Типирование себя и окружающих

Видна сильная (1ая часть ответов до варианта "не знаю" включ.) и слабая (2я часть)

БС
2
2%
ЧС
1
1%
БИ
5
6%
ЧИ
11
13%
БЛ
17
20%
ЧЛ
5
6%
БЭ
0
Голосов нет
ЧЭ
1
1%
Ничего
1
1%
Не знаю
2
2%
БС
7
8%
ЧС
10
11%
БИ
0
Голосов нет
ЧИ
0
Голосов нет
БЛ
1
1%
ЧЛ
1
1%
БЭ
9
10%
ЧЭ
9
10%
Ничего
2
2%
Не знаю
3
3%
 
Всего голосов : 87

Типирование себя и окружающих

Сообщение Ivka » Ср май 18, 2016 4:46 pm

интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Пара мыслей

Сообщение Helvetica » Ср май 18, 2016 5:06 pm

Ок, потихоньку делаю.
Новый вариант опросника Кентавра по ЧС

1. Что значит «сканировать пространство»? Как вы это делаете? В каких ситуациях?
Для меня - осматривать местность на предмет опасностей и неудобств. Например, по дороге отслеживать неровности этой дороги, чтоб не грохнуться. Особенно в потемках я этим занимаюсь.) Вопрос не про местность


2. Как понимаете, что такое "можно", а что "нельзя"? "Мое" и "чужое"?
То, что я приобрела на свои средства - моё. Всегда ли?То, что приобрели мне - теоретически мое, но я это так до конца не ощущаю Почему не ощущаешь?. Остальное чужое. Бывают ли иные формы принадлежности?


3. Как понять, силен человек или слаб? Что такое "внутренняя сила"?
Внутренняя сила - это воля к жизни. Приведи примеры, опровергающие собственное утверждение Способность справляться с неприятностями, проблемами и бедами. всегда ли? Понимаю, если имею возможность наблюдать, как человек со всем этим справляется.Есть ли другие способы оценки внутренней силы/слабости?
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Пара мыслей

Сообщение Ivka » Ср май 18, 2016 5:16 pm

Вопрос не про местность

Да, но я "сканирую территорию", только когда предполагаю, что тут может быть опасно или неудобно. Например, можно еще вспомнить про маршрутку (мне долго ехать), я сразу осматриваюсь на предмет более удобного места. Что характерно - в том же кафе мне пофиг где сидеть, они мне все, наверное, достаточно удобны. А на улице может быть опасно. Как чисто технически (я писала про дорогу), так и опасность может исходить от людей (возможно, воображаемая, но я предпочитаю перестраховаться), так что я обращаю внимание на подозрительные компании, например. Обхожу стороной чаще всего. Либо внутренне напрягаюсь как минимум.

То, что я приобрела на свои средства - моё. Всегда ли?

Если я кому-то не подарила и не продала, то да. Ну, если потеряю, потом не всегда возможно доказать, что потерянное - твоё).

То, что приобрели мне - теоретически мое, но я это так до конца не ощущаю Почему не ощущаешь?

Чувствую себя дОлжной. Я про это уже писала. Не люблю что-то получать бесплатно. Неуютно. Конечно, в случае, если я знаю, что человеку нет никакого профита от подарка, только в знак хорошего отношения. Так что всякие рекламные акции не в счет).

Остальное чужое. Бывают ли иные формы принадлежности?

Общее). Но это всё равно что ничьё... Или не всё равно. Нет, не всё равно. Тогда общее и ничье еще.

Внутренняя сила - это воля к жизни. Приведи примеры, опровергающие собственное утверждение

Да-да, всякие героические поступки, когда рискуют жизнью или отдают жизнь за кого-то или за идею.

Способность справляться с неприятностями, проблемами и бедами. всегда ли?

Тут не вижу, где подвох, так что да, всегда.

Понимаю, если имею возможность наблюдать, как человек со всем этим справляется.Есть ли другие способы оценки внутренней силы/слабости?

Не знаю. Я так оцениваю. Но я вообще не уверена, что я это оцениваю. В общем, не могу вспомнить, чтобы я о подобных вещах рассуждала вне этих всех анкет.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Пара мыслей

Сообщение Helvetica » Ср май 18, 2016 5:21 pm

Ivka писал(а):А на улице может быть опасно. Как чисто технически (я писала про дорогу), так и опасность может исходить от людей (возможно, воображаемая, но я предпочитаю перестраховаться), так что я обращаю внимание на подозрительные компании, например. Обхожу стороной чаще всего. Либо внутренне напрягаюсь как минимум.

Какая опасность исходит от людей.
Как ты определяешь, опасная компания или нет.
Опасный человек или нет.
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Пара мыслей

Сообщение Helvetica » Ср май 18, 2016 5:24 pm

4. Что значит "пополнить силу"? Как это можно сделать? А "вдохнуть силу"? Приведите примеры.
Не знаю. Отдохнуть, наверное. Ну или мотивировку получит такую, чтоб "второе дыхание" открылось. Пример не могу привести. В голову всякое военное лезет. Типа когда через не могу всё делали, потому что мотив силен.

Как определить с чем человек не может бороться, а где у него просто недостаток мотивации.
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Пара мыслей

Сообщение Helvetica » Ср май 18, 2016 5:25 pm

5. Как понимаете выражение «Силен тот, кто познал свою слабость»?
Знает свои слабые места и значит способен их прикрывать.

Делает ли это его сильным?
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Пара мыслей

Сообщение blk » Ср май 18, 2016 5:25 pm

о, а я покомменчу Хельви
Вопрос не про местность

- местность тоже пространство и тоже чс, а ты пытаешься натянуть узкое видение))

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Пара мыслей

Сообщение Ivka » Ср май 18, 2016 5:28 pm

Какая опасность исходит от людей.
Как ты определяешь, опасная компания или нет.
Опасный человек или нет.

Helvetica, для начала, обращу внимание на физическую подготовленность. То есть, конечно, быть лучше физически подготовленным, чем я, чрезвычайно просто. Так что может еще культурный уровень и уровень агрессии. Не знаю, как сказать правильней. Если идет, например, компания и задирает друг друга и. может, прохожих - то, конечно, опасная. Вспомнила, в первую очередь спиртные напитки, если пьяные - то это сразу плюс много к уровню опасности. В общем, я пытаюсь предположить, насколько люди способны держать себя в руках.
Опасность физическая. К нам с подругой однажды пристала подвыпившая компания парней. Пусть в парке перед вузом, а всё равно было сложно уйти. Не выпускали. Такие вещи очень пугают. Ну или там ограбить могут. У меня однажды плеер из рук вырвали.

Как определить с чем человек не может бороться, а где у него просто недостаток мотивации.

Сама задаюсь этим вопросом. Но для меня это вопрос совсем не про ЧС. Это ЧИ. Недостаток мотивации или потолок способностей.

Делает ли это его сильным?

Адаптивней.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Пара мыслей

Сообщение Helvetica » Ср май 18, 2016 5:33 pm

Ivka писал(а):Если я кому-то не подарила и не продала, то да. Ну, если потеряю, потом не всегда возможно доказать, что потерянное - твоё).

Приведи примеры приобретения и утраты власти над вещами, кроме как через покупку/продажу/дарение/потерю
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Пара мыслей

Сообщение Ivka » Ср май 18, 2016 5:34 pm

Приведи примеры приобретения и утраты власти над вещами, кроме как через покупку/продажу/дарение/потерю

Кража, грабеж.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Пара мыслей

Сообщение Helvetica » Ср май 18, 2016 5:39 pm

Ivka писал(а):Helvetica, для начала, обращу внимание на физическую подготовленность. То есть, конечно, быть лучше физически подготовленным, чем я, чрезвычайно просто. Так что может еще культурный уровень и уровень агрессии. Не знаю, как сказать правильней. Если идет, например, компания и задирает друг друга и. может, прохожих - то, конечно, опасная. Вспомнила, в первую очередь спиртные напитки, если пьяные - то это сразу плюс много к уровню опасности. В общем, я пытаюсь предположить, насколько люди способны держать себя в руках.
Опасность физическая. К нам с подругой однажды пристала подвыпившая компания парней. Пусть в парке перед вузом, а всё равно было сложно уйти. Не выпускали. Такие вещи очень пугают. Ну или там ограбить могут. У меня однажды плеер из рук вырвали.

Есть ли что-нибудь ещё, кроме физической подготовки и способности держать себя в руках.
Всегда ли эти факторы влияют таким образом?
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Пара мыслей

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср май 18, 2016 5:40 pm

Helvetica писал(а):кроме как через покупку/продажу/дарение/потерю

Обмен :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пара мыслей

Сообщение Helvetica » Ср май 18, 2016 5:42 pm

Ivka писал(а):
Приведи примеры приобретения и утраты власти над вещами, кроме как через покупку/продажу/дарение/потерю

Кража, грабеж.

Читай вопрос внимательно.
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Пара мыслей

Сообщение Helvetica » Ср май 18, 2016 5:44 pm

Ок, уточню. Какие есть формы и степени власти (над вещью например).
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Пара мыслей

Сообщение Helvetica » Ср май 18, 2016 5:48 pm

Ivka писал(а):Чувствую себя дОлжной. Я про это уже писала. Не люблю что-то получать бесплатно. Неуютно. Конечно, в случае, если я знаю, что человеку нет никакого профита от подарка, только в знак хорошего отношения. Так что всякие рекламные акции не в счет).

Чем неприятно чувство должника?
Почему не любишь получать что-то бесплатно?
Как ты определяешь, есть ли профит от подарка у человека?
Как ты определяешь, что подарок является знаком хорошего отношения?
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

След.

Вернуться в Ивняк

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs