Помогите этику определиться с ТИМом :)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение parampam » Сб май 17, 2014 12:26 am

Уже писала анкету в ассоциативную диагностику ШАС: viewtopic.php?f=719&t=58077
Но я, на самом-то деле, очень сильно сомневаюсь в своей Гюгошности, ибо я слишком агрессивная обидчивая собственница для Альфа-квадры. На Гамлетессу похожа, но очень уж необщительная и при этом оптимистка, что очень смущает. А еще, судя по всему, из Беты, но все же искренне надеюсь, что не Есечка (совершенно не люблю их).
Точно уверена, в том, что этик. Со всем остальным явно проблемы :(

Анкета с различиями Гамлета и Есенина:

1. Как быстро вы чувствуете, что проголодались или замерзли?
Очень быстро.

2. Страх показаться неряшливым, плохо одетым, грязным у вас есть или он вы игнорируете подобное?
Есть, но совсем не получается ничего с этим сделать, хотя я и пытаюсь.

3. Насколько вы чувствуете себя нужным близким и важно ли вам чувствовать себя нужным и полезным?
Очень важно. И да, я чувствую, что кому-то нужна, и пока это так - мне очень хорошо и спокойно жить.

4. Если вы чувствуете перемены в своей жизни и эти перемены вам приятны, то нужно самим их приближать или просто плыть по течению?
А если эти перемены вам неприятны?
Никогда не задумывалась об этом. В любом случае, лучше плыть по течению, и будь что будет.

5. Важно ли вам чувствовать себя членом какой-то группы, сообщества? или лучше быть самим по себе?
Самой по себе - это скучно. Сам по себе - это сразу одиночество; ты становишься никому не нужен, а это, как я уже писала выше, очень и очень плохо.

6. Накапливаются в вас негативные эмоции? Если да, то что вы с ними делаете?
Если есть негатив - стараюсь его выплеснуть и успокоиться. И уж точно не копить его в себе - элементарно не получается. Кстати, я быстро переключаюсь. Плохое настроение не может быть долгим, оно моментально сменяется хорошим.

7. Насколько можно другим прощать обиды, предательства,боль? и можно ли вообще прощать?
Простить можно один раз. Но доверия к этому человеку уже не будет. Впрочем, физическое насилие простить будет очень сложно, а вот обиды и даже предательства (если человек действительно раскается) - то да. Каждый может ошибиться. Сначала вы простите его, а потом кто-нибудь простит вас.

8. Насколько интересным человеком вы себя считаете? От чего зависит ваша самооценка?
Моя самооценка ни от чего не зависит. Она просто есть (и неплохая, хД). А интересный я человек или нет - это другим решать. Впрочем, скучной-то я себя не считаю.

И вот еще одна анкета, нашла ее здесь, на форуме. Простите, что не первую с функциями, эта просто немного проще и нагляднее)

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
серьезность, спокойность, внимательность, умение слушать, умение замолчать в нужный момент и поддержать; последовательность действий, пунктуальность, умение просчитывать шаги вперед и думать, как сделать лучше; искренность; то, что человек не меняется в компании друзей и везде одинаков.
То, что раздражало бы - излишняя болтливость, расхлябанность, истеричность, обидчивость, неумение поддерживать и слишком завышенная самооценка (особенно раздражают извечные разговоры о себе, просто рррр); гиперактивность, общительность, лицемерие.
Я не могу определить, интересный я человек или нет, это должны понять другие, но некоторые качества, перечисленные в "неинтересном" пункте у меня есть, что очень расстраивает :(

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На его поведение. Если он ведет себя спокойно и рассудительно, не пытается орать, прыгать и делать какие-либо активные действия, он мне нравится. Очень пугают гиперобщительные люди, с ними не комфортно. И еще, конечно, на его отношение ко мне. Если ему неприятно общаться или лень или просто не хочется, я предпочитаю отойти. Ну, а вообще, сложно вот так сходу сказать.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Гармоничность - это спокойствие. Негармоничный - это излишне эмоциональный и агрессивный человек. И да, я не гармонична.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Если я иду на разовую встречу или в театр, например, я почти никогда не опаздываю. Но если я постоянно иду к одному времени в одном место, я начинаю опаздывать (в школу, например). Впрочем, если стоит цель не опоздать - не опоздаю.
К людям, которые опаздывают, отношусь спокойно (правда, я ненавижу ждать, но мнение об опаздывающих людях при этом не меняется). Если он опаздывает систематично, это начинает раздражать, но я ему об этом не скажу.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Ужасно. Слишком скучно. В принципе, можно было бы о чем-то подумать, но это легче делать, когда у руках книга (просто хоть чтобы что-то было) или, например, музыка в наушниках. Если же очень тихо и пусто, даже мыслей никаких нет.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют - это когда можно устроиться у кого-то на коленках, сжаться в такой клубочек и почти мурлыкать от удовольствия :add14
Комфортно - это когда тепло, сухо, нет беспорядка. Но главное в комфорте - это, определенно, тепло.
Чтобы было и уютно и комфортно, я в первую очередь согрею помещение и найду что-нибудь мягкое и удобное. И плед. И шерстяные носки. А еще можно включить фильм, позвать друзей, купить клубники...

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Никак не понимаю, что подходит, а что нет. Вообще в этом не разбираюсь. Часто мне говорят, что что-то не сочетается и прочее, что меня очень раздражает, потому что я признаю, что они правы, но сделать что-то с этим - нет, зачем. А вот комплименты меня радуют (да и кого они не радуют, скажите мне?).

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Я не даю никому советов, потому что сама ничего в этом не понимаю. Принимаю советы только от очень близких людей, и то не говорю им об этом, просто запоминаю на будущее.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Вообще не обращаю на это внимания. Я не сразу могу заметить даже какой-то вызывающий наряд, не то что запомнить обычную одежду.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Я постараюсь уйти, не выказав при этом никаких эмоций. К сожалению, часто сталкивалась с этим в метро, в таком случае всегда пытаюсь перейти в другой вагон.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятные физиологические ощущения - это когда кто-то крепко сжимает в объятиях. При чем желательно удобно устроится на коленях и сжаться в комочек. Еще приятные ощущения - это когда ноги ноют от усталости, а ты лежишь где-нибудь на диване и прислушиваешься к ощущениям (или когда пресс болит после тренировок, это божественно). Неприятные ощущения - это боль в любых ее проявлениях, кроме вышеописанных. Неприятные ощущения - это слишком облегающая одежда, длинные вырезы, рваные джинсы. Это холод, брррр

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
У меня начинается истерика :cry: я дико переживаю, нервничаю, пытаюсь найти в интернете или в инструкции, что делать. Например, у меня как раз сейчас в компьютере вирус, так я сильно волнуюсь насчет этого. Задаю вопросы в техническую поддержку или прошу друзей помочь.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Если это часть проекта, то я стараюсь выполнять. Если же так получится, что я забуду (хотя вряд ли) мне будет очень-очень стыдно и неловко и вообще даже сложно представить ту палитру чувств, которую я могу испытать.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек - это человек, которые умеет планировать, разбираться с бумагами, вести хозяйство, чинить и убирать. Я непрактичный человек. Но когда меня называют непрактичным, меня это бесит.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Завоевать уважение - очень трудная задача для меня. Но я считаю, что зарабатывать уважения можно только делом, и всегда стараюсь показать себя с лучшей стороны.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Оооо, споры я люблю. Исключительно в том случае, если это не переходит в ссору. А спорить я могу по любому поводу на самом деле. И я действительно слушаю аргументы собеседника, но в споре я никогда не признаю себя неправой. Да, возможно, извинюсь, если надоест спорить, но не более. Правда, часто бывает, что через некоторое время я остываю и обдумываю все сказанное, и даже могу сказать собеседнику "А помнишь, тогда, когда мы спорили, ты ведь действительно был прав, извини". Но в разгаре спора - нет, ни за что.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Я сильно расстраиваюсь, пытаюсь развеселить. Говорить по душам не люблю, поэтому просто шучу, смеюсь, заставляю делать что-то смешное. Обычно люди смягчаются и улыбаются, а от улыбки до хорошего настроения, как известно, один шаг. Правда, если это не помогает, я расстраиваюсь еще больше, в конце концов забиваю на это дело и ухожу сама в мрачном настроении.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Читайте предыдущий вопрос :) А вообще, настроение человека - это изменение его обычного поведения при определенных обстоятельствах. Очень легко понять настроение человека. Но если я при попытке изменить настроение человека наталкиваюсь на глухую стену, то быстро разряжаюсь и ухожу, ибо можно еще и нахвататься плохого настроения. В принципе, если плохое настроение по каким-то объективным причинам (неудачи на работе, нет денег, холодно и вообще "нет даже мыла и веревки, чтобы повеситься"), я стараюсь разобраться и помочь. Но если же это просто смены настроения, то тут уж извините, это не ко мне. Попытаться можно, но не долго, ибо утомляет.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Нет, я наоборот не люблю ругаться. Могу поорать, обидеться, закатить истерику, но если я пойму, что человек всерьез на меня обижается, тут же сдам назад и извинюсь. И я всегда мирюсь первой, и вообще ненавижу длительные ссоры. Мне важен накал страстей, который быстро потухает, а эти тлеющие угольки обиды меня расстраивают. И сама я всегда быстро отхожу и стараюсь восстановить отношения)

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Не помню, когда последний раз с этим сталкивалась. Но часто подозреваю в этом друзей интровертов-логиков, которые иногда просто молчат целый день, а ты маешься и думаешь, что не так сделала. Была у меня такая история недавно. Подруга Бальзак меня, как казалось, игнорировала несколько дней. При чем общалась со всеми нашими общими друзьями, а со мной - нет. Когда я пыталась понять, в чем дело, на меня смотрели удивленными глазами типа "Ты чего? Я не обиделась, честно". Я негодовала, не понимала, в чем дело. Как это - молчит, не разговаривает только со мной, но при этом не обиделась? Мы, кстати, продолжили общение, и я так и не поняла, что это, собственно, вообще было.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Иногда бывает сложно определить отношение людей ко мне. Но обычно получается. А сужу я по поступкам человека, сравниваю то, как он общается со мной, и как - с другими; а иногда и просто по наитию. Если мне скажут, что хорошо ко мне относятся, я обрадуюсь (а кто не обрадуется?) и попытаюсь пообщаться с этим человеком подольше.

И вот еще что хотела написать. Я никак не могу определить кто я - экстраверт или интроверт? Мне очень тяжело удерживать внимание кого-то на том, что я говорю. Даже с двумя друзьями, я обычно говорю либо меньше, чем они, либо столько же (при том, что почти все они - интроверты), если же я пытаюсь начать монолог, меня не слушают. Я уж не говорю про большие компании, где я совершенно не могу вписаться в разговор.
С другой стороны, я люблю общение с людьми, мне нравятся места с большим количеством людей, после общения я чувствую себя очень хорошо и совсем не устаю от него. Но я буквально чувствую черты интроверсии - наедине с кем-то я активная, веселая и тд, но в компании превращаюсь в ноющую истеричку.

Пожалуйста, помогите с ТИМом :wink:
parampam
Новичок
Новичок

Сообщение socionik91 » Чт май 29, 2014 2:46 pm

Гамлет. Есть проявление [ЧЭ] - повышенной эмоциональности, волнения, быстрого переключения с одного эмоционального состояния на другое.Выражена потребность в наличии [ЧЭ] обстановке, получить эмоции, разделить их с окружающими, зарядиться [ЧЭ] энергией. Но есть [БИ] рассеянность, невнимательность, оторванность от действительности, безразличия к одежде и обидчивость если это замечается окружающими. Есть проявления болевой [БС] потребности в тепле, уюте, комфорте.
Кировоградский Клуб Соционики "КаКтуС": http://www.kir-socion.narod.ru/
socionik91
Активист
Активист

Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик
Профессия: HR менеджер

Сообщение Nomia » Чт май 29, 2014 7:49 pm

Безотносительно типирования: агрессивный гюго-собственник, который хочет в Бету называется... Нап. :D
Nomia
Участник
Участник

Сообщение parampam » Пт май 30, 2014 2:55 am

socionik91 писал(а):Гамлет. Есть проявление [ЧЭ] - повышенной эмоциональности, волнения, быстрого переключения с одного эмоционального состояния на другое.Выражена потребность в наличии [ЧЭ] обстановке, получить эмоции, разделить их с окружающими, зарядиться [ЧЭ] энергией. Но есть [БИ] рассеянность, невнимательность, оторванность от действительности, безразличия к одежде и обидчивость если это замечается окружающими. Есть проявления болевой [БС] потребности в тепле, уюте, комфорте.

да, я вот тоже это в себе вижу, и вообще Гамлет по описанию и функциям в целом подходит, но меня смущает экстравертность (у меня мало друзей, и в больших компаниях не чувствую себя уютно) и признаки Рейна - подходит от силы половина.
Спасибо, что ответили)
parampam
Новичок
Новичок

Сообщение Nomia » Пт май 30, 2014 1:44 pm

Многие считают ПР не работающими. А соционическая экстраверсия отличается от психологической.
Nomia
Участник
Участник

Сообщение parampam » Пт май 30, 2014 7:16 pm

Nomia писал(а):А соционическая экстраверсия отличается от психологической.

а можно по-подробнее, пожалуйста?)
много слышала невнятного описания различий, но так и не поняла, если честно.
parampam
Новичок
Новичок

Сообщение parampam » Вт июл 19, 2016 3:59 pm

Меня протипировали. Оказалась Драйзером.
parampam
Новичок
Новичок

Сообщение Kuvaldos » Вт июл 19, 2016 4:04 pm

что это было? жалоба? :)
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение fireinthemist » Ср июл 20, 2016 8:57 pm

parampam писал(а):Анкета с различиями Гамлета и Есенина:

Это что, есть такая анкета чтоб понять Гамлет ты или Есенин???
Или вы вырывали из контекста свои ответы???
А то я тут запуталась, не понимаю Гамлет или Есенин :(
Вы любите меня за грустный взгляд и громкий смех.
fireinthemist
Местный
Местный

Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Городской сумасшедший

Вернуться в Типирование на форуме