Типирование в РСС

Типирование в РСС

Сообщение Espirito Encornado » Пт июн 08, 2007 10:31 am

Upd
Желающие принять участие в "сеансе" массового типирования (в любом качестве), пишите об этом здесь или в личку любому участнику клуба РСС.

Открываю специализированную тему в помощь типированию людей, желающих определить свой социотип с нашей помощью.
Виртуальное типирование призвано помочь в этом – дать зацепки и наметки, но не огласить истину в последней инстанции. Потому что виртуальным способом, по моим оценкам, можно с большой вероятность определить процентов 80% респондентов, с остальными же необходимо общаться лично и досконально, чтобы иметь в своем распоряжении полную информацию (внешность, невербалика, общее впечатление, нюансы реагирования и т.д.), и иметь возможность глубоко проработать соционические темы для выявления их осознанности и дифференцированности).

Сейчас мною предложена для заполнения анкета «15 сочинений». Это стартовый экспериментальный вариант, который будет уточняться, прорабатываться, изменяться по мере приобретения опыта и т.д.
Основным соображением, которым я руководствовался в выборе формата анкеты, было желание получать как можно более свободную информацию, идущую «от себя». Ведь мы занимаемся информационным анализом, а в существующих на сегодняшний день анкетах по типу «вопрос-ответ» говорящей информации очень мало.
Собственно уже сейчас я вижу анкету несколько по-другому. Идея заключается в использовании тематики, не связанной напрямую с аспектными полями, а значит вызывающей свободную реакцию с сильных аспектов и признаков.

Вот текущая анкета «15 сочинений» :

Напишите краткие сочинения на темы:

1. Как вы провели новый год
2. Технология, работа, эффективность
3. Время, предвидение, прогноз. Реальное и нереальное.
4. Люди и их отношения
5. Человек моего круга
6. Уют, комфорт, удовольствие. Приятное и неприятное
7. Мое самое большое достижение
8. Структуры, системы. Правила и законы
9. Эмоции и чувства. Энергетика человека
10. Мир, полный возможностей. Способности человека
11. Воля, власть, сила. Защита
12. Самое нужное в жизни
13. Каким бы хотелось, чтобы был окружающий мир? Опишите идеальный мир.
14. Сбор в поездку
15. Поход на природу


А это памятка, которой анкета сопровождается:

Помните, что необходимо выявить ваш тип информационного метаболизма – один из 16. А для этого требуется значительное количество информации. Нужны развернутые повествования, а короткие ответы к сожалению ничего нам не скажут.
Напишите пожалуйста не менее 8 строк на каждый пункт. Чем больше – тем лучше.
Качество типирования напрямую зависит от качества предоставляемой информации!
Знаешь, чем хороша пустыня? — спросил Маленький Принц. — Где-то в ней скрываются родники...
Аватара пользователя
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 9:45 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: alquimista

Сообщение Espirito Encornado » Пт июн 08, 2007 10:39 am

АНКЕТА №1

(пока инкогнито для чистоты эксперимента)

1. Как вы провели новый год

На мой взгляд неплохо, хотя ничего необычного не произошло. Я отмечал дома, с родителями. Как всегда мы пару дней готовились к празднику,убирали всю квартиру,покупали продукты и наряжали елку. В последний день мы готовили кушать. Вообще-то конечно делал это отец,но мы понемногу ему помогали. по старой доброй традиции мы с отцом в 15 часов по Московскому времени встретили приход нового года на планету.К вечеру,когда все уже было готово,мы накрыли стол и проводили дружно старый год.Когда по телеку зазвенели куранты и президент толкнул речь,мы звеня бокалами шампанского встретили приход нового года.Затем мы с отцом ломанули на улицу давать залп из всех орудий!Потом была трапеза,просмотр телека и вкусный торт.Вообщем все уже изветно.Так каждый раз.Примерно в 3 мои легли спать...Я еще продолжал...

2. Технология, работа, эффективность

Очень часто эти понятия взаимосвязаны между собой.
Технология-прежде всего результат интеллектуальной деятельности. Это сумма знаний,опыта,позволяющая перейти на определенный уровень знаний и/или умений.

Работа-это деятельность,направленная на достижение какого-либо результата.

Эффективность-оценочная мерка. Она позволяет определить разумность,необходимость и рациональность того,что оцениваем.

3. Время, предвидение, прогноз. Реальное и нереальное.

Время придумали люди. Это искусственная единица измерения. Для того,чтобы измерять скорость происходящего-придумали время. Время бывает точным и относительным. Когда мы измеряем время при помощи внутренних часов-оно относительно. Иногда оно идет быстро,а иногда медленно. А есть точное время. Это атомные часы. В них время измеряется при помощи движения атомов. Эти часы самые точные

Предвидение-способность прогнозировать дальнейшее развитие событий.В мире существуют причинно-следственные связи.Все взаимосвязано.Поэтому,если сопоставить все происходящие процессы,выявить эти связи и уложить все это в систему-можно спрогнозировать дальнейший ход событий.А его вероятность будет зависеть от качества прогнозирования и наличия случайного фактора,не поддающегося учету

Реальное или нереальное.Это оценка возможности или невозможности чего-либо.Для этого,как правило мы сопостовляем имеющиеся данные с вновь поступившими,анализируем,сравниваем и даем оценку.

4. Люди и их отношения

Когда люди начинают общаться между собой и взаимодействовать,у них начинают появляться определенные отношения.Это отношения друг к другу.Они выстраиваются на основании восприятия друг друга,общения,интересов,хобби и т.д. Для того,чтобы эти отношения завязались-нужен связующий фактор.Это могут быть общие интересы,работа,спорт и прочее.Отоншения можно измерять в двух плоскостях.Хорошие или плозие.И ближние и дальние

5. Человек моего круга

Как правило,мои друзья-простые люди,с которыми есть о чем поговорить и разговор этот интересен.Наши интересы пересекаются. Я стараюсь собрать вокруг себя побольше людей.Мне нравится общаться и я люблю открытых людей,добрых и активных. Я использую массу способов для общения: личный контакт,телефон,переписка по сети.Мне нравится,когда идет постоянное общение.Это придает мне сил и уверенности,поднимает настроение и вдохновляет меня Если же общения нет,нет рядом интересных людей-мне скучно и грустно.Активность и настроение падают.Если же рядом неприятные мне люди или общение с ними меня напрягает-я начинаю грустить и могу впасть в депрессию.Лучшее лекарство для меня-много хорошего позитивного общения

6. Уют, комфорт, удовольствие. Приятное и неприятное

Уют-это когда хорошо.Когда ты приходишь домой,а там тепло,есть вкусная еда,все чисто и порядок.Это слово применимо к дому.Мой дом неуютен.

Комфорт-приятная обстановка,хороший сервис.Мне нравится путешествовать с комфортом Комфорт подразумевает достаточный объем пространства,свежий воздух,нормальную температуру,качественный сервис.

Удовольствие-это приятное ощущение.Если что-то тебе нравится,то от наслаждения этим обычно получаешь удовольствие.Можно получать удовольствие от вкусной еды,хорошей музыки,путешествий,определенных вещей,физических ощущений-тепла например или секса

7. Мое самое большое достижение

Наверное это осознание себя,как человека,как личности.Понятие и принятие своего Я.Я человек,у меня есть свое мнение.Я свободен и сам могу принимать решения.Я часто вижу людей,которые не осознают этого.Они-рабы.У них нет своего мнения,они не могут сами принимать решения.Это опасно.Страшно.Я не хочу быть таким.Я рад тому,что я не такой и не поддаюсь этой серой массе.Я-индивидуален и уникален.На мой взгляд это самое важное достижение,какое только возможно.

8. Структуры, системы. Правила и законы

Структура-это четкое строение чего-либо,подчиняющееся определенным правилам и/или законам.Например структура вещества,или структура,как организация. Как правило надежность структуры зависит от элеметов,входящихв нее.

Система-это объединенные в единое целое элементы по определенному принципу или закону.Эти элементы объединяет единая цель,логика.Например система противоракетной обороны включает в себя элементы,направленные на защиту от вражеских ракет.Защита от ракет в данном случае и есть объединяющая цель.

9. Эмоции и чувства. Энергетика человека

Эмоции-это открытые проявления чувств.Чувство-внутренняя реакция человека на какие-либо события или ощущения.Когда человек начинает выражать чувства-мы видим эмоции.Они бывают сильными и едва заметными.Хорошими и плохими.Я стараюсь мало выражать эмоции,потому что мне трудно их контролировать и я боюсь выпустить их из-под контроля.Чувства и эмоции сильно влияют на мое настроение.

Энергетика человека.Каждый человек-это не только плоть,Это еще и энергия.Все мы ей обладаем.Мы поглощаем ее,обмениваемся ей и излучаем ее.Есть такие люди,чью энергию можно почувствовать даже на расстоянии.Они излучают ее.Они может быть как хорошей,так и плохой.Иногда бывает так,что заходишь в помещение и чувствуешь,что там человек с плохой,негативной энергией и хочется сразу уйти оттуда.А иногда наоборот.Настолько хорошо,что хочется оставаться.

10. Мир, полный возможностей. Способности человека

Возможности-это здорово. Если они есть-есть смысл жить. Если их нет-становится скучно и неинтересно.Часто бывает так,что не видишь или не осознаешь определенных возможностей.На самом деле в нашем мире всегда есть различные возможности.Все мы можем ими воспользоваться.На самом деле возможности едины для всех,но почему же тогда мы так различаемся?Потому,что у всех разные способности.Способность-это потенциал реализации возможностей.Есть люди,способные реализоваться и воспользоваться возможностями, а есть и не очень способные.Хотя способностей мало,нужно еще стремление.Бывает человек вроде способный,а вот не получается у него и все.Вот и у меня так же.Вижу возможности.Есть способности.А стресления чато не хватает.Лень мне мешает сильно

11.Воля, власть, сила. Защита

Воля-это желания,переходящие в действие.Иногда желаешь чего-то,а заставить себя не можешь.Значит воли не хватает.А те,у кого много силы воли-добиваются многого.Это,как правило успешные,сильные и напористые люди

Власть-способность подчинять других своей воле.Часто так называют человека,а чаще группу людей,которые подчиняют себе других и устанавливают правила и законы.

Сила-это воздействие на что или кого-либо.Силовое воздействие бывает разным.Сила-количественный показатель.Силу можно измерить и оценить ее в количественном показателе.

Защита-ответная реакция на какое-либо воздействие.Обычно защита срабатывает в ответ на неблагоприятные воздействия.

12.Самое нужное в жизни

Трудный вопрос.У каждого свои ценности.Для меня это прежде всего нормальные условия для жизни.Физическое и психическое здоровье и равновесие.Конечно,материальное благосотояние тоже важно,но не стоит так зацыкливаться на этом,можно и здоровье подпортить.Вообще наверное главное-быть счастливым,жить в гармонии с этим миром и с собой.Надо наслаждаться тем,что вокруг и стремиться к лучшему.Только стремление это должно быть здоровым и не переходить разумных границ

13.Каким бы хотелось, чтобы был окружающий мир? Опишите идеальный мир.

Идеальный мир???А нафига?Будет же скучно и неинтересно жить!Больше не к чему будет стремиться.Это мир вполне нормальный.Тут столько возможностей,столько еще сделать можно!На всех хватит!Мне кажется позитива больше надо и смелости.Меньше скептицизма и негатива!Жить тогда будет проще и веселее

14.Сбор в поездку

Не люблю брать с собой много вещей.Всегда беру самое необходимое.А если чего-докуплю на месте нужное.Обязательно возьму предметы личной гигиены,сменный комплект шмоток и жратвы в дорогу.Если знаю,что в пути можно подкрепиться-еду брать не буду.Больше люблю путешествовать поездом,если на большие расстояния.Или на машине.Самолет-лишняя трата денег,а на автобусе неудобно.Всегда беру в дорогу плеер.Как же без музыки???Если с попутчиками повезло-дорога будет приятной и недолгой.Познакомимся,будем общаться,возможно поужинаем и выпьем вместе.

15.Поход на природу

О!Это каиф!Обожаю природу!Главное,чтоб погода была хорошая и веселая компания.Обожаю жарить шашлык.Умею его приготовить.Людям вроде нравится.Еще люблю анекдоты рассказывать.Обожаю свежий воздух и зеленую травку.Люблю ходить по ней босиком и лежать на ней На природе я расслабляюсь хорошо,приятный свежий воздух бодрит и придает здоровья и сил.Потом чувствуешь себя отлично.Безумно нравится,когда удается вырваться с палаткой на несколько дней.Ме нравится еда,приготовленная на костре.Я люблю смотреть на огонь,ощущать его тепло.Особенно мне нравится сидеть у костра ночью
[/b]
Знаешь, чем хороша пустыня? — спросил Маленький Принц. — Где-то в ней скрываются родники...
Аватара пользователя
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 9:45 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: alquimista

Сообщение Espirito Encornado » Пт июн 08, 2007 10:49 am

АНКЕТА №2

(тоже без палива :) )

1. Как вы провели новый год

Я не очень люблю большие праздники, особенно отмечать их в мало знакомых или незнакомых компаниях. Но все же Новый год – это один из самых любимых дней. Наверно, потому, что о нем думают люди заранее, много готовятся. И уже неважно, что часы бьют 12 или наступило, наконец-то, первое января… Как правило, все уже давно в процессе праздника.
Я однажды видела, как народ почти пропустил бой курантов, настолько был увлечен проводами предыдущего года. При этом почему-то все говорили, какой был сложный этот самый год. Немного странно, но все же типично для русской души.
Именно поэтому у меня сложилось вполне определенное отношение к этому празднику, который длится не один день, а от 2 до 10 в разных компаниях, даже в пределах одного города, поселка или района. Так было, есть и будет, наверно, всегда.

2. Технология, работа, эффективность

Эффективность работы зависит от мотивации, царящей как внутри предприятия, так и внутри отдельного коллектива. Для достижения этой цели лучше всего использовать специальные методики, позволяющие органично проявлять уже существующие навыки и в то же время помогать развиваться еще не открытым талантам рабочего персонала при взаимодействии его как с техникой, так и с человеческими ресурсами. Сочетание этих двух методов позволяют не только увеличить производительность труда на предприятии, но и создают необходимую атмосферу, способствующую самоактуализации, саморазвитию и повышению рабочей активности; и как следствие, заметно сокращается текучесть кадров, понижается конфликтогенность рабочей обстановки, увеличивается трудовая активность и значительно возрастает производительность всей организации в целом.

3. Время, предвидение, прогноз. Реальное и нереальное.

Время – это теоретическое понятие, неисчисляемое прямыми математическими расчетами относительно к человеческому мировосприятию. Т.к. каждый человек мыслит различно и оценивает мир, основываясь на собственном времявосприятии, довольно неоднозначным становится и само представление о течении времени, как такового. Иногда на не совсем научных симпозиумах, где гипотетические ответы расцениваются как догмы, можно услышать слова оппонентов, явно указывающих на субъективизм представления о времени, как эмпирической величине. Отсюда напрашивается вполне обоснованное суждение, что время – это личностное, индивидуальное представление об изменении пространства, скорее, о скорости, с которой оно меняется. А потому нельзя однозначно утверждать, будто то, что субъективно рассматривается как настоящее - реально существует, а будущее и прошлое – это что-то нереальное, фантом. Скорее всего, даже само понимание реальности искажается во временном аспекте личностной субординации. А через призму субъективизма временной конфигурации уже совершенно невозможно распознать собственное мироощущение таких сложных понятий, как реальность и нереальность.

4. Люди и их отношения

Пожалуй, нет ничего сложнее и интереснее, чем человеческие взаимоотношения и построение их в современном мире. Нередко сегодня возникают сложные ситуации, где разобраться в них уже не просто. Но дело не в том, что люди с годами становятся черствее и грубее. Скорее, наоборот, у них на эту сложную защиту совершенно нет времени и сил. Мы просто перестали уделять должное внимание окружающему миру и пространству вокруг нас. Мы потеряли чувства равенства, изначально заложенные в каждом существе на нашей большой планете под названием Земля. Конечно, можно, по-прежнему, вести молчаливый диалог с людьми и природой, где на каждый наш грубый жест эколого-этических потрясений Земля отвечает еще более четким ответным стихийным залпом. А можно все же набраться сил и сказать себе: «СТОП, человечество! Подумай! Уже время!» Какой то маленький шаг, один маленький, но очень важный шаг сегодня должен поменять все наше будущее… Конечно, все это наступит, но еще не скоро. Сначала каждый человек – существо, созданное высшими силами; единственное, способное созидать - должен пройти свой длинный путь становления от Потребителя к Творцу.


5. Человек моего круга

Человек – это самое гуманное и самое бесчеловечное существо, обитавшее когда-либо во Вселенной. Под тяжестью собственной невежественности и цинизма, тяги к любви и пониманию, мы сбиваемся в кучки – маленькие и большие группы. Это такие своеобразные социальные острова в океане одиночества и будничной рутины. Они позволяют нам выращивать собственное саркастическое суждение об исключительно социальной роли личности и признанной принадлежности каждого человека от рождения или по его заслугам к какой-либо касте. Однако в погоне за безумством лидерства, почета и славы среди других, мы подсознательно ищем людей, издали напоминающих нам свое отражение или идеал. Ведь мы становимся значимыми как в обществе, так и в собственных глазах лишь тогда, когда становимся нужными окружающим людям. Когда мы сами растем, мы принимаем с благодарностью уже пережитые препятствия и способны брать большую ответственность за себя и подобных себе - взаимоуважаемых и взаимотерпимых друг к другу людей – людей своего круга.

6. Уют, комфорт, удовольствие. Приятное и неприятное

Утро. Еще ну сумев осознать свое новое рождение, я открываю глаза. Солнце уже светит в окно и радует своим искренним взором мой недавно проснувшийся мир. Внутренняя улыбка озаряет мои глаза. Чтобы удостовериться, что это не сон, я медленно сжимаю руку в кулак и чувствую, как напряженная мышца отзывается теплотой. Я снова расслабляю кисть и невольно улыбаюсь, теперь уже открыто и широко, как улыбаются младенцы после своего нежного ангельского сна, после первого полученного удовольствия от прикосновения к новой, еще не познанной, но уже притягательной жизни.
Я делаю глубокий вдох, и жизненная сила наполняет мое тело живительной прохладой. Я быстро поднимаюсь с мягкой постели и выхожу на улицу. Теперь я уже не скрываю своего счастья. Ветер слегка овевает мое еще горячее тело, запах свежескошенной травы и цветущей сирени дурманит и бодрит одновременно. Звуки утреней свиристелей местных птиц заставляют биться сердце так сильно… Все это вместе чарует и завораживает. Кажется, что нет на свете ничего более приятного и волшебного, чем такое доброе и прекрасное начало!

7. Мое самое большое достижение

Нет, к сожалению, мне нечем гордиться. Я, наверно, еще не состоявшаяся личность. Все, чего я достигла, было связано не столько с талантом, сколько с большим упорством и колоссальным трудолюбием. Хотя и талантами я вроде бы не обделена. Но способности к их реализации у меня, наверно, развиты слабо. Достижение – это само по себе понятие немного неясное. 5 красных дипломов, игра на 3 музыкальных инструментах, не менее 10 публикаций и печатных работ, полученные гранды и дорогостоящие призы, работа в одной из самых престижных организаций города – для кого-то одно из этого перечисленного было бы самым большим достижением. А я не ценю их. Именно потому, что понимаю: каждому этапу моей жизни соответствует какое то разочарование или победа. Но все это настолько временно, что не имеет далее определенно никакой ценности. Если далее по этой дороге я не иду, значит стою на месте. А жизнь – это бесконечный путь в гору и с горы. Поэтому выжидательная позиция в развитии талантов говорит о медленном, но верном спуске с горы успеха. Поэтому не знаю, что я могла бы назвать самым большим достижением, наверно, способность делать выводы из всех ситуаций и бесконечно идти вперед, не смотря ни на что.

8. Структуры, системы. Правила и законы 13. Каким бы хотелось, чтобы был окружающий мир? Опишите идеальный мир.

От рождения до самой смерти человек ведет диалог с обществом, противопоставляя свои собственные желания и потребности уже принятым и работающим в нем законам. Это могут быть законы, написанные в должностных инструкциях, законодательстве государства, всевозможных уставах. А так же негласные правила, подчинение которым является если не более, то, по крайней мере, не менее важным.
Безусловно, незнание и непонимание общей структуры современного социального законодательства не освобождает граждан от надлежащей ответственности за совершенные проступки. Однако, как показывают современные исследования, все наши законы созданы для ограничения внутренних желаний, изначально заложенных в человеческом существе. Поэтому в идеале, человек может быть законопослушным даже при интуитивном соподчинении своих собственных эгоистических потребностей потребностям общества, к которому он сам принадлежит. Следовательно, при наличии некого альтруизма перед социумом можно достичь идеального мира, с идеальными законами и людьми. Хотя этот вывод невозможен, т.к. самое основное звено в текущей цепочке отношений все же человек, с изначально присущим ему обширным спектром слабостей.

9. Эмоции и чувства. Энергетика человека

Всё во Вселенной имеет энергию: от слова и эмоционального всплеска до воплощения ее в материальное вещество или существо. Возможно, есть энергетические вампиры и доноры, гармония наполнения и отдачи энергетических потоков. Но прежде всего энергия – это то, что окружает всё живое и то, что излучается всем живым. Уже давно доказано, что при измерении показателей с пространства, в котором когда-то находились люди, можно обнаружить следы не только их энергетических оболочек, но и энергетику фраз и душевного состояния их и на тот момент времени.
А если внимательно разобрать строение Вселенной, то она состоит из Галактик, которые состоят их систем, такие как Солнечная. Затем идут планеты, которые состоят из веществ, составленных химическими элементами, состоящими из молекул, атомов, которые, в свою очередь, состоят из электронов, протонов, нейтронов. Оканчивается все деление позитронами и элементарные частицами, которые по сути своей являются зарядами, т.е. той самой энергией, на которую может влиять даже одна мысль человека. Недаром же говорят, что сознание и мысль первична, а материя – вторична.


10. Мир, полный возможностей. Способности человека

Каждый человек уникален. Все мы наделены необычайно великими способностями. И задача каждого человека быть достойным их проявлению и развитию.
Мир вообще наделен множеством неоднозначных трудных ситуаций, помогающих нам реализовать себя, проявить заложенные в нас таланты. И сталкиваются люди по интересам или в борьбе за идею только тогда, когда эта ситуация становится необходимой им всем для собственной переоценки своих сил и талантов. Жизнь помогает нам реализовывать себя. Надо только уметь находить в трудностях возможности, как бриллианты среди разбитого стекла.

11. Воля, власть, сила. Защита

Я считаю, что сила – это самое бесполезное доказательство собственной правоты. Конечно, каждый человек должен быть сильным, но только к изменчивым жизненным обстоятельствам, а не по отношению друг к другу. Если же рассматривать власть, как непременное условие для существования силы, то и это можно принять, исходя из конкретных ситуаций, требующих резких и конкретных решений. Хотя я всячески стараюсь избегать любого проявления жесткости, за исключением минимальной ее силы с целью собственной тренировки тела и духа.

12. Самое нужное в жизни

Жизнь очень сложна, чтобы суметь абстрактно разложить ее по полочкам и при этом не ошибиться. Мне кажется, что больше всего на свете человека делает счастливым ощущение его нужности на Земле и надежность в этой уверенности. Все остальное в моих глазах кажется бессмысленным. А вообще самое нужное для человека – это все же любовь, причем ко всему, включая саму жизнь. Хорошо, когда это любовь к человеку - взаимно направленная и равномерно отражающаяся в сердцах друг друга. Но если нет, то, наверно, важнее все же любить самому. Т.к. никто никогда не сделает человека счастливым, кроме его собственных чувств.

14. Сбор в поездку

Обычно сбор начинается сразу после установления факта о предстоящей поездке. Но это происходит мысленно. Обрабатывается вся вновь поступающая информация на предмет нужности ее для поездки. Например, нужна ли будет эта вещь, или нет. Далее идет четкое оформление собираемых вещей в цифровой план на бумаге или в конкретные действия. Обычно я записываю на 2-х листах: на 1-ом – предметы, которые нужно взять в последний день, потому что они ежедневно используются, но никак не должны быть забыты, а на 2-ом – те вещи, которые еще нужно приобрести. Все, что можно положить в чемодан, уже кладется за 2-3 дня, в зависимости от длительности поездки. Все, что собирается из списка, обязательно вычеркивается, чтобы мысленно не возвращаться к этой вещи дважды.
Если поездка аналогичная предыдущей и идет с промежуточным сроком до 3 месяцев, как правило, планы письменные не составляются, т.к. все хорошо помнится с предыдущего раза.

15. Поход на природу

Поход на природу обычно продумывается заранее, уточняются все предстоящие планы по посещению конкретных мест. Обязательно в последний момент я расспрашиваю о количестве людей, уже точно собирающихся прийти, чтобы предпринять меры по оценке необходимого всему коллективу оборудования. Вещи собираются тоже заранее. Чаще я стараюсь взять многофункциональные предметы, не слишком тяжелые и относящиеся к разряду незаменимых.
Во время похода предпочитаю наслаждаться общением с природой и людьми. Очень легко переношу отсутствие почти любых вещей из цивилизации. Обычно если я на природе с хорошей компанией, я вообще забываю, что есть что-то другое, кроме тех людей и окружения, которое в данный момент передо мной.
Знаешь, чем хороша пустыня? — спросил Маленький Принц. — Где-то в ней скрываются родники...
Аватара пользователя
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 9:45 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: alquimista

Сообщение Espirito Encornado » Сб июн 09, 2007 1:12 pm

У нас еще одна анкета на очереди.

АНКЕТА №3

1. Как вы провели новый год

Третий Новый год был плохой. Я сидела с бутылкой шампанского одна и смотрела телевизор. Потом достала ещё парочку бутылок шампанского, ещё выпила и легла спать. Я даже не стала много готовить еды в этот год. Не было сил, ни моральных, ни физических. Проблемы давили грузом, в душе скреблись кошки, в глазах стояли слезы.
Это был последний год. Год окончания бед. Я это точно знала и думала об этом и просила в этот Новый год счастья. Я его заслужила !!

2. Технология, работа, эффективность

Эти три вещи взаимосвязаны. Эффективная работа не возможна без отлаженных технологий. Технология - это свод правил выполнения работ. Нужны правила для любой работы. Для экономии времени, для четкой организации, для дисциплинирования работников. Технологии ни в коем случае не отрицают творчества в работе. Технологии ещё необходимы для стандартизации. Стандартизация для удобства и порядка.

3. Время, предвидение, прогноз. Реальное и нереальное.

Мы живем здесь и сейчас. Вот я написала, и опять я Здесь и сейчас. С любой точки зрения , Мы живем Здесь и сейчас ! Но наши мысли могут бродить по разным периодам времени. Но это не по времени, а по прошлому, как зафиксированному факту в голове, по будущему, как сгененированному мозгом картинок, догадок, мечтаний, на основе нашего опыта жизненного и ранее всего увиденного.
Реальное-это то, что мы видим, слышим, ощущаем, чувствуем. Нереальное-это то, чего нет и не может быть. Хотя, как слово мы можем использованить и в отношении к мыслям. Реальные мысли, например. Т.е Мысли, которые выполнимы, осуществими в жизни. «Ты говоришь совершенно не реальные мысли» - т.е не осуществимые.

4. Люди и их отношения

Отношения складываются в процессе общения. Мы общаемся – значит между нами какие то есть отношения. Не общаемся- значит не приемлем этого человека, не хотим с ним отношений. Отношения бывают разные. Дружба, любовь, неприязнь, деловые отношения, мимолетные отношения. Отношения проходят этапы- знакомство, общение-наполнение информацией друг друга и в зависимости от поступившей информации , а затем обработки логической и эмоциональной, складываются и отношения.

5. Человек моего круга

Человек с которым у меня открытые , добрые, честные отношения. С которым хочется общаться и есть человек моего круга. А таких очень много. Которые хамы, злые, неприятные люди, играющие и не открытые - не мои.

6. Уют, комфорт, удовольствие. Приятное и неприятное

Понятие удовольствие складывается у человека с детства. Для некоторых удовольствие может быть выражено даже в мазохизме. Знаю мужчин которые получают удовольствие в битье женщины во время секса. У меня это вызывает шок.
Понятие удовольствия связано с психологической наполняемостью личности.
Я получаю удовольствие от видения прекрасного, от любования природой, от просмотра хороших фильмов, от радости видения приятного мне человека, от этой жизни.
Получаю удовольствие от доставления удовольствия другим. Это и тактильный контакт, обнимания, поглаживания, поцелуи , секс, кормление чем-нибудь вкусненьким, созданием уюта и комфорта для других, доставление радостей. И я без этого не могу Без этого я –не я.
Уют и комфорт – это чтобы всем было удобно, хорошо, без напряга, кто как хочет так и делает, но не мешая другим. Если комфортно человеку есть в кровати, пусть себе ест. Я даже сама ему принесу и подушечку подоткну. Для меня это очень важно. Важно, чтобы всем было комфортно и уютно.
Если есть комфорт психологический и телесный, то будет и ощущение уюта в душе.

7. Мое самое большое достижение

Моё самое большое достижение –это понимание того, что я оказывается не тупая. И понимания того, что нет не решаемых проблем. Главное поставить задачу, собрать информацию и хорошенько всё обдумать. Оптимизировать процесс работы. Найти наименее трудоемкое и быстро выполнимое решение. Мне необходимо дать несколько минут, мозг мой активизируется. Который до этого дрых ), и в это время я обязательно найду это решение.

8. Структуры, системы. Правила и законы

Любая информация лучше воспринимается если она структуирована. Таблицы, схемы.
Насчет системы что то в голову ничего не идет. В голове крутиться сочетание- система знаний-это упорядоченный набор знаний, я так думаю.
Правила бывают разные. Они нужны для удобства и защиты вас и других от ошибок.
Правила безопасности, правила поведения, правила работы, правила правописания.
Правила можно иногда не выполнять, если того требует ситуация, т.е ты уверен, что в данном случае нарушение этих правил не доставят никому неудобства.
Законы – это необходимые правила, которые нельзя нарушать. Но и их нарушают, но тут нарушение за собой ведут к наказаниям в различной форме и в различной степени.
Поэтому выбор за каждым нарушать или нет. Я законопослушна !
Законами можно оперировать. Знание законов помогает в решении различных проблем.

9. Эмоции и чувства. Энергетика человека

Я очень эмоциональный человек. На всё у меня сразу эмоциональная реакция, а потом уже и голова думает. Я живу эмоциями, я людей понимаю по эмоциям. Чтобы понять человека мне надо заглянуть ему в лицо, всмотреться в его глаза. Глаза человека очень многое могут рассказать. Мне говорят, что у меня очень внимательный взгляд, что такое чувство что я глазами пытаюсь заглянуть в душу.
Я могу ничего не говорить, но так посмотреть на человека, что он всё поймет без слов. Вот тут как раз и Энергетика присутствует. Своей Энергетикойи Эмоциями можно воодушевить, обрадовать, рассмешить, раззадорить, или отодвинуть человека подальше, заставить задуматься, заинтриговать, навеять грусть и т.п
Чувства и эмоции ощущаю во всем и во всем их ищу и нахожу)
Я не одному человеку своей Энергетикой, эмоциональностью, открытостью, добротой и позитивизмом внушила, что Жизнь Прекрасна, что и Они могут Пылать, Жить и радоваться этой жизни, и видеть в ней хорошее !! Есть даже благодарные, которым я изменила всю жизнь ! Я люблю людей, и люди меня Любят !

10. Мир, полный возможностей. Способности человека

Мир удивителен ! Никогда не знаешь, что преподнесет нам жизнь. Мир удивителен и прекрасен. Он состоит из возможностей, которые мы выбираем. Мы их ищем эти возможности. Через выбор возможностей мы создаем свою жизнь. Ты выбираешь возможности, но ты никогда не будешь уверен, что там тебя ждет за углом !
Ты стремишься к лучшему будущему. Точно знаешь, что оно тебя ждет, что оно обязательно будет. Но каким оно будет никто не знает. Но это так интересно.
У людей различные способности. У каждого разные. Кто-то хорошо решает математические задачи, кто то посчитать то толком не умеет, у кого о хорошая память, а у кого то не очень, или выборочная. Многие свои способности мы просто не развиваем и не уделяем им должного внимания.

11. Воля, власть, сила. Защита

У меня эти сова вызывают отторжение. Я боюсь людей властных и любящих давить других. Я стараюсь их обходить стороной. Но это не значит , что без Силы и Воли можно жить. У каждого этого есть. Сила воли и сила духа. Они нам помогают жить, идти, учиться, противостоять чему то плохому, помогать другим, защищать других.
Я всегда защищала других. Нет не Силой, но силой Энергетики своей. Я могу и голос не повышать особо, но мой тон, взгляд, эмоции, энергетика, заставят человека одуматься от неправильных, нехороших действий направленных на другого.

12. Самое нужное в жизни

Любовь, спокойствие, мир, радость в доме, комфорт, уют, общение, люди, ум, уверенность в себе.

13. Каким бы хотелось, чтобы был окружающий мир? Опишите идеальный мир.

Даже не буду писать. Идеального ничего нет и не будет. Познав зло, мы знаем цену добру. Всё в равновесии находится в этом мире. Просто хотелось бы, чтобы люди были добрее чуть-чуть. Не деньги правили многими, и корысть, а доброта и человечность и Любовь !

14. Сбор в поездку

Продумываю всё намного раньше, чтобы потом не переживать. Смотря какая поездка. Если большая, то и на бумажке записываю чтобы ничего не забыть.
Если маленькая, то могу обдумать в голове, а потом быстренько закидать. Но я так не люблю. Буду переживать всё равно, что что-то могла забыть.

15. Поход на природу

Тут тоже самое. Обзваниваю друзей заранее, состыковываю их свободное время с моим. Договариваемся кто что купит и готовит. В назначенный срок, загружаем и загружаемся в машину. И поехали отдыхать ! Эх, как же я давно не была на природе.
Всё. Буду думать. Надо будет через неделю поехать. Позвоню ка я сегодня подруге.
Знаешь, чем хороша пустыня? — спросил Маленький Принц. — Где-то в ней скрываются родники...
Аватара пользователя
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 9:45 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: alquimista

Сообщение Espirito Encornado » Чт июн 21, 2007 11:27 am

Люди, типирование в РСС происходит почему-то вовсе не в РСС 8-) Конечно с нашего согласия. Начало обнадеживающее.
Анкета №2 разбирается здесь:
http://socionik.org/forum/viewtopic.php?t=1178
Знаешь, чем хороша пустыня? — спросил Маленький Принц. — Где-то в ней скрываются родники...
Аватара пользователя
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 9:45 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: alquimista

Сообщение sdemon72 » Чт июн 21, 2007 11:35 am

Прикольно, а я в абзаце про эффективность схавал все за чистую монету....
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
 
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 7:24 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Программист

Сообщение proud » Пт окт 05, 2007 11:05 pm

Господа, предлагаю в этой теме собрать все известные нам техники и фишки, помогающие определить социотип. Диафоры, ссылки на тесты, вопросы с пояснениями, ссылки на опросники... и т.д.
innervisionTV
Аватара пользователя
proud
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 10:58 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение Nestd » Вс окт 07, 2007 2:08 am

Ок,поищем :)
\
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой
Nestd
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:42 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение eugene » Пн дек 10, 2007 3:54 pm

Espirito Encornado
день добрый.
я хотел бы получить возможность быть отипированным (до сих пор этого не произошло:-) в реале. что для этого нужно, кроме сообщения в личку.
с Уважением, Еugene
eugene
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 2:12 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Сообщение proud » Пн дек 10, 2007 4:59 pm

eugene
привет. ну, кроме сообщения в личку неплохо бы появиться в реале на одном из наших грядущих мероприятий :). Мы предполагаем заниматься социодиагностикой регулярно. Возможно, уже в эту субботу у тебя появится шанс быть оттипированным. Так, что следи за темой "Практика типирования" самое свежее касательно дигностики и предстоящих сборов с этой целью там.
innervisionTV
Аватара пользователя
proud
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 10:58 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение Espirito Encornado » Пн дек 10, 2007 8:56 pm

eugene
Собственно требуется лишь личная встреча. Сам я редко бываю на сеансах массового типирования, предпочитаю более узкий состав. Если есть интерес, найдем время и возможность.
Знаешь, чем хороша пустыня? — спросил Маленький Принц. — Где-то в ней скрываются родники...
Аватара пользователя
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 9:45 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: alquimista


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Клуб РСС

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой