Какой тип? Подскажите please

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение KotMort » Вт июл 19, 2016 8:32 pm

БЛ
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От общего к частному это когда при описании чего-то конкретного опираешься на факты глобального, от частного к общему - наоборот.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично - значит последовательно, рационально, с использованием фактов и оптимально правильного решения из множества вариантов. Мое понимание логичности, скорее всего, согласуется с общепринятым. Логичной быть сложно, если опираться на приведенное мной понятие логичности.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
На циферблате их можно объяснить с помощью целых чисел в зависимости от количества пройденных стрелкой делений. Если к примеру, принять 10 чисел на циферблате за одно определенное целое число, то при передвижении стрелки можно разделять их на дробные т.е. число один в этом случае будет 0,10, два 0,20, три 0,30 и т.д до целого числа, после этого можно делать так и дальше с прибавлением к целому числу, более мелкие составляющие т.е. у нас получится 1,10, 1,20, 1,30. Этот процесс можно рассчитывать и в обратном направлении, а если учесть, что помимо целых чисел на циферблате присутствуют более мелкие деления (их как известно 60), то можно производить более сложные расчеты с использованием десятичных дробей.
4. Что такое правило?
Правило - это выработанная система, закономерность, направленная на достижение выполнения какого-либо действия с целью удержания определенного порядка в этой системе.
5. Каким правилам нужно подчиняться?
Правилам прописанным и утвержденным в документах государства, общественного порядка, дорожного движения, грамматическим и т.д. То есть направленным на достижение системы и порядка в жизни людей, но не перечащим их праву на свободу, а созданных для удержания от хаоса. Некоторым правилам человечество в принципе не может не подчиняться, к примеру, правилам установленным самой природой, смене времен года, дня и ночи, силе тяготения и т.д.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
К инструкциям отношусь положительно, хотя они, на первый взгляд, не всегда нужны. Пользуюсь инструкциями при приеме лекарств, приготовлении еды, игнорирую инструкции на технику. Думаю, что могу написать подробную инструкцию практически ко всему, от пользования чайной ложкой, до расписания распорядка дня на МКС.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Я понимаю эту цитату буквально, как утверждение и только частично согласна с ней. Соблюдение законов приносит свободу при условии соблюдения их абсолютно всеми людьми, даже сильными мира сего, на равных условиях. Тогда гармонии и свободе в мире ничего не угрожает. Ты можешь заниматься интересующей тебя деятельностью не нарушая и не ущемляя при этом права других людей, в то время когда они не нарушают твоих. Разве это не свобода? Законы важны и необходимы если они конечно не граничат с абсурдом, а за это конкретно я ручаться не могу.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность - это выполнение определенных действий в рамках выработанной системы, направленной на постоянное их соблюдение с целью экономии времени.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Моя последовательность - это анти-последовательность. Единственное что привносит систему в этот хаос - привычки. В остальном действую так как хочется на данный момент времени. Она ниже последовательности окружающих процентов на 50 в некоторых случаях на 60.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Если оценивать по шкале от 1 до 10, то 8. Я слабо представляю себя со стороны.
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В большинстве случаев ей можно пренебречь, особенно если на это есть время. Нужно соблюдать если это может помешать деятельности других людей, отнять у них время.
9. Зачем нужен стандарт?
Стандарт нужен для того чтобы люди понимали, что в общественном понимании можно назвать стандартным (правильным, общепринятым показателем), и при необходимости опирались на него.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Если это не перечит каким либо моим планам, то подобная деятельность может быть мне интересна. Я не могу ответить, как точно я буду классифицировать книги. Это зависит от самих книг и обширности домашней библиотеки и времени которого я хочу на это затратить. Можно расставить книги в соответствии с авторством, по цветовой гамме, размерам. Так же можно классифицировать по жанру или тематике имеющихся книг. Если заморочиться, то можно даже в соответствии со всем перечисленным.

ЧЛ
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа - это деятельность направленная на приобретение денег и статуса. Работа нужна для удовлетворения каких-либо интересов и возможности быть нужным, полезным другим людям.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Это можно определить по объему необходимой работы, времени предоставленного для её выполнения, степени личного интереса и мотивации.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Чаще всего, в производстве каких либо вещей при большем их количестве страдает качество, уникальные вещи напротив отличаются высоким качеством.
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
В большинстве случаев принято считать, что чем дороже цена, тем выше качество, если цена ниже, качество, соответственно, тоже падает. Хотя так бывает не всегда при хорошей рекламе и маркетинге, за большие деньги можно загнать даже ширпотреб.
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Зависит от важности этого дела. Если оно важно для меня, могу бросить при первом желании и когда нибудь к нему вернуться. Если это важно и необходимо кому-то ещё стараюсь делать дела до конца. Иногда не получается, по причине излишней утомленности, при потере стимула или интереса к делу.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Интересная работа - работа со сменой впечатлений, информации, местоположения. Так же, интересная - значит важная и полезная не только для меня, но и для других.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Зависит от того насколько я компетентна относительно проделываемой работы. Если не сильно, конечно расстроюсь, но выслушаю, исправлю ошибки, возможно попрошу совета. Если считаю что я права - буду злиться, можно сказать бунтовать, попытаюсь доказать собственную правоту, если это не удастся - просто уйду сказав что то вроде: "Не нравиться - делайте сами."
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Если знаю что человек мне в этой помощи не откажет, то положительно. Если я в этом сомневаюсь - буду чувствовать себя неловко, угнетенно.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Во первых для построения пирамиды мне необходимы ресурсы. Это люди, техника, место, деньги, необходимые для строительства материалы. Если их предоставляет работодатель - вопросов никаких, если еще и хорошо платят или грамотку дадут - выполним в лучшем виде. Для начала необходимо будет нанять компетентных людей - архитекторов и археологов, которые в соответствии со своими навыками и знаниями разработают план и макет данной пирамиды, рассчитают масштаб. В остальном дело за строителями и техникой - выдаешь план работ, заработную плату во время - они выполняют само строительство. Через какое-то время, запатентовав выполненную пирамиду как архитектурный памятник и мировое наследие с указанием своего имени, с чистой душой и совестью презентуешь пирамиду работодателю и советуешь ему построить где-нибудь поблизости отель, туристический лагерь и т.п. чтобы люди совершали туристические поездки, все затраченные расходы хоть и не сразу, но окупятся.

БС
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Ответ на этот вопрос зависит от того, о какой красоте идет речь. Если оценивать как общее понятие, то красота - это то что, вызывает зрительный комфорт, вызывает желание смотреть. Это может быть природа, звездное небо, картины, люди, что угодно. Я не могу сказать меняется мое представление о красоте или нет. Я не ввожу для этого рамки. В них нет необходимости. В определенное время я просто вижу то, что мне нравиться, и говорю себе, что это красиво. В большинстве случаев это видение зависит от моего эмоционального состояния. Хорошее настроение - вижу во всем красоту, плохое - несовершенство.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Мне кажется, мое понимание красоты почти не согласуется с общепринятым.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Объясню на примере все той же красоты. Люди любят ставить на это понятие - рамки и шаблоны. Красоту разделяют на моду, эстетику, жанры. То что им соответствует - считается правильным, то, что не соответствует - ложным, выходящим за рамки общепринятого. Люди через подобные рамки пытаются открыть себе путь к совершенству, идеалу. Но им это не удастся потому, что это неправильно, такого быть не должно. Этот мир, природа - подлинное совершенство, не признающее каких либо рамок и границ. Именно по этому он прекрасен, гармоничен.
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Сложно ответить, хотя бы потому, что не одежда красит человека, а человек одежу. Люди могут быть красивыми даже неопрятные, в обносках. Истинную красоту вообще невозможно скрыть, а то, что люди на себя надевают их личное дело, на это вообще нет особой необходимости обращать внимание.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
На мой взгляд - это несколько глупые вопросы. Какой смысл объяснять красоту словами если её проще увидеть и показать. Нужно просто отпустить человека в мир, а он уже сам выберет, что для себя считать важным. Навязывать в этом плане человеку собственное мнение - негуманно относительно его формирующейся личности.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Я плохо готовлю. Не потому, что не умею, а потому что не люблю тратить на это время. Чтобы приготовить хорошее блюдо нужно отдаться этому процессу целиком, "вложить душу" можно сказать. Я так не делаю. Рецептам следую поверхностно. При приготовлении еды люблю смотреть какой-нибудь фильм, концентрируя внимание именно на нем, по этому, качество блюд бесспopнo хромает. Обычно я не готовлю. Это делают другие люди присутствующие в моем доме. Если готовлю я, то только вещи быстрого приготовления, различную лапшу, пельмешки, пиццу для микроволновки, вторые блюда. Хотя иногда приходит вдохновение (это бывает крайне редко) и мне действительно хочется приготовить кому-то что-то вкусное, тогда я стараюсь.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Я плохо сочетаю цвета и в принципе редко это делаю. Хорошо гармонируют друг с другом контрастные цвета: черный и белый. Они в свою очередь сочетаются с чем угодно.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Соглашаюсь, если уверена в компетентности данного человека, если доверяю ему.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Конечно, мне бы интересно было бы разработать идею, дизайн этой комнаты, продемонстрировать то, какой я хочу ее видеть, и естественно поделится своими соображениями с помощниками. Комната была бы в современном стиле, с использованием контрастных цветов.

ЧС
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
"Построить"? Люди вроде не конструктор. Вообще мне довольно сложно заставить себя и других делать что-то. Мне нужен стимул и люди которым нужна я. Что нужно людям? Мотивация. А я не обладаю ораторским искусством чтобы это сделать. Давить на людей не умею и не люблю.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд - это необоснованное и нецелесообразное давление на другого человека с целью унизить его. На меня мало кто наезжает, я доброжелательный человек. Если такое все же происходит, стараюсь удалится, поразмышлять. Отпор давать легко тем, кого хорошо знаешь, близким людям. Я понимаю, что это плохо, но порой веду себя достаточно агрессивно, после этого стараюсь извиниться, загладить вину.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои - это те, кому ты нужен и те кто нужен тебе. Чужие, соответственно, все остальные. "Свои" перестают быть "своими" если бросают тебя.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Зависит от того о каких нападениях идет речь. О военных баталиях или банальной бытовой ссоры? Стратегии нападения: тактическое наступление - в соответствии с продуманным планом, при расчете минимальных потерь. Так же можно действовать на пролом, но это глупо. Я не применяю подобное в любой ситуации - это негуманно. Оправдано - только при защите кого либо, при условии, что конфликт нельзя решить дипломатическим путем.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Возможно кота с дивана согнать, но все равно потом совесть мучает, он все таки первый туда сел.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Без понятия как ответить на этот вопрос.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Дипломатическим путем. Обычной беседой. Можно пойти на уступки и компромиссы, чтобы не назревал конфликт, но при этом внутренне остаться при своем мнении.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Зависит от того на ком эту силу применять. Внутренне я сильно злюсь, но внешне остаюсь хладнокровной. Могу на несколько секунд резко вспылить, наорать, но чаще всего я стараюсь избегать конфликтов.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Морально или физически? Физически слаба, морально - сильна (это отмечают и окружающие) меня сложно расстроить, вывести из себя даже в кризисных ситуациях. Я считаю себя недостаточно сильной, но способной при необходимости защитить других.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Физически сильного человека видно сразу. А морально сильного человека нужно узнавать постепенно, при общении.
11. Есть ли признаки сильного человека?
Однообразные вопросы - однообразные ответы. Физически сильных видно сразу, по строению тела. Морально сильных можно узнать по выражению лица, какому-то внутреннему состоянию, которое распространяется подавляя других.
12. В чем суть силы?
Для ответа на этот вопрос мне нужно пересмотреть "Звездные воины" и "Брат" :D Возможно в защите или давлении на других.

БЭ
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство - негуманное и неэтичное высказывание в чей-нибудь адрес с целью унизить, подавить, испортить настроение человеку. Мне кажется, мой взгляд на это понятие согласуется с общепринятым.
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Так, как написано выше. Десять лет - достаточных возраст для того чтобы в этом разобраться и самому понять суть подобных вещей.
Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Помимо стандартной терминологии можно было бы предложить ему литературу на тему этики. Или постаралась бы объяснить, что в общепринятых социальных нормах не является этичным.
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Мне хотелось бы искоренить мораль как зло корнями проросшее в современный мир из глубины веков. Совершенно бесполезная вещь. Все что нужно для продуктивной жизни человека - это закон. Все остальное - нелепые ограничения. Оправданием плохого поведения невежество никак не оправдывается. Если человек живет в обществе которое такое поведение не приемлет - он должен их соблюдать, пусть даже частично. Его нежелание или неумение не должно мешать людям жить в таком обществе к которому они привыкли.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь - это взаимная необходимости друг в друге во всех сферах жизни, можно сказать - зависимость. Проявления агрессии, насилия и наказаний в отношениях любящих друг-друга людей присутствовать не должно.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Относительно подобного вопроса, мне больше импонируют германцы. Потому что это правильно относительно правомерности, плюс комфортно и экономно. У моей нации нарочитое гостеприимство и бессмысленное расточительство. Россия, как известно - щедрая душа.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие для меня - это прежде всего понимание, и умение проникнутся чувствами другого человека. К сожалению, для меня проявление подобного чувства не свойственно и я плохо ориентируюсь в нужности его проявления.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
В обществе конечно же существуют нормы поведения, даже в межличностных отношениях. Я придерживаюсь подобных норм, если они не перечат моим внутренним убеждениям. Нормам отношений желательно следовать просто для того, чтобы не обидеть другого человека, не испортить положительного настроения.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Я даже не представляю, что помимо всего перечисленного ещё нужно использовать в общении с людьми. Может природное обаяние? Им наделены далеко не все.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Правильное отношение с людьми - гуманное, то, что не несет пагубных и разрушающих последствий ни для тебя, ни для других. Не правильное соответственно - противоположное.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - это ограничено и связано с общепринятыми социальными нормами. Аморально - то, что не вписывается в эту конструкцию. Другие понимают иначе. Я считаю, что в этом я права, но только относительно собственного мнения.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Если ко мне относятся негативно, я прекращаю общение. Незачем портить настроение и нервы ни себе, ни другим. Относительно второго вопроса - тоже самое. Выражать подобное отношение грубо, нужно просто отдалиться. Я могу кого-то ненавидеть, но при этом не показывать своего настоящего отношения к этому человеку. Обиды прощаю, если искренне извиняются.

ЧЭ
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Это высказывание можно трактовать по разному. В зависимости от того, чем эти слезы вызваны. Если это банальная детская манипуляция с целью получения чего-либо - глупость. Если эти слезы вызывает отношение к нему людей и мира можно увидеть более глубокий смысл. Ребенок - это человек, хоть и маленький. Он еще не может за себя постоять, у него нет таких прав которыми уже наделены взрослые, но он человек - существо мыслящее и созданное для доброго, светлого мира который обязан о нем заботится - возможно это истина.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо выражать и транслировать положительные эмоции. Если хочется грустить - грусти в одиночестве и не порть настроение окружающим. Неуместные выражения эмоций: смех на похоронах, громкие рыдания, истерики в общественном месте.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Я считаю, что нельзя. Хотя для манипуляции окружающими это может быть полезно, но я так не делаю.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Я могу повести себя агрессивно - ответить в грубой или резкой форме, нахмуриться. В такой ситуации просят успокоится, что я стараюсь и сделать. Хотя обычно люди все понимают и по взгляду полному ненависти.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные эмоции - это маски. Они могут быть нужны если у тебя плохое настроение, но не хочется обременять им других. Эмоции так же могут быть настоящие, глубокие.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Правильные эмоции - положительные. Настроенные на создание атмосферы тепла и непринужденности. Неправильные эмоции - которые этому препятствуют.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро могу изменять эмоции как в положительную, так и в отрицательную сторону. Быстро заряжаюсь положительными эмоциями от положительно настроенных людей. Хотя в отрицательную чаще и быстрее, но от влияния каких-либо внутренних конфликтов и переживаний, или неприветливо настроенных людей.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
"Выплескивать" - значит делиться. Я стараюсь "выплескивать" только положительные эмоции - вплоть до эйфории.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
В зависимости от ситуации. Если весело - стараюсь поделится этим, грустно, злюсь - уйти и не мешать другим.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Я не особо обращаю внимание на свое эмоциональное состояние. Больше на то, что я делаю, чем занимаюсь, о чем думаю. Так же могу не заметить настроение других людей если оно не очень ярко выражено.

БИ
1. Как относитесь к неожиданностям?
Я люблю неожиданности. И плохие и хорошие. Больше конечно хорошие. Люблю, потому что в таких ситуациях мир не стоит на месте и я начинаю думать: "Что мне делать? Как на это реагировать?" Неожиданности - это дорога к новому. Дорога к переменам, изменениям, а это всегда хорошо.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
На мой взгляд люди не меняются. Не внутренне, не внешне. Они могут пытаться это сделать, но что то фундаментальное, то что так просто не сотрешь остается и живет, каким бы человек не хотел себя представить.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Думаю да. Как писала выше: изменение это стимул к действию.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Я положительно отношусь к гороскопам, гаданиям и всей мистичной ерунде. Но не зависимо от фактов верю только в хорошее.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Я не могу прогнозировать события. Могу предполагать, что такая вероятность есть. Мои прогнозы редко сбываются, а может я не замечаю. Прогнозировать события реально, в перспективе, в вариантах, но как известно будущее редко бывает таким, каким его рисует воображение.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это понятие созданное человеком, для того чтобы фиксировать изменение окружающего пространства и себя в этом пространстве. На время почти не обращаю внимания. За интересным занятием могу благополучно просидеть большое его количество заметив изменения только когда стемнеет или рассветет, или меня отвлекут.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Нет. Мне всегда не терпится ускорить приближение этого события.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Могу посмотреть из любопытства. Если прогноз положительный - это даст надежду. Отрицательный - не поверю и скажу, что это все антинаучная ерунда, иллюзия созданная людьми, самообман из желания заглянуть за горизонт.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Мое отношение к опозданиям компромиссное и часто зависит от обстоятельств. В принципе не особо люблю когда кто-то опаздывает, не люблю ждать. Хотя если об опоздании предупреждают за ранние или позже объясняют почему так произошло и причина уважительная, то я не испытываю какого либо негатива относительно этого человека или подобных событий. Сама я иногда опаздываю, если забываю что-то, на мой взгляд важное. На серьезные встречи и мероприятия стараюсь не опаздывать, иногда готовится за ранние, хотя от каких-то непредвиденных обстоятельств влияющих на пунктуальность никто не застрахован, часто все решает случайность.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

готовлюсь
b) осталось 5 минут до прихода,
занимаюсь своими делами или готовлюсь
c) время пришло, а его (ее) нет,
терпеливо жду
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
злюсь, отправляю 500 смс на тему: "Ты где?"; "Ну где же ты?"; "Ты вообще придешь?"; "Я задолбалась ждать"; "У тебя улиток в родне не было?"; или звоню.
e) и дальше все нет
Перестаю ждать, иду заниматься своими делами, наплевав на встречу.

ЧИ
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Интересный вопрос. Для меня смысл жизни есть, он заключается в процессе поиска этого смысла т.е. у меня нет точного определения на этот счет. Я конечно могу ссылаться к различным источникам философии, биологии, религии, но смысл который в них описан чаще всего сугубо индивидуален и является правильным только для отдельно взятого человека. А так же для тех людей которым он показался верен. Относительно того индивидуален смысл или одинаков могу ответить следующее: возможно, с учетом глобальных и фундаментальных законов вселенной смысл жизни для всех одинаков, но из-за ограниченности человеческого сознания, нам пока не доступен, а если говорить о смысле жизни в рамках этого мира, общественной жизни, то смысл жизни сугубо индивидуален для каждого отдельного человека, мы сами его выбираем и это может привносить в жизни людей особые разногласия, но все же открывает для каждого особый элемент личной свободы.
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Зависит непосредственно от ситуации и её важности. Если для меня это что-то важное, то буду полагаться на имеющиеся факты и логику, возможно, прислушаюсь к мнению компетентных людей. Если не очень важно - положусь на волю случая и дам событиям идти своим чередом.
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
При первой встрече с человеком, обращаю внимание на его поведение, отношение ко мне, а затем на мое собственное, внутреннее ощущение вызванное этим (положительное или отрицательное). После этого очень сложно поменять свое мнение о человеке, даже опираясь на факты и глубже разбираясь в качествах его личности.
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Сложно сказать. Все люди разные и интересные в какой-то степени. Интересны те, кто позволяют узнать себя, позволяют в себе разобраться, удивляют. Один из таких интересных людей - моя подруга. Качества которые мне в ней импонируют - это ум, нестандартность мышления, странности в поведении, гуманное отношение ко мне, доброжелательность, высокая степень доверия, умение молчать, желание помочь, позаботится.
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
В первую очередь заносчивость. Такое качество вызывает во мне не желание разбираться в человеке, а конкурировать с ним. Я не люблю конкуренцию, поэтому расцениваю этого человека как угрозу, при том потенциально неинтересную в личностном плане. Так же к таким качествам относится ограниченность мышления, нежелание слушать.
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Сложно сказать. Я не могу ответить на этот вопрос потому что не знаю как считают окружающие. А собственное мнение как известно формируется из общественного. Могу сказать, что я человек странный, но для кого то это может быть интересно, а для кого то неправильно.
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Не бывала в подобной ситуации. Но однозначно - обижусь, возможно даже впаду в депрессию и буду размышлять о том как изменить подобное мнение о себе.
KotMort
Новичок
Новичок

Темперамент: Флегматик

Сообщение Sol_ » Ср июл 20, 2016 12:26 am

Sol_
Гуру
Гуру

Медали: 2

Сообщение Kuvaldos » Ср июл 20, 2016 12:28 am

Гипотетически Советчик.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение KotMort » Ср июл 20, 2016 3:57 am

Очень удивлена..)) Мне обычно интровертов приписывают. Есенина или Бальзака..)
Спасибо за ответ, буду разбираться..)
KotMort
Новичок
Новичок

Сообщение Kuvaldos » Ср июл 20, 2016 10:28 am

Местные Советчики годами ходят Лириками. Меня это тоже сильно удивляет.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Defendominem » Ср июл 20, 2016 1:04 pm

б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Моя последовательность - это анти-последовательность. Единственное что привносит систему в этот хаос - привычки. В остальном действую так как хочется на данный момент времени. Она ниже последовательности окружающих процентов на 50 в некоторых случаях на 60.

+1 к иррациональности (Свойственно подстраиваться под меняющиеся обстоятельства)
Законы важны и необходимы если они конечно не граничат с абсурдом, а за это конкретно я ручаться не могу.
...
Стандарт нужен для того чтобы люди понимали, что в общественном понимании можно назвать стандартным (правильным, общепринятым показателем), и при необходимости опирались на него.

+1 к объективизму (приоритет фактов перед абстрактными принципами)
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Зависит от важности этого дела. Если оно важно для меня, могу бросить при первом желании и когда нибудь к нему вернуться. Если это важно и необходимо кому-то ещё стараюсь делать дела до конца. Иногда не получается, по причине излишней утомленности, при потере стимула или интереса к делу.

+1 к иррациональности ("важно для меня" - недостаточный стимул, чтобы продолжать дело)
Интересная работа - работа со сменой впечатлений, информации, местоположения.

Возможно, +1 иррациональности. Не уверен
Так же, интересная - значит важная и полезная не только для меня, но и для других.

Возможно, +1 к объективизму
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Зависит от того насколько я компетентна относительно проделываемой работы. Если не сильно, конечно расстроюсь, но выслушаю, исправлю ошибки, возможно попрошу совета. Если считаю что я права - буду злиться, можно сказать бунтовать, попытаюсь доказать собственную правоту, если это не удастся - просто уйду сказав что то вроде: "Не нравиться - делайте сами."

+1 к решительности (не пугает возможность конфликта, не видно стремления к компромиссу)
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Если знаю что человек мне в этой помощи не откажет, то положительно. Если я в этом сомневаюсь - буду чувствовать себя неловко, угнетенно.

+1 к объективизму (решение принимается исходя из оценки его эффективности, полезности)
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Объясню на примере все той же красоты. Люди любят ставить на это понятие - рамки и шаблоны. Красоту разделяют на моду, эстетику, жанры. То что им соответствует - считается правильным, то, что не соответствует - ложным, выходящим за рамки общепринятого. Люди через подобные рамки пытаются открыть себе путь к совершенству, идеалу. Но им это не удастся потому, что это неправильно, такого быть не должно. Этот мир, природа - подлинное совершенство, не признающее каких либо рамок и границ. Именно по этому он прекрасен, гармоничен.

+ много к объективизму. (приоритет фактов над общими схемами)
Сложно ответить, хотя бы потому, что не одежда красит человека, а человек одежу. Люди могут быть красивыми даже неопрятные, в обносках. Истинную красоту вообще невозможно скрыть, а то, что люди на себя надевают их личное дело, на это вообще нет особой необходимости обращать внимание.

+1 к интуиции (умение видеть неявное)
Я плохо готовлю. Не потому, что не умею, а потому что не люблю тратить на это время.

+1 к решительности. (между БИ и БС выбираете БИ :) )
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Соглашаюсь, если уверена в компетентности данного человека, если доверяю ему.

+1 к интуиции. (по сенсорике полагаетесь на других людей)
"Свои" перестают быть "своими" если бросают тебя.

А вот это - к демократии, если не ошибаюсь
Если человек живет в обществе которое такое поведение не приемлет - он должен их соблюдать, пусть даже частично. Его нежелание или неумение не должно мешать людям жить в таком обществе к которому они привыкли.

Готовность подстроиться под общество - к иррациональности (если подумать "общество не приемлет" - ещё не значит "плохо". Может этот человек лучше общества, а общество просто завидует. Рационал обычно опирается на свои представления о законности (логик) или этичности (этик) такого поведения)
Любовь - это взаимная необходимости друг в друге во всех сферах жизни, можно сказать - зависимость.

Думаю, этики с вами не согласятся :) (хотя я логик, так что утверждать наверняка не могу)
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Относительно подобного вопроса, мне больше импонируют германцы. Потому что это правильно относительно правомерности, плюс комфортно и экономно. У моей нации нарочитое гостеприимство и бессмысленное расточительство. Россия, как известно - щедрая душа.

А тут рационализмом повеяло
Правильное отношение с людьми - гуманное, то, что не несет пагубных и разрушающих последствий ни для тебя, ни для других. Не правильное соответственно - противоположное.

Таки - нет, иррационализм. Мир - неприкосновенен. Для рационала мир - это ресурс для осуществления его стремлений
Если хочется грустить - грусти в одиночестве и не порть настроение окружающим.

К иррациональности. Опять-таки, Рационал-этик (Гамлет, Гюго) стремится распространить свое настроение на окружающих

В общем несомненно - Гамма. Интуит (ну, ни одного намека на сенсорность). Чисто для того, чтобы создать видимость демократии, могу притянуть за уши версию Джека :D Но так-то - Бальзак. :)
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Defendominem
Местный
Местный

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Сообщение Kuvaldos » Ср июл 20, 2016 3:17 pm

Видео запишите?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение KotMort » Ср июл 20, 2016 3:36 pm

Спасибо за подробный разбор..) Предполагала вариант с Бальзаком, но сопротивлялась ему, много отличий в отношении сенсорики и интуиции..) Хотя может на эти аспекты подтип влияет..) Уже два совершенно разных варианта: Гексли и Бальзак ..) Подожду ещё варианты, потом буду оценивать относительно статистики..))
Видео запишите?

Скорее всего нет. Если решу записать, то скорее всего отправлю в какой-нибудь соционический центр..)
KotMort
Новичок
Новичок

Сообщение Kuvaldos » Ср июл 20, 2016 3:41 pm

А сюда что мешает отправить параллельно?)
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Defendominem » Ср июл 20, 2016 3:48 pm

KotMort писал(а):Спасибо за подробный разбор..) Предполагала вариант с Бальзаком, но сопротивлялась ему, много отличий в отношении сенсорики и интуиции..)

Вы сомневаетесь, что вы интуит? :)
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Defendominem
Местный
Местный

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Сообщение Kuvaldos » Ср июл 20, 2016 3:49 pm

Ага, еще сомневается логик или этик, на минутттчку...
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение KotMort » Ср июл 20, 2016 4:22 pm

Вы сомневаетесь, что вы интуит?

То, что интуит, я не сомневаюсь, но мне кажется черный интуит..)
Ага, еще сомневается логик или этик, на минутттчку...

В общем во всем..)) :D
KotMort
Новичок
Новичок

Сообщение KotMort » Ср июл 20, 2016 4:34 pm

А сюда что мешает отправить параллельно?)

Просто пока не хочется с этим заморачиваться..)) Я не смогу вам это как рационалу объяснить :D
KotMort
Новичок
Новичок

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме