Помогите опредилить тип по соционике

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я по тиму?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
25%
Гамлет
0
Голосов нет
Горький
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
25%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
25%
Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
25%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Помогите опредилить тип по соционике

Сообщение Kuvaldos » Ср ноя 11, 2015 7:14 pm

Как раз не противоречивые. Улыбка носит формальный характер - "ролевая улыбка" - так улыбаются логики-рационалы.
Эмоция выражается только нижней частью лица - глаза нейтральные.

Взгляд скорее в расфокусе, характерный интуитивный "взгляд перед собой" на морском фото с камнями ( такой взгляд бывает у Аналитиков).
Криворукость тоже в пользу интуиции.
Еще сюда же - с одной стороны "(как жаль, что) мир довольно однообразен", а с другой стороны одежда и техника "как правило живут очень долго". Значит материальное не особо интересует ТС и "однообразие мира" лежит в абстрактной плоскости.

Сфера самореализации - математика, увлечение фантастикой, желание исследования космоса - вместе с предыдущими пунктами подтверждают саентистскую установку ( логика + интуиция).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите опредилить тип по соционике

Сообщение Veatrix » Ср ноя 11, 2015 10:21 pm

Half-Blood писал(а):а фото действительно противоречивые...

Чем именно противоречивые?
Veatrix
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 12:29 am
Откуда: Днепропетровск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: математик

Помогите опредилить тип по соционике

Сообщение Half-Blood » Ср ноя 11, 2015 10:33 pm

Veatrix писал(а):
Half-Blood писал(а):а фото действительно противоречивые...

Чем именно противоречивые?


На первых четырех фотках я увидел ЛИИ, но следующие фотографии внесли небольшое сомнение. Нет, в общем и целом, моя версия остаётся прежней - просто смутила некоторая "сбитость", "собранность", что ли, в фигуре на последних фото (несмотря на астеническое телосложение), которые свойственны сенсорикам (и тут у меня мельком пронеслись ассоциации с ЛСЭ). Но вполне возможно, что это просто рациональность :) Словом, я продолжаю стоять на версии ЛИИ, но если вам скучно и хочется чего-то на себя попримерять более или менее к этому близкое, я бы не выходил за пределы таких типов, как: ИЛЭ, ЛИЭ, ЛСЭ)
Аватара пользователя
Half-Blood
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 3:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Помогите опредилить тип по соционике

Сообщение Half-Blood » Ср ноя 11, 2015 10:36 pm

хотя нет, простите. явно я погорячился по поводу ЛСЭ с их четырехмерной [ЧС]. в общем, интуит вы) и совсем не виктим. Так что и Джека отзываю)
Аватара пользователя
Half-Blood
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 3:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Помогите опредилить тип по соционике

Сообщение Veatrix » Пн мар 07, 2016 12:32 am

Half-Blood писал(а):хотя нет, простите. явно я погорячился по поводу ЛСЭ с их четырехмерной [ЧС]. в общем, интуит вы) и совсем не виктим. Так что и Джека отзываю)


Разобралась основательно по функциям, таки Джек вышел... Так что вы таки угадали. При чем довольно стереотипный Джек)
Veatrix
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 12:29 am
Откуда: Днепропетровск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: математик

Помогите опредилить тип по соционике

Сообщение Danidin » Пн мар 07, 2016 9:57 pm

А вот здесь интересно...
С первого взгляда единой картинки не получается, попробую протипировать методом исключения:

Давить плохо умею, максимум что у меня выходит – делать жалобные глаза и постоянно просить, пока человек не сжалится или совсем ясно не даст понять, что по моему не будет.
Слабая ЧС
правда если я командую, почти никто меня не слушается…
слабость ЧС и/или ЧЛ
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Если грубую физическую – то стараюсь уйти и как-то избежать, ибо если драться – не люблю и совершенно не умею, просто работать физически тоже плохо выходит в виду врожденной криворукости.
Слабость ЧС, сенсорики в целом
Исключаю: СЛЭ, СЭЭ, ЛСЭ
В обществе не допустимо бурное выражение эмоций, а именно: смех, слезы, крики. Это может отвлекать людей от их дел и просто вносить дискомфорт в общую обстановку.
ЧЭ не в ценностях
Внешне я скорее кажусь веселой (если в кругу людей, к которым я хорошо отношусь) или просто тихая и никакая, если сильно пристанут с расспросами – могу нагрубить и сказать что б отстали.
ЧЭ не самая сильная функция, скорее к логике
Исключаю: ЭСЭ, ЭИЭ
Но тем не менее в детстве мечтала быть военным (из-за состояния здоровья не пошла в военное училище), и считаю нормальным в случае необходимости применение оружия.
Возможно, ценностная ЧС, не слишком сильная БЭ
Исключаю: ЭИИ
Нормы поведения и отношений есть и должны по максимуму выполняться, иначе получится кавардак и трудно будет вообще разобраться в отношениях между людьми. Так же нормы важны что бы не обидеть кого-то непреднамеренно, в лоб высказывая свои мысли.
БЭ в ценностях, рациональность
Я придерживаюсь максимально вежливого поведения, если говорю с малознакомыми людьми и стараюсь по максимуму не высказывать свое мнение в довольно многих вопросах, если меня о нем не спрашивают.
БЭ не самая слабая функция
Исключаю: ИЛЭ (помимо СЛЭ)
В моем понимании идеи должны быть правильными, что бы быть хорошими, а никак не наоборот.

ЧИ слабее логических функций (хотя бы одной из них)
Исключаю: ИЭЭ (помимо ИЛЭ)
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я буду сначала пытаться подражать и учиться, а если особого успеха у меня не появится – быстро расстроюсь, могу расплакаться, потому что мне не дан этот вид деятельности, упадет самооценка и настроение на ближайшее время.
ЧЛ не самая сильная функция
Исключаю: ЛИЭ (помимо ЛСЭ)
потому что к физической работе я слабо приспособлена, только напортачить могу
недостаток сенсорики; либо в паре ЧЛ-БИ крен в пользу второго
Исключаю: ИЭИ
Моя логика плохо согласовывается с общепринятой, но при детальном разборе оказывается верной, хотя и очень специфической. Логичным быть довольно трудно, хотя бы потому, что у каждого свое понятие логики.
Программные БЛ обычно видят свою логику универсальной, быть логичными для них - почти как дышать :)
Исключаю: ЛИИ, ЛСИ
никому свое жилье оформлять не поручу без крайней необходимости, я должна полностью сама в строительном магазине выбрать все, что б мне подходили текстура, цвет и оттенки в моем жилье, для меня это очень важно.

В виду специфичности фигуры и привередливого вкуса я долго ищу себе новую вещь, до пары недель, методично и регулярно обходя бутики, рынки, магазины и стоковые магазины. В итоге таки нахожу чаще всего искомое.

Исключаю: ИЛИ (помимо ЛИИ) - этим двум чаще такие вопросы вообще неинтересны
Вообще люблю ярко и нестандартно одетых людей, они всегда привлекают ко мне внимание и часто мне нравятся их внешность, мне становится интересно познакомиться с ними поближе.
ЧИ не самая слабая функция.
Исключаю: ЭСИ (помимо ЛСИ)
Студент, матетматик. Сюда пошла, потому что интересная область и потом широкий спектр для будущей работы или продолжения учебы. Вообще очень хотела на астрономию, но что-то не нашла куда идти и пошла на математику. Асторономию же хотела, потому что хотела заниматься исследованиями космоса (обчиталсь научной фантастики).

Исключаю: СЭИ - для этого типа такие интересы малохарактерны

В результате остался СЛИ, Габен.

Проверяю:
Работа – то, что надо делать вне зависимости от желания. Нужна для слаженной жизни в обществе и обеспечения лучшей жизни человека.
логическое понимание работы, БС в ценностях
Если что-то собираюсь купить, выбираю очень долго, в одежде смотрю что бы ниточка к ниточке была. Очень важно, что бы веешь мне была максимально удобной, из-за красоты могу и не купить, если она не удобна / не надо.
Сильная БС, также не самая слабая ЧЛ (если не надо, не покупает)
Все, что я сама себе выбираю, использую долго и до полного износа. Одежда, техника у меня «живут» как правило очень долго. В одних сапогах ходила с 6ого класса и до 2ого курса, телефон продержался около 5 лет, и то я его после мамы донашивала…
сильная БС - заботливость к вещам, из-за этого они и "живут" долго.
никому свое жилье оформлять не поручу без крайней необходимости, я должна полностью сама в строительном магазине выбрать все, что б мне подходили текстура, цвет и оттенки в моем жилье, для меня это очень важно.
уже было выше - к сильной БС
Большинство говорит, что у меня довольно уютно и мило(особенно если я таки убралась), но мне так чаще всего не кажется… Аккуратно может быть, максимум,
Сильная БС при слабой этике - всё аккуратно, но по поводу "уютно" или нет - нет собственного мнения, целенаправленно "уютно" делать не умеет
Я чувствую время довольно хорошо, поэтому чаще всего могу успеть все сделать, но окружающие в ужасе, потому что со стороны может казаться что я вообще ничего не делаю или делаю медленно.
Интроверсия, больше к восприиимчиво-адаптивному характеру
По поводу интереса к фантастике - среди всех сенсориков более всего в этом замечен как раз СЛИ, а ЛИЭ - напротив, скорее практик, а не теоретик, фантастика его интересует меньше прочих сайентистов, и даже меньше, чем ИЭИ и того же СЛИ.

Veatrix, если тема ещё интересна, предлагаю пройти тест: https://yadi.sk/i/cPMZP11smf8ft . Страничку с результатами хотелось бы увидеть. Спасибо :)
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Помогите опредилить тип по соционике

Сообщение Veatrix » Вт авг 23, 2016 11:31 pm

Анкета не корректно составлена явно, если интересно еще - могу переписать. Сама на данный момент склоняюсь к ЛИЭ, хотя одна знакомая очень настаивает на ЛИИ.
Veatrix
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 12:29 am
Откуда: Днепропетровск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: математик

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой