Протипируйте,пожалуйста ! ♥

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Протипируйте,пожалуйста ! ♥

Сообщение early » Вс апр 24, 2016 4:45 pm

Доброго времени суток, форумчане!
Еще одна барышня желает протипироваться.
Фотографий уйма в инстаграме:
https://instagram.com/elenlinka/
По всевозможным тестам либо СЛИ, либо ЛСИ, либо СЛЭ, либо ЛСЭ. Однажды СЭИ вылез.

Анкета №1
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа-то,что приносит удовольствие и практическую пользу; замечательно вообще,если она и оплачивается соизмеримо усилиям.Она нужна,чтобы было на что жить.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Насколько она соответствует требованиям/пожеланиям,которые были получены от кого-либо. Определяю качество достаточно хорошо, зачем покупать ширпотреб,который можно выкинуть через пару дней/месяцев ввиду непригодности?

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Есть к чему стремиться; какой молодец, уже набрался опыта; пытаюсь улучшить свои навыки.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Значит,дело стоящее и нужно понемногу им заниматься. Если сейчас не получается сделать часть работы, то потом придет мысль,как нужно. Откладываю работу до этой самой мысли. Например, если я делаю домашнюю работу по учёбе, и что-то не удается посчитать, я откладываю это на попозже и иду заниматься другими делами. Но возвращаюсь к домашке сразу же,как пришло "вдохновение"

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Где взять материал, деньги? Насколько долго это придется делать? Во сколько обойдётся работа грузчиков? Проектировку начертим, цвет пирамиды можно сделать красным...А че бы нет? Буду ездить по оптовым стройматериалам,чтобы найти наиболее дешевый и качественный материал, а затем приступлю к строительству.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
На основе законов общих переходим к примеру. И обратно: на основе одного примера можно сделать общий вывод (только не факт,что вывод правилен).Т.е., способность видеть закономерности.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Последовательно,слаженно,ровно. Я думаю,что вполне согласуется. Нелогично иметь одни ценности,говорить одно,а делать кардинально другое.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - это упорядоченность, в которой каждый элемент находится в соответствии со своим статусом. Пример иерархии-файлы и папки в компьютере:каждый из них содержится в своей папке и имеет адрес:)

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Столовый прибор - общее название класса, ложка - подкласс.

[b]5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Записываю, зарисовываю, ищу общее и из него вытекающее частное.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Скорее нет, чем да. Не люблю я это дело :) Методы зависят от конкретного человека и цели. :)

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Не знаю. Могу, но зачем? Когда тебе грозит опасность. Нет, только контроль своей :)

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
При помощи бега (я же девушка слабая, комсомолка и спортсменка), интересы - спорить до последнего.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Выхожу из себя, могу даже ударить внезапно. Предпочитаю уходить в сторону от конфликтов,что не применять грубую физическую силу. А если не выходит - то возвращаемся к первому предложению.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да, более слабые по характеру люди почему-то тянутся ко мне. Скорее да, чем нет)

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота - это гармоничность во всем. Гармония с самим собой, гармония с окружающими. Это красивый интерьер, природа, небо, ухоженность. Нет, не меняется. В целом, расходится, ибо красота душевная приятнее. :)

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Думаю, в этом мире всё относительно. Красота меняется в зависимости от времени, но классика - никогда.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Наливаю всем чай, даю печенье, замерзших грею, грустных - обнимаю. Поправляю одежду, помогаю чем-либо. Думаю, остальным нравится, раз ничего не говорят)) Абсолютно.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю одежду по удобству, по фигуре, по красоте. Нет, не следую. Стиль и мода - это две разные вещи. Одежда по фигуре... Без понятия, оно сразу видно, идёт или нет)

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Обои в своей комнате я выбирала сама с учётом размеров помещения. Сама рисовала макет навесных полок, сочетание занавесок с обоями... Скорее,я просто советуюсь.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, но в меру. Например, громко говорить в общественном транспорте, кричать, когда кто-то спит, вести себя вызывающе не считаю вообще уместным.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Можно, но потом трудно выходить из этого состояния. Стоит просто подумать о своём прошлом и всё.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Зимой - по месяцу, летом - день.
- Как из него выходите?
Встречаюсь с друзьями,шью/вяжу, и мысли уходят.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Нет.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Очень плохое, как кошки нагадили в душу )
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Нет.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Лицо без эмоций или дежурная улыбка. В большинстве случаев, нет. Предпочитаю скрывать своё состояние, а то много людей желают покопаться в моей душе.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Настроение великолепное! Погода на улице солнечная, провожу хорошо эти денёчки. Улыбка не сходит с моего лица 24/7:D

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Тёплые, доверительные отношения. Правда, я чувствую какой-то негатив, ну да плевать на него.
2. Что такое сочувствие? Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие- умение выслушать, приобнять, похлопать по плечу. Примерно так и проявляю.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть. Например, не стоит со знакомым говорить о финансах, о личной жизни, ибо ты не входишь в круг его доверия. Придерживаюсь, не лезу туда, куда меня не суют)
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Затрудняюсь ответить.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Игнорирую или веду себя всё равно доброжелательно. Могу, опять-таки, игнорируя. Не могу, мне это в тягость. Обиды запоминаю на всю жизнь, но никогда не мщу.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни в наслаждении жизнью, спокойствии. Конечно же нет, всё в этом мире относительно.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Не понимаю. Общалась с подругой 15 лет, не могу до сих пор рассказать,что она за человек. С благодарностью принимаю помощь в оценке качеств другого человека.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - это способность создать что-то из ничего. Верю, что все люди обладают фантазией, просто кто-то её не "прокачивает". Богатейшая, ахаха :D

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Очень положительно, без таких людей мир был бы одной большой и серой массой. Не знаю, наверно, мыслить нестандартно, предлагать всякие безумные идеи.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Всё в этом мире относительно, кому-то идея кажется бредовой/неправильной, кому-то нормальной. Тем не менее, все поступают так, как считают нужным.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди не меняются, меняется лишь отношение к ним. Всё,что ни делается, всё к лучшему, так что отношусь положительно. Лишь часть людей.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это бурная река с порогами и плавным течением. Ориентируюсь по солнцу и по часам наручным.:D Могу,умею,практикую. Например, играю в игры, которые никогда в жизни мне не пригодятся.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Да, сама люблю составлять астрологические прогнозы, верю в ясновидение. Всегда интересно, что будет, человеческое любопытство никогда не умрёт. После ряда прогнозов для моей маман и подруг, у которых частично сбывалось, верю. :D
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
В зависимости от мероприятия. Если это дружеская встреча, и друг достаточно давно меня знает (а я тот еще опоздун), то он приходит на полчаса позже оговоренного. Иногда я переоцениваю общественный транспорт и свои силы, и приезжаю намного раньше. Если это свидение, то стараюсь очнуться как можно раньше,чтобы успеть всё и вся. На пары опаздываю из-за своей любви к интернету и сну.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Жду, 20 минут-то у него ещё есть
b) осталось 5 минут до прихода,
Слушаю музыку, поглядываю на часы.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Хм, ну вдруг опаздывает на 5-10 минут.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Жду звонка/звоню сама.
e) и дальше все нет…
Звоню.
early
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 8:14 pm
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Т И П И Р О В А Н И Е №9999

Сообщение cooler462 » Вс апр 24, 2016 5:39 pm

ИЛИ
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7660
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Протипируйте,пожалуйста ! ♥

Сообщение Danidin » Вс апр 24, 2016 8:59 pm

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Лицо без эмоций или дежурная улыбка. В большинстве случаев, нет. Предпочитаю скрывать своё состояние, а то много людей желают покопаться в моей душе.
- интроверсия, также скорее логика и серьёзность
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Не понимаю. Общалась с подругой 15 лет, не могу до сих пор рассказать,что она за человек. С благодарностью принимаю помощь в оценке качеств другого человека.
- логика. Наиболее часто так отвечают логики дельта-квадры - ЛСЭ и особенно СЛИ - у кого и БЭ, и ЧИ, нужные для понимания сути другого человека, слабые и неосознаваемые
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Наливаю всем чай, даю печенье, замерзших грею, грустных - обнимаю. Поправляю одежду, помогаю чем-либо. Думаю, остальным нравится, раз ничего не говорят)) Абсолютно.
-сильная БС
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Обои в своей комнате я выбирала сама с учётом размеров помещения. Сама рисовала макет навесных полок, сочетание занавесок с обоями... Скорее,я просто советуюсь.
- сенсорика
Сочувствие- умение выслушать, приобнять, похлопать по плечу. Примерно так и проявляю.
- акцент на телесный контакт - сенсорика
Если сейчас не получается сделать часть работы, то потом придет мысль,как нужно. Откладываю работу до этой самой мысли. Например, если я делаю домашнюю работу по учёбе, и что-то не удается посчитать, я откладываю это на попозже и иду заниматься другими делами. Но возвращаюсь к домашке сразу же,как пришло "вдохновение"
- иррациональность
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Очень положительно, без таких людей мир был бы одной большой и серой массой. Не знаю, наверно, мыслить нестандартно, предлагать всякие безумные идеи.
- ценностная ЧИ
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да, более слабые по характеру люди почему-то тянутся ко мне. Скорее да, чем нет)
- сенсорика либо экстраверсия - против версии интровертного интуита
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Выхожу из себя, могу даже ударить внезапно. Предпочитаю уходить в сторону от конфликтов,что не применять грубую физическую силу. А если не выходит - то возвращаемся к первому предложению.
- ЧС не одномерная, но при этом скорее всего неценностная - не ИЛИ
Смысл жизни в наслаждении жизнью, спокойствии.
- похоже на программную БС
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть. Например, не стоит со знакомым говорить о финансах, о личной жизни, ибо ты не входишь в круг его доверия. Придерживаюсь, не лезу туда, куда меня не суют)
- интроверсия и аристократизм

Моя версия - СЛИ, Габен.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте,пожалуйста ! ♥

Сообщение early » Пн апр 25, 2016 10:29 am

Благодарю отписавшихся! Последнее время мучаюсь между этими двумя вариантами, но склоняюсь к СЛИ.
early
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 8:14 pm
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]