Прошу помочь в определении ТИМа)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я?

Опрос закончился Пт апр 15, 2016 7:20 pm

Достоевский
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Дон КИхот
1
50%
Дюма
0
Голосов нет
Гамлет
1
50%
Есенин
0
Голосов нет
Максим
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Джек
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Прошу помочь в определении ТИМа)

Сообщение Sol_ » Вт мар 01, 2016 7:59 pm

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Прошу помочь в определении ТИМа)

Сообщение Феликс » Вт мар 01, 2016 8:23 pm

Какая-то прям махровая Дюма получается... :D
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

Прошу помочь в определении ТИМа)

Сообщение Феликс » Вт мар 01, 2016 8:50 pm

Почему в голосовалке всего 6 пунктов?
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

Прошу помочь в определении ТИМа)

Сообщение Danidin » Ср мар 02, 2016 4:18 pm

Marios писал(а):Прошу вас писать ,что уже видно точно) Пожаааалуйста)) :oops: :add8

Вот, ловите :D

Друзья ценят во мне рассудительность, мягкость, спокойствие.
Такая формулировка совпадает с обобщённым описанием программной БС :-)
Знают, что я всегда приду на помощь, со мной легко.
"заботливость" - т.е. снова сильная ценностная БС
Скверный нрав я показываю только в узком кругу) Совсем узком)
это к интроверсии скорее
Я ценю ,если человек умный (умнее меня). Хотя в этом , как я думаю, не слишком разбираюсь. То есть человек может кинуть пару умных фраз, а он мне уже нравится)
Внушаемость по БЛ - БЛ в суперид.
Мнение составляю по его отношению к знакомству, ко мне. Вижу заинтересованность – присматриваюсь. Обращаю внимание на взгляд,полуулыбки, чувствую, комфортно ли ему сейчас со мной, интересно ли.
Интроверсия (активность в поиске социальных контактов лишь в ответ на чужую активность), этика (внимание к мелочам во внешнем облике и поведении)
Стараюсь не опаздывать. На важные встречи всегда приезжаю раньще) Горааааздо раньше. И обиваю пороги потом до назначенного времени)
Если кто-то опоздал – не страшно.
Маломерная БИ при иррациональности
Уют – дома. Красивый диван, накрытый стол с ужином. Мягкий свет лампы.
Комфорт – это уже не только красивый, но и мягкий ,удобный диван. Приятное к телу одеяло.
Удобство – обувь, сумка, шкаф.
Когда хочется уюта – готовлю пироги))) Комфорта – проветриваю комнату, стелю цветастый плед на диван вместо однотонного, расставляю цветы на подоконнике )

Сильная ценностная БС - активное обсутройство окружающего пространства вблизи себя, создание комфортной обстановки. В целом такое описание - как раз очень характерное для Дюма :)
Вообще не умею выбирать одежду. Не могу понять,подходит она мне или нет. (...)
Хвалят – люблю. Чувствую, что хорошо выгляжу тогда, когда хвалят. Сама я не уверена в своем внешнем виде часто.
Если критикуют – долго переживаю, тяжело дается критика.
одно из немногих мест, заставляющих задуматься о том, сенсорик ли. Но ... нет, всё-таки сенсорик. Уверенность во внешнем виде - не столько БС, сколько ЧС и дефицит БИ (вообще в этом свойстве много всего намешано, так сразу и не скажу). Критика также может восприниматься на другую функцию.
10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать?
описание дальнейшего - растерянность и паника - к маломерным логикам, к этическому типу
12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Занимаю. Каждый месяц.
К слабым ЧЛ и БИ (неумение просчитать ресурсы наперёд)
Налаживая личный контакт, чай вместе попьем, конфетой угощу, помогу чем-то,подменю)
Пойму, что влилась, когда будут принимать от меня обнимашки и сами их дарить)
БЭ (отношения) переводятся на БС - БС ценностная и сильная
Если спорю, то ловлю себя на мысли, что уже и аргументов нет, и я так, из принципа и на эмоциях спорю. И оппонент в общем-то прав)
ЧЭ в ценностях, сильная ЧЭ
15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Ну, я обычно знаю, чего он дуется. Либо сама сказала, что не надо,либо, уже представляю,о чем он грустит. Если нет – поспрашиваю. Попытаюсь развеять грусть,рассказать, что все не так плохо! Есть масса способов решить его беду, только выбирай!
Этика и позитивизм - к типам СЭИ, ЭСЭ, ИЭЭ, ИЭИ, ЭИИ
17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Могу первой подойти,не проблема. Если меня не оскорбили серьезно.
этика, БЭ в оппозиции БЭ-ЧЛ
Быть любимым – быть собой рядом с человеком,который о тебе заботится, любит, растет вместе с тобой.
Безответной любви нет. Я уверена, что любовь – это уже взаимное чувство. По определению. Безответное – это не любовь, это может быть восхищение человеком,жажда им обладать, что-то еще, но..
сенсорное понимание любви (для интуита любовь - отвлечённое понятие, безответная любовь не менее реальна, чем взаимная).
Любовь как забота и совместное развитие - к ценности БС и ЧИ, расудительные квадры (для решительных квадр более естественно понимание любви как принесения себя в жертву ради интересов другого либо общих).
Я всегда какие-то лекции делю на пункты, схемы, таблицы. Мне так проще воспринимать информацию. Когда она сплошным потоком на три листа, я не могу вычленить тезисы, мне надо структурировать. Часто пишу планы, графики. Только не следую им. Посмотрела на них и успокоилась. А больше как-то и не нужно ничего.
БЛ в ценностях, но маломерная, похожа на нормативную (к интроверсии и этике).

По тесту Гуленко этик, остальное неоднозначно.

Итого: безусловно этик, почти наверняка "рассудительный" этик, сильная ценностная БС - Дюма либо Гюго. Темперамент душевный, а не страстный, не линейно-напористый точно (скандалит только в кругу своих; роль в социальных контактах описывается как скорее пассивная; БЛ выглядит нормативной, а не одномерной; акцентирование внимания на вопросах комфорта; вообще БС упоминается чаще ЧЭ) - в пользу версии Дюма.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Прошу помочь в определении ТИМа)

Сообщение Danidin » Ср мар 02, 2016 5:47 pm

Marios: суггестивная БС, по мне - это когда ты сам ничего готовить не умеешь, и ухаживать за собой тоже, а нуждаешься в постоянной (но желательно мягкой и ненавязчивой) помощи по этому вопросу. Другая сторона суггестивной БС (либо вообще БС в блоке суперид - т.е. ценностных, но слабых функций) - это сильная ЧИ. Т.е. тут связь простая - если-если. А ЧИ в блоке эго -это та самая "инфантильность" - т.е. неумение позаботиться в бытовых вопросах не только о других, но и о себе самом.
Marios писал(а):Я обожаю смотерть инструкции о том, как построить гардероб, как правильно краситься, стричься и пр. Впитываю такие передачи ,как губка. Но они не откладываются нигде, потом я могу смотреть это же видео еще раз 5. И каждый раз , как первый)

Это как раз к сильной БС - людей интересует прежде всего то, что связано с их сильными и ценностными функциями, информация по ним мусолится снова и снова ( :) ), а по слабым - хоть и привлекательна, но постоянно по ним что работать, что просто её воспринимать всё-таки несколько напряжно.
Одеваться не умею. У меня вообще беда с одеждой, составлением образов.
Да, для СЭИ это довольно странно. Средний СЭИ интересуется подобными вопросами очень охотно, и вообще, имеет явную склонность к профессиям стилиста, дизайнера и т.д. Впрочем, то, что вы много пишите об одежде в контексте, а местами даже вне него значит, что эта тема вам всё же интересна )

Если говорить в общем, программная БС - это:
1. Нет интереса к будущему, живёт настоящим, конформист, консерватор, нет интереса к политике
2. Покладистый, не обостряет отношения, избегает споров, волнений, всего сложного и лишнего, любит покой, конфорт
3. Спокоен, невозмутим, малословен, расслаблен, не тревожен, не бывает навязчивых мыслей, не бывал сильно влюблён, не хватает проницательности, нет склонности к саморефлексии
4. Хороший сон, хороший аппетит, гедонист, не жалуется на здоровье
5. Плавные экономные движения, при необходимости легко и быстро останавливается, хорошая координация мелких движений
6. Внимание к деталям, мелочам, любит работать руками, заботлив к вещам, может работать на конвейере
7. Вес выше нормы, широкая кость

а программная ЧИ:
1. Любовь к новому, к переменам, прозорливость к возможностям, азартность
2. Неожиданные поступки, непредсказуемость, непоследовательность, непедантичность, неустойчивость к монотонности, часто отвлекается, импровизирует на ходу, авральность
3. Широта интересов, богатство ассоциаций, "скачка идей", "буйная" фантазия, любовь к парадоксам, гротескное воображение
4. Целое важнее частей, мелочи не интересуют; не любит доделывать, когда уже неинтересно
5. Демократические взгляды, не делит людей на своих и чужих, бескорыстен, положительное отношение к науке, учёным, к открытости информации и социальному прогрессу, любит путешествовать
6. Рассеянность, неопрятность, разболтанные движения, лишние движения ("автоматизмы"), корявый почерк, невнятная неразборчивая речь
7. Притупленный вкус, слабое слюновыделение, слабый иммунитет

Можете примерить на себя, подходит-нет, комфортно-нет; посмотреть с разных сторон. В конце концов, никто своего мнения здесь навязывать не станет (я уж -точно) :-)
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Прошу помочь в определении ТИМа)

Сообщение Danidin » Ср мар 02, 2016 6:22 pm

Marios писал(а):Danidin, я не хотела обидеть никого) Кончено, никто ничего не навязывает, но разве не в (споре) дискуссии рождается истина?))

Да я ничего такого и не имел в виду. Просто хотел сказать, что последнее слово - всё равно за тем, кого типируют (хотя бы потому, что никто не знает кого-то лучше, чем он сам) :)
По поводу аспектов - это был не тест... но то, что ответили и на эти " вопросы" - даже хорошо :) Вообще, в типировании чем больше подробностей, и заходов "с разных сторон" - тем лучше. Здесь ведь какое дело: всё имеет вероятностную природу, и каждый признак без привязки к другим значит совсем немного...

В общем, за темой обещаю следить, зайду чуть попозже, может ещё тестик предложу пройти - а пока предлагаю другим тоже высказаться.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Прошу помочь в определении ТИМа)

Сообщение Danidin » Ср мар 02, 2016 6:24 pm

Вопрос: Если копить инфу по программной - она же помогает потом по жизни,реализуется,копится?
Если копить по суггестивной - не откладывается?

Ну, здесь как бы да - суггестивная "одномерная", стало быть, каждую ситуацию видит как уникальную, требующую индивидуального подхода. По крайней мере, так в теории.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Прошу помочь в определении ТИМа)

Сообщение Kuvaldos » Ср мар 02, 2016 7:06 pm

Marios
а вы в какой области учитесь/работаете? Что в ней вам нра, а что не нра?
Тоже самое с хобби - есть ли какое-то, что нра/не нра?
Как ведете себя в конфликте? ( быстро ли заводитесь, долго остываете, идете до конца или сразу сливаетесь или предпочитаете юлить или ..., и т.д.)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Прошу помочь в определении ТИМа)

Сообщение Kuvaldos » Ср мар 02, 2016 7:30 pm

Marios писал(а):Если конфликт на словах, я просто уйду от истерички, пусть вслед мне кричит. Не стану прям сцепляться и выяснять отношения. Остываю долго. Дома прокручиваю, думаю, надо было так и так сказать. После драки машу кулаками. "Вот он гад! Так же нельзя!".
Т.е. в конфликте вас нельзя задеть, вы все стерпите, уйдете домой, а там уже виртуально поругаетесь?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Прошу помочь в определении ТИМа)

Сообщение Kuvaldos » Ср мар 02, 2016 7:39 pm

Marios писал(а): Знаете,как - решил заниматься спортом - купил костюм, нашел спортзал,выяснил подробности, пошел, систематически ходишь, меняешь веса, идешь в целям - промежуточным и общим.
А нельзя спортом заниматься по типу:
Marios писал(а): Качество работы прямо пропорционально вложенному в процесс. Когда ты настроен на работу, понимаешь ее, прорабатываешь все грани,не халтуришь – результат получается качественный, проработанный, прожитый тобой.

То бишь, чтобы получать удовольствие от непосредственного занятия делом, а не по достижению каких-то результатов?
( Ну например, как вы на работе "Нравится - общение с людьми,обмен энергиями,помогать им." - здесь же больше упор на атмосферу есть, которая присутствует всегда. А спорт может просто не "ваша тарелка" ?)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Прошу помочь в определении ТИМа)

Сообщение Kuvaldos » Ср мар 02, 2016 7:42 pm

Marios писал(а):
Kuvaldos писал(а): Т.е. в конфликте вас нельзя задеть, вы все стерпите, уйдете домой, а там уже виртуально поругаетесь?
Эээ,ну не совсем. Я просто сейчас не могу представить конфликта потому что конфликтую только дома)))
На работе коллега строит козни, чтобы оттереть от лучшего ресурса - такого рода конфликтов не было?
Вообще вы чувствуете/участвуете в подковерных играх на работе?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Прошу помочь в определении ТИМа)

Сообщение Kuvaldos » Ср мар 02, 2016 9:18 pm

Marios писал(а): Я в состязательном коллективе вряд ли останусь.
А какие ассоциации у вас с персонажем на аватарке?

Как вы запоминаете номер телефона, если нет возможности записать? ( каким образом цифры в голове запоминаются).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Прошу помочь в определении ТИМа)

Сообщение Kuvaldos » Ср мар 02, 2016 10:49 pm

Я думаю по тесту Гуленко есть минимальное расхождение в иррациональности, в остальном там все правильно. Моя версия Наставник (ЭИЭ).
Если коротко, то:
" прямота,открытость,стойкость, уверенность, вызов какой-то есть во взгляде. Глубина." - бетанские ценности.
На фото этик - улыбка симметричная, верхом и низом лица, брови не затронуты.
Проблемы в ручном труде - в пользу интуиции.
Разбираться в подковерных играх - в пользу гуманитарной установки ( этика + интуиция). Сюда же гуманитарный вид деятельности в виде журналистики.
Специализация по работе с талантами людей в пользу ЭИЭ (не ИЭИ).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Прошу помочь в определении ТИМа)

Сообщение Kuvaldos » Ср мар 02, 2016 11:45 pm

Ну фик знает...
А что для вас более понятно: ваш внутренний мир или мир окружающий?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Прошу помочь в определении ТИМа)

Сообщение Kuvaldos » Чт мар 03, 2016 12:15 am

Имеется ввиду сравнить 2 понятия "заглянуть в себя" и "быть в контакте с окружающим миром".
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой