Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Помогите, пожалуйста, определить мой тип по ПЙ

Борджиа
2
22%
Руссо
2
22%
Андерсен
2
22%
Бухарин
1
11%
Пастернак
2
22%
Августин
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 9

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение Brittany_ » Чт мар 16, 2017 8:10 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Чт июл 20, 2023 4:45 pm, всего редактировалось 9 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение wormwood » Пн мар 20, 2017 11:42 pm

Brittany_, привет! Наконец-то допроверяла тонну экзаменов и могу отписаться с языком на плече, но с неубиваемым энтузиазмом :Yahoo!:

Я тут покумекала над Пастернаком, Августином и твоими вариантами... и думаю, что Руссо ЭЛФВ вероятен. Несмотря на то, что я, наоборот, поначалу склонялась к 2Э и 1Л :add14

Эмоция высокая точно, ну точно же! Эпикур - странный вариант :unknown: . Чувства, впечатления, эмоциональное восприятие мира и эмоциональное же отношение к событиям, людям и ситуациям явно в приоритете. И вот, знаешь, да исправят меня знатоки, но неуловимая внутренняя чувствительность, которую ты отметила как то, что привлекает в мужчине (условно, полное агапэ), - имхо, скорее, низкая подстраивающаяся эмоция (4Э), чем 3Э (тройка, "язва", вряд ли будет "неуловимой"). Ставлю твою эмоцию на первое место, тем более что ты сама не отрицала 1Э. :)

Тема "физики" часто звучит, но при этом... она все равно то и дело переводится из мира материи на эмоции, неосязаемые качества (например, в вопросе о сексуальной привлекательности). Улетает в эмпирей :add421. Поэтому, не думаю, что за физикой высокий приоритет. Есть беспокойство о множестве как будто бы "разбегающихся" деталей, которые нужно учесть, чтобы было комфортно, красиво, тепло, уютно эстетично. По идее, высокая физика в этом плане более умиротворена, а беспокоится у нас тройка.

Воля: нет особого стремления к явному лидерству (ни авторитарному, ни демократичному), но при этом как раз по данному аспекту беспокойства не ощущается. Ставлю на 4е место.

Большой вопрос у меня, конечно, возникает по логике, которая показалась результативной на первый взгляд, как я тебе и писала... Однако, ты инициировала довольно много бесед на форуме, они протекают в коллаборативном режиме, и, знаешь, я вполне могу представить тебя в роли медиатора дискуссии.

В общем, проголосовала за Руссо. ))))
"...это знает моё поражение, это знает моё торжество..." (c)
Аватара пользователя
wormwood
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 5:23 pm
Откуда: 221B
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: маркетолог, преподаватель

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение smalloriole » Вт мар 21, 2017 10:33 am

По мне так логика меньше всего похожа на вторую.
Заполните ещё какую-то нибудь анкету (№5, например). Сочинения писать необязательно.
Аватара пользователя
smalloriole
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 10:49 am
Пол: Женский

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение Brittany_ » Вт мар 21, 2017 6:00 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Чт июл 20, 2023 4:45 pm, всего редактировалось 9 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение stoker » Вт мар 21, 2017 6:14 pm

Brittany_ писал(а):А вот Андерсен - самый удивительный результат! Самое интересное, что дай мне его лет в 15, я бы согласилась на все 100!


В 15 лет, как мне кажется, чуть ли не все юные падаваны соционики и ПЙ наблюдают у себя признаки доминирующих Воль и Эмоций. Ну и ещё типируют мам в Драйзеры.
stoker
Местный
Местный
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 3:04 pm
Медали: 2

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение Brittany_ » Вт мар 21, 2017 6:36 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Чт июл 20, 2023 4:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение smalloriole » Вт мар 21, 2017 10:45 pm

Brittany_
Честно говоря, по анкете №5 ближе всего ЭФЛВ. Вы такой вариант не рассматривали?

Про физику:
Я нормально ориентируюсь в пространстве, готовлю, из рук ничего не валится и меня не раздражают домашние дела (конечно, только со сменой впечатлений от них). Трудности возникают только в крупных бытовых вопросах. Хотя даже что-то из ремонта я могу спокойно сделать: и поклеить обои, и собрать с кем-то на пару шкаф – да не проблема))

читала и завидовала :D
Уверенная в себе, высокая физика. Что для Есенина очень круто.

Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Честно говоря, сам физ.труд удовольствием быть особо не может, вот результат этого труда – да

можно было б подумать на результативную физику, но есть ещё другие ответы.)

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Это возможность иметь необходимые и приятные вещи. Конечно, важен, но в меру, без фанатизма от марок вещей и что-то в этом духе

марки вещей будут волновать доминирующую физику/волю.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Нет предела совершенству)

+к высокой и(или) процессионной физике

Да, вообще, первое на что я обращаю внимание при переезде или путешествии – это бытовые условия, где я нахожусь. И сама создаю эти условия, и пытаюсь других тоже подключить к созданию жизненных условий разного уровня. Сама очень люблю что-то выбирать в дом, обставлять, украшать.

высокая физика, процесс
6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Да, важно, чтобы не только мне, но и другим было комфортно и уютно. Для этого я обычно подготавливаю что-то, что нравится людям, которые рядом со мной (с учетом их вкусов и интересов), еще стараюсь чтобы психологически человеку было легко со мной, свободно. Как-то так

подстраивающая, высокая физика.

Про логику:

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Даже если я обсуждаю что-то, то все равно потом это же обдумываю в одиночестве. Поэтому даже не знаю, как ответить. Интересно обсуждать все темы, которые меня волнуют, главное, чтобы был отклик от собеседника на это.

можно расценивать последнее предложение как +1 к процессу.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Идеальная мотивация – интерес к какой-то теме, и, соответственно, по этой теме интеллектуальная деятельность проходит лучше всего. Вторая мотивация – необходимость расширить свой кругозор в какой-то области.

в принципе здесь может быть любая Логика, но расширение кругозора чаще всего волнует доминирующизх.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Первая неосознанная реакция – это протест, желание доказать свою правоту (это внутренне я так чувствую, не факт, что буду это говорить). Далее я успокаиваюсь и пытаюсь понять. А вдруг другие правы, и вообще почему они так решили.

доминирующий признак, ближе к 3Л.
6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Да, довольно легко импровизирую

легче всего импровизация даётся 2Л.
Но можно списать и на иррациональность соционическую, например.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочется делиться с конкретными людьми: друзьями, близкими или людьми, которые в теме. Перед аудиторией я с трудом выступаю! У меня буквально фобия публичных выступлений

не уверена, что это на 100% "тимно", но часто свойственно всё же низким логикам.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
С большим трудом воспринимаю критику

доминирующая Логика.

Про остальное, уже более очевидное напишу уже кратко:
Эмоция явно высокая, скорее всего 1, но двойку совсем уж исключать бы не стала.
Воля низкая, но вряд ли третья, ей обычно больше "разит".))
По анкете для вас более принципиальна и иногда болезненна - Логика, что делают её ближе всего к ПЙ-шной троечке.
Физика высокая, гармоничная. Ничего похожего "язву" в ответах нет.

Так что я увидела ЭФЛВ, НО как альтернативный вариант, можно рассмотреть ещё ФЭЛВ.
Для первого типа будет важен в первую очередь собственный эмоциональный мир и его наполненность; и вы не будете чувствовать никаких внутренних рычагов для выражения чувств. А в плане Физики наоборот готовы поступиться каким-то своим материальным интересам и вкусам, согласовывать производимую работу с кем ещё. 2Ф это очень заботливый тип (по отношению не только к себе, но и к другим), которому сложно усидеть на месте.
Тип ФЭ зеркален ему, т.в. в приоритетах будет вся материальная составляющая и ваши ощущения. А для выражения своих эмоций больше будете ориентироваться на соответствие атмосферы вокруг, смотреть не в себя, а вокруг себя, на чужие реакции на ваши эмоции (1Э чаще всего "по барабану", если она кому-то своими эмоциями не угодила). Также 2Э проще управлять своими эмоциями, чем 1Э.
Аватара пользователя
smalloriole
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 10:49 am
Пол: Женский

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение Brittany_ » Вт мар 21, 2017 11:47 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Чт июл 20, 2023 4:45 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение smalloriole » Ср мар 22, 2017 12:21 am

А вот лет до 18 я вообще была как Андерсен - вообще по дому ничего не делала, все за меня делала мама и ничего с меня не требовала практически, воспитывали мня как альфийского инфантила в лучших традициях

узнала себя.)))
Я вот в ближайшее покидаю родительское гнездо, буду тоже учиться быт налаживать. Время покажет, что из этого выйдет.
Воспитание, конечно, играет большое значение...хоть Афансьев и пишет про то, что ПЙ-тип - вещь врожденная.
Аватара пользователя
smalloriole
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 10:49 am
Пол: Женский

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение Brittany_ » Ср мар 22, 2017 2:45 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Чт июл 20, 2023 4:46 pm, всего редактировалось 6 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение smalloriole » Ср мар 22, 2017 4:04 pm

По поводу Физики вот что добавлю - я думаю, что такое фундаментальное впечатление от нее складывается, потому что я отвечаю как бы по ролевой.

если проводить параллели с соционикой, Физика - это не только БС, но и ЧЛ и ЧС(в некоторой степени).

прочитала про Руссо - и ведь как раз это некая середина между ФЭЛВ и Андерсенем. Как считаете?

я бы Руссо в одну линию с ФЭЛВ не ставила бы...скорее ЭЛВФ-ЭВЛФ-ЛЭФВ.

Про Бухарина. В принципе дуал - это считай Жуков. Но! Мне кажется, для меня это немного жестковатый дуал будет, этакий типичный Жуков. Жуков/Наполеон и Жуков/ Сократ мне значительно ближе, честно говоря. И мне хочется свободного разговора, который Сократ точно дает, а Наполеон тоже готов выслушать и прислушиться к Руссо (в принципе то, что надо, на самом деле).

вот тут я не уверена, что 1В3Л менее жесткая, чем 1В3Ф.
Вот ВЛЭФ точно поинертнее из-за связки 3Э4Ф.

Скажу более того, настоящая бытовуха (в плохом смысле) у меня вызывает негативное крайне негатвное чувсвто.

я не знаю людей, которые признавались бы любви к ней.)
Поспокойнее к этому относятся разве что сенсорики.

"ЭФЛВ — люди, способные на тяжелый физический труд"-совсем не подходит
"Бухарины имеют довольно плотное телосложение" -я маленькая и худая
"ЭФЛВ очень часто стесняются высказывать свое мнение по поводу таких областей, как философия, наука или образование" - тоже нет, я спокойно высказываю свое мнение, достаточно развитый человек (поэтому-то и считаю, что если и общаться с Жуковым, то с тем, который готов воспринимать то что я говорю, процесс общение для меня - это важно)

ни одно описание не подойдёт вам на 100%. Тем более внешности.)
Есть доминантные и подстраивающие функции, результативные и процессионные, сильные и слабые. Типируют по этому, а не по образам.
3Л, особенно при 4В свойственно стеснение, но это не означает, что им не важен этот самый процесс. Они хорошо видят несоответствия различные, скептичны, им нужен 2Л, который будет охотно слушать, просвящать, подхватывать мысль.

Все-таки считаете ,что все не так плохо?) Мне самой кажется, что я безвольная по жизни, плохо управляю собственной жизнью

а как это противоречит 4В?)
Не похоже, что вас сильно заботят вопросы самоутверждения.) По анкете сложилось впечатление, что спокойно подстраиваетесь под желания других и полагаетесь больше на волю случая.
3В, даже бездельники, натуры незнающие внутренного покоя. Это постоянная борьба с самим с собой.

Очень с трудом дается математика, 2+2 на калькуляторе умножаю, явно у меня гуманитараный склад ума. Поэтому сильной логики просто не может быть,объективно я так думаю.

ПЙшная Логика - это не уровень интеллекта. Такая проблема может быть и у 1Л.
Можно отнести скорее к слабой соционической логике, и то с большим скрипом.

Не во всем, в некоторых моментах есть пробелы, которые я усердно пытаюсь исправить

в ответах к анкетам этого не заметно.) По крайней мере, что вам это причиняет какой-то явный дискомфорт и неуверенность.
Аватара пользователя
smalloriole
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 10:49 am
Пол: Женский

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение Brittany_ » Ср мар 22, 2017 4:19 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Чт июл 20, 2023 4:46 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение Brittany_ » Ср мар 22, 2017 8:29 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Чт июл 20, 2023 4:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение smalloriole » Ср мар 22, 2017 9:35 pm

а не подскажете, в чем именно не подходит в Руссо, на ваш взгляд? Вроде бы, это даже пока оказался лидирующим вариантом

но здесь пока отписался только один типировщик, кроме меня.)

Что касается, например, результата теста от Danidin (многим он показал свой тип, если почитать ту тему), то у вас получился слишком маленький разрыв между типами.

Моя аргументация против Руссо уже приведена - я не увидела слабой физики, тем более тройки, той самой модели "Я-Ты-". Этот пй-тип близок к соционическим описаниям интуитивных этиков, поэтому, возможно, он вас "зацепил", но ваша анкета говорит в пользу другого расклада. Вас намного больше напрягает критика в отношении логики - это меньше всего нравится доминантным функциям, т.е. 1 и 3. А т.к. для вас важен процесс, диалог - это всё же в пользу 3Л. 3Л4В - это Борджиа и Бухарин, никак не Руссо.
Аватара пользователя
smalloriole
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 10:49 am
Пол: Женский

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение Brittany_ » Ср мар 22, 2017 9:51 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Чт июл 20, 2023 4:46 pm, всего редактировалось 7 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой