pm

Как Роб могу сказать, что Вы не Роб ))))

"5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Да ,часто возникает такая необходимость, начинаю структурировать от общего к частному, от большего к меньшему. Думаю, что принято также, как это делаю я. Для того, чтобы увидеть информацию в целом и найти конкретное частное решение."

Я структурирую информацию даже тогда, когда в этом нет явно выраженной необходимости (практической). Зачастую это даже мешает делу, так как занимает много времени. У Робов классификация ради классификации и чтобы понять общие глобальные закономерности, разложить все по полочкам. Но это очень часто не имеет прикладного значения, невозможно применить на практике, оторвано от жизни.

"1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Да, могу надавить, часто это бывает неосознанно. Могу не осознавать, что давлю, пока человек не скажет мне об этом прямо. Это может проявляться в разных ситуациях, в споре, в случае, если что-то надо от человека, бывает, что просто воля так проявляется и не всегда контролируется. Вообще стараюсь контролировать себя, чтобы меньше давить."

Робы не умеют давить вообще. Даже неосознанно
Мио-тян
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн май 18, 2015 4:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Протипируйте, пожалуйста. Анкета + фото

Сообщение razumnichka » Пн июн 01, 2015 6:47 pm

Мио-тян

А дуала не видите?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Протипируйте, пожалуйста. Анкета + фото

Сообщение Мио-тян » Пн июн 01, 2015 6:56 pm

razumnichka

нет, не дуал ((( не хватает эмоций и этики для Гюго. Alven скорее логик. Взвешенный и рациональный взгляд на вещи.
Плюс Alven полагается на факты, а не на свое отношение к людям. Людей оценивает мозгом.
(Простите, не Alven, а знакомая Alven)

Голосую за Штирлица. Усматривается во всем деловой подход.
Мио-тян
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн май 18, 2015 4:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Протипируйте, пожалуйста. Анкета + фото

Сообщение Ptica_Grach » Ср июн 03, 2015 5:46 pm

Мио-тян писал(а):razumnichka

нет, не дуал ((( не хватает эмоций и этики для Гюго. Alven скорее логик. Взвешенный и рациональный взгляд на вещи.
Плюс Alven полагается на факты, а не на свое отношение к людям. Людей оценивает мозгом.
(Простите, не Alven, а знакомая Alven)

Голосую за Штирлица. Усматривается во всем деловой подход.


Гексли всегда кажутся умными и взвешенными в реале, потому что они конструктивисты и интуиты :) Деловые типо... но логика слабая и рациональности действий нет.
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой