ТИМ и невербалика

Типирование по внешности. Александр Филлимонов (ВШС), Тимофей Духовский

Сообщение Klauss » Сб июл 29, 2006 11:43 pm

Я хорошо вижу в Робах рациональность. И от ней порой фигею. А в остальном... Еще те живчики :) А как ЧЭ у них говорит... :o Если зарядить их - просто чумные, как батарейки энерджайзер :)
Аватара пользователя
Klauss
Активист
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 4:01 pm

Сообщение Igreka » Вс июл 30, 2006 7:16 am

Klauss

Да, я тоже замечала за Робами такое...
ещё интересно: вроде Робка же Хакамада?так вот тоже так же говорит, вроде спокойно, спокойно, а потом когда страсти накаляются-её так несет, даже иногда мне как-то неловко на неё смотреть(хотя, может, она это и сознательно делает...ведь нужно соответствовать эмоциональному образу оратора)

Алескей, а вот такая особенность с каим признаком Рейнина может быть связана(я видела у Миронова такой вопрос в анкете, но в статье не смогла понять с каим он признаком соотносит)

Человеку нужна реакция на его монологи хотя бы в виде угукония, а лучше, чтобы в ответ и в тему было что-то сказано..Прямы вопросы при этому не задаются(деклатимность-?)Лично у меня с мамой Драйкой просто классическая ситуация: я говорю, говорю, говорю, в ответ-молчание... просто недоумеваю: то ли она не слушает, то ли не соглашается, то ли ей нечего сказать...
От неё я не могу дождаться продолжения разговора-вот!
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 6:43 am

Сообщение Igreka » Вс июл 30, 2006 7:19 am

Ещё хочу сказать, что мне как интуитивному экстраверту почти всегда очень приятна речь, интонация, манера говорить интровертных сенсоров, успокаивающе действует...А на парах интровертных сенсоров я почти засыпаю :D , что вообще-то не очень хорошо)
(хотя конечно это могут быть только частные случаи...)
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 6:43 am

Сообщение Klauss » Вс июл 30, 2006 3:03 pm

Igreka, по поводу Хакамады затрудняюсь прокомментировать... Надо бы понаблюдать...
:I6
Аватара пользователя
Klauss
Активист
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 4:01 pm

Сообщение Алексей » Вс июл 30, 2006 3:04 pm

Igreka писал(а):Klauss

Алескей, а вот такая особенность с каим признаком Рейнина может быть связана(я видела у Миронова такой вопрос в анкете, но в статье не смогла понять с каим он признаком соотносит)

Человеку нужна реакция на его монологи хотя бы в виде угукония, а лучше, чтобы в ответ и в тему было что-то сказано..Прямы вопросы при этому не задаются(деклатимность-?)


Описанная ситуация (рекакция на слова) скорее важна квестиму. Они общаюстся в режиме вопрос ответ или другими словами диалога. Деклатиму важно высказать то что он хочет сказать и он совершенно не склонен прерываться до тех пор пока не выскажет свою мысль до конца. Деклатим общается в режиме монолога. Поэтому если деклатим решил высказаться, а его прерывают они обычно начинают обижаться на это.
Аватара пользователя
Алексей
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 9:41 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Шахразада » Пт авг 24, 2007 9:46 pm

Raido, спасибо за информацию..
Ужасно заинтересовалась, так как с детства рисую вообще от нечего делать или типа опорных конспектов рисунками - мордочками-кубиками-крестиками..
И обычно даже не задумываюсь, как это происходит, но на лекциях было, если лектор монотонно читает, на полях конспекта рисовала опорные рожицы типа nota bene и по ним очень быстро воспроизводила текст, - ауди-памяти никакой, все чисто визуальное, а если лектор стоит столбом и вещает, в голове вообще ничего не откладывается..
Наткнулась как-то на книжку - определение темперамента по интуитивному рисунку, когда голова чем-то занята и руки сами собой, - я по ней - холерик. Вспомню автора, пошлю ссылочку...

А вот что я изобразила...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Короче, я проанализировала себя и получилась: экстраверт-этик-интуит-демократ-позитивист! Такого зверя нет!
Одним словом, гримасы гамлетизма: весь социон за один вечер..
Было б интересно посмотреть и на другие ТИМные рисунки..
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Так » Пн сен 03, 2007 11:00 am

Мимика этиков-сенсориков обычно богаче (дифференцированнее) мимики логиков-интуитов. :)
Сенсорики обычно пластичнее интуитов.
Речь сенсориков также обычно артикулированнее речи интуитов.
Сенсорики сильно раздражаются, если приходится неудобно сидеть. Интуит же, если ему интересно, может просто забыть про неудобство.
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Сообщение Алексей » Вт сен 18, 2007 2:51 pm

Шахразада писал(а):Raido, спасибо за информацию..
Ужасно заинтересовалась, так как с детства рисую вообще от нечего делать или типа опорных конспектов рисунками - мордочками-кубиками-крестиками..
И обычно даже не задумываюсь, как это происходит, но на лекциях было, если лектор монотонно читает, на полях конспекта рисовала опорные рожицы типа nota bene и по ним очень быстро воспроизводила текст, - ауди-памяти никакой, все чисто визуальное, а если лектор стоит столбом и вещает, в голове вообще ничего не откладывается..
Наткнулась как-то на книжку - определение темперамента по интуитивному рисунку, когда голова чем-то занята и руки сами собой, - я по ней - холерик. Вспомню автора, пошлю ссылочку...

А вот что я изобразила...
[/img]

Короче, я проанализировала себя и получилась: экстраверт-этик-интуит-демократ-позитивист! Такого зверя нет!
Одним словом, гримасы гамлетизма: весь социон за один вечер..
Было б интересно посмотреть и на другие ТИМные рисунки..


По моей оценке рисунки скорее характерны для сенсориков.
В общем если исходить из них я бы выдвинул версию гюго (сенсорика, этика, демократия, динамика и экстраверсия).
Хотя я в рисунках разбираюсь поверхностно.
Аватара пользователя
Алексей
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 9:41 am
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Физиогномическая

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой