Анкета Parf. Что скажешь?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Анкета Parf. Что скажешь?

Сообщение Sarin » Вт май 31, 2016 8:09 am

Интересует анализ каждого ответа на вопрос, конкретно по аспектам.

1. Вам нравится жить на планете Земля? В каком мире вы хотели бы жить (он может быть сколь угодно непохожим на Землю)?

Да, нравится, потому что мне не с чем сравнивать. Эта планета красивая. Здесь столько красивых мест, где я еще не была.
Я бы хотела продолжать жить на этой планете, но в более улучшенных условиях и с более добрыми людьми что ли. С людьми, которые не будут хотеть воевать друг с другом, а будут улучшать этот мир, делать безопаснее и красивее.

2. Как по-вашему: окружающий мир подчиняется законам логики? Если да, приведите примеры. Если нет, тоже приведите примеры.

Надо начать с того, что такое логика, сама по себе. Логику придумал человек. Все законы природы придумал человек, привёл все хаотичные процессы в материальном мире в системы. Поэтому, с точки зрения человека, окружающий мир подчиняется законам логики, но эти законы не независимы, а придуманные. Их легко можно поменять, отыскав другие закономерности. В общем, я считаю, что логики не существует без человеческого сознания, а если материальный мир действительно объективен и независим от человека, то получается, что сама логика подчиняется и изменяется под окружающий мир. Как-то так. :/

3. Вы считаете себя успешным человеком в материальном плане? Или ещё есть куда развиваться?

Нет. Естественно, есть. Найти хорошую работу, заработать денег, снять квартиру, потом купить квартиру. Хочу свою собственность. Свой маленький мирок, где я бы могла делать то, что я хочу и обустраивать его так, как я хочу.

4. Что интереснее: литература или реальная жизнь?

Реальная жизнь. Потому что она реальная, её можно потрогать, её можно понюхать, увидеть и вкусить всю полноту красок, которые она включает в себя. На неё можно повлиять. Но важнее всё таки то, что реальность гораздо красивее и естественнее, чем воображение, которым мы рисуем миры из литературных книжек.

5. Сознание человека устроено так же, как компьютер? Если нет, то в чём различия?

Понятие не имею, как утроено сознание, но знаю, как устроен компьютер. Может и также. Ведь все, что создает человек, он создает по своему подобию, по сути.

6. Вы знаете, где заканчивается ваше личное пространство? Как вы его защищаете?

Сложно сказать. Все зависит от того, кто или что находится вокруг. С друзьями мое лично пространство очень маленькое. Я могу с ними близко сидеть, соприкасаться руками и так далее. С незнакомыми людьми или просто со знакомыми я держусь на дистанции.
Либо увеличиваю дистанцию, либо даю понять взглядом, если мне не нравится, что человек ко мне слишком близко находится, либо могу прямым текстом сказать.

7. Любите путешествовать? Куда поехали бы путешествовать, имея неограниченный запас времени и денег?

Да. Да куда угодно. Сначала в Азию, потом в северную Европу, потом на Запад. Весь мир бы с удовольствием бы объехала.

8. Быстроногий Ахилл бежит за черепахой, которая от него удирает. Когда Ахилл добежит до того места, где была черепаха, она уже переместится вперёд - ведь она непрерывно движется. Когда Ахилл добежит до нового местонахождения черепахи, она будет ещё дальше. И так далее. Получается, Ахилл никогда не догонит черепаху. Где ошибка?

Что мешает Ахиллу просто увеличить скорость и перегнать черепаху? Тогда он её догонит.

9. Вы пользуетесь успехом у противоположного пола? Вам удаётся успешно привлекать к себе внимание или, наоборот, отшивать назойливых поклонников (поклонниц)?

Нет. Я удачно отшиваю.

10. Если бы вы на несколько дней стали президентом мира, что бы вы сделали?

Открыла бы себе тайный счет и перевела бы туда определенную сумму денег от денег президента, чтобы мне хватило на нормальную жизнь уже после того, как я сойду с должности. Ничего великого я бы не стала делать. Меня вообще сам пост, как таковой, не особо интересует.)

11. Если человек сказал: "Я всегда лгу" - можно ли верить его утверждению? А другим его утверждениям?

И да, и нет. Он мог солгать при этом утверждении, а мог и сказать правду. Я бы не верила.

12. Вы увидели в магазине вещь, которая очень понравилась, но денег на эту вещь с собой нет. Ваши действия?

Пойду домой, возьму деньги и куплю. Или оплачу с карты, если таковая имеется.

13. Вы часто видите интересные сны? Что лучше: управлять сновидениями или позволить им течь своим чередом?

Нет. Второй вариант. Так интереснее.

14. Что лучше для управления большой организацией: иерархическая система, в которой приказы передаются сверху вниз, или сетевая, в которой все могут обсуждать задачи друг с другом и принимают решения голосованием? Перечислите достоинства и недостатки обеих систем.

Сетевая.
В первой недостатки - это затрата времени, при передаче приказов с верхнего звена до нижнего. В сетевой такого не происходит, потому что люди собираются сразу в один большой коллектив, обсуждают задачи, принимают решения. Всё это совершить можно за часа два, плюс есть альтернативы, разновариатность, которой нет при иерархии. В иерархии отдается один приказ, и как правило, его никто не оспаривает. Минус иерархии в неучитывании мнения остальных членов этой структуры, пусть они и находятся на нижних слоях. Но тут же есть и плюс - это отсутствие конфликтности. При обсуждении группой, мнении так или иначе, но будут сталкиваться. Могут возникать конфликты. В ирерархической структуре уже заранее выдается готовое решения с верхних слоев и все.

15. Вы хорошо ориентируетесь в пространстве (например, в лесу или в незнакомом городе)? Как вы это делаете?

Я порой право и лево иногда путаю. А так ориентируюсь на внешние факторы, стараюсь не идти туда, куда меня зовет любопытство. Все таки незнакомое место. Могу дорогу поспрашивать у прохожих, если заблудилась. Если уже была один раз на местности, то запоминаю, в принципе, куда идти. Но бывает и такое, что я задумываюсь, не слежу за обстановкой и могу заблудится. В универе уже такое было.

16. Как вы думаете, Вселенная конечна или бесконечна?

Бесконечна.

17. Деревенский брадобрей бреет только тех жителей деревни, которые не бреют себя сами. Кто бреет брадобрея?

Не знаю. Но я бы на месте брадобрея все таки лучше не ставила таких категоричных принципов, а побрилась бы.

18. На что вы в первую очередь обращаете внимание во внешности других людей? А в своей внешности?

На одежду. В своей на лицо, на глаза.

19. Есть ли смысл в существовании человечества? Или есть смысл только в жизни отдельного человека?

Если бы люди были немного другими по своей природе, то смысл бы был. Улучшение мира. Но поскольку ситуация иная, то на данный момент смысл человечества утерян. У каждого свой смысл, и польза от конкретного человека тоже есть, но чем больше людей будут что-то делать, чтобы мир стал лучше, то и пользы будет больше.

20. В "китайской библиотеке" Борхеса животные делятся на "принадлежащих Императору, набальзамированных, сирен, сказочных, бродячих собак, включённых в эту классификацию, бегающих как сумасшедшие, бесчисленных, нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти, прочих и похожих издали на мух". Вы считаете такую классификацию правильной? Как бы вы её изменили?

Жестко. Мне не нравится такая квалификация.

- собаки принадлежащие Императору
- собаки небальзамированные
- собаки - сирены
- сказочные собаки
- бродячие собаки
- бегающие, как сумашедшие
- бесчисленные собаки
- нарисованные собаки (втф?)
- похожие на мух
- прочие.

21. Вам нужно пройти ночью через трущобы, где часто встречаются сомнительные личности. Что будете делать?

Буду идти тихо, молча, под окнами домов. Если нападут, закричу хоть, мб поможет кто.

П.с. Кувалдос, все друзья и родственники поголовно твердят, что я сангвиник с примесью холерика
.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Анкета Parf. Что скажешь?

Сообщение Danidin » Ср июн 01, 2016 3:17 am

Я не Парф, но тоже могу постараться)
1 - БЭ в ценностях либо сильная
2 - Эк как вы логику задвинули... Вообще, такие рассуждения - к интуиции.
3 - Интуиция и интроверсия
7 - ЧИ не слабее средней, кто бы тут что не говорил
10 - эгоизм подобного рода - скорее к решительности и индивидуализму
14 - снова демократизм
17 - перевод с БЛ то ли на ЧЛ, то ли на БС :)
19 - сильная либо ценностная ЧИ. Переход со "смысла существования" на "пользу" - ценностная ЧЛ?
В целом - вполне может быть и ИЛИ. Хотя БЛ на программмную не тянет (не хватает вдумчивости и занудства), всё-таки скорее не этик - этики как таковой не вижу, а логика местами проглядывает, хотя конечно, интуиции больше. Версия №2 - ИЭИ. И в том, и в другом случае - интуитивного подтипа. Остальные типы - вряд ли. Информации мало, точней не скажу.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Анкета Parf. Что скажешь?

Сообщение Sarin » Ср июн 01, 2016 4:17 am

Спасибо за анализ.)
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Анкета Parf. Что скажешь?

Сообщение Sol_ » Сб июн 04, 2016 3:44 pm

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Анкета Parf. Что скажешь?

Сообщение Kuvaldos » Пн июн 06, 2016 2:22 pm

Cold_Air писал(а):П.с. Кувалдос, все друзья и родственники поголовно твердят, что я сангвиник с примесью холерика.
Поэтому у тебя стоит меланхолик? :) Ты и меня подводишь и своих друзей/родственников, казявка!
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Анкета Parf. Что скажешь?

Сообщение Sarin » Пн июн 06, 2016 2:30 pm

Просто тогда будет несостыковка моего ТИМа и моего темперамента.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Анкета Parf. Что скажешь?

Сообщение Kuvaldos » Пн июн 06, 2016 2:42 pm

Если поставить холерика и "гамлета", то будет полная состыковка :)
А так ты путаешь темперамент с подтипом. Меланхолик ( точнее ВА темперамент) - интровертный, а ты экстраверт. У тебя просто усилены интровертные функции, которые ты воспринимаешь как сильные функции типа.
То, что близкие приписывают экстравертный темперамент казалось бы должно тебя сподвигнуть в нужную сторону - они видят в тебе экстраверта - они же лучше тебя знают, чем я например.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Анкета Parf. Что скажешь?

Сообщение Sarin » Пн июн 06, 2016 2:59 pm

Я сангвиник тогда уж, так как быстро переключаюсь, иррациональность выражена и в речи и в мышлении. Легко расслабляюсь, легко напрягаюсь, если надо. Так что не холерик.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Анкета Parf. Что скажешь?

Сообщение Kuvaldos » Пн июн 06, 2016 3:17 pm

Дело в том, что темперамент можно наблюдать по формальным признакам - по движению глаз в момент напряжения психики. Это формальный признак, который не зависит от погоды, времени года или настроения. Его могут наблюдать все люди, знакомые с этой методикой, независимо друг от друга. В твоем видео я подробно описал моменты глазодвигательных реакций. То, что это не согласуется с твоими ощущениями/чувствами я приписываю твоему субъективизму - человек не умеет контролировать свой тип, это тип контролирует человека.
Плюс в структуре речи у тебя неизменно динамика. Сангвиники статики.

*** Движения глаз это не какие-нибудь там "мерности", которые разные у совершенно всех "типировщиков" - одним кажется одно, другим другое.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Анкета Parf. Что скажешь?

Сообщение Sarin » Пн июн 06, 2016 3:26 pm

Эти движения глаз можно как-нибудь обосновать? Почему люди холерического темперамента смотрят именно в ту сторону, а не в другую? Мне причина интересна.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Анкета Parf. Что скажешь?

Сообщение Kuvaldos » Пн июн 06, 2016 3:48 pm

Закономерности движения глаз сделаны через эмпирические наблюдения. Подсмотрели за кучей "холериков" - и обнаружили, что они смотрят вверх-вправо (когда психика напрягается). Другая куча "сангвиников" смотрят вверх либо вниз-влево. "Флегматики" - вниз вправо, "меланхолики" - вверх влево. (вот кстати сама посмотри свеженького Лирика https://youtu.be/l0p31wtRtnc - смотрит вверх-влево).
Разумеется ситуативно чел с любым темпераментом может смотреть куда угодно. Важно уловить тенденцию куда он смотрит "в основном" в раздумьях. Имхо у тебя на видео такая тенденция прослеживается.
*** Как и постоянные сомнения в типе, возможность быть любым типом, быть противоположным тому, что говорят другие - это тоже все очень характерно для "гамлета" и вполне нормально для него.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Анкета Parf. Что скажешь?

Сообщение Sarin » Пн июн 06, 2016 4:00 pm

Ну ладно, ок.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Анкета Parf. Что скажешь?

Сообщение Буран » Ср июн 08, 2016 3:43 pm

Хочу сразу предупредить, что моя анкета не предназначена для полного и однозначного типирования. Её лучше использовать как дополнение к Ёлочке.

Ну, анализ каждого ответа так каждого.

1. ЧИ переводится на БС (красивая планета), БЭ (добрые люди), БИ (будут улучшения в жизни)
2. БЛ как минимум нормативная, переводов на другие аспекты нет. Правда, по-моему, при ответе слегка запуталась.)
3. ЧС в порядке, правда ответ чётко по нормам: хочу быть как все.
4. Перевод с ЧИ на БC (красиво, можно потрогать и понюхать) и немного на ЧЛ (повлиять).
5. Перевод с БЛ на БИ. Получается, всё, что создано человеком, устроено так же, как человек. :)
6. Размерность ЧС не меньше 2.
7. ЧИ не болевая, но многомерной тоже не кажется. "Да куда угодно" - это непохоже на ситуативную ЧИ.
8. Если даже Ахилл увеличит скорость, ничего по сути в парадоксе не изменится.) Похоже на интуитивный ответ по БЛ, но неправильный.
9. Противоречие detected :) (вопрос на ЧС, хотя на него можно отвечать и по БЭ)
10. Перевод с ЧИ на ЧЛ.
11. Похоже на перевод с БЛ на ЧИ, но вообще ответ неправильный (правду он в данном случае сказать никак не мог).
12. Вполне себе неплохая ЧС. По крайней мере, лаконичный ответ без метаний и переводов на другие аспекты.
13. Если сны неинтересные, почему тогда позволить им течь своим чередом будет интереснее? Похоже, что ЧИ не ценностная.
14. Похоже, что БЛ нормативная, но ответ бессистемный, достоинства и недостатки перечислены вперемешку.
15. Путать право и лево - даже не знаю, о чём это говорит, но такое случается и с сенсориками.) Опять же, похоже на нормативную ЧС.
16. Ответ по ЧИ краткий, похоже, тема неинтересна.
17. Перевод с БЛ на ЧИ. :)
18. Ответы по ЧС мне, на самом деле, нравятся: кратко и по делу.
19. Перевод с ЧИ на БИ.
20. Попытка разбить классификацию по 2 признакам - по крайней мере нормы по БЛ имеются. Но попытка не доведена до конца.
21. В принципе, тоже ответ по делу.

Итог:
ЧИ - скорее всего, не ценностная. Но и не болевая. Размерность, предположительно, 2.
БЛ - есть переводы на интуицию, функция нормативная или витальная.
ЧС - как минимум нормативная, может быть, и ситуативная. Похожа на ценностную.

Скорее всего, решительный тип, причём не ЭСИ и не ЛСИ. Скорее всего, и не СЛЭ, как-то БЛ на творческую не тянет. И не СЭЭ - БЛ на болевую тоже непохожа.

Остаются белые интуиты: ЭИЭ, ИЭИ, ЛИЭ, ИЛИ. Мне наиболее вероятным из них кажется ИЭИ, но точно сказать не могу.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Анкета Parf. Что скажешь?

Сообщение Буран » Ср июн 08, 2016 3:47 pm

Kuvaldos писал(а):Закономерности движения глаз сделаны через эмпирические наблюдения. Подсмотрели за кучей "холериков" - и обнаружили, что они смотрят вверх-вправо (когда психика напрягается). Другая куча "сангвиников" смотрят вверх либо вниз-влево. "Флегматики" - вниз вправо, "меланхолики" - вверх влево. (вот кстати сама посмотри свеженького Лирика https://youtu.be/l0p31wtRtnc - смотрит вверх-влево).
Разумеется ситуативно чел с любым темпераментом может смотреть куда угодно. Важно уловить тенденцию куда он смотрит "в основном" в раздумьях. Имхо у тебя на видео такая тенденция прослеживается.
*** Как и постоянные сомнения в типе, возможность быть любым типом, быть противоположным тому, что говорят другие - это тоже все очень характерно для "гамлета" и вполне нормально для него.


Движения глаз не всегда дают правильный результат. Например, MIMURA у тебя по глазам уравновешенно-стабильная, а на самом деле она оказалась ИЭИ. Кстати, Мариос ты по движению глаз типировал? Ты её в двух разных темах в разные типы отправил. :wink:
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Анкета Parf. Что скажешь?

Сообщение Sarin » Ср июн 08, 2016 5:16 pm

Спасибо за анализ.

2. БЛ как минимум нормативная, переводов на другие аспекты нет. Правда, по-моему, при ответе слегка запуталась.)


Это да, еле как сформулировала свою мысль, если честно. В реале так я точно бы запуталась, так как речь моя иррациональная (но я это удачно скрываю) и не логичная всё таки.

6. Размерность ЧС не меньше 2.


Тогда не ИЭИ.

7. ЧИ не болевая, но многомерной тоже не кажется. "Да куда угодно" - это непохоже на ситуативную ЧИ.


ЧИ точно не ценностная у меня, так как во множестве вариантах начинаю путаться и стараюсь ограничить всё до одного или максимум трёх вариантов.

9. Противоречие detected :) (вопрос на ЧС, хотя на него можно отвечать и по БЭ)


Желающих познакомиться мало я имела в виду, но их я удачно отшиваю. В грубой форме обычно.

20. Попытка разбить классификацию по 2 признакам - по крайней мере нормы по БЛ имеются. Но попытка не доведена до конца.


Про БЛ могу сказать, что умные слова я быстро подхватываю, в речи сама могу использовать типичны БЛ-овские "во-первых", "во-вторых", "следовательно", но сложные, логичные предложения редко выдаю, ибо путаюсь.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs