Начинаю сходить с ума!!!

Работаю с проблемами в межличностных отношениях (в паре, детско-родительские, зависимость и созависимость); личностные проблемы (чувство одиночества, недоверие к себе и людям, неуверенность в себе и своих силах, невозможность определить цель в жизни)

Начинаю сходить с ума!!!

Сообщение Леля87 » Пт сен 30, 2016 4:05 pm

Добрый день, Наталья! Ситуация такая: 6 лет назад закончились очень болезненные и неприятные отношения с первым МЧ. В совокупности со всеми разрывами и совместным проживанием, они продлились лет 7. После окончательного разрыва была легкость, и чувство сброшенного груза, а всю эту прелесть перекрыло невероятное чувство вины, страх, неприятие себя и разочарование. Все это случилось после аборта почти на 4 месяце. С отвержением себя я разобралась, проделала кучу техник на прощение, все помогло. Теперь я в новых отношениях, НО самое страшное, что фамилия того самого МЧ постоянно всплывает в моей голове! Я боюсь назвать своего нынешнего мужчину другим именем. И каждый раз мне жутко неприятно, когда эта фамилия всплывает в моей голове внезапно. Я делала техники на прощение, отпускание, чего я только не делала! Я давно его простила. Почему это происходит я не понимаю. Возможно я на чем-то зациклилась, поэтому необходим свежий взгляд со стороны. Спасибо!
Леля87
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 3:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Сангвиник

Начинаю сходить с ума!!!

Сообщение мой белый Господин » Вт окт 11, 2016 10:59 pm

Леля87 писал(а):Добрый день, Наталья! Ситуация такая: 6 лет назад закончились очень болезненные и неприятные отношения с первым МЧ. В совокупности со всеми разрывами и совместным проживанием, они продлились лет 7. После окончательного разрыва была легкость, и чувство сброшенного груза, а всю эту прелесть перекрыло невероятное чувство вины, страх, неприятие себя и разочарование. Все это случилось после аборта почти на 4 месяце. С отвержением себя я разобралась, проделала кучу техник на прощение, все помогло. Теперь я в новых отношениях, НО самое страшное, что фамилия того самого МЧ постоянно всплывает в моей голове! Я боюсь назвать своего нынешнего мужчину другим именем. И каждый раз мне жутко неприятно, когда эта фамилия всплывает в моей голове внезапно. Я делала техники на прощение, отпускание, чего я только не делала! Я давно его простила. Почему это происходит я не понимаю. Возможно я на чем-то зациклилась, поэтому необходим свежий взгляд со стороны. Спасибо!


В точку! :add25

Вы зациклились на том, что происходит в вашей голове.

В мире есть множество намного более интересных и достойных внимания мест, чем содержимое вашего ума.

Слетайте в Австралию, посмотрите на кенгуру в естественной среде обитания, обнимите мишку коалу, переспите с тремя аборигенами сразу, вы прилетите обратно обновленной и забудете про все эти пустяки, будто их никогда и не было вовсе.

И да, все эти "техники прощения" выкиньте на помойку. Они не помогают, только запутывают.

Искренне Ваш. :friends:
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Начинаю сходить с ума!!!

Сообщение MrsShadow! » Чт окт 13, 2016 10:35 pm

Вот верно замечено.... Не знаю насчет техник прощения, а вот НЛП реально помогает, можно перезагрузить свой мозг буквально за несколько дней....

Пару дней как написала.... уже сошли видимо....
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Начинаю сходить с ума!!!

Сообщение мой белый Господин » Сб окт 15, 2016 3:12 pm

MrsShadow! писал(а):Вот верно замечено.... Не знаю насчет техник прощения, а вот НЛП реально помогает, можно перезагрузить свой мозг буквально за несколько дней....


отвечу цитатой из Пелевина:

Энлиль Маратович засмеялся. - Милая, - сказал он, - у вас в голове пять тысяч маркетологов срали десять лет, а вы хотите, чтобы я там убрал за пять минут…


Пелевин - живой Будда, стоит читать его творчество, а не всякую психологическую лабуду :friends:
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Начинаю сходить с ума!!!

Сообщение MrsShadow! » Пн окт 17, 2016 3:28 am

Не люблю Пелевина (это личное)
И вообще не понимаю, что все на нем повернулись.... Да, талантливый коммерческий писатель.... Хороший копирайтер.... Но это путь в никуда....
Спросила бы я у тех, кто его в 90 начитался, только увы не ответят....

ps. а маркетинг довольно интересная штуковина )))
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Начинаю сходить с ума!!!

Сообщение мой белый Господин » Пн окт 17, 2016 11:28 am

MrsShadow! писал(а):Не люблю Пелевина (это личное)
И вообще не понимаю, что все на нем повернулись.... Да, талантливый коммерческий писатель.... Хороший копирайтер.... Но это путь в никуда....
Спросила бы я у тех, кто его в 90 начитался, только увы не ответят....

ps. а маркетинг довольно интересная штуковина )))


Почему это не ответят? Я его "в 90 начитался" :D

Слог Пелевина, по моим меркам - это вершина современного литературного слога.

Он пишет на темы, которые меня живо интересуют.

Его подача этих тем настолько оригинальна, что порой поражает даже меня :add29

Это уникум.

Всю свою сознательную жизнь я занят чтением литературы. Всякой. Скажу откровенно: второго такого я не встречал. Истинный Мастер русской словесности и философии.

Вот как-то так его я воспринимаю :)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Начинаю сходить с ума!!!

Сообщение Варшава » Вт окт 18, 2016 2:00 am

MrsShadow! писал(а):Не люблю Пелевина (это личное)
И вообще не понимаю, что все на нем повернулись.... Да, талантливый коммерческий писатель.... Хороший копирайтер.... Но это путь в никуда....
Спросила бы я у тех, кто его в 90 начитался, только увы не ответят....

ps. а маркетинг довольно интересная штуковина )))

А кто тогда для вас хороший писатель? И путь у него - в куда?
(Как раз вчера прочла Грина - Дорогу в никуда, терь отождествляю себя с героем, надо раздождествиться обратно, блин)
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Начинаю сходить с ума!!!

Сообщение мой белый Господин » Ср окт 19, 2016 12:52 am

Варшава писал(а):А кто тогда для вас хороший писатель? И путь у него - в куда?
(Как раз вчера прочла Грина - Дорогу в никуда, терь отождествляю себя с героем, надо раздождествиться обратно, блин)


Меня в детстве романы Грина даже немного пугали :)

А когда переехал в Крым, случайно купил в букинисте томик Грина, перечитал, он показался мне невероятно наивным :D

Тем не менее, мне нравится что он пишет - очень атмосферно, это определенно талант, передать дух эпохи.

У Пелевина, кстати, это появилось только недавно. В "Смотрителе", например, есть какие-то параллели с гриновским сюрреализмом. Думаю, это возрастное что-то :D
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Начинаю сходить с ума!!!

Сообщение MrsShadow! » Ср окт 19, 2016 2:39 am

Смеяться будете, что я читаю.... Так то знаток литературы из меня никакой.... Мне Лукьяненко нравится. Его произведения легко читать.... Вообще в моей среде общения "Лабиринт отражений" был практически культовой книгой и мы даже идею покупать Гиннес канистрами, как в ларьке, у него подцепили ))) хотя вторая книга на мой взгляд лучше....
А так уже начинаю привыкать, что всем нравится Пелевин (это видимо у меня только предвзятое отношение).... Просто как-то сложно мне его читать после прочтения Поколения Пи, как будто ты был в среде этих событий, это как реальность, только искаженная.... Но если учесть, что мы тогда неслабо искажали реальность, то получается, что как будто на самом деле это происходило (да и первая работа была у меня в СМИ).... как-то не по себе от этого....

p.s. Автор топика куда-то пропал, даже радует, что кроме меня ни у кого крыша не едет ))) Надеюсь с этой девушкой все нормально
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Начинаю сходить с ума!!!

Сообщение мой белый Господин » Ср окт 19, 2016 4:26 pm

MrsShadow! писал(а):Смеяться будете, что я читаю.... Так то знаток литературы из меня никакой.... Мне Лукьяненко нравится. Его произведения легко читать.... Вообще в моей среде общения "Лабиринт отражений" был практически культовой книгой и мы даже идею покупать Гиннес канистрами, как в ларьке, у него подцепили ))) хотя вторая книга на мой взгляд лучше....


Глубина, глубина, отпусти меня... (с) :D

Да, пожалуй это лучшее, что есть у Лукьяненко.

Вообще, пишет он, конечно, хорошо. Есть слог и стиль, динамика сюжета.

Но что откровенно выбешивает в его произведениях, и ставит его на уровень бульварного чтива - подростковая психика персонажей. Всех без исключения. Читаешь, и такое ощущение, будто эти люди усиленно готовятся к выпускным экзаменам в средней школе. А все остальное - это для них как бы фоном идет :D

Не понимаю почему так, но это есть, и это вопиюще
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Начинаю сходить с ума!!!

Сообщение kanonik » Ср окт 19, 2016 9:24 pm

Лукьяненко (ИЛИ) не уважаю и не читаю. Не писатель - коммерческий беллетрист, имхо. Стилист он весьма средненький, герои его глупы (хотя он сам-то не дурак, но умных тем и разговоров в своих книгах вполне намеренно избегает). В каждой его главе чувствуется, что он читателя не уважает, ничем интересным с ним поделиться принципиально не хочет, к тому же постоянно виляет остатками совести перед начальством, и потому и пишет никого и ничто не задевающую беспроблемную "жвачку" исключительно денежки ради - то есть попросту нагло отнимает у меня время, да еще и деньги за это требует. Такое хамство я никому извинить не могу. Может, и был у него когда-то талант, но он его давно продал и разменял.

Пелевин - конечно, гений. Но много читать я его не могу. Его книги - они просто не для меня написаны, а для ИЭИ, либо на крайняк для ИЛЭ этическогог подтипа. Там навалом намеков, эмоций и аллюзий, но почти нет сюжета. Я от такого этико-интуитивного путешествия-трипа устаю уже через пять страниц. Как правило, честно прочту пару глав, языком иногда уважительно поцокаю от отдельных оборотов, что-то даже отчеркну, а дальше до конца просто пролистываю. Знаю, что ничем интересным лично меня он тут уже не удивит, а зря утомлять голову не хочется.
Однако одна его повесть стала и для меня культовой - повесть "Шестипалый" (про двух курей на птицефабрике). Сильнейшая и умная вещь. Один из тех образов, который навсегда тесно вплелся в самое ткань моего "Я".

Самый лучший современный русский писатель для меня, настоящий русский гений - это тоже ИЭИ (как и Пелевин), но явно иного подтипа - Евгений Юрьевич Лукин (Волгоград). Даже его коллеги по цеху говорят о нем: "Великий русский писатель". Все его вещи - это шедевры (недаром лауреат множества премий, только вот государство его знать не хочет, ибо постоянно проблемы, сволочь, в своей писанине ставит). Умница и выдающийся стилист. Самая лучшая книга (вообще - самая лучшая из всех), которую мне довелось прочесть в своей долгой жизни - это его повесть "С нами бот".

А следующим после Лукина для меня следует Александр Николаевич Громов. ЛИЭ с альфийским ацентом. Умный и крепкий писатель, уважающий читателя, отличный мастер сюжета. Пишет (точнее, писал) твердую фантастику на социальные темы, в которой к тому же почти всегда (до 2010 года) предлагал на осмысление ряд умных и интересных идей. Увы, но в последние лет пять тоже почти перестал печататься (и, соответственно, писать новое). Те издательства, с которыми он прежде сотрудничал, закрываются одно за другим. Последние два его романа были уже лишены мысли, были чисто коммерческими на угодные начальству темы (в расчете на рекламу и тираж), но и это ему не помогло. Или просто ему стало противно этим заниматься, не знаю, но с 2012 года он, ранее выпускавший по два романа в год, совсем замолчал в своей Москве. Как и Лукин, у которого за последние три года тоже не напечатано ничего.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Начинаю сходить с ума!!!

Сообщение мой белый Господин » Чт окт 20, 2016 2:13 am

kanonik
Спасибо за наводку
Скачал снамибота :) заценим 8-)

"Затворника" я рекомендую всем, кто читает Пелевина впервые. Всё-таки ранний Пелевин как-то ближе к простому люду был :D

Хотя вот послелние годы он снова стал ближе, но с другого бока - у него в произведениях очень много появилось политической сатиры.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Начинаю сходить с ума!!!

Сообщение мой белый Господин » Чт окт 20, 2016 2:32 am

kanonik
И да, если ты любишь экшн, попробуй "Empire V" или "S.N.U.F.F." :add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Начинаю сходить с ума!!!

Сообщение Dkwon » Чт окт 20, 2016 1:37 pm

Начинаю сходить с ума!!!

Громкий утрированый слоган и сука 3! аж 3! воскл.знака, ТП дектед.
Аватара пользователя
Dkwon
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 11:45 pm
Откуда: 3d Realm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Начинаю сходить с ума!!!

Сообщение Shadelu » Чт окт 20, 2016 6:37 pm

Dkwon писал(а):
Начинаю сходить с ума!!!

Громкий утрированый слоган и сука 3! аж 3! воскл.знака, ТП дектед.



Неспособная к сочувствию и эмпатии скотина. Социопат какой-то.
"надо не так"
Аватара пользователя
Shadelu
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 4:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

След.

Вернуться в Консультации Наталии Грибановой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой