Результатом чего является моё одиночество?

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

Результатом чего является моё одиночество?

Сообщение Александр89 » Вс ноя 29, 2015 9:35 pm

Елена, здравствуйте.
Расскажу о себе: учусь на заочном на 4 курсе на психолога. Временно не работаю из-за экономического кризиса в стране(Беларусь).
Моя проблема такова-мне 26 лет и я не женат. Ищу спутницу жизни с 22 лет. Пошли сбои в личной жизни. Мой друг, который был старше меня на 14 лет мне сказал: Саша, я кажется понял почему с тобою рвут отношения девушки. Я говорю: почему? А он мне: потому, что у тебя нет работы. Я думаю: так что что у меня нет сейчас работы? Ну любому понятно, что хоть сейчас не работаю, но потом найду работу. Вообщем были отношения с девушками, но долго они не длились и очень часто первое свидание становилось последним. Никто мне ни разу не сказал, что не хочет встречаться из-за моего материального положения. Не знаю, может просто обижать не хотят. Потом нашёл работу охранника в магазине и разумеется параллельно учился в универе на заочном. Одна девушка на моём горизонте появилась ей было 19 лет, а мне уже 24. Я познакомился с ней на православном сайте знакомств. Она училась в универе на дневном. Встречались, всё было нормально, но когда я дал ей знать о своих серьёзных намерениях, она сказала, что мы с тобою, Саша, просто друзья и встречаться дальше отказалась, а просто захотела общаться по интернету. Сказала в заключение мне: Саша, ты хороший человек я тебя ценю. Потом мне на православном сайте знакомств мне написала одна женщина, которая не знала моего возраста и была старше меня на 22 года. Она кандидат наук, доцент. Её зовут Надежда.Начали общаться. Сначала не я её возраста не знал и она моего возраста не знала. Во время общения делала мне кучу комплиментов. Когда я сказал свой возраст она не отказалась со мной общаться и решила познакомить меня со своей сестрой, которая почти моя ровесница. Потом я встретился с этой женщиной( которая на 22 года меня старше, Надеждой ) и на первом свидании она сказала мне: Саша, вы очень воспитаны, интеллигентны, красивы, это дар божий встретить такого человека, я благодарна вашим родителям, что они вырастили такого сына, но у нас с вами слишком большая разница в возрасте и поэтому я не тяну вас в ЗАГС, а предлагаю крепкую дружбу. Я согласился
на крепкую дружбу. Проводил её до дома. Я рассказал о том, что я волонтёр благотворительного фонда и наш фонда помогает больным детям и что это не оплачивается. Она сказала, что это рыцарство. Потом приглашала к себе в гости её сестра. Потом мы встречались с Надеждой, она приглашала меня к себе домой, мы выпили несколько бокалов вина. Всегда и при встречах и при разговорах по телефону Надежда всегда была со мною разговорчива и часто под конец разговора делал мне комплименты и говорила мне: рада общению с вами, Саша. Позже работу охранника я потерял и новую работу найти не смог из-за экономического кризиса в стране( произошло массовое сокращение штатов ). Недавно было свидание с одной девушкой, которая тоже с православного сайта знакомств и я говорю сейчас временно не работаю, но после ближайшей сессии хочу найти работу психолога в школе. Под конец встречи я говорю ей: я хотел бы ещё встретиться. Она мне: можно)) На сайте я у неё спрашивал: какого человека ты ищешь на сайте? Она говорит: православного мужа. Я говорю: а я ищу православную жену. Она работает главным бухгалтером и учиться на дистанционном.Потом я ей позвонил и говорю ей: может мы могли бы встретится? Она мне: позвони мне на выходных и я скажу смогу или нет. Я позвонил и спросил по поводу встречи. Она сказала, что не сможет. Я сказал: а встретиться на следующей неделе? Она говорит: мне нужно готовиться к сдаче экзаменов. Я тогда подумал, что она встречаться не хочет и просто не хочет меня обидеть сказав, что не хочет встречаться и я спросил: а ты готова в принципе со мною встретиться? Она сказала: да(готова). Тогда решили, что я ей позвоню позже и всё решим по поводу встречи. Не знаю правду она мне сказала, что готова со мною встретится или просто не хочет обидеть- не знаю. Вообще бывало не дозвонюсь ей, а она мне потом перезванивает. Я спрашиваю: как твои дела? Она мне: нормально и спрашивает: а твои как?
Как по-Вашему в чём причина того, что я без спутницы жизни? Отсутствие работы? То есть мой друг, который был старше меня на 14 лет был прав? Но ведь, я надеюсь понятно, что работу я найду. Или парней моего возраста ( 26 лет ) девушки не часто хотят видеть для семейной жизни? Или просто мне не везёт? Не подумайте, что я душой тунеядец, наоборот я очень-очень трудолюбив, просто не везло с поиском работы: то кризис в стране, то ещё что-то. Вообще очень-очень неприятно, что девушка ценит мои деньги, а не мою душу. Никогда не представлял себе таких отношений, что во мне будут ценить мои материальные блага-это очень обидно. И меркантильных девушек избегаю. Подруги говорят: Саша, почему ты женат? Тебе надо жениться! Подруга говорит: а твоя мама не предъявляет к тебе претензии, что ты не женат? Кто-то говорит: тебе в 26 лет рано жениться, типа в таком возрасте браки не долговечны.
Все однокурсницы в университете без исключения относятся ко мне хорошо.
Хотелось бы получить Вашу оценку моей ситуации как психолога.
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Саша.
Александр89
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 8:44 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Результатом чего является моё одиночество?

Сообщение Елена Высоцкая » Пн ноя 30, 2015 9:02 am

Александр, добрый день!
Скажите, а откуда такая сильная идея, что надо во что бы то ни стало жениться? Для вас этот сейчас самое главное в жизни?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Результатом чего является моё одиночество?

Сообщение Александр89 » Пн ноя 30, 2015 10:21 am

Ну жениться-это не самое главное на сегодняшний день. Просто надоело быть одному. Просто хочется убежать от одиночества))))
Александр89
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 8:44 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Результатом чего является моё одиночество?

Сообщение Александр89 » Пн ноя 30, 2015 6:23 pm

Просто очень неприятно осознавать, что я никому не нужен.
Александр89
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 8:44 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Результатом чего является моё одиночество?

Сообщение Елена Высоцкая » Вт дек 01, 2015 8:42 am

Просто хочется убежать от одиночества

Думаете женитьба спасёт от одиночества?

Просто очень неприятно осознавать, что я никому не нужен

Совсем-совсем никому? И даже себе? Родителям?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Результатом чего является моё одиночество?

Сообщение Александр89 » Вт дек 01, 2015 10:45 am

Думаю, что брак спасет от одиночества. Себе я нужен. А вот мои родители на меня давно "начихали". Единственное, что успокаивает-это то что есть хорошие друзья.
Александр89
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 8:44 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Результатом чего является моё одиночество?

Сообщение Александр89 » Ср дек 02, 2015 2:58 am

Мои родители меня всю жизнь предают. Это просто чтобы Вы знали и понимали, что я своим родителям не нужен.
Александр89
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 8:44 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Результатом чего является моё одиночество?

Сообщение Елена Высоцкая » Пн дек 07, 2015 9:01 am

Про родителей услышала. Грустно это... Сочувствую вам, так как знаю как это важно быть принятым и поддержанным родителями.

Скажите, а чего вы ждете от брака? Каких отношений? Что он изменит в вашей жизни? Как он спасёт от одиночества?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Результатом чего является моё одиночество?

Сообщение Александр89 » Пн дек 07, 2015 8:29 pm

Елена Высоцкая писал(а):Про родителей услышала. Грустно это... Сочувствую вам, так как знаю как это важно быть принятым и поддержанным родителями.

Скажите, а чего вы ждете от брака? Каких отношений? Что он изменит в вашей жизни? Как он спасёт от одиночества?

Чего я жду от брака? Каких отношений?Я хочу, чтобы за плечом была спутница жизни, я хочу создать семью в которой будет ответственность друг за друга, в которой все будут друг с другом и в счастье и в горе, в которой будет взаимопонимание и взаимоуважение, в которой будет забота друг о друге, в которой я и моя спутница жизни будем оберегать друг друга, в которой будет взаимоподдержка и взаимовыручка и в общем всё то, что есть в любой нормальной семье.
Что изменит в моей жизни? Я буду осознавать, что за моим плечом будет любимый человек, я буду осознавать, что я кому-то нужен. Поймите меня правильно: я ни в коем случае не учу Вас психологии, ведь Вы уже дипломированный специалист, просто нас в университете на психологии семьи рассказывали функции семьи: функция духовного общения, функция охраны здоровья, функция продолжения рода и честно говоря больше не помню...
Как спасёт от одиночества? Ну насколько я знаю, люди у которых есть семья не одиноки.
Александр89
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 8:44 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Результатом чего является моё одиночество?

Сообщение Елена Высоцкая » Вт дек 08, 2015 10:08 pm

Я хочу, чтобы за плечом была спутница жизни, я хочу создать семью в которой будет ответственность друг за друга, в которой все будут друг с другом и в счастье и в горе, в которой будет взаимопонимание и взаимоуважение, в которой будет забота друг о друге, в которой я и моя спутница жизни будем оберегать друг друга, в которой будет взаимоподдержка и взаимовыручка и в общем всё то, что есть в любой нормальной семье.

А у ваших родителей тоже такие отношения?

Возможны ли такие отношения только в браке или их можно получить просто встречаясь с девушкой?

Я буду осознавать, что за моим плечом будет любимый человек, я буду осознавать, что я кому-то нужен.

А как вы это будете осознавать? По каким признакам вы будете осознавать, что нужны жене? А по каким признакам вы будете осознавать, что она вам нужна?

функции семьи: функция духовного общения, функция охраны здоровья, функция продолжения рода

А как вы видите свое участие в этих функциях? Каков ваш вклад в них?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Результатом чего является моё одиночество?

Сообщение Александр89 » Ср дек 09, 2015 6:09 pm

У моих родителей отношения очень натянутые. Моя мать устраивала скандалы моему отцу и он не выдержал и ушел жить к другой женщине. Он хотел подать на развод, но моя мать уговорила его не разводиться. Он даже занес номер телефона моей матери в черный список, так как очень часто когда он разговаривает с моей матерью по телефону, она начинает орать на него диким криком. Мой телефон он не заносит в черный список. Ну моя мать со всеми скандалит.
Не знаю, может быть такие отношения и можно достичь просто встречаясь с девушкой. Но просто скажу честно и открыто: мне надоело сидеть дома одному, надоело встречать каждый новый год одному, надоело приходить домой и осознавать, что меня никто не встретит. От того, что я живу без второй половинки, я уже, образно выражаясь, лезу на стенку.
Как я буду осознавать, что я нужен жене и что жена нужна мне? Это будет видно по тому, что в семье будет забота друг о друге. Типичный пример: если с одним происходит несчастье, то другой приходит другому на помощь. Ну может смешной пример: если один попал под суд, то другой нанимает ему адвоката.
Как я виду себя в этих функциях? Какой мой вклад в них? Функция охраны здоровья может быть такой: если один заболел, то другой пойдет в аптеку покупать ему лекарства. Если требуется платная операция, то другой поможет оплатить ее. Если случится такой ужас, что кто-то остался калекой, то другой будет заботиться о нем.
Функция духовного общения-это если я правильно помню моральная поддержка друг друга. И я разумеется я всегда морально поддерживаю других.
Александр89
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 8:44 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Результатом чего является моё одиночество?

Сообщение Александр89 » Чт дек 10, 2015 10:09 pm

Каков мой вклад в эти отношения? Ну я буду стараться создать такие отношения. Я буду так относиться к своей избраннице и надеюсь, что отношения сложатся нужным для нас образом.
Александр89
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 8:44 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Результатом чего является моё одиночество?

Сообщение Елена Высоцкая » Пн дек 14, 2015 9:37 am

Скажите, если выбирать между такими отношениями, которые были у ваших родителей и одиночеством, что лучше?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Результатом чего является моё одиночество?

Сообщение Александр89 » Пн дек 14, 2015 1:27 pm

Лучше выбрать отношения, которые были у моих родителей.
Александр89
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 8:44 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Результатом чего является моё одиночество?

Сообщение Елена Высоцкая » Вт дек 15, 2015 9:55 am

У вас есть ваши идеалистические представления о семье и семейных отношениях, а есть реальный пример ваших родителей и вы вобрали в себя их модель поведения, которая совсем не вяжется с вашими представлениями.... Вот такой внутренний конфликт выходит.....
А одиночество на столько страшно, что вы готовы отказаться от ваших представлений о семье и согласиться на родительскую модель.....
Вы были бы счастливы в таких отношениях? Или все равно лишь бы кто-то рядом был?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]