Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :))

Дон Кихот - Джек Лондон, Гексли - Гамлет, Бальзак - Робеспьер, Жуков - Штирлиц, Есенин - Достоевский, Наполеон - Гюго, Дюма - Драйзер, Габен - Максим Горький

Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :))

Сообщение Doremar » Пт авг 24, 2007 2:35 am

... и еще чего-то, не скажу чего, в целях приличия ))

Сижу и чего-то не понимаю. Вот по идее квазитождество. Но вот маленькая штучка рац-ирр сильно все портит. Или все портит ореховая скорлупа гамов? Как вызвать у него доверие? И... что может такого человека обидеть? Ну по-настоящему обидеть?...
Купил ты не того и МАЛО (с) )))
Аватара пользователя
Doremar
Активист
Активист
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 4:32 am
Откуда: из преисподней...)
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Журналист

Сообщение Lulu » Пт авг 24, 2007 5:42 am

Doremar
Зачем тебе обижать гамов? Они хорошие :D
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :))

Сообщение Шахразада » Пт авг 24, 2007 7:09 am

Doremar писал(а):... и еще чего-то, не скажу чего, в целях приличия ))

Сижу и чего-то не понимаю. Вот по идее квазитождество. Но вот маленькая штучка рац-ирр сильно все портит. Или все портит ореховая скорлупа гамов? Как вызвать у него доверие? И... что может такого человека обидеть? Ну по-настоящему обидеть?...


Пошли его в игнор без объяснений.
Пусть будет повод для паранойи.. :)

А доверие.. Мда, да, наверное, так же как и у всех, отношения проверяются временем. Пары лет для Гама будет достаточно, или пройти пару-другую его этических проверок на вшивость, если сильно заинтересован в твоем внимании.. А до той поры на близкую дистанцию и сам не подойдет, будет придумывать поводы в отдалении, причем врать может и красиво, решит, что бесперстивняк, [БИ] -то работает, просто очень боязно и упустить свой шанс и убить время на человека, которому никогда не сможешь доверять..
Блин, мы сами часто всё портим.
Как бы иногда хотелось просто поверить.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Doremar » Пт авг 24, 2007 11:03 am

Lulu, та не, не собираюсь я их обижать... :)
Шахразада, да, я уже поняла, что лучшее средство для борьбы с гамом - это равнодушие. Хотя, по сути нынче так и есть )

И вообще... ну не такой уж он плохой :oops: И ничего страшного, что засос на шее оставил... И даже эту девицу могу ему простить... может быть. Но что-то мы все равно друг друга плохо понимаем. :o Очень плохо. Я, например. не понимаю его вообще. Он тоже меня не понимает. Но ведь с чего-то это все началось. Ведь что-то же зацепило нас друг в друге... И знакомых олбщих распросила... вроде говорят, что не такая уж он сволочь. Так в чем же дело... :(
Купил ты не того и МАЛО (с) )))
Аватара пользователя
Doremar
Активист
Активист
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 4:32 am
Откуда: из преисподней...)
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Журналист

Сообщение Мария Манчини » Пн сен 03, 2007 7:21 pm

И ничего страшного, что засос на шее оставил... И даже эту девицу могу ему простить... может быть. Но что-то мы все равно друг друга плохо понимаем. Очень плохо.

Боюсь, что это личное, а не тимное. :shock: Я с Гекслями никогда или почти никогда не ссорилась... Ни с подругами, ни с сестрёнкой, ни с учителями. Почти самый дружелюбный тип :)
In hoc signo vinces!
Аватара пользователя
Мария Манчини
Участник
Участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:53 pm
Откуда: из Фриландии
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Laguna » Пн сен 03, 2007 7:34 pm

сплошное мучение. 50/50 чтение мыслей и полнейшее непонимание. игнорить они и сами великолепно умеют и преследует чувство, что вот-вот настроишься на одну волну с человеком, ан нет - тут же выкинет какой-нить фортиль "не в настроении". весьма утомительно. Но чисто гекслиное - показать, какая ты "мега-супер", как тебя ценят и любят (с последним не переборщить) - по-моему, весьма неплохая идея.

уколоть - нет ничего хуже, чем показать свое превосходство по оттягиванию внимания на себя. Работает безотказно, но черевато неприятными последствиями, так что свое обаяние я, когда мы вместе, стараюсь не включать - обижается, что он как бы фоном выступает и ко мне с большей искренностью люди обращаются, но молчит.
потом все равно недовольство в какой-нить неприятный надуманный разговор выльется.

ps. не знаю, как вас, а меня в Гаме сильно напрягает недоговоренность, постоянные тайны и секреты, как будто фигу за пазухой держит... может, это мое ИМХО. и почему-то часто преследует ощущение, что тебя обманывают.
Laguna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 10:51 am

Сообщение Мария Манчини » Сб сен 08, 2007 1:41 am

не знаю, как вас, а меня в Гаме сильно напрягает недоговоренность, постоянные тайны и секреты, как будто фигу за пазухой держит...

Х -м - м... :o Вообще - то мы это ради вас делаем, уважаемые зрители! :) Сами по себе мы готовы всегда быть открытыми, как на ладони, но ведь так будет неинтересно... :cry:
In hoc signo vinces!
Аватара пользователя
Мария Манчини
Участник
Участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:53 pm
Откуда: из Фриландии
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Алёнка » Чт сен 13, 2007 8:09 pm

не знаю, как вас, а меня в Гаме сильно напрягает недоговоренность, постоянные тайны и секреты, как будто фигу за пазухой держит...

А меня - постоянные негативные прогнозы, высказываемые весьма эмоционально. Взбаламутит почём зря, а оно - глядишь - и обойдётся. Зря только нервы поднимет. И постоянное: "С этой не связывайся, аферистка!", "Оййй, этому не доверяй ничего! С прибабахом он, и с большим!" Вводит в ступор. А то я сама не знаю, кому доверять, а кому нет...
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение Doremar » Вт сен 18, 2007 10:25 am

Laguna - согласна на все сто, ты очень точно все описала. Фишка в чем... мы оба с моим гамом неплохо играем и поем. Ну, у него группа, а я так, сама для себя неплохо развлекаю компанию. Как он бесится.... это только надо видеть. Его это просто выводит из себя. если я начинаю перемещаться к центру внимания, не дай боже флиртовать с кем-то, он ставит игнор и делает тупо так же. Причем да... мысли сходятся, но все равно ак-то расходятся. вроде и похожи,
но есть какое-то гнетущее непонимание. А театральность бесит блин.
Алёнка, ага. Любят эти гамлеты показывать, как они шарят :?
Купил ты не того и МАЛО (с) )))
Аватара пользователя
Doremar
Активист
Активист
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 4:32 am
Откуда: из преисподней...)
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Журналист

Сообщение Алёнка » Вт сен 18, 2007 8:43 pm

А ещё лично для меня в Гамлете всё "слишком": эмоции - слишком, поступки - слишком. Ну, я бы не стала так разоряться по всякой фигне Ну на мой взгляд это фигня, пережить можно, а для Гамлета - глобальная весчь! Поэтому меня считают легкомысленной и недальновидной. И постоянно предостерегают. Причем я понимаю, что Гам как лучше для меня хочет, переживает за меня. Но эта забота в такой форме выражается, мамадарагаяааа! Звонит: "Ты сделала то-то?!" У меня уже напряг, потому что таким тоном говорится и с такой экспрессией, что невольно думаешь: "Хосспади, что случилось-то?!" Говорить "нет" себе дороже, что начнетсяаааа!!! Осторожно спрашиваю: "А что?" - "Как?!!! Ты еще не сделала???!!! Уже все сделали!!! Вот увидишь - будет скандал!!!!" и всё в таком духе. В конце-концов зачастую оказывается, что фигня какая-нить. Мона было и вообще забить. А нервы уже подняты, дёргаюсь и переживаю. Вот такие штуки напрягают и раздражают.
А в общем и целом тётя моя Гамлет - для меня всё. Целая жизнь! Всю себя отдала нам с сестрой. Всю душу и сердце. И вышесказанное - такая мелочь по сравнению с тем, что она мне дала! Очень добрый, очень "переживучий" человек, хоть старается и не показывать этого. А со стороны она может казаться такой сердитой критиканткой. Зачастую резко высказывает своё мнение. Но тем не менее, её мнение мне важно. Делить на 10 - и будет конструктив :)
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение Vladlena » Вт сен 18, 2007 9:51 pm

Алёнка писал(а):
не знаю, как вас, а меня в Гаме сильно напрягает недоговоренность, постоянные тайны и секреты, как будто фигу за пазухой держит...

А меня - постоянные негативные прогнозы, высказываемые весьма эмоционально. Взбаламутит почём зря, а оно - глядишь - и обойдётся. Зря только нервы поднимет. И постоянное: "С этой не связывайся, аферистка!", "Оййй, этому не доверяй ничего! С прибабахом он, и с большим!" Вводит в ступор. А то я сама не знаю, кому доверять, а кому нет...

Дык наверное, глядишь и обошлось именно потому, что Гамлет умеет предупредить серьезную опасность, не важно в чем - действия ли это или отношения. Его поблагодарить за это нужно, а не фыркать в его сторону, мол, "Сама без тебя знаю!!!" Он о тебе в этот момент думает и переживает, а ты его "посылаешь так" :I7 :x
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
И. М. Губерман
Аватара пользователя
Vladlena
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:25 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

Сообщение Vladlena » Вт сен 18, 2007 10:00 pm

Алёнка писал(а):А ещё лично для меня в Гамлете всё "слишком": эмоции - слишком, поступки - слишком. Ну, я бы не стала так разоряться по всякой фигне Ну на мой взгляд это фигня, пережить можно, а для Гамлета - глобальная весчь! Поэтому меня считают легкомысленной и недальновидной. И постоянно предостерегают. Причем я понимаю, что Гам как лучше для меня хочет, переживает за меня. Но эта забота в такой форме выражается, мамадарагаяааа! Звонит: "Ты сделала то-то?!" У меня уже напряг, потому что таким тоном говорится и с такой экспрессией, что невольно думаешь: "Хосспади, что случилось-то?!" Говорить "нет" себе дороже, что начнетсяаааа!!! Осторожно спрашиваю: "А что?" - "Как?!!! Ты еще не сделала???!!! Уже все сделали!!! Вот увидишь - будет скандал!!!!" и всё в таком духе. В конце-концов зачастую оказывается, что фигня какая-нить. Мона было и вообще забить. А нервы уже подняты, дёргаюсь и переживаю. Вот такие штуки напрягают и раздражают.

Да боже мой, что-то вы Гамлетов СОВСЕМ не понимаете :add1. Скажи спокойным голосом: "- Нет еще, не сделала, но скоро сделаю, потому что тататататата...." Вот и все что нужно Гамлету в этот момент, а не твоя экспрессия. И про скандал, скажи "- Не будет - я же у тебя особенная, все будет отлично!!!" И вот увидишь - наступит мир и покой :) И улыбнуться не забудь при этих словах. Открыто и от души
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
И. М. Губерман
Аватара пользователя
Vladlena
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:25 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

Сообщение Алёнка » Ср сен 19, 2007 3:40 pm

Дык наверное, глядишь и обошлось именно потому, что Гамлет умеет предупредить серьезную опасность, не важно в чем - действия ли это или отношения. Его поблагодарить за это нужно, а не фыркать в его сторону, мол, "Сама без тебя знаю!!!"

Vladlena, знаешь, бывало (и не раз) так, что я довольно близко сталкивалась с людьми, которые получали оценку "аферистка" или "кусок дуры", а по жизни оказывались нормальные люди, и общий язык с ними находила, и афёры они со мной никакие не проворачивали. По прошествии времени, бывало, и Гамлетесса это признавала, и начинала нормально к ним относиться. Аферисток я вижу прекрасно сама, мне не нужна помощь в этом вопросе. Поэтому подобные предостережения просто не по адресу и вызывают недоумение. Ну, смотрю, например - нормальная женщина, ничего плохого мне не сделала, почему я должна к ней как к аферистке относиться? :shock: К тому же, я уже за*****лась разгребать последствия этих предупреждений серьёзных опасностей. У меня просто другое отношение к этим действиям и отношениям. И другие методы разруливания. А помощь Гамлета иной раз выливается в медвежью услугу :(
В лицо, я, канеш, не фыркаю. А начинаю выяснять, почему такая оценка. Вразумительного ответа не припомню... Обычно начинается рассказ, что кто-то где-то с этим человеком сталкивался когда-то... и тыры-пыры. Дык люди разные, и отношения между ними - тоже складываются индивидуально. Ну не знаю, не понимаю я Гамлета, согласна, не понимаю.
Скажи спокойным голосом: "- Нет еще, не сделала, но скоро сделаю, потому что тататататата...." Вот и все что нужно Гамлету в этот момент, а не твоя экспрессия. И про скандал, скажи "- Не будет - я же у тебя особенная, все будет отлично!!!" И вот увидишь - наступит мир и покой

Ну не знаю, после такого ЧЭ-шного "душа Шарко" мне лично трудно сохранять спокойствие. Хотя внешне я всё-таки стараюсь. Потому что только уверенность и слоновье спокойствие способно прекратить ЭТО :o
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение BiJou » Ср сен 19, 2007 4:11 pm

Скажите, а вот как сделать, чтобы гамлет от тебя отстал? Не привлечь, а сделать так, чтобы он потерял интерес?

Про игнор тут сказали, что он обижает - а обиженный гамлет, я так понимаю, что-то ДЕЛАЕТ, то есть портит тебе жизнь. Как надо себя вести, чтобы гамлета в твоей жизни не было ни в каком качестве?
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Мария Манчини » Чт ноя 22, 2007 3:42 am

И постоянное: "С этой не связывайся, аферистка!", "Оййй, этому не доверяй ничего! С прибабахом он, и с большим!" Вводит в ступор. А то я сама не знаю, кому доверять, а кому нет...

Это не ТИМное. Гамлеты, с которыми я общалась, так себя не ведут. Другое дело, что они могут восхощаться тем, что у вас, мягко говоря, восторга не вызывает. А свою точку зрения они навязывают очень редко.
А ещё лично для меня в Гамлете всё "слишком": эмоции - слишком, поступки - слишком. Ну, я бы не стала так разоряться по всякой фигне Ну на мой взгляд это фигня, пережить можно, а для Гамлета - глобальная весчь!

А вот это точно! Страдать на пустом месте - это почти единственная привычка которую, наверное, можно выделить у всех Гамлетов.
Алёнка
Возможно, я чего - то не понимаю, но мне казалось, что Гамлеты сами - верх безалаберности, и сами ведут себя в сорок шесть лет, как в шестнадцать, а у вас... Вы уверены, что это не Гюго? Ещё парочка таких сообщений, и я перетипируюсь в Есю :shock:
Про игнор тут сказали, что он обижает - а обиженный гамлет, я так понимаю, что-то ДЕЛАЕТ, то есть портит тебе жизнь.

Это точно. Игнорировать Гамлета не в коем случае нельзя, он подобное поведение воспринимает как вызов, и делает всё, что возможно, дабы привлечь к себе внимание, включая истерики, письма облитые кровью, и т. д. и т. п. А отделаться от него действительно трудно, потому что на любое поведение он может совершенно непредсказуемо прореагировать... Тут многое зависит от того, кем является тот, от кого вы хотите отделаться - это молодой человек, которому вы не безразличны, нудная тётушка или "лучшая" подруга, которая уже успела вас доканать? В любом случае, можно посоветовать один безотказный метод - пригласите его к себе в гости, встретьте с распрастёртыми объятьями, проявите себя дружелюбно, дабы ему в голову не пришло, что вы пытаетесь от него избавиться, налейте чаю и часа два без перерыва говорите о современных методах омоложения, уринотерапии, зодоровительной системе Порфирия Иванова и так далее. :lol: :lol: :lol: Только не отвлекайтесь, потому что он будет очень стараться перевести разговор в другое русло. Один подобный вечер и можно утверждать с вероятностью где - то 95 %, что этот Гамлет сделает всё, что в его силах, чтобы больше с вами никогда никаких отношений не иметь :) , что вам и требовалось. 8-) Правда, подобная процедура для него будет пыткой хуже выдирания зубов без укола, так что некоторые особо вредные субьекты могут попробовать всем растрындеть, что вы - редчайшая зануда, но если вы хотите от них избавиться, то придётся это потерпеть, потому что в случае, если вы начнёте возмущаться, он объявит вам войну, а воюющий Гамлет - это порядочная нервотрёпка... :P
In hoc signo vinces!
Аватара пользователя
Мария Манчини
Участник
Участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:53 pm
Откуда: из Фриландии
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Квазитождество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]