А почему так много Есек в "клубах одиноких сердец" ?

Мечта помогает жить!

А почему так много Есек в "клубах одиноких сердец" ?

Сообщение sute_girl » Вт фев 28, 2017 1:00 am

Brittany_ писал(а):
Допустим, лично у меня в понятие "Настоящий мужчина" всегда также входило некая сдержанность, умение быть не обидчивым, великодушным, благородным, вести себя достойно. То есть тот же Жуков не на все 100 попадет в это определение .

Brittany_ писал(а):Теперь же на практике убедилась, что Жуковы точно также могут использовать людей. Поэтому сейчас мое мнение о них среднее

Я вот не уверена, что они мне в принципе встречались.) Поэтому даже не могу привести фактический контраргумент. :) Собирательный образ мне видится, скажем так, весьма неплохим, я тоже не люблю обидчивых истериков, не великодушных и не благородных))) Но допускаю наличие в жуковых ряд не слишком приятных черт. Которые искупает положительные. В других тимах просто отрицательного еще больше для меня. (при этом я людей на тимы не делю, но вот те же ДРаи - прекрасные люди, но исключительно как друзья. Не вижу их в совместной жизни совершенно).
Штирлиц есть один близкий знакомый. Тоже - только дружба. И то - с элементом опасности.-)) По лезвию бритвы как будто ходишь, хотя общение интересное. Но не супер-комфортное, это уж точно.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

А почему так много Есек в "клубах одиноких сердец" ?

Сообщение Auri » Вт фев 28, 2017 5:38 am

sute_girl писал(а):
Напы специфические люди, как по мне, с мужчинами этого тима у меня пока дружить не получалось. Слишком хитропопое сочетание - этика+сенсорика. Женщины помягче, с ними проще, да.

слишком взбалмошные...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

А почему так много Есек в "клубах одиноких сердец" ?

Сообщение Erika A » Вт фев 28, 2017 12:30 pm

Есенин любит идеализировать дуала. Точнее то, что он себе там нафантазировал, какого-то идеального со всех точек зрения человека: и внешность, и характер, и прям Супермен. Причем отрыв от реальности такой, что он порой не замечает простого земного человека, далеко не самой идеальной внешности, с обычным земным, даже сказала бы приземленным мышлением, грубоватым, который может назвать вашего приятеля, с которым вы дружите "придурком", потому что тот как-то не так себя повел с его точки зрения.
Для того, чтобы заметить Жукова Есенину нужно маленько заземлиться и слезть со своей пальмы розовых и влажных мечтаний, начать заглядывать под оболочку человека, а не смотреть на его подчас неотесанную обертку. Хотя Жуков и умеет выглядеть красиво, зачастую это какая-то практичная, удобоваримая бронеодежда: кеды-говнодавы, футболка по вкусу, или рубашка, вон те джинсы, даже если задница на них будет висеть как недомешанное тесто, вон тот крутой рюкзак, крутость которого я так и не осознала, эти конверсы говно, а это круть.
И ты подчас думаешь, ё-маё, как же развернуть твоё статическое, сенсорное мышление, и понимаешь, что нифига.
Но при этом понимаешь, что в целом, человек он надежный. Под этим слоем приземленности можно ощутить себя защищенным. А у него требований к партнеру не так уж и много, особенно приятно, когда Жуков, который к слову, порой умеет любить за двоих, потому что он так решил, ощущает взаимность. Он глаза на многое закроет и будет радоваться тому, чего не смогли дать ему другие, некому спокойствию дуала и искренности, позитива, внимания, любви, легкости, предусмотрительности и местами трезвости по БИ, когда дуал его тормозит совершить то, о чем он будет жалеть.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

А почему так много Есек в "клубах одиноких сердец" ?

Сообщение sute_girl » Вт фев 28, 2017 1:20 pm

Erika A писал(а): вон те джинсы, даже если задница на них будет висеть как недомешанное тесто.

Вот это мне че т меньше всего понравилось.))

Хотя я согласна с тобой. Еси ищут человека, кто бы понял и оценил их "возвышенные" взгляды на окружающий мир. А находят вот это вот в кедах.
Но я бы тут еще добавила, что все таки, тупого дуала никто не хотел бы найти. Кеды кедами, а в голове должно быть что-то интересное.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

А почему так много Есек в "клубах одиноких сердец" ?

Сообщение sute_girl » Вт фев 28, 2017 1:27 pm

Brittany_ писал(а): Вообще, я думаю, у меня сложилось такое пессимистическое отношение из-за слишком долгого и регулярного общения с ревизорами по жизни (слышала,что это о чем-то говорит, когда в общении преобладают ревизоры).

Мне парни-Джеки нравятся - на расстоянии.
Они очень юморные. При этом "балагурят" как-то не специально, а будто между делом.
Меня это очень заряжает позитивом и весельем (особенно на работе, где обычно все очень напряженно, и тучки то и дело сгущаются))). Но лучше это "веселье" оставить на расстоянии - факт. :)
Правда, есть еще разновидность Джеков Лондонов - серьезно-занудная. Вот тебе такие, наверное, в большинстве попадались. Шуток не услышишь, зато тонны критики, да. Особенно в черно-логичной сфере деятельности (хотя в творчестве тоже сотрудничество будет непростым).
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

А почему так много Есек в "клубах одиноких сердец" ?

Сообщение Brittany_ » Ср мар 01, 2017 1:20 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 9:19 pm, всего редактировалось 6 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

А почему так много Есек в "клубах одиноких сердец" ?

Сообщение Erika A » Ср мар 01, 2017 1:25 pm

Ну и что уж молчать, конечно, хочется интересного разговора, когда человек двух слов связать не может - мне так просто не интересно общаться

Очень роляет образование, круг общения, круг интересов и т.д.
Если, скажем, совпадают интересы, тебя скорее всего занесут в круг общения с пометочкой "свои", а если еще и внешность понравится, ой-ой...
В начале будут приглядываться, иногда молчать, иногда даже тупить. Но то только в начале. "Распробовав" человека СЛЭ обычно начинает так нести, что только и готовь уши.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

А почему так много Есек в "клубах одиноких сердец" ?

Сообщение sute_girl » Ср мар 01, 2017 1:42 pm

Brittany_ писал(а):мой непосредственный руководитель на работе Жуков гармонизирующего подтипа (женщина) Честно говоря, не особо приятное впечатление по поступкам у меня от нее.
Они мне сами по жизни попадаются. Мне они в целом нравятся (только не все подряд Джеки :) ). При поверхностном общении всю очень неплохо складывается: кажется, что многие взгляды совпадают, очень лекго идет разговор, интресно проводить вместе время.
Еще у меня друг детства Джек, тоже очень веселый, носит маску такого шута по жизни, не боится быть смешным.

Нет, такого близкого общения у меня не было с джеками. Дело даже не в тоннах критики, не совсем верно выразилась, скорее ощущение, что тебя могут начать критиковать. К тебе приглядываются, критичненько так. И вот оно дискомфортно.
А жучка есть лучшая подруга. Поэтому женский контраргумент у меня есть.) Но это другое, это не начальница, тут может сыграть разница возраста-статуса, хотя мне кажется под началом дуала должно быть неплохо.

Вообще, соционика настаивает на том, что с дуалом должно быть комфортно на витальном уровне. *и наивные мы - верим*
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

А почему так много Есек в "клубах одиноких сердец" ?

Сообщение sute_girl » Ср мар 01, 2017 2:00 pm

Brittany_ писал(а):В плане идеализации - это у меня тоже было такое, когда просто представляешь себе человека по описанию или видишь героя в кино.

А кто тебе нравится из героев кино?
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

А почему так много Есек в "клубах одиноких сердец" ?

Сообщение Sol_ » Ср мар 01, 2017 6:56 pm

Harddriver писал(а):Вроде бы такие коммуникабельные и покладистые, Женщины с большой буквы, способные даже Жукова вытерпеть (и укротить!), ан нет, жизнь - не складывается, разводятся, ищут. К чему бы это?


ИЭИ менее среднего склонны к длительным отношениям. скажем так
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

А почему так много Есек в "клубах одиноких сердец" ?

Сообщение sute_girl » Чт мар 02, 2017 12:59 pm

Это абсолютная ерунда.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

А почему так много Есек в "клубах одиноких сердец" ?

Сообщение Специалист » Чт мар 02, 2017 1:23 pm

Люди разводятся не из-за тимов и женятся тоже.
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

А почему так много Есек в "клубах одиноких сердец" ?

Сообщение Brittany_ » Чт мар 02, 2017 4:23 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 9:19 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

А почему так много Есек в "клубах одиноких сердец" ?

Сообщение Специалист » Чт мар 02, 2017 4:23 pm

Brittany_ да никому ты нафиг не нужна, чтобы приглядываться.
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

А почему так много Есек в "клубах одиноких сердец" ?

Сообщение Brittany_ » Чт мар 02, 2017 4:31 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 9:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]