Вечно ищущая себя (анкета 2)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
2
100%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Вечно ищущая себя (анкета 2)

Сообщение Лерочка кошачий глаз » Пн дек 28, 2015 1:24 am

Здравствуйте!
Меня зовут Валерия, мне 23 года.
С соционикой не знакома вообще, но очень хотела бы познакомиться.
Пожалуйста, помогите разобраться с моим типом. Также буду благодарна, если подскажете, где общаются новички. Я не нашла :add14
Итак, моя анкета.

1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
- человек что-то делает. Что-то необычное. Он может заниматься пением, спасением животных, спортом, наукой.
- человек красив
- человек умен
- человек пользуется уважением у других
- у человека есть чувство юмора
- человек избирателен в общении и нужно потрудиться, чтобы ему понравиться
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
- глупость
- напыщенность
- грубость, жестокость, быдловатость
- отсутствие интересов в жизни, потребительство
- неискренность, желание всем угодить в глаза и поливание грязью за глаза
- отсутствие собственного мнения
Скажи, ты сам – интересный человек?
По разному, скорее да, чем нет.
Почему?
Имею как минимум три "интересных" качества из перечисленных мной, остальные три качества «плавают» - то кажется, что есть, то нет.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На манеру держаться, на внешность. При знакомстве по интернету, на грамотность и стиль общения. Например, на форуме привлекла внимание девушка, написавшая, что к приходу гостей убралась в квартире до состояния «извините, у нас не прибрано», и еще постов пятнадцать в том же духе.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
Для меня это не синонимы.
Духовный – человек, который стремиться наполнить и наполняет свой внутренний мир как можно большим количеством информации о морали, об искусстве, о науке, о важном, о вечном.
Гармоничный – человек, который живет в согласии со своими потребностями.
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Негармоничный – тот, который серьезно не доволен какой-то сферой своей жизни. Недуховный – у которого нет никаких интересов, кроме материального.
Гармоничен ли ты? Не думаю.

4. Ты часто опаздываешь?
Постоянно, и каждый раз очень переживаю по этому поводу.
Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Не очень отношусь, не люблю ждать. Недовольство не высказываю, потому что человек наверняка ждал меня гораздо чаще.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Плохо, ищу способы занять себя или компанию.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются?
Ничем, одно и то же. Это когда все удобно, красиво, аккуратно, легко и приятно этим пользоваться.
Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Прибраться могу, вытереть пыль, купить и принести недостающие вещи (обогреватель в холодную комнату, вентилятор в душную), добавить в интерьер милых безделушек.

7. Как ты покупаешь одежду? В основном запланировано, в редких случаях спонтанно. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Визуально. Если вещь хорошо сидит и украшает, если сочетается с другими моими вещами, то она подходит. Промахи случаются, но нечасто. Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Приятны. Сложно сказать, обязательны ли. Как реагируешь на критику? Сам дурак

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? Стиля нет, одежды да, могу. В каких случаях и как ты это делаешь? Когда спрашивают, идет или нет, отвечу правду. Когда просят помочь выбрать вещь, предлагаю несколько по тем же критериям, что и себе беру. Когда вещь ну очень плохо сидит, то могу и без спроса сказать, что не стоит её брать. От каких людей принимаешь подобные советы и почему? От хорошо одетых или тех, кто этим занимается профессионально, потому что верю в их вкус.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Как правило, нет. Если только очень красиво или очень уродливо.
Можешь вспомнить во что одет коллега, которого встретил по дороге на работу? Тоже, скорее всего, нет.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример? Фу, недавно пришлось пережить. Я закрыла нос рукавом кофты, брызнув на нее духами. Потому что иначе подступала тошнота. Если бы он не вышел на следующей станции, то ушла бы в другой вагон или совсем из транспорта.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? То, которое хочется испытывать и далее. Приведи пример? Мягкий свитер, удобные тапочки, теплый чай с приятным ароматом, поцелуи и прикосновения любимого. Неприятное ощущение? Те, которые не хочется испытывать – вонь бомжа, шершавая поверхность, боль, теснота, холод. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения? То, что привела в примере.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Поматерюсь и вызову специалистов. Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь? Плохо воспринимаю. Я неприятно удивляюсь, я злюсь и психую, могу пнуть сломавшуюся вещь.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Панику, ужас, жгучий стыд. Насколько она характерна для тебя? Не характерна в плане не справилась или не сделала. Я буду делать непременно, пусть даже неправильно, или просить помощи, или заранее говорить, что не успеваю. А вот забыть могу, бывало изредка.

14. Что такое - практичный человек? Человек, который не тратит время впустую, извлекает из всего максимум пользы. Tы - практичный человек? Нет. Почему? Не знаю, вообще бы я не против быть такой. Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Мне приятно, я благодарю, но знаю, что это эпизодически, а не моя постоянная черта. Непрактичным? Никак, я согласна с этим.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Угощаю всех печеньками, улыбаюсь, общаюсь доброжелательно, веду себя сдержанно, присматриваюсь к людям, стараюсь не встревать в разговоры и споры, никого не критиковать. Как ты понимаешь, что тебя уже уважают? Когда с моим мнением считаются и обращаются ко мне за советом. И когда зовут на посиделки.

16. Что такое - спор? Несовпадение мнений. В каких случаях и зачем ты споришь? По возможности избегаю. Вступаю, когда прямо спрашивают мое мнение, я скажу так, как считаю, даже если понимаю, что все не согласны. В остальных случаях чаще всего в спор не вступаю, только в очень-очень принципиальных для меня моментах. Еще могу вступить в спор, чтобы заступиться, если несправедливо обижают кого-то. Или с неприятным мне человеком, чтобы ему под шумок наговорить гадостей. Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример. Могу. Если приведут аргументы, с которыми я соглашусь. Или докажут, что мой источник информации ненадежный. Или если оппонент заплачет.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Я злюсь – ну что за ерунда, неужели нельзя нормально сказать, что не так. Что делаешь? Спрашиваю в чем дело. Если ответа не получаю, то мучительно копаюсь в себе, что я сделала не так. И продолжаю злиться за доставленный душевный дискомфорт.

18. Что такое - настроение человека? Это внутреннее состояние, степень психологического комфорта. Как ты определяешь, какое у человека настроение? По поведению. Как можно его изменить? Тысячью способами.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Могу. Зачем ты это будешь делать? Иногда по-другому никак, наболевшее должно быть высказано. Иногда с целью избавится от лишнего человека в жизни. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Смотря с кем, чаще всего я. Почему? Потому что мне не трудно.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример. Мне это неприятно, я предпочитаю, чтобы на меня не обижались. Первично извинюсь в любом случае, даже если не считаю себя виноватой, просто чтобы не раздувать конфликт. Если вина моя, то стараюсь загладить ее, спрашиваю, что могу сделать, чтобы исправить ошибку и по возможности делаю. Если обида у человека просто от нечего делать, то ничего не делаю, пусть дальше обижается, переживу как-нибудь.

21. Скажи, пожалуйста, как ты определяешь, как кто к тебе относится? Я это скорее чувствую, особенно негативное отношение. Определяю, пожалуй, по мимике, по манере общаться. Как понимаешь, что определил правильно? По поступкам по отношению ко мне. Если кто-то скажет, что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Скажу, что взаимно. Почему? Если это правда, то мне будет приятно такое и слышать, и говорить. Если нет, то придется врать. Не смогу в глаза сказать, что плохо отношусь или никак, если ко мне хорошо относятся. Не знаю почему, наверное, дорожу хорошим отношением к себе. Или боюсь ранить чувства другого.
Последний раз редактировалось Лерочка кошачий глаз Вт янв 05, 2016 10:40 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Лерочка кошачий глаз
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 9:44 pm
Пол: Женский

Вечно ищущая себя (анкета 2)

Сообщение razumnichka » Пн дек 28, 2015 1:27 am

Штирлиц/Габен. Не Гамлет вообще, я бы сказала антигамлет.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Вечно ищущая себя (анкета 2)

Сообщение Лерочка кошачий глаз » Пн дек 28, 2015 1:56 am

razumnichka
Спасибо :)
Штирлиц "Эти женщины никогда не кажутся нелепыми. Держатся спокойно, уверенно, с достоинством. Сидят удобно, стоят собранно, у них хорошая координация движений. Руки и ноги никогда не разлетаются у них в разные стороны, и они не натыкаются на мебель. " Нееее :D
А вот Габен вроде похоже. А можете рассказать, как вы это поняли? :add14
Лерочка кошачий глаз
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 9:44 pm
Пол: Женский

Вечно ищущая себя (анкета 2)

Сообщение Sol_ » Пн дек 28, 2015 2:00 am

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Вечно ищущая себя (анкета 2)

Сообщение Джим » Вт дек 29, 2015 2:58 pm

Пожалуй, соглашусь с Габеном.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Вечно ищущая себя (анкета 2)

Сообщение Лерочка кошачий глаз » Вт янв 05, 2016 9:35 pm

Sol_
Спасибо, убрала результаты теста. Видео не могу никак выложить по двум причинам. Первая - я довольно застенчивая :oops: Даже фото выбрала максимально неузнаваемое и пятилетней давности. Вторая, я живу со свекровью, а муж на вахту уехал. Так что я под надзором, меня все пытаются уличить во всех грехах :D Аудио выложить могу с пением, довольно фальшивым и гнусавым :D Надо?
Лерочка кошачий глаз
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 9:44 pm
Пол: Женский

Вечно ищущая себя (анкета 2)

Сообщение Лерочка кошачий глаз » Вт янв 05, 2016 9:36 pm

Джим
Спасибо :)
Лерочка кошачий глаз
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 9:44 pm
Пол: Женский

Вечно ищущая себя (анкета 2)

Сообщение Danidin » Ср янв 06, 2016 1:18 am

Начну с ника. То, что использован "уменьшительно-ласкательный" суффикс - к этике. То, что аллегория в нике - к интуиции. :)
1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
...
- человек избирателен в общении и нужно потрудиться, чтобы ему понравиться
то что это важно, указывает на аристократизм, гуманитарный стиль мышления
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
...
При знакомстве по интернету, на грамотность и стиль общения.
ещё небольшой + к версии этического интуита
Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Не очень отношусь, не люблю ждать. Недовольство не высказываю, потому что человек наверняка ждал меня гораздо чаще.

Думает прежде о других - этика.
Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
... добавить в интерьер милых безделушек.
Любовь к безделушкам в интерьере - к этике, наименее же характерно для сильной [ЧЛ]
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Как правило, нет. Если только очень красиво или очень уродливо.
Можешь вспомнить во что одет коллега, которого встретил по дороге на работу? Тоже, скорее всего, нет.

Сенсорика не является сильной стороной.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример? Фу, недавно пришлось пережить. Я закрыла нос рукавом кофты, брызнув на нее духами. Потому что иначе подступала тошнота. Если бы он не вышел на следующей станции, то ушла бы в другой вагон или совсем из транспорта.
Наиболее от запахов раздражаются программные [ЧЭ] , наименее - программные [БС] (особенно Габен). Хотя случай единичный, тем не менее стоит учесть.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Поматерюсь и вызову специалистов. Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь? Плохо воспринимаю. Я неприятно удивляюсь, я злюсь и психую, могу пнуть сломавшуюся вещь.
Эмоциональность - к [ЧЭ] выше среднего, т.е. этика
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Панику, ужас, жгучий стыд.
Сильная этика, чувство стыда - особенно [БЭ]
14. Что такое - практичный человек? Человек, который не тратит время впустую, извлекает из всего максимум пользы. Tы - практичный человек? Нет. (и т.д.)
- слабая [ЧЛ]
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Угощаю всех печеньками, улыбаюсь, общаюсь доброжелательно, веду себя сдержанно, присматриваюсь к людям, стараюсь не встревать в разговоры и споры, никого не критиковать. Как ты понимаешь, что тебя уже уважают? Когда с моим мнением считаются и обращаются ко мне за советом. И когда зовут на посиделки.
Поведение, наиболее естественное для этического интроверта.
16. Что такое - спор? Несовпадение мнений. В каких случаях и зачем ты споришь? По возможности избегаю. Вступаю, когда прямо спрашивают мое мнение, я скажу так, как считаю, даже если понимаю, что все не согласны. В остальных случаях чаще всего в спор не вступаю, только в очень-очень принципиальных для меня моментах.
- интроверсия
Еще могу вступить в спор, чтобы заступиться, если несправедливо обижают кого-то. Или с неприятным мне человеком, чтобы ему под шумок наговорить гадостей.
Этика, здесь больше напоминает творческую.
Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример. Могу. (...) Или если оппонент заплачет.
Этика, [БЭ] . Логики не будут так действовать.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Я злюсь – ну что за ерунда, неужели нельзя нормально сказать, что не так. Что делаешь? Спрашиваю в чем дело. Если ответа не получаю, то мучительно копаюсь в себе, что я сделала не так. И продолжаю злиться за доставленный душевный дискомфорт.
[БЭ], здесь похожа на программную.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Могу. Зачем ты это будешь делать? Иногда по-другому никак, наболевшее должно быть высказано. Иногда с целью избавится от лишнего человека в жизни.
Этика.
Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Смотря с кем, чаще всего я. Почему? Потому что мне не трудно.

Первыми идут мириться этики (особенно рациональные), в последнюю очередь - программные [БЛ] .
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример. Мне это неприятно, я предпочитаю, чтобы на меня не обижались. Первично извинюсь в любом случае, даже если не считаю себя виноватой, просто чтобы не раздувать конфликт.
Этика, более всего похоже на программную [БЭ].
Не смогу в глаза сказать, что плохо отношусь или никак, если ко мне хорошо относятся. Не знаю почему, наверное, дорожу хорошим отношением к себе. Или боюсь ранить чувства другого.
программная [БЭ]

Итого: очень много упоминаний [БЭ], даже в сравнении с [ЧЭ], а также всеми прочими функциями. [ЧЛ] слабая. По поводу сенсорики-интуиции мало информации, но скорее дефицит сенсорики (особенно [ЧС], агрессивности вообще не увидел, скорее, напротив, ярко выраженная эмотивность (в обще-психологическом смысле этого слова)). ЭИИ, Достоевский, причём, рискну предположить, скорее этического подтипа, чем интуитивного (этика дополнительно усилена против остальных функций).
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Вечно ищущая себя (анкета 2)

Сообщение HollyPolly » Ср янв 06, 2016 11:43 am

Понятное дело, что этический тип. Понятно, что 1,4 квадры. Над остальным я ещё подумаю
но первое впечатление было о СЭИ
Аватара пользователя
HollyPolly
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 11:33 pm
Соционический тип: Дюма

Вечно ищущая себя (анкета 2)

Сообщение HollyPolly » Ср янв 06, 2016 11:46 am

Прошу заметить, что базовые [БС] не обращают внимания на внешнюю обстановку, отсюда не помнят расположение мебели в помещении, где бывают редко и не замечают, во что одеты люди. Это не чёрносенсрные какие-нибудь
Аватара пользователя
HollyPolly
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 11:33 pm
Соционический тип: Дюма

Вечно ищущая себя (анкета 2)

Сообщение HollyPolly » Ср янв 06, 2016 11:52 am

.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
- человек что-то делает. Что-то необычное. Он может заниматься пением, спасением животных, спортом, наукой.
- человек красив
- человек умен
- человек пользуется уважением у других
- у человека есть чувство юмора
- человек избирателен в общении и нужно потрудиться, чтобы ему понравиться
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
- глупость
- напыщенность
- грубость, жестокость, быдловатость
- отсутствие интересов в жизни, потребительство
- неискренность, желание всем угодить в глаза и поливание грязью за глаза
- отсутствие собственного мнения

слишком Альфа. Сразу озвучены ценностные ЧЭ - интересы в жизни, БЛ - мнение, ЧИ - ум/ глупость, ЧЭ - чувство юмора, отвергается БЭ - желание всем угодить и неискренность, ЧИ - необычные занятия в жизни, отторжение ЧС - потребительство
Аватара пользователя
HollyPolly
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 11:33 pm
Соционический тип: Дюма

Вечно ищущая себя (анкета 2)

Сообщение HollyPolly » Ср янв 06, 2016 11:57 am

. Ты часто опаздываешь?
Постоянно, и каждый раз очень переживаю по этому поводу.
Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Не очень отношусь, не люблю ждать. Недовольство не высказываю, потому что человек наверняка ждал меня гораздо чаще.

нене, всякие Достоевские/ Робеспьеры отпадают. С их дуалами эти типы не могут позволить себе опоздать,поскольку БИ в 8-й подстраивается под заданные нормы. Они мало того, что не опоздают, а ещё раньше придут
Аватара пользователя
HollyPolly
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 11:33 pm
Соционический тип: Дюма


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]