Гюго - Драйзер

Дон Кихот - Бальзак, Гексли - Есенин, Наполеон - Дюма, Жуков - Габен, Штирлиц - Максим Горький, Джек Лондон - Робеспьер, Гюго - Драйзер, Гамлет - Достоевский

Гюго - Драйзер

Сообщение Dream31 » Пн апр 14, 2014 10:58 pm

/ru/

Можешь считать это непереводимой игрой слов иррационала :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Гюго - Драйзер

Сообщение Ихтис » Пн апр 14, 2014 11:25 pm

/ru/ писал(а):Я вот то же не въезжаю, как можно играть с ребенком младше 3 - 4 лет.

Малому 3,4 почти, муж-Штир с ним по-всякому играл в свободное время. Вернее, даже не играл, а "тактильно общался", как сказал сам Штир. Удовлетворял сенсорный голод мужской энергией, которую мама дать не в состоянии.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Гюго - Драйзер

Сообщение Janesse » Вт мар 29, 2016 5:23 pm

Так и есть...
У меня мама Гюго и полностью хочет и старается Контролировать мою жизнь. Плескает эмоциями без конца и без реального повода. Даже раньше, когда я училась, а она работала было намного меньше контроля. Я понимаю её нереализованность в жизни и крайнее недовольство жизнью и людьми- везде-везде-везде видит криминал, меня пытается запугать, и не только она, ещё и отец, они вместе иногда, но я вижу, что все не так плохо. Живут же как-то люди.
Вообщем, мы осели дома. Она уже на пенсии. Её травили на работе, ну и она сама хороша- логика это совсем чуждое ей... и семейная жизнь не складывается. Соц заказ -это трудно, я понимаю. Но а кто поймёт меня? если я пишу о своей проблеме- все сразу же хотят обвинить/посоветовать-типа тыж взрослая, чо не уйдёшь? -А куда я должна уйти? А мне трудно сидеть в "чужой"пустой квартире и пропускать её 30 душераздирающих звонков. Да ещё слушать угрозы с разных сторон. С работой отдельная тема. Работа сложная, со сложными людьми. Свой невроз и лёгкое бегство от проблем там не нужны....И она категорически против даже этой работы. Навязывает мне другую специальность. Или (опа) две сразу когда-нибудь... Которая ей нравится и на которую я летом кое-как выучилась, находясь в депрессии и не зная что делать. Т.к у меня нет достаточных знаний я хотела доучиться получше,точнее допройти то, что не смогла когда болела, но меня туда не пустили т.к это платно,а они договаривались бесплатно типа все свои и ехидный преподаватель попался,кторый специально или случайно "забыл"выписать мне пропуск. И мне не хочется идти работать по этой специальности. Несколько причин-начиная от указанной выше, заканчивая, примерно так, не хочется снова быть девочкой на побегушках, терпеть хамство вышестоящих кхм...коллег...если заново что-то осваивать. Несмотря на трудности, снова хочу работать по изначальной специальности. Но меня демотивируют жутко и страх есть. Например, села искать вакансии, а у неё Психоз. Я просто не смогу уходить-приходить с работы и слышать-видеть Это.
Последний раз редактировалось Janesse Вт мар 29, 2016 5:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Janesse
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Гюго - Драйзер

Сообщение APL » Вт мар 29, 2016 5:26 pm

Это не Гюго, это вы признаки типичного Драйзера описываете.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Гюго - Драйзер

Сообщение Janesse » Чт мар 31, 2016 10:53 pm

APL писал(а):Это не Гюго, это вы признаки типичного Драйзера описываете.


Почему?
Janesse
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Гюго - Драйзер

Сообщение borilek » Чт июн 09, 2016 5:54 pm

Много чего здесь написано, ващеее не тимное, а касается особенностей характера, темперамента и личных особенностей... :wink:
Я со своим Драем в соц.сетях познакомилась. Не видя друг друга две недели по 4 часа в день трындели по телефону, не могли наговорится. Я для себя еще тогда решила, что как бы он не выглядел - это судьба))) Встретились - увиделись, понравились друг другу :Yahoo!: и сразу съехались - больше ни на день не расстаемся уже пол года. Я конечно попросила его протипироваться у профессионала, мои предположения подтвердились - Драй. Сама протипировалась - меня из Дюмки в Гюгошку перетипировали - на конец то я стала довольна своим тимом)))) :)
На "берегу" договорилась с ним - никаких проявлений ревности и контроля! Пока он моих границ не нарушает, но склонность к этому есть. Сама я слишком заботлива и люблю контролировать, как маленького ребенка - когда покушать, что с собой взять на обед, как с кем по работе договорится и прочее, (преувеличиваю и конечно сдерживаю себя).... но его это совершенно не раздражает, даже нравится. О своей вспыльчивости и эмоциональности предупредила заранее - принял, в шутку называет меня истеричкой.... любя)))
Будущее наше вижу только вместе. Считаю, что совместимость у нас замечательная. (наш возраст ему 39, мне 43. Он строитель-отделочник, я психолог с 2-я высшими)
Вот.... как то так))) :add14
borilek
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 3:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог

Re: Гюго - Драйзер

Сообщение Драечка » Вс янв 15, 2023 8:48 pm

Был опыт дружбы и симпатии с Гюго. Слабенькая [БИ] - проблемы с чувством времени и своевременности. Признался мне в чувствах в самый последний день, потом разъехались. У Гюго всё на максималках - если ненависть, то до гроба, если любовь, то это просто жужжащий и дребезжащий улей в голове (ничего другого не видит и не слышит). [ЧЭ] - очень сильно залипает на людей, их отношение к себе, склонен додумывать за других и верить в свои фантазии. Я же как Драйзер консервативна, если мне прямо говорят, что это дружба: ну значит вряд ли это за месяц изменится, а вот нет)) В общем, очень интересный товарищ в плане поговорить, обменяться идеями. Слушать его интересно, меня здорово мотивировал его подход к жизни, взгляды. Такой живчик - иногда слишком. Во главу угла ставит компанию - чтобы всё крутилось вокруг него, знакомится и пытается законнектиться со всеми, всем быть полезным. Долго хранит симпатию и приверженность одному человеку, если уж однажды влюбился. Очень тактильный: обнимать, держать за руку, как-то прикасаться - в его стиле, для него это норма, даже не в отношениях. Фетиш на чувство юмора: очень ценит в других и в себе старается всё время развивать. Может высмеивать людей, иногда до обидного, не замечает, что обижаются. На самом деле обидеть не хочет, но разговор плохо фильтрует. Это общее описание.

В чем заключался прикол отношений полной противоположности? Наверное в том, что мы немного не понимали друг друга, в плане не догоняли мотивов, почему другой поступает именно так. Я всегда искала в нем подвох, думала, что сильный манипулятор. Все проявления симпатии я списывала на обман (ну мне же он сам сказал, что мы друзья). Ему тоже следовало прямолинейнее и увереннее быть, и главное не тормозить (ну уж такие они Гюгошки - с болевой функцией времени). Очень ранимые внутри, обидчивые они. Снаружи может шутить пошлые и грубые шутки, а сам внутри верит в любовь из сказок. И не дай боже вам эту уверенность в нем подорвать - Гюго будет рвать и метать по 7-й силовой сенсорике [ЧС] . Тут на орехи достанется всем. В принципе отходчив, но в начале ссоры может таких дров наломать, и выскажет вам всё, что думает (а думает он ооочень много - всё же этик как-никак). Если вы общаетесь с Гюго, будьте уверены, что он давно и сто раз всё за вас и про вас подумал, составил свое мнение о вас, написал вашу характеристику, собрал все факты из разных источников касательно вас, сшил дело и написал роль, которую вы будете играть в его жизни. С ролью вас в скором времени ознакомят и дадут понять, что вот так и никак иначе, а правки будут вноситься по ходу дела (но опять им же, не вами).
Драечка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2023 8:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Re: Гюго - Драйзер

Сообщение Smug_Cat » Пн янв 16, 2023 11:55 am

:I8
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Гюго - Драйзер

Сообщение Драечка » Вс апр 02, 2023 10:47 am

Имеются некоторые конструктивные и более ТИМные дополнения. Поехали

Дружить у нас дважды не получилось, встречаться тоже. Если будем общаться, ты(Гюго) снова начнешь меня подкалывать, а мне(Драйзеру) это не нравится, никогда не нравилось. Я буду защищаться, пытаться выстраивать с тобой более близкие и доверительные отношения, чтобы ты меня не клевал, не обижал, а ты в меня влюбишься, и всё начнется по новой. Каждый работает по своим сильным функциям: я мастер выстраивания близких, теплых, чутких отношений с одним человеком (БЭ); ты - не сильно близких, но со всеми (ЧЭ), для этого твои шуточки и панчи как нельзя лучше подходят. Меня же они только обижают. Средней дистанции у нас не выйдет. Тут либо я пойду на сближение ради своей безопасности, либо уйду насовсем. Конструктивное общение без критики и задевания друг друга невозможно.

Гюго работает по ЧЭ - шутит и задевает Драйзера. Драйзер обижается и начинает давить на совесть и мораль по БЭ, показывать крутизну и независимость по ЧС. Гюго в свою очередь оборачивает всё в безобидную шутку, смешит Драйзера по ЧЭ, выдает ему буст положительных эмоций и сдабривает обнимашками по БС. Драйзер отходит. Но вскоре всё повторяется снова. Тогда Драйзер для своей защиты начинает идти на сближение с Гюго, чтобы тот включил его в круг "своих" и перестал клевать. К сожалению, Гюго клюет всех, но Драйзер пока об этом не знает. Драйзер, как мастер выстраивания близких отношений с человеком БЭ, входит в поле Гюго и начинает буквально захватывать его по ЧС: уверенность в себе, независимость, демонстрация внешней привлекательности, красоты. После этого Гюго влюбляется, сокращение дистанции происходит. Драйзера перестают клевать, и он берет бразды отношений в свои руки. Но ненадолго, как показывает практика. Появление любого третьего (необязательно соперника) рушит союз, рушит те доверительные отношения, которые так старательно выстраивал Драйзер.
Драечка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2023 8:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Погашение

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs