Кем только не была. Помогите определить! Анкета+фото

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
100%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Кем только не была. Помогите определить! Анкета+фото

Сообщение Alina 1111 » Чт окт 22, 2015 4:44 pm

Анкета №1

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа должна приносить удовольствие. Это дело, которое нравится и которое любишь. Должна, но не приносит. Кто не работает, тот не ест. Я должна понимать с чего начать, если возьму хороший старт, то остальному научусь в ходе работы.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
От человека зависит, наверное. У каждого свои критерии качества. Все условия должны быть выполнены. Если это вещь, которую я ношу, то обращаю внимание на внешний вид и только. Если это бытовой прибор, то сравниваю и долго разбираюсь в его начинке.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я буду чувствовать себя неполноценно. Я начну его тихо ненавидеть, это все зависть. Попытаюсь повысить свой лвл

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Можно сказать, что оно трудное. Не всегда сложное означает лучшее или качественное. Начну идти напролом, потом расстроюсь, попрошу помощи. Но метод решения задачи мне, скорее всего не понравится. В итоге, через не хочу, сделаю все до конца, сама.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Зачем я на это подписалась? Начну искать помощников

[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Дедукция и индукция.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Рационально. Когда аргументы обоснованы и соответствуют действительности, ход суждений разумен. Согласуется. Пожалуй.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Структура подчиненности. Руководитель-подчиненный. Иерархия подразумевает наличие командной верхушки, что ограничивает права низжих слоев, с другой стороны иерархия не только бывает во власти. Есть иерархия в семье, и она важна. Так что однозначно на вопрос ответить не могу.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Ложка является одним из столовых приборов. Это задание показалось самым простым, как оказалось БЛ вообще у меня вызывает затруднения.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Не часто. С целью разгрузить и получить общую картину.

[ЧС]

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
На хорошо знакомых людей. Аргументами, интонацией. В ходе разговора повышаю тон, выдаю неоспоримые доводы, почему надо делать так или почему этого делать не стоит.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Давление моральное и силовое. Могу. Когда это необходимо. Если она нужна для каких-то более важных целей, нежели используется, стараюсь оценить ситуацию более-менее объективно.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
На войне все средства хороши

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Если объект противостояния мне знаком, и я знаю о его потенциале, то вполне свободно, хотя сила это последняя инстанция. С незнакомыми людьми я чувствую себя крайне небезопасно и беспомощно, когда дело касается противостояния.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да. 50/50

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота может быть как внешним, так и внутренним проявлением и понятие ее субъективно. Понятие об общепринятой красоте мне не понятно и, как правило, я нахожу красоту для себя не там где большинство.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Шаблоны-то есть, но попсовая красота не красота уже вовсе. Есть классическая красота, сказать можно.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Я не умею его создавать. Он сам создается как-то) Что такое уют и комфорт? Для меня это тепло..тепло от пледа, от чашки с чаем..все это есть.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Тщательно, если дело касается стиля. Определенной моде – да. Так уж вышло, что те вещи, которые модные, мне просто нравятся. Исходя из общепринятых законов о цвете и узоре.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Делала сама ремонт, получилось нуу…не то, что я ожидала. Но не скажу, что плохо. У меня самодельная мебель, яркие стены и вообще комната вышла в стиле «лофт».

[ЧЭ]

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Не вижу в этом ничего плохо, когда это эмоции мои, излишняя эмоциональность остальных немного раздражает. Смех на похоронах?

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.

- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Если подумать о чем-то грустном или неприятном, то вполне.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Нет, терпеть его не могу и стараюсь оттуда как можно быстрее ретироваться. И ретируюсь от людей которые любят в этом вариться.

- Как из него выходите?
Беру и забиваю.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Было у меня так пару раз от силы.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Как выжатый лимон

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро могу из любого состояние войти в состояние гнева.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Беззаботность. Если дело касается грусти, то я ее стараюсь не показывать, как и тоску и прочие схожие переживания.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Энтузиазм, упадок, неоправданная веселость, упадок, облегчение

[БЭ]

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Продуктивно. Иногда вынужденно вежливо

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Моральная поддержка. Побыть рядом с человеком и дать понять, что он услышан. Как правило, слова «я тебя понимаю» лишь раздражают, поскольку каждый находит свою ситуацию/горе уникальными и мало кто способен охватить всю глубину переживания. Я его проявляю неуклюже, это что-то вроде успокающего похлопывания по спине сопровождающегося успокоительным «ну-ну». Кто видел Теорию большого взрыва, тот поймет)

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть. Не всегда. Не думаю. Из правил всегда есть исключения.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Добро и зло. Могу

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Враг народа. Могу, но как правило это не будет прямым текстом заявлено. Игнорирование, резкость, по лицу поймет. Могу. С трудом.

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл есть во всем, пожалуй. Нет

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Дать оценку внешности, возможно и некоторым качествам. Я просто слушаю и наблюдаю. Не долго

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Нечто вымышленное, нереальное, сгенерированное человеческим воображением. В той или иной мере. Хорошая)

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Если это касается внешних проявлений, то положительно, конечно если это фриковство и не доходит до деформаций тела. Если поведением, но опять таки, выпендривающихся никто не любит. А мой манерный друг, он выделяется, но он просто такой сам по себе и тем забавен)

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Согласна.

[БИ]

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Внешне, внутренне. Если это произошло, значит это было необходимо. Видят

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Это то, чего не хватает. Плохо. Могу

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Если это обоснованный прогноз, а не гадалка нагадала, то вполне, не люблю сюрпризов.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Очень) Не люблю

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,
Начну собираться

b) осталось 5 минут до прихода,
Начну второпях собираться, ибо точно буду опаздывать

c) время пришло, а его (ее) нет,
Порадуюсь, что еще есть время

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Начну выяснять причину задержки

e) и дальше все нет…
Козел)

Тесты:
Тест Гуленко - Драйзер
Тест Кейрси - Есенин

Еще проходила тесты, не вспомню какие, но была и Максом, и Жуковым.

Ощущаю себя на Гамлета, если верить всему что читала.

Фото:
Изображение
Последний раз редактировалось Alina 1111 Чт окт 22, 2015 5:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Alina 1111
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 3:56 pm
Пол: Женский

Кем только не была. Помогите определить! Анкета+фото

Сообщение cooler462 » Чт окт 22, 2015 5:08 pm

похоже, ЛСИ
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Кем только не была. Помогите определить! Анкета+фото

Сообщение razumnichka » Чт окт 22, 2015 5:14 pm

cooler462

+1. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Кем только не была. Помогите определить! Анкета+фото

Сообщение APL » Чт окт 22, 2015 5:59 pm

Эпилептоид, похоже. Рационал. Фразы чёткие, рубленые, короткие. Но я пока больше за ЧЛ-экстраверта, т.е. за Штира. Блок БЛ особого энтузиазма у меня не вызвал, да и ЧС тоже. На мой взгляд пара ЧЛ-БС явно сильнее. Понаблюдаю ещё.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Кем только не была. Помогите определить! Анкета+фото

Сообщение Kuvaldos » Чт окт 22, 2015 6:14 pm

Маршал (СЛЭ)
Левая негативная статика - Голографическая ФМ - смена ракурсов при ответах.
Ответы по существу вопросов, признание неумения утешить - в пользу логики.
Предметность и конкретика в ответах, четкие и подчеркнутые черты лица - в пользу сенсорики.
Красота активная, экстравертная.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Кем только не была. Помогите определить! Анкета+фото

Сообщение Alina 1111 » Пт окт 23, 2015 3:35 pm

ЛСИ - весьма вероятно. Я интроверт и преобладает у меня, действительно, рациональное мышление. Ко всему я педантична. Меня смущает моя чрезмерная эмоциональность, чуть что я моментально воспламеняюсь. Еще меня напрягает виктимность, которая у меня имеет место быть.

Сейчас невольно вспомнила игру в баскетбол и других игроков на поле. Моя манера игры агрессивная и напористая по сравнению с другими. При игре с Штирлицом, который предпочитал вести игру мягко и опекающее, я вышла слишком грубой
На счет Штирлица я сомневаюсь, если честно. У меня с ними отношения немного напряженные, мы слишком долго объясняемся, чтобы прийти к общему пониманию.

Жуков? Хотелось бы, но насколько это соответствует действительности..тоже сомнительно
Alina 1111
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 3:56 pm
Пол: Женский

Кем только не была. Помогите определить! Анкета+фото

Сообщение Джим » Пт окт 23, 2015 4:01 pm

Гамлет, похоже, и есть.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Кем только не была. Помогите определить! Анкета+фото

Сообщение Kuvaldos » Пт окт 23, 2015 4:08 pm

Alina 1111
Агрессивно-виктимный комплекс - это как раз в Бете. У них есть потребность чувствовать себя либо агрессором, либо жертвой. ( неважно сенсорик ты или интуит).

В версии ЛСИ смущает форма мышления - стиль, который человек использует для формулирования мыслей. У ЛСИ правое причинно-следственное мышление - от простого к сложному и состоит из анализа причин и следствий.
А у вас больше похоже на левое мышление - сначала главная или самая сложная мысль, потом подробности по-проще. И когда идут подробности ракурс вопроса меняется - это тоже в пользу голографии.

" Моя манера игры агрессивная и напористая по сравнению с другими.", а с другой стороны вы говорите, что интроверт? Почему интроверт?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Кем только не была. Помогите определить! Анкета+фото

Сообщение Kuvaldos » Пт окт 23, 2015 4:16 pm

Диман, ты ваще где?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Кем только не была. Помогите определить! Анкета+фото

Сообщение Alina 1111 » Пт окт 23, 2015 5:30 pm

Почему интроверт?


Потому что предпочитаю уединение или очень ограниченный круг людей компаниям Мм..общение как таковое мне не особенно обходимо, я лучше себя чувствую наедине с собой. Мне непросто поддерживать общение с несколькими собеседниками одновременно, слишком энергозатратно.
Возможно, это какие-то комплексы, а не интроверсия
Но когда я все же каким-то чудом оказываюсь в компаниях бывает не заткнешь)
Alina 1111
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 3:56 pm
Пол: Женский

Кем только не была. Помогите определить! Анкета+фото

Сообщение Kuvaldos » Пт окт 23, 2015 5:50 pm

Ну, управленцу (логика сенсорика ) заниматься гуманитарной (этика интуиция) деятельностью, т.е общаться - естественно энергозатратно.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Кем только не была. Помогите определить! Анкета+фото

Сообщение Kuvaldos » Пт окт 23, 2015 6:01 pm

Чего-то не работает сайт, где есть подробно про верность ( и не только).

Нужно отталкиваться о того, что интроверт - наблюдатель по жизни, мир он как бы отражает внуть себя, и поэтому себя знает лучше, чем окружающий его мир.
Экстраверт - участник, ему нужно жить в контакте с миром (не обязательно людьми), поэтому он себя знает хуже, чем окружающий мир.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Кем только не была. Помогите определить! Анкета+фото

Сообщение Alina 1111 » Пт окт 23, 2015 6:40 pm

Нужно отталкиваться о того, что интроверт - наблюдатель по жизни, мир он как бы отражает внуть себя, и поэтому себя знает лучше, чем окружающий его мир.
Экстраверт - участник, ему нужно жить в контакте с миром (не обязательно людьми), поэтому он себя знает хуже, чем окружающий мир.


Интересно, я об этом подумаю и понаблюдаю. Спасибо!)
Alina 1111
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 3:56 pm
Пол: Женский

Кем только не была. Помогите определить! Анкета+фото

Сообщение Дима Боженко » Пн окт 26, 2015 2:01 pm

APL писал(а): Рационал. Фразы чёткие, рубленые, короткие.


Это связано со статикой, а не с рациональностью. Можешь поискать для примера чёткие, рубленные, короткие фразы в речи таких рационалов как эсэ, эиэ.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]