Помогите определиться

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите определиться

Сообщение Milamironova » Вт дек 08, 2015 11:42 pm

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Интересный для меня - значит умный, начитанный, сильный, смелый, добрый, ответственный. Неинтересный человек - это ленивый человек, который никак не развивается и ничего не добился в жизни, не прилагает каких-либо усилий для улучшения своей жизни. Сама я - пожалуй что интересный человек, по крайней мере я сама себя такой считаю. Правда, перидически проваливаюсь в хандру и начинаю думать, что во мне ничего интересного нет.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
В первую очередь на его возраст, затем, пообщавшись с ним, на его интеллект, на наличие у нас с ним общих интересов и целей, на то, будет ли это общение полезным для меня или нет, на его внешность - но это уже не в первую очередь.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Гармоничный - это человек с минимальным количеством психологических проблем, хотя полностью не иметь проблем нереально. Негармоничный - это невнимательный к себе, к своему внутреннему состоянию, опирающийся слишком сильно на мнение окружающих и подстраивающийся под них - такой человек теряет себя и следовательно гармонию.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Я опаздываю, но редко, только если знаю, что мне за это ничего не будет. Знаю, когда можно опоздать а когда следует даже прийти пораньше во избежание неприятностей. Высказываю недовольство, если другие опаздывают, в тех случаях, когда нужно например прийти на мероприятие к назначенному времени - будь то поход в театр или встреча в аэропорту. Если это просто встреча с другом с целью погулять и пообщаться, нестрашно, если он опоздал. В конце концов ситуации бывают разные - транспортные пробки и так далее. В таких случаях я все понимаю и отношусь к опозданиям терпимо.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Положительно воспринимаю, всегда есть над чем подумать. В конце концов, просто отдохнуть от повседневных дел, шума и окружающих. А занять себя можно чтением или даже сном. Мне периодически необходимо оставаться в тишине, наедине с собой, это дает мне равновесие и очень стабилизирует состояние. Но тут есть опасность - если я останусь одна надолго, я становлюсь асоциальной и совсем неактивной, начинаю бесконечно обдумывать одни и те же свои проблемы, так что очень долго быть наедине с собой все-таки не стоит.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Думаю, это практически одно и то же. Уют - это опеределенные предметы интерьера и т.п, создающие уютную атмосферу. Камин, теплый плед, удобное кресло. Комфорт - это когда тебе в этой самой атмосфере комфортно, т.е раздражающие и мешающие ощущения сведены к минимуму или их совсем нет.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Смотрю по цене в первую очередь, могу ли я себе позволить такую вещь купить или лучше сэкономить и приберечь деньги. Если цена устраивает, смотрю на качество вещи, на страну-производителя, на качество пошива ее, на цвет, материал, на то как она на мне сидит, куда буду я ее надевать и как часто. Если все ок, тогда я ее покупаю. Против комплиментов не имею ничего против, если услышу критику - то задумаюсь и вероятно расстроюсь.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Редко даю. Но если просят, то конечно советую.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Никогда не запоминаю. Ну разве что в редких случаях, если в облике его была какая-то особо запоминающаяся деталь. Или он одет совсем не так как обычно - например, раньше всегда ходил в деловом костюме, а теперь оделся в костюм деда мороза. Такое трудно не заметить.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Жду следующей остановки, выхожу и перехожу в другой вагон, или просто куда-нибудь подальше от него отхожу. Не хочу цеплять заразу в транспорте.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Приятное - это когда нет неприятных, ничего не болит, нигде не жмет и не давит. Просто спокойно и тело не дает сигналов о том что что-то не так. Неприятное - это боль, дискомфорт, соответствтенно, ну или неприятный вкус несвежей еды, прокисшее молоко и т.п. Чтобы получать приятные ощущения, я уединяюсь, закрываюсь в своей комнате и просто укладываюсь спать, накрывшись одеялом. Иногда хожу в ресторан и ем что-то вкусное, но это очень редко.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Если что-то сломалось - надо это проблему решать, как еще реагировать на такое. Позвонить специалисту, заплатить ему, чтобы он починил. А если сама знаю как чинить, то справиться самой, инструкцию прочесть к устройству, зайти в интернет и погуглить были ли у кого похожие проблемы.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Не знаю, такого у меня практически не было. Было один только раз в жизни, несколько лет назад, но я тогда не сделала работу по независящим от меня причинам, по вине обстоятельств. Но вообще ничего хорошего нет в таких ситуациях, и вряд ли я бы чувствовала себя хорошо. Правда иногда бывает, что забываю выполнить какое-то задание, но чаще всего это что-либо незначительное, потом я об этом вспоминаю, все выполняю и начальство этого не замечает.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный - это не летающий в облаках, земной и приспособленный к повседневной жизни человек, умеющий копить и тратить разумно деньги. Я считаю себя практичной. Если кто-то назовет меня непрактичной - я задумаюсь, есть ли проблемы, и не повлекут ли они неприятностей в дальнейшем, а если сочту что их нет - на это "чье-то" мнение стоит забить.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Специально ничего не делаю для того, чтобы "влиться". Я малообщительный человек, и на работе предпочитаю работать и завоевывать уважение выполнением обязанностей.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор - это обмен мнениями по какому-либо вопросу. Я редко спорю. Если вижу что человек настаивает на своем, я предпочту прекратить эту бесполезную болтовню, пускай он остается при своем мнении. Не люблю пустых разговоров, треп ради трепа.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Я спрошу что у него случилось и нужна ли ему моя помощь.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Если он сам скажет, что у него плохое настроение, я это пойму. Если не скажет прямо - могу и не заметить совсем. Или замечу, если он ведет себя не так как обычно.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Нет, я не инициирую ссоры, я считаю ссоры пустой тратой времени. Лучше спокойно все обсудить и прийти к решению. Первым будет мириться тот кто ссору затеял. Но если пойму что в чем-то действительно была неправа и меня человек убедит в том что я его обидела - я помирюсь первой, если так нужно, чтобы недоразумения ушли в прошлое.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Спрашиваю, что сделать чтобы он не обижался. Помогу ему в чем-то по работе, откликнусь на его просьбу, подарю подарок.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Определяю, но медленно, не спешу делать выводы. Со временем иногда понимаю, что ошибалась и относились ко мне совсем не так, как я представляла.
Вложения
Z4G5CJ_5lCg.jpg
Z4G5CJ_5lCg.jpg (118.26 КБ) Просмотров: 592
Milamironova
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 11:39 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите определиться

Сообщение Kuvaldos » Ср дек 09, 2015 12:59 am

Пока есть идея, что Мастер (СЛИ).
Необходимость побыть одной в тишине, внимательность к "своему внутреннему состоянию" - в пользу интроверсии.
Прислушиваться к "сигналам своего тела", получение удовольствия от сна - в пользу сенсорики. Сюда же сфокусированный взгляд.
Быть уверенной в собственном выводе о собственной практичности ( деловитости) и не вестись на мнение со стороны - в пользу логика.
Мысль развивается последовательно, поза на фото плохо зафиксирована - в пользу динамики.
Мысль развивается от главного к деталям - левый прогресс.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите определиться

Сообщение eleven » Чт дек 10, 2015 1:13 am

Предположу Максимку ЛСИ.
(Очень красивый портрет)))
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Помогите определиться

Сообщение cooler462 » Чт дек 10, 2015 8:56 am

Предположу ЛИИ.
Ответ на вопрос о том, что такое комфорт состоит в том, что перечисляется то, чего не должно быть, что должно отсутствовать. Согласно определению это ответ негативиста
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Помогите определиться

Сообщение razumnichka » Вс янв 03, 2016 11:30 am

Да, Габен.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой