Дюманический Дон Гюго де Робеспьер! Кто же? Все же я?!

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

Сообщение BETEP » Пт сен 07, 2007 2:06 pm

Я начинающий. Совсем начинающий. Прочитал на сайте ё-идеал - там расписание. Хм, я думал это четко? Или возможно различные вариации распределения этих функций?
Аватара пользователя
BETEP
Участник
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 11:20 am

Сообщение Джим » Пт сен 07, 2007 2:43 pm

Ты проверь - там прямо так и написано, что болевая у Гексли - ЧС? Может ты спутал чего?
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение BETEP » Пт сен 07, 2007 2:46 pm

А, это я напутал. Согласен! :)
Аватара пользователя
BETEP
Участник
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 11:20 am

Сообщение ANH » Пт сен 07, 2007 8:53 pm

Чесна гря мне кажется болевая [БЛ] ... Не?

не скажу точно, но меня смутили некоторые ответы по [БЛ]
8. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Мне не нравиться слово «закономерность» - оно звучит будто приговор, который нельзя изменить. Представляется таким вот серым монолитным камнем, глыбой. А правило – правило можно изменить и нарушить. В конце концов, мы можем эти правила создавать сами

интересно сравнение с глыбой... :)
можно узнать из этого ответа, о том, что из этих понятий не нравится.
но вопрос-то был не о симпатиях по отношению к этим 2 словам, а о том, что они означают и чем отличаются.
Хотя может это особенности иррациональности, творческой белой логики или еще чего-нибудь.

или вот
11. Часто говорят: "хороший человек", "плохой человек". Как понять, кто хороший, кто плохой?

Хороший – честный, справедливый, который справедливо судит и все делает посправедивости, он не злой, и с ним можно поговорить, он не обидит тебя зазря. Плохой – собственно наоборот.

12. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Я не хотел бы быть успешным мерзавцем. Нужно быть хорошим человеком.
Я думаю что и хорроший человек может быть успешен. Главное быть твердым и сильным, когда это необходимо.

как-то этично мне это кажется

а по поводу интуиции/сенсорики
Я настолько редко покупаю одежду – мне сложно сообразить, что для меня легче. Часто бывает одежду мне купит мама я примерю – и обычно она мне нравиться – у нее хороший вкус. Вообще, учитывая то что в одежде я не сильно разбираюсь как и поварском исскустве наверное легче купить весь костюм целиком – смогу представить целостные представление о человеке данном в этой одежде

Вообще, добавлю некоторые комментарии: на кухне я почти не бываю. Одежду почти не покупаю. Ремонт еще елать не приходилось. В общем, бездельник я

наверно таки сенсорика не очень сильная.

11. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Не оформлял еще, к своему стыду скажу. Сделал бы сам, расставил бы все чтобы мне было комфортно и я чувствовал там уют. Не доверил бы расстановку другому. Оформление пожалуй тоже.

может [БС] неосознанная? :-k
но интуиции наверно больше
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ANH
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 11:57 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Сообщение ANH » Пт сен 07, 2007 8:56 pm

BETEP
а как насчет блока вопросов по [ЧЛ] из анкеты Елочки?
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ANH
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 11:57 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Сообщение BETEP » Пн сен 10, 2007 3:17 pm

Работа, качество, эффективность

Оговорюсь сразу то место где я сейчас работаю – системным администратором в одной большой буржуйской конторе – я не считаю тем местом где будет развиваться вся моя карьера, более того не считаю и эту отрасль той, отраслью в которой бы мне хотелось проработать всю жизнь. Я рассматриваю это скорее как временный шаг (очень на это надеюсь). Я хочу заниматься музыкой и делаю все в этом направлении, чтобы это было так. Но и кушать тоже хочеться. Поэтому пока я учусь – занимаюсь попутно еще и делом, приносящим мне деньги, без них и учиться будет невозможным.

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?

Смотря какая работа. Ходить в офис с 9 до 6 каждый день (что я увыи делаю) – существование двольно унылое, и я не вижу тут особого смысла. Почему когда на улице светит солнце, лето, мы должны вставать как маньяки и идти неизвестно куда неизвестно зачем, нет это глупо! Но так устроено. Хотя я мечтал бы это изменить. Хотя, с другой стороны, когда нечего днем делать – скучно. Просто вот так сидеть дома – скучно. Хотелось бы иметь работу чтобы я мог делать рабочие дела в графике мне удобном и чтобы это совпадало с моим настроением. Вот думаю такую попробовать найти сейчас. Есть и такие места!
А вообще, работа – это вынужденное бремя, которое приходится нести. Я мечтаю связать жизнь с музыкой и тогда она будет моей работой. Но я ей буду заниматься не как работой. Сложно объяснить что я имею в виду, но попробую. То есть я не хочу воспринимать ее как работу, вот.


2. Какое отношение к работе считается нормальным?

Я не переношу фанатиков работы. Не переношу когда кричат – вот моя команда – ля-ля-ля, вся фирма – одна команда, ля-ля-ля. Во первых это глупо – ну работаешь ты на дядю какого-то и чего радоваться-то? Какая команда? Что ты вместе с кем-то дяде очередной мешок с золотом зарабатываешь? Клево. И еще это фальшиво – кричишь как тут классно а потом предложат на пару сотен зелени больше и переходишь и уже кричишь там.
Мне кажется нормальное отношение к работе – как к работе – то есть никогда не ставить ее выше своих ценностей – здоровья (есть фанатики, выходящие больные на работы – мне за них страшно), личной жизни и тд.

Однако, если это будет мое дело и я им буду управлять я конечно так не скажу. Или если это будет совместное мое дело с кем-то. : )

3. Представьте себе, что Вам нужна новая мебель на кухню, готовая не подходит. На фирме нужно заказать детали (шкафчики, тумбы, фурнитуру и т.д.). Последовательность Ваших действий?

Я подумаю как бы лучше и удобнее обставить кухню, посоветуюсь с тем кто часто бывает на кухне, потом вызову спеца, чтоб он все профессионально обмерил, послушаю его замечания и предложения и приму решение чего заказывать. А вообще я такого никогда не делал.

4. Кого можно назвать профессионалом? Как Вы понимаете, что стали профессионалом?

Большой опыт. Профессионал –когда все само делается незадумываясь и легко находишь выход из сложной ситуации. Наверное благодаря опыту и навыкам.

5. Какую работу Вы назвали бы не рутинной? Как долго Вы можете находиться на рутинной работе?

Нерутинной – ну искать чего-то. Быть частным сыщиком))) Рутинная – постоянно все повторяется, однообразно. Ужас, невыношу. Нерутинная – разнообразная – я бы хотел такую но со свободным графиком и с комфортом.

6. Что такое работоспособность? Вы работоспособны? Приведите пример.

Работоспособность – это возможность и желание выполнять работу. Энтузиазм к ней, что ли.
Я работоспособен когда очень нужно и захочу и есть настрой к этому. Допустим, один раз нужно было очень поставить новых рабочих мест около 30 за день и все подключить. Взял себя в руки, заставил и сделал.

7. Какая взаимосвязь качества и количества?

Ну, колличество качество редко рождает. Особой по-моему и нет. Хотя если это на работе, то смотря чего. Там где колличество важно, то и колличество – качество. И наоборот: )

8. Как принято определять качество работы?

По результату наверное же, ну и по времени затраченному на нее, по колличеству потраченных ресурсов.

9. Расскажите, как зависит цена от качества?

Качество – это затраченные усилия, а они стоят денег. Значит – напрямую.

10. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Мне сложно так сказать. В процессе все будет ясно. А так, то почему не справляюсь. Если очень захотеть многое можно сделать, было б время и желание.

11. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца?

Нормально. Доведу еще. А повезет – и не придется. Бывает так что дела сами решаются. Допустим была у нас одна очень нудная задача. Отложил. Еще отложил. А потом она сама собой решилась, или очень надолго перенеслась)

12. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Надежду на то что тот у кого я прошу шарит. Да и вообще – почему бы ему не сделать что-то за меня?)))

13. Какой Вы представляете интересную для себя работу?

Интересную – ну наверное постоянно что-то отыскивать новое, что-то делать такое перспективное, новые идеи находить что ли, но то что тебе интересно а не дядечке левому. Командовать, руководить. А может и нет. Писать вебсайты тоже интересно в принципе, тоже творчески и интересно. Сложный вопрос.

14. Как Вы думаете, каковы Ваши возможности в освоении любой новой деятельности?

Думаю хорошие если мне она будет интересна. Почему нет. Мне кажется я все хватаю на лету и так мне с детства говорили.

15. Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Конечно. Потому что много раз покупал дрянь какую-то и потом приносил сдавать ее. Ругался с покупателями но сдавал, про законы им рассказывал и они возвращали деньги. Теперь смотрю внимательно.

16. Много ли Вы задаете вопросов продавцам-консультантам, если да, то какие? Вы можете определить, насколько продавец компетентен? Доверяете ли консультации продавцов?

Ну, довольно много, но и конечно смотрю больше на вещь сам – продавцы такое могут рассказать!
Компетентен – когда будет говорить умные и правильные вещи, а не заученные.

17. Насколько хорошо Вы можете оценить себя, как работника, как Вы понимаете, сколько Вы стоите, сколько стоит Ваш труд?

Я могу быть хорошим работником, если этого захочу. А захочу если будут нормально платить и уважительно относиться и не вешать чужих обязанностей – такого я не позволю. Я считаю мой труд стоит дорого. Почему? Возможно я и не фанатик как другие и не трудоболик, но я шарю и работать могу если захочу. А надо – захочу: )

18. Насколько хорошо Вы понимаете соответствие цены на товар его действительной стоимости?

Как когда.
Часто представляю себе сколько на это затрачено и понимаю что мелочь по сравнению с ценой. Но что поделать – приходится покупать.

19. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?

Сравню с теми ценами на этот товар что я видел раньше, да и с товаром сравню. Если журнальный столик стоит 2 тысячи баксов это крайне дорого и я такой видел!


20. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Я скажу – да, а как нужно, хотя и удивлюсь, где я допустил ошибку? Выслушаю. Если и правда неправильно скажу спасибо и буду делать правильное.

21. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Подумаю – все еще впереди. Не проблема, научимся. Повосхищаюсь может.


Настроения, эмоции


1. Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Когда начинают орать. Приходит к нам в комнату наглый такой тип и орать начинает – я ему говорю – чувак мы что с тобой в кабаке что ли? Ты на работе. И пофиг что он там начальник отдела. Прочитал ему моральку, вроде успокоился.

2. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Думаю да, если ребенок невнин, а он невинен. А невиновные не должны страдать. Ребенок тоже мир. И человек мир. Не стоит.

3. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции?

А почему нет. Хотя смотря где. Если общество консервативно то из уважения к этим людям может и не стоит. В общем не нужно эмоциями людей обижать, вот и все – то есть кричать на кого-то к примеру – это неуважение к другим и к себе. Хотя и такое бывало(

4. Где пролегает грань между ощущением и эмоцией?

Эмоция – это ощущение вырывающееся из тебя, вот и все.

5. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Можно иногда создать их картину для чего-то. А можно использовать их у другого человека, чтобы направить его или настроить по-другому.

6. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Становлюсь угрюмым. Или воплю, кричу – очень негативные. Отчитываю. Мораль читаю на повышенном тоне.

7. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные – а такое бывает? Эмоции одни – проявление чувств.

8. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Я не считаю что можно так вот делить эмоции. Они появляются сами вот и все. Их конечно можно придавить и скрыть если это нужно.

9. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Исскуственно? Ну пообщаться с кем-то кто будет веселым. Допустим мы с девушкой были оба печальные, так я ей цветочек подарил, она начала улыбатьсЯ, от этого и мне стало светлее)

10. Что может улучшить/ухудшить настроение? От чего зависит настроение?

Внешние факторы. Та же погода очень влияет. Люди с которыми общаешься, их настроение.

11. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Это выплескивание энергии. Обычно потом легче становиться, какие б то эмоции ни были.

12. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Настроение среднее – денек серенький, зато я выспался, чувствую себя неплохо. Настроение на удивление ровное сегодня. Какое-то никакое. Ни особой радости и ни особой грусти. А бывает резко меняется, перепады.

13. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда весёлая, плачете, кричите, злитесь)?

Ну да, я же не в театре все таки!

14. Замечаете ли Вы переходы эмоционального состояния (от плохого к хорошему и наоборот)?
а) у себя
b) у других

Замечаю и у себю и у других. Настроение других влияет и на мое. Если иду с кем-то унылым сам унываю. И наоборот.

15. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Ну да. И свое и других. Как же этого не заметить.
Аватара пользователя
BETEP
Участник
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 11:20 am

Сообщение Darlana » Пт сен 14, 2007 11:16 pm

Для начала опишу то, что прежде всего бросилось в глаза при чтении анкеты Веры Новиковой.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?


Ценят за то что знают что я верный друг, всегда помогу им. Не откажу в том, чтобы провести с ними время, сославшись на какие-то причины.
За то что я зачастую предлагаю чем сегодня заняться или куда пойти.

(возможна экстраверсия и весьма не слабая [ЧИ] ).
Правда, иногда бываю немного деспотичен, как мне кажется.

( [ЧС] вряд ли одномерная, по меньшей мере двухмерная, например, ролевая)
Думаю, правы, я всегда был преданным своим друзьям. Правда, если я не вижу от низ того же, мне уже не хочеться называть их друзьями.

(здесь просто "отзеркаливание" отношений, но умения их строить нет), [БЭ] явно не сильна.
В людях ценю - открытость, честность, когда можно на человека положиться, не люблю когда чувствуется расчетливость в человеке.
(пожалуй, [ЧЛ] не в ценностях).
Люблю, когда с ним можно просто поговорить, "по-простому". Дружу в основном с теми, кем могу управлять - то есть выбирать куда идти и тд. Обычно мне приходится орагнизовывать встречи и прогулки. Когда жизнь сводит с людьми, похожими в этом на меня - начинаются конфликты и споры.
опять же экстраверсия и не сильная, но и не одномерная [ЧС] - есть стремление к доминированию, но не получается отстоять лидерство при взаимодействии с носителями более сильной [ЧС] .

Об опозданиях:
Если честно - постоянно. Запросто могу опаздать на встречу с друзьями минут на 20, причем мне кажется зачастую даже подсознательно специально - чтобы точно не ждать их, они ведь это тоже любят. Также опаздываю на работу. Почти каждый день. Просыпаюсь, буквально сразу выбегаю из дому, завтракаю уже на работе.
Как борюсь? Да никак - все устраивает. Хотя когда кто-то опаздывает - раждражает довольно сильно, могу поскандалить даже


Иррациональность, [БИ] не в ценностях, вполне может быть ограничительной - жаль тратить время впустую на ожидание кого-то и на приход заранее на работу.

Одежду часто родители покупают, хотя я уже давно не школьник - просто мне лень ее покупать, мать что-то увидит в магазине и купит, зная мой размер - и я буду носить.
Решение о покупке - проверю, удобно ли мне в этой одежде. Посмотрю, как я в ней выгляжу. Оценю, хватает ли у меня денег и куплю если все это будет подходящим.

[БС] , возможно, суггестивная; инфантилизм, логика.

Нет, мне не очень важно чтоб его хвалили, когда критикуют - конечно неприятно, сразу хочеться исправить точ то критикуют.
Вообще я одновременно люблю хорошо выглядеть, но мне как бы не хватает упорства для этого - когда нужно (свидание или собеседование и тд.), могу хорошо одеться и тд., но когда это не столь необходимо могу ходить грязный и мятый

Нет уверенности как по [БС] , так и по [ЧС] ; и, пожалуй, иррациональность.

Приятное - тепло, нежное, ласковое прикосновение; неприятное - напротив грубое, резкое неожиданное, раздражающее, больное.
Расслабляюсь чтобы полчуть приятное ощущение.

Вполне себе суггестивная [БС] .

В долгах был, всегда находил у кого одолжить.

[ЧЛ] не в ценностях, экстраверсия; не исключена иррациональность.

Признать неправым могу легко - если мне приведут некий аргумент и я пойму что я действительно был не прав. То есть неправоту признаю сразу если пойму что ошибался. Иначе врядле.

Логика.
15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Пытаюсь понять что с ним, выяснить от чего он такой. Вдруг я что-то не так сделал? Спрашиваю, смотрю на него, пытаюсь понять, что у него вголове. Когда узнаю в чем дело - начинаю давать советы


Логика, слабая [БЭ] , квестимность.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
По его тону голоса, по взгляду. Иногда ошибаюсь, это было. Могу принять формальную улыбку за личную приязнь. Чем больше живу тем лучше определяю это.
Если кто-то говорит что относиться хорошо ко мне - это конечно сразу приятно слышать, но в общем-то слова тут мало что значат - значит то как человек с тобой говорит, смотрит на тебя, как поведет себя с тобой в трудный момент. Друг познается в беде!

Слабая [БЭ] , логика.

Уже здесь выходит Дон. :) Джек все-таки маловероятен - [ЧЛ] не похожа на базовую.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение BETEP » Пт сен 21, 2007 11:23 am

Спасибо большое всем за ответы. буду рад новым;)
Аватара пользователя
BETEP
Участник
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 11:20 am

Сообщение BETEP » Пн окт 08, 2007 12:43 pm

Что, никто больше ниче не скажет? :shock:
Я лишь певец, поющий песню!...
Как я могу исправить зло?...
Аватара пользователя
BETEP
Участник
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 11:20 am

Дюманический Дон Гюго де Робеспьер! Кто же? Все же я?!

Сообщение Mashko » Чт окт 09, 2008 12:12 pm

я скажу! ... мне очень понравилось название темы! :lol: дюманический особенно))
Аватара пользователя
Mashko
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 4:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Дюманический Дон Гюго де Робеспьер! Кто же? Все же я?!

Сообщение BETEP » Чт окт 09, 2008 12:15 pm

У, спустя год написали!!!
Прикольно!
Будете еще типировать?;)
Я лишь певец, поющий песню!...
Как я могу исправить зло?...
Аватара пользователя
BETEP
Участник
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 11:20 am

Дюманический Дон Гюго де Робеспьер! Кто же? Все же я?!

Сообщение Larna » Чт окт 09, 2008 12:25 pm

Так ты уже определен в Доны! :D Или у тебя остались сомнения?..
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Дюманический Дон Гюго де Робеспьер! Кто же? Все же я?!

Сообщение BETEP » Чт окт 09, 2008 12:36 pm

А че еще низя потипироваться???;)
Я лишь певец, поющий песню!...
Как я могу исправить зло?...
Аватара пользователя
BETEP
Участник
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 11:20 am

Дюманический Дон Гюго де Робеспьер! Кто же? Все же я?!

Сообщение Larna » Чт окт 09, 2008 12:44 pm

конечно, можно. :)
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Дюманический Дон Гюго де Робеспьер! Кто же? Все же я?!

Сообщение Mashko » Чт окт 09, 2008 1:53 pm

типировать будем. только не вас. я буду изучать ваши ответы - раз вы все-таки дон - и сравнивать со своим другом.
дюманизм! :evil:
Аватара пользователя
Mashko
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 4:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron