Записывайте видео по анкете ШАС!

Психологическая консультация с использованием авторского метода ассоциативной психодиагностики (АПД)

Записывайте видео по анкете ШАС!

Сообщение Цвет времени » Вс апр 03, 2016 8:18 pm

Настоящий опросник был подготовлен Ольгой Тангеманн. Пожалуйста, дайте ссылку на сайт, если вы используете его на других ресурсах. Используйте этот опросник для видео-интервью.

Вначале представьтесь и расскажите о себе следующее :
— Ваши интересы и хобби, жизненное кредо;
— любимые предметы в школе, интересы, хобби.
— где Вы учитесь или работаете? Хотели бы учиться или работать?
— что Ваши близкие особенно ценят в вас;
— за что Вас уважают друзья и коллеги в частности;
— за что они вас чаще критикуют;
— поделитесь мыслями о своем предполагаемом типе;
Расскажите о ваших предыдущих типированиях и результатах тестов, в том числе тестов ШАС.

Пожалуйста, убедитесь, что вы не говорите о себе информацию, о которой вы можете сожалеть позже.

Часть 1. Функции Юнга
Вы хотите определить свои способности и задатки. Расскажите нам о себе, приведите примеры из жизни в качестве аргументов за и против. Оринетируйтесь на характерное для Вас поведение.

[Л] — Логика
В спорах с людьми, Вы не вникаете в чувства и мотивы людей, но находите всему объективное обоснование. Вы убеждаете ссылками на правила и факты. Полагаетесь на свой разум. Не всегда понимаете реакцию других людей на Ваши слова, не чувствуете отношения к себе и ждете, что люди Вам сами об этом скажут. Вам бывает трудно понять не только других, но и себя, свое отношение к чему-то или к кому-то. Вам легче работать с техникой, компьютером, цифрами.
1. Мое. 2. Не мое. 3. Не знаю

[Э] — Этика
Вы вникаете в чувства людей, умеете успокаивать и вдохновлять, находите индивидуальный подход к каждому человеку. Как помочь ребенку наладить отношения с одноклассниками? Вас обманул человек, которому Вы доверяли. Как поступить? Как сохранить хорошее настроение и передать его другому? Вас несправедливо обвинили. Что делать?

[И] — Интуиция
Вы спонтанно находите выход из затруднительного положения и делаете выбор. Легко предсказываете развитие событий, придумываете истории. Предчувствуете приближение опасности и грядущие перемены. Вам свойственно сомневаться, импровизировать и фантазировать. Гибко подстраиваетесь к обстоятельствам, умеете тянуть время, откладывать завершение работы и находить бесконечные варианты ее усовершенствования.

[С] — Сенсорика
Вы — материалист, цените красивые и качественные предметы. Вы любите их трогать, касаться их поверхности, держать их в руках, любоваться их цветом, чувствовать запах, проверять текстуру и качество. Вы можете работать под стрессом, с неприятными запахами и нечистотами, если это необходимо. Вы всегда можете постоять за себя и оказать давление на других. Цените в людях открытость и практичность, деловую хватку. Не читаете между строк, не любите двусмысленность. Просите привести конкретные примеры, если что-то не понимаете. Отдаете предпочтение традиционным и проверенным методам. Нетерпеливы, часто действуете импульсивно.

Итог. Расставьте функции от самой сильной к самой слабой в модели ТПЭ:

1. Ведущая — Логика
2. Вспомогательная — Сенсорика
3. Нейтральная — Этика
4. Неадекватная - Интуиция

Продолжение анкеты на сайте ШАС. http://socionics4you.com/post-1854
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики

Медали: 5
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации по ассоциативной соционике Ольги Тангеманн