Результатом чего является моё одиночество?

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

Результатом чего является моё одиночество?

Сообщение Александр89 » Вт дек 15, 2015 12:17 pm

Ну даже и если бы и не был счастлив в таких отношениях, то всё равно это лучше чем быть одному.
Александр89
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 8:44 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Результатом чего является моё одиночество?

Сообщение Елена Высоцкая » Вт дек 15, 2015 2:33 pm

Вам не важно ваше счастье, но разве будучи несчастным вы сможете сделать жену счастливой? Вы готовы смириться с этим только бы кто-то жил с вами под одной крышей, но согласится ли женщина выполнять функцию избавления от одиночества?

Мне кажется, что вы возлагаете на партнершу слишком большую ответственность за своё неодиночество, а это очень большой груз......
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Результатом чего является моё одиночество?

Сообщение Александр89 » Вт дек 15, 2015 2:54 pm

Елена Высоцкая писал(а):У вас есть ваши идеалистические представления о семье и семейных отношениях, а есть реальный пример ваших родителей и вы вобрали в себя их модель поведения, которая совсем не вяжется с вашими представлениями.... Вот такой внутренний конфликт выходит.....

Почему же Вы решили, что я вобрал в себя их модель поведения? Моё поведение никак не схоже с поведением моих родителей. Может Вы как психолог считаете, что сыновья во всём копируют поведение своих родителей, но я к таким сыновьям не отношусь. Я противоположен своим родителям.
Александр89
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 8:44 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Результатом чего является моё одиночество?

Сообщение Александр89 » Вт дек 15, 2015 2:55 pm

Елена Высоцкая писал(а):Вам не важно ваше счастье, но разве будучи несчастным вы сможете сделать жену счастливой? Вы готовы смириться с этим только бы кто-то жил с вами под одной крышей, но согласится ли женщина выполнять функцию избавления от одиночества?

Мне кажется, что вы возлагаете на партнершу слишком большую ответственность за своё неодиночество, а это очень большой груз......

Что же Вы предлагаете?
Александр89
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 8:44 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Результатом чего является моё одиночество?

Сообщение Елена Высоцкая » Вт дек 15, 2015 10:35 pm

Почему же Вы решили, что я вобрал в себя их модель поведения? Моё поведение никак не схоже с поведением моих родителей. Может Вы как психолог считаете, что сыновья во всём копируют поведение своих родителей, но я к таким сыновьям не отношусь. Я противоположен своим родителям.

Почти все дети берут модель отношений своих родителей так как это зачастую единственная доступная для них модель и по другому они не знают как.
И даже если детей эта модель не устраивает и они стараются во всем быть противоположными им, то все равно это плохо выходит, так как это против все равно базируется на их модели.

В диллеме выбора одиночество или жить как родители что вы выбрали?
Похоже, вы ещё не готовы отказаться полностью от их модели, так как она выполняет какую-то важную функцию и пока еще она вам нужна.


то же Вы предлагаете?

Я предлагаю рассмотреть ситуацию с той стороны, что такие отношения как у родителей вам все же не хочется, но одиночество от чего-то столь невыносимо и столь страшно, что вы готовы согласиться на отношения, которые вам не нравятся и которые не принесли счастья вашим родителям. И уже разбирая этот внутренний конфликт и то что же в одиночестве столь вас страшит, вы найдёте ответ на ваш вопрос.
А что можете сделать вы?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Результатом чего является моё одиночество?

Сообщение Александр89 » Вт дек 15, 2015 11:43 pm

Ну понимаете, такие отношения у моих родителей были не всегда. Они стали такими конфликтными когда мне было 17 лет.
Если отвечать на Ваш вопрос( что можете сделать вы ), я отвечу так: я постарался бы сделать отношения, если можно так выразиться, более теплыми, более добрыми и я хотел бы делать добро своей избраннице.
Александр89
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 8:44 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Результатом чего является моё одиночество?

Сообщение Елена Высоцкая » Пт дек 18, 2015 10:01 am

Скажите, а у вас самого какие предположения по поводу вашего одиночества? Результатом чего оно является? Наверняка же размышляли и о чем-то думали?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Результатом чего является моё одиночество?

Сообщение Александр89 » Пт дек 18, 2015 3:50 pm

Даже не знаю результатом чего является мое одиночество. Может быть потому, что я долгое время пытался найти женщину постарше, а женщин постарше смущала разница в возрасте, может девушки попадались не те что надо. Может просто не нашел походящую девушку. Мой друг говорил: Чего это некоторые девушки отказываются? У тебя Саша душа хорошая, внешность хорошая, мужественный, добрый. Непонятно почему. Хотя даже женщины которые старше меня на 15 лет соглашаются со мною дружить если знают мой характер.
Александр89
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 8:44 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Результатом чего является моё одиночество?

Сообщение Елена Высоцкая » Пт дек 18, 2015 10:24 pm

А почему именно женщина постарше? Почему не ровесница?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Результатом чего является моё одиночество?

Сообщение Александр89 » Сб дек 19, 2015 1:52 am

Женщина постарше потому, что у них, как правило, больше жизненного опыта и мне порой было интересно с ними общаться. Но потом понял, что порой дело не в возрасте. Вообще я с 15 лет лет начал общаться с людьми, которые были старше меня на 15 лет, на 20 лет и общение с ними складывалось очень хорошим. Было взаимопонимание, дружба и мне нравилось то что мне как молодому можно было научиться чему-то у старших, перенять их жизненный опыт. Потом мне показалось, что мне и женщина нужна постарше, но это уже оказалось ошибкой.
Александр89
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 8:44 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Результатом чего является моё одиночество?

Сообщение Александр89 » Сб дек 19, 2015 2:07 am

Я даже помню, когда мне было 15 лет, я общался со своим знакомым, которому было 27 лет. И за полтора часа общения я узнал про общение с противоположным полом то, что не узнал за 15 лет от своих ровесников. И тогда мне показалось, что всем молодым полезно общаться с людьми постарше, так как они получат новые знания. Все мои друзья постарше и женщины постарше с которыми я общаюсь на дружеском уровне не думают о моем возрасте. Они считают меня за своего. Ведь они видят, что я отзывчивый по отношению к их проблемам и помогаю им.
Александр89
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 8:44 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Результатом чего является моё одиночество?

Сообщение Александр89 » Вс дек 20, 2015 9:49 am

Может быть одиночество является результатом того, что некоторые девушки не узнают всей искренности моих чувств. Может быть им кажется, что я отношусь к ним как-то несерьезно, может быть им кажется, что у них нет оснований считать меня преданным, верным, отзывчивым.
А может я ошибаюсь.
Александр89
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 8:44 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Результатом чего является моё одиночество?

Сообщение Елена Высоцкая » Пн дек 21, 2015 9:09 am

Может быть одиночество является результатом того, что некоторые девушки не узнают всей искренности моих чувств. Может быть им кажется, что я отношусь к ним как-то несерьезно, может быть им кажется, что у них нет оснований считать меня преданным, верным, отзывчивым.

Интересное предположение.
Можете рассказать про то в чем может это проявляться? Как девушки могут это замечать?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Результатом чего является моё одиночество?

Сообщение Александр89 » Пн дек 21, 2015 2:46 pm

Как девушки могут это замечать? Ну понимаете, иногда бывают случаи когда это проявляется в поступках. Просто с некоторыми девушками не было случаев когда я проявлял отзывчивость. Но одна моя знакомая студентка из Вьетнама, которая учится в моём городе, которая плохо понимает русский язык, просила меня помочь ей в учёбе и я помогал ей. Её проблема заключалась в плохом знании русского языка и я помогал ей делать переводы и прочее. И она делала мне много комплиментов, подарили мне вьетнамский кофе и вообще ко мне очень хорошо относится. И она как-то поняла мой характер. Были женщины постарше, видимо с большим жизненным опытом и знанием людей, и эти женщины несмотря на то, что разница в возрасте была более 20 лет хотели встречаться со мной.
Александр89
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 8:44 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Результатом чего является моё одиночество?

Сообщение Елена Высоцкая » Пн дек 21, 2015 8:53 pm

Просто с некоторыми девушками не было случаев когда я проявлял отзывчивость.

Вы можете это как-то взять на заметку и начать проявлять отзывчивость с девушками?


Были женщины постарше, видимо с большим жизненным опытом и знанием людей, и эти женщины несмотря на то, что разница в возрасте была более 20 лет хотели встречаться со мной.

А что вас остановило?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs