Помогите протипироваться - то Максим, то Драйзер.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Nyaka » Пт сен 07, 2007 1:07 pm

miss_Perfection, надо так описать устройство, чтобы человек, который его не видит, мог его представить. Вы описали так же, как мой муж :), но после уточнения оказалось, что он прекрасно может описать подробное устройство. Тогда и стала понятна, какая у него логика. :)
Аватара пользователя
Nyaka
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 1:35 am
Откуда: Киев
Пол: Женский

Сообщение Lyrialtus » Пт сен 07, 2007 1:31 pm

Кстати, в некоторых случаях немногословная и сбивчивая реакция на стул может говорить не в пользу сильной логики, то есть косвенно в пользу этики. В других случаях это просто незаинтересованность в ответе или "лень расписывать"...
:)
Вот если miss_Perfection сделает третью попытку объяснить стул... Тут уже должно быть показательнее.
"Всё услышанное сейчас подели на два, и ещё на два, и ещё на два, и ещё на два..."
Аватара пользователя
Lyrialtus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 7:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Студент

Сообщение miss_Perfection » Сб сен 08, 2007 12:16 pm

miss_Perfection, надо так описать устройство, чтобы человек, который его не видит, мог его представить. Вы описали так же, как мой муж , но после уточнения оказалось, что он прекрасно может описать подробное устройство. Тогда и стала понятна, какая у него логика.


Попробую ещё раз :)
Перед Вами находится предмет мебель - то, что создано для того, чтобы сделать вашу жизнь более комфортной.
Он имеет средние размеры - ни маленький, ни большой.
Он имеет четыре точки опоры (в качестве опоры выступает пол). Четыре точки - это четыре ножки, похожие на палки. Но короче. Имеющие длину около 30-40 см . (измерила на глаз)
Ножки соединены между собой перекладинами.
На ножки крепится сиденье, на которое человек садится (уже своей пятой точкой).
К сиденью крепится спинка, на которую человек для своего удобства может опереться.
miss_Perfection
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nyaka » Сб сен 08, 2007 1:09 pm

Не знаю, кто как думает, но я бы сказала, что тут ЧЛ. А посмотрите-ка вариант Джек. Сенсорики не видать, разве что вы её просто скрываете. :) Джек рационал, кстати. А экста-интро и в реале сложно бывает определить.
И ещё. В виртуале оттипировать человека правильно почти невозможно. Тут мы можем версии толкать, а вы уж сами на себя пытайтесь примерить, насколько вам комфортно в том или ином обличье. Иногда тип ярко выражен, тогда быстро все получается, человек говорит- да, это я- точно! У меня такого не было, например.
Аватара пользователя
Nyaka
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 1:35 am
Откуда: Киев
Пол: Женский

Сообщение miss_Perfection » Сб сен 08, 2007 3:01 pm

Ой... Я уверена в своей интровертности, сенсорики и рациональности. Вопрос - что преобладает: этика или логика? Мне подходят 2 типа - Максим и Драйзер. Вот если бы у первого поубавить логики, а у второго - поубавить этики... Вот и получилась бы я! :lol:
miss_Perfection
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Darlana » Сб сен 08, 2007 7:28 pm

miss_Perfection писал(а):
miss_Perfection, надо так описать устройство, чтобы человек, который его не видит, мог его представить. Вы описали так же, как мой муж , но после уточнения оказалось, что он прекрасно может описать подробное устройство. Тогда и стала понятна, какая у него логика.


Попробую ещё раз :)
Перед Вами находится предмет мебель - то, что создано для того, чтобы сделать вашу жизнь более комфортной.
Он имеет средние размеры - ни маленький, ни большой.
Он имеет четыре точки опоры (в качестве опоры выступает пол). Четыре точки - это четыре ножки, похожие на палки. Но короче. Имеющие длину около 30-40 см . (измерила на глаз)
Ножки соединены между собой перекладинами.
На ножки крепится сиденье, на которое человек садится (уже своей пятой точкой).
К сиденью крепится спинка, на которую человек для своего
удобства
может опереться.


Сенсорика тут есть, однозначно, причем как [БС] - описание удобства, комфорта, так и [ЧС] - описание объектов, т.е. составных частей стула.
Но вот [ЧЛ] , простите, не заметила 8-) . Я бы, например, обязательно упомянула, что деревянные детали стула соединены пазами, которые вставлены в соответствующие отверстия такой же формы, и соединения закреплены клеем, и, возможно, винтами, которых на рисунке не видно. Не очень надежная структура, если на таком стуле будет сидеть человек с большим весом или кто-то будет на нем постоянно раскачиваться. Видела я такие стулья в разобранном виде... и не только видела, даже ремонтировала ;). Стулья с металлическим каркасом намного прочнее. :D
Вообще, как по мне, описание стула все-таки этическое (особенно "четыре ножки, похожие на палки"). Макс бы, ИМХО, что-то побольше сказал по поводу технологичности, рациональности устройства, отсутствия лишнего, пропорций между его частями и т.д. в таком духе.

С удовольствием поучилась бы проще смотреть на жизнь, уметь радоваться каждому дню (без уважительных на то причин)

Тут скорее негативизм, ИМХО, ну и болевая [ЧИ] , естественно. Максим - позитивист. Ну и другие признаки тоже не все сходились.

miss_Perfection, в общем, я за Драйзера. :)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Lyrialtus » Вс сен 09, 2007 1:13 am

miss_Perfection писал(а):Попробую ещё раз :)
Ура! :) Кстати, неплохое описание... но, посмотрим с соционической точки зрения...

miss_Perfection писал(а):Перед Вами находится предмет мебель - то, что создано для того, чтобы сделать вашу жизнь более комфортной.
Хм... Стул - объект для комфорта? Но сам оборот скорее этический...

miss_Perfection писал(а):Он имеет средние размеры - ни маленький, ни большой.
Это, думаю, ЧС. Ибо пространственная оценка.

miss_Perfection писал(а):Он имеет четыре точки опоры (в качестве опоры выступает пол).
Тоже что-то сенсорное... Нечётко...

miss_Perfection писал(а):Четыре точки - это четыре ножки, похожие на палки. Но короче.
:D Логика прёт... Сопоставление по длине с чем-то другим (неколичественное) - это ЧС.

miss_Perfection писал(а):Имеющие длину около 30-40 см . (измерила на глаз)
Хм... Что-то среднее между ЧЛ и ЧС...

miss_Perfection писал(а):Ножки соединены между собой перекладинами.
На ножки крепится сиденье, на которое человек садится (уже своей пятой точкой).
К сиденью крепится спинка, на которую человек для своего удобства может опереться.
Попытка описать стул по БЛ. Как по мне, так не очень удачная... И что интересно. Со стулом незримо присутствует человек... и его удобство... То ли БС, то ли вообще БЭ...

Что касается ЧЛ, то кроме полусенсорно описанного количества ножек... не очень похоже, что логика - сильная функция... Впрочем, это нечётко. Но вот ЧС видна, это да.

____________

miss_Perfection, можно вопрос?

Допустим, идёшь ты по улице, никого не трогаешь... Возможно, думаешь о чём-то своём... И вдруг - наталкиваешься на... себя. В твоих глазах изумление, с той стороны - тоже... Какие бы у тебя были мысли, действия?

PS: Конечно, интереснее было бы тебя в реале потипировать... :) В виртуале больший простор для ошибки...
"Всё услышанное сейчас подели на два, и ещё на два, и ещё на два, и ещё на два..."
Аватара пользователя
Lyrialtus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 7:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Студент

Сообщение miss_Perfection » Вс сен 09, 2007 9:25 am

miss_Perfection, можно вопрос?

Допустим, идёшь ты по улице, никого не трогаешь... Возможно, думаешь о чём-то своём... И вдруг - наталкиваешься на... себя. В твоих глазах изумление, с той стороны - тоже... Какие бы у тебя были мысли, действия?


Первая мысль - это сон, или я сошла с ума... Что-то из двух. Нет, нет, я сплю, сейчас проснусь - и это исчезнет. Нет, это нереально. В жизни так не бывает.
Действия - постараюсь прийти в себя, побегу/поеду домой, смотря по ситуации буду продумывать свои дальнейшие действия.
miss_Perfection
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мелисса » Вс сен 09, 2007 2:09 pm

Вопрос - что преобладает: этика или логика?
"Это легко проверить если вы постараетесь вспомнить свои ощущения или же эмоции как только увидели рисунок.
я, например, когда открыла рисунок то сказала "фу", причем испытала стойкое отвращение к ТАКОМУ СОСТОЯНИЮ стула. Не к стулу, не к комфортности предмета, а именно к его внешнему виду. Но конечно же если рядом со мной будут находицца люди, то я скрою своё негативное отношение к предмету и постараюсь найти тот участок лимона из которого можно приготовить лимонад :D
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Мелисса
Активист
Активист
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 11:01 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение miss_Perfection » Вт сен 11, 2007 6:08 pm

Цитата:
miss_Perfection, можно вопрос?

Допустим, идёшь ты по улице, никого не трогаешь... Возможно, думаешь о чём-то своём... И вдруг - наталкиваешься на... себя. В твоих глазах изумление, с той стороны - тоже... Какие бы у тебя были мысли, действия?


Первая мысль - это сон, или я сошла с ума... Что-то из двух. Нет, нет, я сплю, сейчас проснусь - и это исчезнет. Нет, это нереально. В жизни так не бывает.
Действия - постараюсь прийти в себя, побегу/поеду домой, смотря по ситуации буду продумывать свои дальнейшие действия.


Lyrialtus, хотелось бы узнать твоё мнение на сей счёт :)
miss_Perfection
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lyrialtus » Вт сен 11, 2007 7:05 pm

miss_Perfection писал(а):Lyrialtus, хотелось бы узнать твоё мнение на сей счёт :)

Ну... Сложно сказать... Я лично так себе предствил, что на дороге зеркало стояло... :)
"В жизни так не бывает" - слова понятные, но так мог сказать любой...
Что касается остального, то мне сложно судить. По крайней мере противоречий с основными версиями я не вижу.
Я понадеялся, что что-нибудь необычное всплывёт. А оказалось, что мне сложно проанализировать именно такой ответ. Извини, что сразу не написал.

PS: С моей стороны типирование пока "повисает в воздухе". Не знаю, что ещё можно придумать...
"Всё услышанное сейчас подели на два, и ещё на два, и ещё на два, и ещё на два..."
Аватара пользователя
Lyrialtus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 7:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Студент

Сообщение miss_Perfection » Ср сен 12, 2007 1:31 pm

Хоть я и не определила свой тим, всё равно всем большое спасибо за помощь!!!!!!!! :)
miss_Perfection
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс