Необходима помощь в типировании. Анкета № 4 + фото.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Необходима помощь в типировании. Анкета № 4 + фото.

Сообщение whereisalice » Сб мар 05, 2016 5:47 pm

Всем привет, помогите протипироваться, пожалуйста? Уже лет 5 втыкаю в соционику, но себя так никуда определить и не могу. по некоторым типам подхожу на 90%, но всё равно местами что-то не то, тесты постоянно дают диаметрально разные результаты, по колесу ничего особо не подходит, по признакам Рейнина меня вообще не существует.
Заполнила одну из анкет, надеюсь, со стороны будет виднее.

Анкета № 4

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?
29.03.2016 будет 26, овен.

2. Страна и место проживания
Россия, Москва.

3. Ваш социальный статус
не замужем, детей нет, высшее образование и работа есть.

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?
юрист, на нынешней работе моё основное направление - отжимание денег у страховых по ДТП, а так ещё куча всяких мелких направлений и обязанностей, включая вычитку исходящей корреспонденции и мелкий ремонт оргтехники.

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год
да вот вроде как раз примерно полгода назад повысили с помощника до юриста. на зарплате практически не отразилось, зато обязанностей сразу стало во много раз больше.

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе(изучаемой специальности)? Почему?
да всё нравится, кроме соотношения количество обязанностей/зарплата. особенно радует коллектив, нас мало, но мы как семья. ну и постоянно развивающаяся деятельность, новые направления, не дадут заскучать, и мозг постоянно работает.

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?
да всё то же, что в предыдущих пунктах, только наоборот. противный коллектив, противное начальство, скучная однообразная работа, маленькая зарплата, отсутствие карьерного роста.

8. Как Вы обычно проводите свободное время?
сижу за компом - читаю всякие познавательные штуки, гоняю в игрули, смотрю фильмы. в последнее время взяла привычку завалиться на диван с книжкой, но оно тоже из моего увлечения компами вытекающе - книжки-то по известному фантастическому сеттингу, втыкаю в тонкости бэка.
иногда, когда шибает вдохновение - начинаю пилить-кроить-крафтить (я косплеер), но в среднем меня хватает на один законченный образ в год, и тот простенький -___-

9. Какие у Вас увлечения, хобби?
из активных - только косплей. остальные пассивные - так, в компутерные игрули поиграть, баскетбол посмотреть, ну ладно, один раз в год в отпуске бегаю с зеркалкой, если местности интересные. иностранные языки ещё люблю поизучать. всего понемногу, короче.

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
да никак, распорядки это слишком сложно для меня. да и планов у меня нет, есть только мечты. если что-то и получается, то совершенно случайно, само по себе. я даже как утром вовремя встаю, сама не понимаю - будильник вообще не слышу же. но тем не менее не опаздываю.

11. Познакомившись с человеком, как Вы определяете, насколько он интересен?
не знаю, я не делю людей на интересных и неинтересных, я делю на приятных и неприятных, а это сооовем другое понятие.

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
вот как раз в следующем году предстоит переезд в новую квартиру (новостройка). в первую очередь поставлю диван, письменный стол и кухонный гарнитур, постараюсь занавески повесить. да и вообще в целом квартиру обставить надобно, коплю деньги вот. а так уют и комфорт для меня - это когда тепло, светло, не шумно и всё необходимое под рукой. личные вещи ровным слоем по квартире размазаны.

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?
по выражению лица обычно, если конечно человек знакомый и я знаю спектр его выражений лиц, а то у некоторых грустная мина перманентная вне зависимости от настроения.

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
допустим, оно само себе не противоречит, взвешенное, все доводы за и против приняты во внимание и учтены.

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.
уже писала в пункте 10, мне иногда кажется, что в моей жизни вообще всё происходит совершенно случайно, хотя разумеется, это не так. вот экспромт правда не жалую, экспромт сам по себе уже предполагает какую-то мозговую деятельность, так почему бы не продумать заранее, тем более что по ситуации я ориентируюсь очень плохо и действую медленно. а неожиданные случайности правда очень люблю, они у меня в основном положительные. да и вообще 90% времени я своей жизнью не управляю, а плыву по течению, так что случайности мне только на руку.

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
мой руководитель редкостный душка, у нас постоянно такие ситуации, но по результатам он всегда выбивает мне надбавку к премии, так что жаловаться мне не на что. а так - в зависимости от того, сильно ли я дорожу работой, если нечего терять - то психану, уволюсь и свалю, если место хорошее - стиснув зубы выполню то, что требуют, но сделаю себе заметку на будущее подумать над целесообразностью работы в таком гнилом месте и поискать другие варианты.

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?
зависит от того, ждут ли меня люди или работа для себя. если люди ждут - постараюсь сделать в срок, на встречи обычно не опаздываю, даже приезжаю раньше для подстраховки. если работа для себя - начну в сааамый последний момент (ну, ещё зависит от того, насколько процесс мне интересен), потому что леееень.

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
комп разберу на комплектующие, постараюсь где-нибудь задействовать. из дохлых наушников обычно делаю браслеты например. а вообще не люблю такое, от предметов, не выполняющих своё прямое предназначение, стараюсь избавляться. из старого холодильника шкаф или из чайника цветочный горшок делать не намерена, это безвкусица.

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?
по манере общения. но часто ошибаюсь, некоторые просто со всеми дружелюбные, а за спиной такого наговорят, что даже удивляешься, какая у людей фантазия. убеждаюсь, что не ошиблась, только спустя очень продолжительное время общения без подобных инцидентов. я вообще не склонна доверять людям, если честно.

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.
изучаю панель управления/настройки, дисплей, если есть, прочие штуки-дрюки-кнопки-отверстия-провода. иногда проще спросить, если рядом кто-то знающий есть, вдруг это вообще не моего ума дело - сервер допустим я поднять без посторонней помощи не смогу, потому что не разбираюсь в сетевом администрировании, а вот принтер установить, настроить и подключить к компу - хоть каждый день.

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.
ну, в зеркало смотрю? у меня не вполне стандартная фигура, поэтому нормально на мне практически ничего не сидит, так что я уже смирилась. лучше всего на мне сидят платья с поясом на талии и свободной юбкой, но каждый день такое носить не очень удобно, даже на работу. особенно на работу -___-

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
обниму, постараюсь разговорить, развеселить. мне вообще сложно это даётся, да и близкие у меня непростые. если что-то несерьёзное - то и сами быстро отойдут, а если серьёзное - тут я мало чем помочь могу, наверное.

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
законам - да. потому что это законы. морально-этическим и прочим нормам - в пределах разумного. если честно, вообще немного не поняла вопрос.

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
ну, собираясь куда-нибудь (на фестиваль/в поездку), всегда пишу список того, что надо взять и что надо не забыть сделать. иначе обязательно что-нибудь забуду. вне ответственных мероприятий планирую и делаю списки пореже, в основном тоже, чтоб что-то не забыть. дурацкая память у меня. в других сферах жизни планирование не использую, смысла нет, всё равно всё пойдёт так, как мирозданию угодно.

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.
ну вот не далече чем три месяца назад квартиру купила, теперь лапу сосу в обнимку с ипотекой, жду, когда дом достроится. критериев было не особо много: новостройка, нормальный проект, надёжный застройщик, метро в пешей доступности, хорошая экология и максимально низкая цена. ну и поближе к работе и родственникам (юг Москвы, любимые районы). всё благополучно совпало в одном обьекте в дебрях южного бутово.
машина мне нафиг не нужна, т.к. вождение это слишком сложно для моей блондинистой головы, но если бы брала - критерии были бы таковы: износостойкость (желательно Япония либо Европа), класс B либо С (больше мне не надо, особо возить нечего, кроме пары родственников), приемлемая цена. раньше у Тойоты были модели идеальные по соотношению цена/качество, потом цены выросли, сейчас бы остановила свой выбор на каком-нибудь Рено, наверное.
выгоды и расходы обычно не высчитываю, если что-то совпадает по моим критериям, то могу и переплатить, главное чтоб по душе было.

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?
ничего. а зачем? я не пряник, чтоб всем нравиться. да и если отношения плохие, значит это неспроста, либо человек нехороший, либо я ему нехорошей кажусь, никакого интереса налаживать отношения в такой ситуации нет.

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?
основательно заниматься не приходилось. так, в школе в баскетбол гоняла, на лыжах ходила, плаваю вроде неплохо, ходить люблю, иногда в качалке забавляюсь, вроде всё.
если на предмет посмотреть - тот же баскетбол (я фанат этого вида спорта), всегда смотрю летнюю олимпиаду, могу глянуть чемпионаты по водным видам спорта и лёгкой атлетике. летние виды спорта вообще люблю намного больше зимних.

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
текущее что? время? очень плохо и неточно, причём чаще всего в меньшую сторону - когда кажется, что прошло минут 15, на самом деле оказывается, что три часа -___- обычно для меня существует только три времени - "светло", "темно" и "спать хочу".

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
3х6 умножаю на калькуляторе. я в цифрах вообще как лось в апельсинах, они для меня хуже китайской грамоты.

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
т.к. в любовных отношениях я в жизни никогда ни с кем не состояла и не горю желанием, описываю просто межличностные. раньше, в подростковом возрасте и чуть старше, очень психовала из-за любой мелочи, могла закатить истерику и прекратить общаться просто из-за того, что человек несколько дней не писал мне в аську -____- повзрослев, уравновесилась, охладела к межличностным отношениям вовсе. сейчас вообще мало с кем общаюсь вне семейных/рабочих отношений, за последние лет 5 перестала общаться только с двумя людьми - один человек тырил мои идеи (долго рассказывать, но обидело очень), второй безосновательно обвинял меня и моих друзей на весь твиттер в вещах, которых мы не совершали. прерваю связь просто - удаляю человека из друзей везде, где только можно, удаляю все контакты, номера телефонов, перестаю отвечать на звонки и смс. при личной встрече делаю вид, что этого человека не существует, благо ещё ни разу ко мне не подходили и не спрашивали прямо, видимо сами понимали. если бы спросили - объяснила бы в лицо. если честно, со многими хочется вживую разобраться, но не пересекаемся уже нигде.

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
уже писала в постах выше, я так и живу.

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
если не понятно - буду втыкать в источник до конца, пока не разберусь. когда разберусь - охладеваю, уже не так интересно. если понятно - вообще не интересно, как можно увлечься чем-то, что ты и так уже знаешь?

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.
практически не готовлю, т.к. всю свою жизнь живу с родственниками, я лишний человек на кухне. а так - могу не слишком сложные блюда, диетический супчик овощной сварить, китайскую лапшу со свининой и перцем чили пожарить. могу наверное много что, в принципе с плитой и вкусами дружу, но практики особо нет, так что и не считается.
а насчёт любимых блюд сложнее, я много что не ем, просто потому что не нравится вкус/запах/ощущение, но то, что ем - обязательно с ярким вкусом - солёное, острое, сладкое очень люблю.

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
оно у меня не портится, оно всегда ровное. вот усталость часто чувствую, усталость моральную снимает любимая музыка/хороший фильм и поспать, усталость физическую - просто поспать.

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
практически не соблюдаю, если только вещь не требует точных настроек для конкретной ситуации. половина рекомендаций по эксплуатации вообще противоречит здравому смыслу и реалиям этого мира.

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения
у меня подчиненных нет, так что и ответить-то затрудняюсь. есть пара общих помощников в отделе, если они что-то отказываются делать, ссылаясь на другие обстоятельства - пытаюсь разрулить сама, либо с помощью начальства. если бы просто безосновательно отказывались - ставила бы перед начальством вопрос целесообразности наличия этих сотрудников в штате. будь я сама начальником - разумеется, от подобных людей старалась бы избавляться. незаменимых нет.

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?
скорее всего, закончу раньше чем рассчитывала, уже писала, что у меня с ощущением времени плохо, так что я для подстраховки накидываю ещё кучу времени. для меня привычное дело приехать на встречу на полчаса раньше оговоренного например -___-


+1 фотка
Изображение

если необходимо, заполню какую-нибудь более информативную анкету и выложу больше фото, но с анкетой оперативность не гарантирую, я эту-то заполняла неделю -___-
Аватара пользователя
whereisalice
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 3:43 pm
Пол: Женский


Необходима помощь в типировании. Анкета № 4 + фото.

Сообщение мой белый Господин » Сб мар 05, 2016 11:41 pm

Глазищи какие! :D :add25 :friends:
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Необходима помощь в типировании. Анкета № 4 + фото.

Сообщение whereisalice » Вс мар 06, 2016 2:09 am

Sol_, к сожалению, видео-интервью пока записать нет возможности. есть из недавних видео, где я просто выхожу на сцену, ничего не говорю, просто вручаю медальки и призы победителям. могу опубликовать, если необходимо.
Боженька, есть немного, ага.)
Аватара пользователя
whereisalice
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 3:43 pm
Пол: Женский

Необходима помощь в типировании. Анкета № 4 + фото.

Сообщение мой белый Господин » Вс мар 06, 2016 2:23 am

Да, видосы лучше всего, любые.

Смотрят-то не на содержание речи, а на манеру держаться и пр. - это типировщику самое то что надо :)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Необходима помощь в типировании. Анкета № 4 + фото.

Сообщение Sol_ » Вс мар 06, 2016 1:41 pm

whereisalice писал(а):просто выхожу на сцену, ничего не говорю


не годится
по фотографиям на ЧЭ тип подумалось, - ЭИЭ, СЭИ, ... но фотографии и анкеты - материал недостаточный

тестик можно пройти
http://yadi.sk/i/cPMZP11smf8ft

Боженька писал(а):Смотрят-то не на содержание речи, а на манеру держаться и пр.

Содержание тоже полезно.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Необходима помощь в типировании. Анкета № 4 + фото.

Сообщение Danidin » Пн мар 07, 2016 9:32 pm

мне иногда кажется, что в моей жизни вообще всё происходит совершенно случайно, хотя разумеется, это не так. вот экспромт правда не жалую, экспромт сам по себе уже предполагает какую-то мозговую деятельность, так почему бы не продумать заранее, тем более что по ситуации я ориентируюсь очень плохо и действую медленно. а неожиданные случайности правда очень люблю, они у меня в основном положительные. да и вообще 90% времени я своей жизнью не управляю, а плыву по течению, так что случайности мне только на руку.
к иррациональности и интроверсии (иррационалы-интроверты - "предусмотрительные" де-факто, в отличие от иррационалов - экстравертов, которые часто склонны поступасть спонтанно из-за относительно более высокого значения гибко-разворотливых ЧИ и ЧС), также позитивизм - ИЭИ либо СЭИ
ну, собираясь куда-нибудь (на фестиваль/в поездку), всегда пишу список того, что надо взять и что надо не забыть сделать. иначе обязательно что-нибудь забуду. вне ответственных мероприятий планирую и делаю списки пореже, в основном тоже, чтоб что-то не забыть. дурацкая память у меня. в других сферах жизни планирование не использую, смысла нет, всё равно всё пойдёт так, как мирозданию угодно.
снова "предусмотрительность" и иррациональность
6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе(изучаемой специальности)? Почему?
да всё нравится, кроме соотношения количество обязанностей/зарплата. особенно радует коллектив, нас мало, но мы как семья. ну и постоянно развивающаяся деятельность, новые направления, не дадут заскучать, и мозг постоянно работает.
Упоминается коллектив, который "как семья", и что это важно - к душевному стилю общения. Вторая часть - к интуиции. ЭИИ либо ИЭИ.
13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?
по выражению лица обычно, если конечно человек знакомый и я знаю спектр его выражений лиц, а то у некоторых грустная мина перманентная вне зависимости от настроения.
этика, скорее интровертная
если работа для себя - начну в сааамый последний момент (ну, ещё зависит от того, насколько процесс мне интересен), потому что леееень.
иррациональность, в паре БИ-ЧЛ БИ сильнее.
я вообще не склонна доверять людям, если честно.
к решительности (вроде бы так?)
29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
3х6 умножаю на калькуляторе. я в цифрах вообще как лось в апельсинах, они для меня хуже китайской грамоты.
к этике
32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
если не понятно - буду втыкать в источник до конца, пока не разберусь. когда разберусь - охладеваю, уже не так интересно. если понятно - вообще не интересно, как можно увлечься чем-то, что ты и так уже знаешь?
к интуиции
34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
оно у меня не портится, оно всегда ровное. вот усталость часто чувствую, усталость моральную снимает любимая музыка/хороший фильм и поспать, усталость физическую - просто поспать.
к интроверсии
Внешность интуитивная (маленькая нижняя часть лица (рот, подбородок), широко открытые глаза с "вопрошающим" взглядом на средней фото) - к интуиции; окрашенные волосы - минус к версии логика-интуита.

Наиболее вероятным видится Есенин, ИЭИ.
Но пройти тестик, про который написал Sol_ выше, тоже не будет лишним :D
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Необходима помощь в типировании. Анкета № 4 + фото.

Сообщение whereisalice » Вт мар 08, 2016 3:30 pm

по тесту внезапный ЛИИ, с которым у меня не слишком много общего. в основном обычно тесты выдают СЛИ (из самых любимых вариантов, подходит примерно на 90%), иногда ИЛИ (друзья пару раз говорили "неее, ну ты точно не Бальзак", но подходит примерно на 75%).
Изображение

за фото извиняюсь, было сделано полгода назад и не совсем для этих целей. обычно моё лицо выглядит где-то наверно примерно вот так:
Изображение
на странную позу можно не смотреть, поймали внезапно. вообще не очень люблю фотографироваться, так что даже и не знаю, как выгляжу со стороны, если честно.
кстати, по фото ооочень часто в Гамлеты записывают, что меня каждый раз удивляет, учитывая, что с этим типом у меня общего крайне мало. видимо, что-то не то с ракурсом всяких там себяшек, мда.

++ видео не уверена, стоит ли выкладывать, пересмотрела - оно очень малоинформативное, да и я на себя не похожа в силу ряда не вполне приятных причин. поищу что-нибудь более подходящее.
Аватара пользователя
whereisalice
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 3:43 pm
Пол: Женский

Необходима помощь в типировании. Анкета № 4 + фото.

Сообщение Kuvaldos » Вт мар 08, 2016 11:13 pm

Присоединяюсь к диагнозу Мастер (СЛИ).
Мышление вихревое - левый прогресс ( мысль развивается от главного к деталям), позитивизм ( стремление к одному единственному выводу), динамика ( глаголы продолженного действия).
Отсутствие планирования по жизни и действие по обстоятельствам - в пользу ирррац.
Расчеты и взвешенные решения в ключевых моментах жизни с одной стороны и слабое умение выражать сочувствие людям с другой - в пользу логики.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой