Типирование пй (анкета 1)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Типирование пй (анкета 1)

Сообщение spring_spirit » Пт мар 11, 2016 10:25 am

Добрый день! В психософию, в отличие от соционики, я ещё особо не вникла. Выкладываю анкету поэтому, чтобы самой разобраться, отчасти через мнения людей и самоанализ.
Всем спасибо, кто внесёт свой вклад. :)

Анкета ПЙ №1
1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Увлечённая дружеская беседа, несерьёзные споры, дискуссии; сильный ветер в лицо, до сложности с дыханием; поездка на поезде/электричке, когда мало людей; любимая музыка; компьютерные игры.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Бывает, если на меня внимательно смотрят люди, тогда мысли будто "вылетают" из головы или в хаос обращаются. Или если слишком возбуждена, волнуюсь, боюсь. В случае с людьми, кстати, как раз из-за этого бывает трудно выражать.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Нет.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Переубедить, наверное. Не уверена.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Затрудняюсь с ответом.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Предпочитаю решать сама или ждать предложения помощи, самой часто что-то внутри мешает. Но если дело о-очень плохо, тогда попрошу, у того, кто реально в силах помочь, но кому буду должна что-то определённое, условленное заранее, либо испытывать благодарность и помогать сама. Не люблю подвешенного: "Я тебе помогу тем-то конкретным, а ты мне будешь должен (без конкретики), когда мне понадобится помощь, поможешь (типа приказа, обязательства, неопределённого)".

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
За себя, частично за моего кота. Больше ни за кого.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Чаще всего слушать. Но если происходит интенсивный обмен мнениями, то и говорить нравится.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Другим не умею, но иногда пытаюсь. Себе... не знаю, оно само иногда скачет. Если только попытаться, за результат не ручаюсь - любимым делом заняться, чтобы поднять его, поддаться нахлынувшим мыслям или тоске, музыку соответствующую включить.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Второе скорее, но и на первое может потянуть, смотря в какой ситуации и какие тараканы в голове/настроение.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Мечтательная, любопытная, стеснительная, спорщица, недисциплинированная, ленивая, неаккуратная, неуверенная, увлекающаяся.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
В чём-то да, ум бывает тоже разный.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Да, только иногда пытаюсь улыбку выдавить, когда нужна она.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Качества (чтобы не заморачиваться лишний раз, вытащила из соционической анкеты): ум, остроумие, умение видеть многое – «вдыхать жизнь полной грудью» как бы, умение хорошо выражать свои мысли, уверенность в себе, своих принципах, жизненной позиции.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Обменяться информацией.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Слабохарактерность, выпендрёжность, трусливость, лизоблюдство, истеричность.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Да, в сочинение всяких ситуаций; в бредовые мысли-фантазии, которые высказываются подпавшим под это друзьям.=)

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Не знаю, затрудняюсь оценить. Думаю, ловкости, грациозности, уверенности; ухоженности не хватает - особо этим не заморачиваюсь.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
С обаяния, уверенности, оценки ума. Важны эти, также интересность, умение общаться, ну и чтобы не был на бомжа или на гея похож не был...

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Нет, это моё самое слабое место. :) Я очень неловка, и мне трудно на физической сосредоточиться, "улетаю" куда-то, к тому же, быстро надоедает. Исключения - работа на природе, с растениями и землёй, просто нравится, но не получается хорошо всё же.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Нет.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
1 Интеллектуальные. 2 Материальные. 3 Духовные.
Поясню:
1 Всё познавать всегда хочется, это интересно, нужно... ну, как воздух. Отсутствие интенсивного движения информации, нехватка, застой как-то ослабляет, связывает.
2 Деньги на удовлетворение своих потребностей, нужд.
3 Духовное оно как-то... само собой приходит и должно приходить, извне черпать его нет смысла, так оно будет чужим, поэтому можно сказать, что потребностями это нельзя назвать. Своего пока хватает. :)

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Спор да, часто нравится сам процесс. Игру - если только учусь играть, или, реже, если игра любимая, а соперник приятен. В основном в игре на победу нацелена.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Затрудняюсь ответить.
Аватара пользователя
spring_spirit
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 11:28 am
Пол: Женский

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, KostyaAndreev, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99