помогите типировать мать (анкета 2 + описание из опыта)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

помогите типировать мать (анкета 2 + описание из опыта)

Сообщение Змей_искусатель » Сб ноя 14, 2015 2:41 am

1) Возможно все это стоит рассматривать вместе. вот типирование отца viewtopic.php?f=3&t=62728

2) Мне это нужно для разрешения конфликта в семье ,инициатором которого является мать ,психику которой мне не удержать. При всем при ЭТОМ ( видное из анкеты) у нас в семье садо-мазо и полное бесприкословное рабство матери по ее инициативе. Которое становится собственно инициатором ссор моих с ними обоими и раскидывания всех по углам. Потому что для меня это аморально.

3) Возраст : 61 , вид брутальный,курит как паровоз,матерится как сапожник. Постоянно напоминает мне Жукова чем-то, но я предпочитаю считать что она кто-то другой. Не приемлет никаких норм , может смешать с пеплом любого и глазом не дрогнет, везде идет на пролом и мне пока не удалось точно разведать натуральный ли это танк или бодрится и убеждает себя в этом. До панических атак и ужаса боится вопросов смерти родных , но двояко. Если отец чихнет то будет моментально паника,дезориентация от ужаса, по лицу видно что ужас и паника подошли к горлышку комом , глаза стекленеют, никакой рациональности, не достучаться вообще никак. вплоть до того что она будет смотреть на тебя,но сквозь тебя. Цитата из ее уст : " Надо доесть лекарства,а то срок подходит". А двояко потому что рядом могу тихо подыхать я ( инвалид) и меня с простым кашлем за шиворот потащат на химиотерапию и лечение даже не сделав анализы и вообще не сходив к врачу. Ко мне всю жизнь фраза : "Тебе все кажется". И бывали такие инциденты , которые были интерпретированы мной как предательтсво. Например она вообще не понимает что такое психика и психические проблемы, слепо не различает их. Однажды признав меня депрессивным (сложно было спросить почему? ) она буквально почти сдала меня в психушку . при этом попыталась на меня давить угрозами туда сдать если я прямо вот сейчас (в апогее депры и психической травмы) не выйду улыбаясь из своей норы и не продолжу претендовать на радугу и единорогов.
Легко ведется на манипуляции отца,капризы его же,всевозможные обманы. Что опять же является причиной моих с ними скандалов,хлыстом и табуреткой разводя их в углы ринга ибо для меня это аморально. При этом неважно что за болезнь. Главное лечить,уколоть,засыпать в воронку таблеток в глотку и опять продолжить верить в единорогов и радугу. А в нее она верит тоже на грани паники, постоянно сводя темы с насущных проблем , избегая любых разговоров о ментальных проблемах. Инстинкт самосохранения с виду выключен.Банальный пример с недавно упавшим самолетом. На следующий день у нее был вид майской розы, глаза наивные наивные, мутные мутные и она сказала что второй раз не упадет и не слетать ли ей туда.
Вообще я думаю очень важной ремаркой будет упоминание о ее матери. Ее отец был кротким Есениным,а мать трудоголик без кнопки выключения,которая параноидально моет квартиру дважды в день и всех агрессивно попрекает если они пропустили пылинку ( Прессинг там такой что мама не горюй, меня она так же прессовала . И по психике ездит и на нервы давит , пилит и пилит и пилит ). Повязанная советской моралью,страхом смерти,страхом остановиться,та всю жизнь буквально ментально насиловала мою мать грязнулю и пофигистку фактом что она грязнуля. И зная свою бабушку я могу предположить что хребтина матери была погнута как кочерга. В анкете она как и в жизни полностью пародирует свою мать , так вжилась в роль что сама забыла себя. А была она чемпионкой школы по гандболу, стояла в воротах, была коротко стрижена и вела себя как мальчишка.Опять же вела себя как танк идущий на пролом. Всегда лидер любой группы, картежница,заводила и староста. Влюбчивая , но к замужеству и пр. равнодушная. Замуж вышла из принципа, когда ее мать бросила Есенина и вышла за муж за жуткую тварь да еще и педофила и после очередного непотребного скандала в семье мать молча взяла записную книжку , плюнув на пальцы перелистал наугад , набрала номер и сказала " Привет **** , это ****. Завтра идем в загс" .
А так если про физику то движения у нее резкие , часто спотыкается на пустом месте , задевает все подряд. Любит осаживать людей заранее и часто это выливается в изначально грубое обращение к людям. Например при общении с персоналом начинает грубо строить взглядом и нравом. А причины для подобного ЕЩЕ нет от персонала.
В поездках я с ней просто не могу, все болит от смеха, вместе мы как пальцы и розетка.Но одновременно очень выматывает постоянное на грани активное состояние.

Если по предоставленному нельзя утвердительно сказать кто она , то я буду рада и отдаленным предположениям.
Спасибо
------------------------



Анкета №2

Автор Лис (Кофейня, ВШС)
www.socionica.net


1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
доброта
порядочность
верность
понимание
способность любить

минусы:
занудливость
жадность
лицемерие
предательство
не способные ничего дать,а только берут

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
ум

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Духовный это тот который способен давать людям свое тепло. Недуховный-эгоист,который живет только для себя. Я средний.Я не вылезаю из своей бочки,мне это не интересно

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Нет. Да и хрен с ним,у каждого свой характер , что лезть то к ним.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Читаю книги

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Когда чисто в доме.Когда любимое дело. Чтобы сдела ть уютно убираю конечно.И еще переставляю вещи по своему.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Что и нравится мне , а не другим,то и мое.
Комплименты - нет. На критику отрицательно

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Нет. Вы не тряпичники поэтому вас приходится одевать. Я не принимаю. Здесь стоит вопрос о том сколько лет человеку, вот мне уже все надоело. если раньше я митинговала,но в определенном возрасте все понятно и не надо никому давать советы. Никто их не поймет и не услышит.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Нет. Нет.


10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
отхожу в сторону и советую всем это делать ( не нравится -не нюхай)

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Секс. Неприятное это когда тебе голову отпиливают. Ничего.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Куплю новую.Смотря сколько лет технике, что чинить старье. Ну и что, выключаю и покупаю новое и все.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Я могу переживать , но неочень.Для меня не характерно

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Жмот. Я нет. Натура такая,не знаю. Мне до фени. Дальше то что.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Общаюсь.Нужно посмотреть какой уртовень у человека,о чем с ним можно говорить и нет,а то поймешь что он дурак и ничего с этим не сделать. Слушает меня.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Споры есть разные. в споре рождается истина, но я не спорю с человеком,это не для меня. Что-то доказывать бесполезно.По молодости все спорят.Если не права то признаю.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Я молчу. Ну надулся и надулся,потом оттает. Как с алкоголиком - не стоит задавать вопросы пока не протрезвеет

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Состояние твоего духа. Улыбается или нет, смотрит в глаза, если отвел глаза и молчит то плохое. Изменить очень трудно.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Нет. Мне это не интересно. Я.Потому что я управляю собой,я не могу управлять тобой.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Молчу.Надо чтоб человек оттаял

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Мне все равно. Мне больше интересно как я к ним отношусь. Если человек не моего менталитета мне плевать ккак он ко мне относится.
Я скажу ну хорошо. Мне за всю жизнь никто никогда не говорил.


-------------------

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа это способ зарабатывания денег это раз и это способ жить дальше. Если не работать человек быстро загибается. Скажем так способ существования. Параметры : хорошее самочуствие,духовное и физическое.Если б я не работала то давно бы загнулась из-за ожирени или проблем с сердцем.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Чтоб мне она нравилась.Ну например я работаю в торговле,мне нравится что я получила много денег и у меня хорошее самочувствие от этого. Если бы я работала на творческой работе то мне был бы важен результат как например нарисована картина. Просто работы для души очень мало, в основном это поддержание своего физического уровня и денежного. Потому что люди которые не работают , ну посмотри на любую бабку, с ними не о чем говорить .
Я куплю то что мне понравится,не понравится - не куплю.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
В моей жизни такого не было. Богу богово . кесарю кесорево,каждому свой уровень.Есть высшие уровни и низшие ну и что , я же не лезу в его работу.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Не нравится - не дулай , значит не та работа

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Глупый вопрос. Как в Египте мне не сделать и нет у меня таких физических сил.

[БЛ]

( Назвала меня занудой, закатила глаза, отказалась отвечать глубоко вздохнув и спросив нет ли чего полегче и поинтереснее. После повторной моей попытки она грозно встала и пошла машинально протирать все не пыльные поверхности притворяясь что разговор закончен).
Так что увы.
Змей_искусатель
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 12:48 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

помогите типировать мать (анкета 2 + описание из опыта)

Сообщение cooler462 » Сб ноя 14, 2015 9:25 am

мамочка габен
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

помогите типировать мать (анкета 2 + описание из опыта)

Сообщение eleven » Пн ноя 16, 2015 6:50 pm

Думаю, она Жуков)
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]