Типирование — Александр Гордон

Ведущие телепередач

Типирование — Александр Гордон

Сообщение puh » Ср окт 12, 2016 7:10 pm

Romantic писал(а):Только и всего. :add29

Ещё раз прочитай, что я писал выше.

Персонаж лопоухий, и что? Это факт? Факт. И что толку от этого факта?
Мы же типируем, поэтому надо брать любой факт и ДЕЛАТЬ ЛОГИЧЕСКУЮ ЦЕПОЧКУ от факта к признаку ТИМа. Если цепочки нет, то факт в топку.

Твой весь анализ выглядит так: парень лопоухий — значит квестим, динамик, соответственно тип такой-то. НЕТ ЦЕПОЧКИ.
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Типирование — Александр Гордон

Сообщение puh » Ср окт 12, 2016 7:39 pm

Romantic писал(а):
Это очевидный факт демонстративной грубости (типа — я крутой), неадекват по болевой [ЧС]

А это уже очевидный факт Ваших домыслов о мотивах Гордона. Да еще и с необоснованным переводом в другой аспект.
Чтобы говорить хоть о неадеквате, хоть об адеквате ЧС, необходимо, чтоб ЧС была проявлена.

Конечно домыслы. Об этом и разговор.


Фактически Годоном проявлено возмущение, которое кто-то может квалифицировать, и как "демонстративная грубость",
однако, в любом случае данный факт в целом однозначно интерпретируется как проявление чувств, т.е. как этическое проявление,
как и разъяснялось ранее.

Нет. Не однозначно. Это ТОЛЬКО твоя трактовка, а я скажу, нет никаких чувств, а есть заранее отрепетированная театральная сценка, в качестве лапши на уши зрителям. Должна быть именно однозначная трактовка. Например, Гордон за интервью 43 раза использовал лексику [БИ] и 12 раз лексику [ЧИ] , что говорит о том, что [БИ] вербальная, а поскольку смысл фраз был не "запрос о помощи" по этому аспекта, а поучение и советы, то это однозначно указывает на блок Эго. Никто не сможет опровергнуть ни сам факт, ни твою трактовку.

НИКТО!!!


(Даже не говоря о том, что сиюминутное возмущение - динамическое проявление,
а ЧС - статический аспект, и соответствующая функция в статическом кольце МА.)

Нет никакого сиюминутного возмущения, а есть запланированная актёрская игра.


А что, никакой другой ТИМ не в состоянии говорить в "подчеркнутой экспрессивно-моциональной манере"? :shock: :D

У каждого ТИМа, как следует из МА, обрабатываются все аспекты и любой из них может быть проявлен в той или иной мере.
Вопрос этой самой меры.
Если какой-то аспект проявляется достаточно часто и заметно, тогда можно делать определенные выводы относительно ТИМа.

Часто — это сколько раз в час, в минуту? Где цифры?


2) обобщенно-ИНТУИТИВНО, с субъективным пониманием и т.п.- признаки [БИ] .

Нет, это признаки [ЧИ]

Указанное в п. 2) - признак любой интуиции.

Согласен. Я так сказал, чтобы стало понятно, что там был аргумент не за [БИ]


Ваша аргументация не основана на фактах, а только на своей интерпретации неизвестно чего (вранья Гордона или его актёрской игры). Мне ничего не кажется, у вас "псевдоаргументация", этакие софизмы для наивных 8-)

Я Вас тоже очень люблю, но зачем же ради этого так отвлекаться от темы и нарушать правила раздела?

В чём нарушение?


Свою я приведу попозже.
Меня сейчас интересует Ургант, но Сергей Ионкин не дал пока свою версию :(

Что ж, подожду.

Ионкин дал свой анализ, там мне всё понятно. Можем продолжить с Гордоном! :add17
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Типирование — Александр Гордон

Сообщение Romantic » Ср окт 12, 2016 8:16 pm

Винни Пух писал(а):
Romantic писал(а):Только и всего. :add29

Ещё раз прочитай, что я писал выше.

Молодой человек, я к Вам на "Вы", а Вы мне постоянно тычете. Я воспринимаю это, как хамство.

Персонаж лопоухий, и что? Это факт? Факт. И что толку от этого факта?
Мы же типируем, поэтому надо брать любой факт и ДЕЛАТЬ ЛОГИЧЕСКУЮ ЦЕПОЧКУ от факта к признаку ТИМа. Если цепочки нет, то факт в топку.

Твой весь анализ выглядит так: парень лопоухий — значит квестим, динамик, соответственно тип такой-то. НЕТ ЦЕПОЧКИ.

Во-первых, не факт, что "персонаж лопоухий".
Во-вторых,- да, есть значимые факты, есть незначительные, а бывают и случайные. Если будет выявлена связующая закономерность, то значимость таких фактов будет обоснована и возрастет.
В-третьих, данный факт относится к предметной конкретике, внешним параметрам объекта.
В-четвертых, поскольку этот факт выделен Вами, можно сделать предположение, что Вы - экстраверт-сенсорик. :wink:

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Типирование — Александр Гордон

Сообщение Romantic » Ср окт 12, 2016 9:10 pm

Винни Пух писал(а):
Фактически Годоном проявлено возмущение, которое кто-то может квалифицировать, и как "демонстративная грубость",
однако, в любом случае данный факт в целом однозначно интерпретируется как проявление чувств, т.е. как этическое проявление,
как и разъяснялось ранее.

Нет. Не однозначно. Это ТОЛЬКО твоя трактовка, а я скажу, нет никаких чувств, а есть заранее отрепетированная театральная сценка, в качестве лапши на уши зрителям.

И что, по-вашему, было в этой сценке?
В принципе,- хоть спонтанно, хоть отрепетировано, но проявление чувств всё равно было.
Должна быть именно однозначная трактовка. Например, Гордон за интервью 43 раза использовал лексику [БИ] и 12 раз лексику [ЧИ] , что говорит о том, что [БИ] вербальная, а поскольку смысл фраз был не "запрос о помощи" по этому аспекта, а поучение и советы, то это однозначно указывает на блок Эго. Никто не сможет опровергнуть ни сам факт, ни твою трактовку.

НИКТО!!!

Вы сами себе противоречите. Найдутся еще 100 таких, как Вы, которые тут же начнут переиначивать [БИ] в [ЧИ] , и всё поплывёт в другую сторону.
А с другой стороны, на 43 проявления [БИ] может найтись 143 проявления [БЛ] , и тогда [БИ] уйдет в суперид, в просто ценностную.
По хорошему надо глубже и полнее анализировать, чтобы не только выборочные, а вообще все признаки уложились в целостную, непротиворечивую картину.


Ваша аргументация не основана на фактах, а только на своей интерпретации неизвестно чего (вранья Гордона или его актёрской игры). Мне ничего не кажется, у вас "псевдоаргументация", этакие софизмы для наивных 8-)

Я Вас тоже очень люблю, но зачем же ради этого так отвлекаться от темы и нарушать правила раздела?

В чём нарушение?

Вы вышли за предметные рамки типирования Гордона, а начали цепляться ко мне. "Вангуете" также и в отношении Гордона.
См. в правилах:
Если вы начинаете флудить, то есть игнорируете предметные рамки, то вам выносится предупреждение.

Например, вы начинаете обсуждать не тип человека, а свое личное отношение.

И последние. Запрещено заниматься предположениями относительно намерений других участников.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Типирование — Александр Гордон

Сообщение puh » Чт окт 13, 2016 12:02 am

Romantic писал(а):
Винни Пух писал(а):
Фактически Годоном проявлено возмущение, которое кто-то может квалифицировать, и как "демонстративная грубость",
однако, в любом случае данный факт в целом однозначно интерпретируется как проявление чувств, т.е. как этическое проявление,
как и разъяснялось ранее.

Нет. Не однозначно. Это ТОЛЬКО твоя трактовка, а я скажу, нет никаких чувств, а есть заранее отрепетированная театральная сценка, в качестве лапши на уши зрителям.

И что, по-вашему, было в этой сценке?

Я не знаю — не смотрел.

В принципе,- хоть спонтанно, хоть отрепетировано, но проявление чувств всё равно было.

Ну, пусть. И что?

Должна быть именно однозначная трактовка. Например, Гордон за интервью 43 раза использовал лексику [БИ] и 12 раз лексику [ЧИ] , что говорит о том, что [БИ] вербальная, а поскольку смысл фраз был не "запрос о помощи" по этому аспекта, а поучение и советы, то это однозначно указывает на блок Эго. Никто не сможет опровергнуть ни сам факт, ни твою трактовку.
НИКТО!!!

Вы сами себе противоречите. Найдутся еще 100 таких, как Вы, которые тут же начнут переиначивать [БИ] в [ЧИ] ,

Мы, с Пяточком, никогда (ни друг другу, ни сами себе) не противоречим :) Семантика аспектов давно изучена и описана, поэтому [БИ] в [ЧИ] переиначить не получится. Вот я чисто риторически переиначил, и ты сразу это просёк (поскольку грамотный), а женщина, которой я это писал, ничего не поняла, поскольку она не владеет семантикой аспектов. Темы эти с типированием Урганта, Познера и Гордона мы с Сергеем Ионкиным и создали для грамотных социоников, которые здесь без помех, со стороны всяких "умников", смогут конструктивно общаться и повышать свою квалификацию в типировании.

и всё поплывёт в другую сторону.

Сергей же не просто так здесь, а мо-де-ра-тор. Он не даст поплыть! :x

А с другой стороны, на 43 проявления [БИ] может найтись 143 проявления [БЛ] , и тогда [БИ] уйдет в суперид, в просто ценностную.
По хорошему надо глубже и полнее анализировать, чтобы не только выборочные, а вообще все признаки уложились в целостную, непротиворечивую картину.

Абсолютно и полностью согласен с тобой! :friends:

Ваша аргументация не основана на фактах, а только на своей интерпретации неизвестно чего (вранья Гордона или его актёрской игры). Мне ничего не кажется, у вас "псевдоаргументация", этакие софизмы для наивных 8-)

Я Вас тоже очень люблю, но зачем же ради этого так отвлекаться от темы и нарушать правила раздела?

В чём нарушение?

Вы вышли за предметные рамки типирования Гордона, а начали цепляться ко мне. "Вангуете" также и в отношении Гордона.

Нет. Всё в рамках. Разъясню свою правоту, чтобы не было недопонимания между нами.
Аргументы — только то, что опирается на факты и путём строгой логической цепочки ведёт через признаки к ТИМу. У тебя этого нет, следовательно — псевдо.
Я не цепляюсь, а констатирую — это не одно и то же.
Это не вангование, а риторический приём отзеркаливания поведения собеседника, чтобы ему самому стали понятны свои же поведение и аргументация.

См. в правилах:
Если вы начинаете флудить, то есть игнорируете предметные рамки, то вам выносится предупреждение.
Например, вы начинаете обсуждать не тип человека, а свое личное отношение.
И последние. Запрещено заниматься предположениями относительно намерений других участников.

Грамотные правила.
Я сам принимал участие в их разработке.
Два человека уже покинули нас из-за их невыполнения и ты больше в нашей группе их никогда не встретишь :add29

Я здесь вовсе не для самоутверждения за чей-то счёт (твой, например) мне это не нужно. Меня интересуют признаки Рейнина и причины ошибок в типировании при их применении.

Вот сейчас Сергей оъявил ТИМ Урганта — Нап, я уверен в гюгости Ивана. Вот эта основа для дискуссии и понимания сложнейших механизмов, которые изучают соционика. И хотя я уверен на 100% (как в собственном типе) в своей точности типирования Урганта, но мне очень интересны аргументы Сергея. Я два раза прослушал его анализ и многое понял и в ПР, и в причинах ошибок Сергея, хотя сам он уверен в своей правоте и даже в анализе упоминает меня, который признался ему в незнании ПР :add20

Да, я не владею ПР, но, тем не менее, типирую точнее Сергея (хотя и медленнее), как бы это ему не казалось странным :I5
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Типирование — Александр Гордон

Сообщение Атех » Вт ноя 01, 2016 12:06 pm

Говорили (а я слушала) про такой "маркер" экстраверсии, как широкие жесты от плеча.
Ну и квестимность ещё.
Поэтому оставлю тут этот яркий образец экстравертной жестикуляции. Для наглядности.
eglee писал(а):Так странно, что видят статика-интроверта.
Экстравертный динамик, ценностная ЧС. Гамлет он.
(вот второй ведущий, Толстой, статик, сравните)
Последний раз редактировалось Атех Вт ноя 01, 2016 5:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Типирование — Александр Гордон

Сообщение Атех » Вт ноя 01, 2016 12:12 pm

(0,33) Майкл Бом: "Странный вопрос: "может ли НАТО быть гарантом?" НАТО не сторона конфликта..."

Толстой (перебивая, оживлённо так, чээсненько): Россия тоже не сторона конфликта, однако вы всё время призываете к тому, чтобы мы чо-то делали на Украине. Мы же ничо не делаем. Ни на Украине, ни в Польше, ни в Испании, где Каталония отделяется

Бом: можно я договорю?

Гордон: Пётр, спокойно.

Бом: Не НАТО будет подписывать мирный план. Порошенко будет подписывать мирный план, только Порошенко может гарантировать...

Гордон перебивает (громко, веско): С кем?

Бом: ...выполнение

Толстой (перебивает, с напором): Вы что, думаете серьёзно, что люди, которых убивают в Донецке и в Луганске, признают Порошенко в качестве президента Украины? Вы серьёзно настолько вне реальности? Вы думаете, что Украина в прежних границах сохранится?

(Гордон картинно смотрит на часы, широко, от плеча отставив другую руку с листами в сторону)

Бом: Если Путин признал, значит сепаратисты будут...

Толстой (издевательски): Конечно. Эт точно...

Гордон перебивает: Пётр!

Толстой: ...Путин и сепаратисты...

Гордон (вытянув вперёд руку, "ладонью останавливает", не знаю, как назвать этот жест): Пётр... Пётр!...
Могу я вернуться к вопросу, который я задал? Что такое свободная Украина в лице... в воображении Вашингтона? Что это?

Бом: Задача Запада интегрировать в европейский миропорядок.

Толстой перебивает, кто-то ещё говорит из зала.

Гордон (громко, с тем же останавливающим жестом): Стоп, стоп... стоп, стоп... стоп. Погодите.

Бом: Задача России препятствовать этому. Предотвратить евроинтеграцию...

Гордон громко: А зачем?

Бом: ну, назло.

В зале смех, аплодисменты, крики "Браво!"

Гордон ("отдельно произнося каждое слово, ставя кистью руки точки в воздухе): Россия. Хочет. Отомстить. Киеву за Майдан и при этом...

Бом: Александр, это называется "сам не ам и тебе не дам". Это простой русский принцип...

Гордон протягивает: "Ааааааа". Толстой встревает.

Гордон кричит, подняв руку в верх: Помолчи, Пётр! Это мой клиент! (широким жестом показывает на американца) Помолчи!

Толстой
(довольно улыбаясь): Пожалуйста, Александр, вперёд!

(2,20) Гордон: То есть вы считаете...

Бом: Очень обидно, что Украина отвернулась от России, ну, как же так!.. Украина наша, говорят...

Гордон (скрестив на груди руки, снизу вверх, громко, отчётливо): Вы считаете, что почти тыща лет коммуникации... Уйди отсюда, Пётр! (подходит к Толстому и толкает, оттесняет его) Уйди, уйди! Ты давишь...

Толстой с довольной улыбкой: Ушёл. Ушёл-ушёл-ушёл...

Бом: Что так грозно? Я цивилизованно с вами общаюсь...
В зале шум.

Гордон: Пе-етя! Молчать!
(подходит совсем близко к сидящему американцу) ...что добровольное вхождение Украины в Россию. Создание (загибает пальцы на руке, громко, обращаясь к залу) Новороссии, Малороссии, - а это мы знаем, каких потребовало усилий от царского режима... Крым - три войны! Я уж не говорю о том, что четвёртая необъявленная (разворачивается к залу с широким жестом) потому, что вот вы её ведёте... этого недостаточно для того, чтоб вы поняли, что это - н-наши интересы, а не ваши? Вот вам (показывает кукиш).

(3,30) Бом: взяли, молодец, ну и что дальше...
В зале шум...

Гордон, кричит: Петя! Это мой клиент!... Петя, Петя, Петя! Дай сказать! Я объясню, где продолжение. А продолжение заключается в том, что вы, почему-то, вы, с другого континента, решили, что это вам определять отношения между соседями. (повышает голос) Что это вам решать, кто из нас, кто...

Бом: украинцы решают...

Гордон: Украинцы решают?! С вашей помощью? Пять миллиардов, которые Нуланд дала им...
(*ярко выраженный квестим*)
Бом: Они решили, когда они выходили на майдан, они решили, что они не с Россией.
(4мин.)

Гордон: Радость моя (*(!!!) оч.черноэтичное подчёркнуто фамильярное обращение - "радость моя"*), если бы в Америке вышло такое же количество людей, - мизерное количество (поворачивается к залу, рукой показывает зрителю "мизерное количество") которое нашумело просто в средстве массовой информации, - это бы решило судьбу Соединённых Штатов или нет?

Бом: Нет

Гордон громко : Дак понятно нет! Потому что тут же пошла бы национальная гвардия (резко машет рукой от плеча), тут же пошла бы вся полиция Вашингтона или Нью-Йорка (снова энергичный взмах руки), где бы это происходило. И как зачистили тогда, помните - замечательное движение, у меня дочка в нём участвовала, извините, родная дочка, "оккупай Уолт-Стрит (театрально, передразнивая) вот первое... (повышая голос) Как зачистили тогда вот эти палатки, смели, так бы сметали и дальше.

(4,45)
Бом
: Александр, можно встречный вопрос?

Гордон: Давай, давай (*фамильярно перешёл на ты*)

Бом: Неужели вы не видите объективной причины, почему Украина отворачивается от России?

Гордон, сразу: Я вижу...

Бом: это всё госдеповские происки?

Толстой встревает: Вы просто щас...

Гордон громко : Вопрос ко мне, я отвечу, Петя! Пе-етя! (стучит папкой с бумагами себя по голове)

Толстой: обманываете и Гордона, и Украину!

Бом: Я обманываю?

Толстой: Конечно!

Гордон, перекрывая шум в зале: Подожди! Послушайте меня. Ни-ког-да Россия от Украины не отворачивалась. Это у меня (показывает на себя пальцем), у Александра Гордона украли город моей мечты, город моей жизни, - город Одессу. Кто украл? Скажу. Националисты, которые живут там сейчас, и мне никто не может гарантировать возвращение в этот город, никто! (разворачивается в сторону, широкий указывающий жест, от плеча). И вы (поворачивается к американцу, так же широко, картинно указывает на него рукой), - Соединённые Штаты Америки, которые поощряют националистов. Мне кажется, что вы путаете причину и следствия. Вы развязали конфликт, думая, что вы работаете по-прежнему в оранжевых республиках, а выяснилось, что вы работаете в жовто-блакитной республике.

Бом: А я считаю, что Россия дискреди...

Гордон (нависает над американцем, берёт его за галстук!): И галстук ваш щас не зря надет на вас.
Россия дискредитирует себя, когда не сможет ввести войска в Киев, а она сможет! (ударяет рукой по папке с бумагами).
Последний раз редактировалось Атех Вт ноя 01, 2016 6:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Типирование — Александр Гордон

Сообщение Атех » Вт ноя 01, 2016 5:58 pm

И ещё короткий отрывок, минутный, из программы о вреде курения.
Можно полюбоваться, как он стягивает всё внимание на себя.
И словечки, эпитеты черноэтичные: хреновня. Ну, и жесты экстравертные, от плеча.

Напоминаю, это он ведёт программу О ВРЕДЕ КУРЕНИЯ! На 1-м канале.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Телеведущие

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]