А вот попробую определиться!

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Кто я?

ВЛЭФ - Сократ
1
25%
ВЭЛФ - Ахматова
0
Голосов нет
ВФЭЛ - Твардовский
0
Голосов нет
ВФЛЭ - Наполеон
0
Голосов нет
ВЭФЛ - Толстой
0
Голосов нет
ВЛФЭ - Ленин
0
Голосов нет
ФЛВЭ - Аристипп
0
Голосов нет
ФВЭЛ - Чехов
0
Голосов нет
ФЭВЛ - Дюма
1
25%
ФЛЭВ - Эпикур
0
Голосов нет
ФЭЛВ - Борджа
0
Голосов нет
ФВЛЭ - Гёте
0
Голосов нет
ЭФЛВ - Бухарин
0
Голосов нет
ЭЛВФ - Андерсен
0
Голосов нет
ЭВЛФ - Газали
2
50%
ЭВФЛ - Пастернак
0
Голосов нет
ЭЛФВ - Руссо
0
Голосов нет
ЭФВЛ - Пушкин
0
Голосов нет
ЛФЭВ - Бертье
0
Голосов нет
ЛЭВФ - Паскаль
0
Голосов нет
ЛФВЭ - Платон
0
Голосов нет
ЛВЭФ - Эйнштейн
0
Голосов нет
ЛВФЭ - Лао Цзы
0
Голосов нет
ЛЭФВ - Августин
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

А вот попробую определиться!

Сообщение Немо » Пн мар 27, 2017 8:46 pm

Большая анкета:
1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?

Нет, вроде, не перебираю). В смысле, внешне.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?

Бывает такое, хотя нечасто и потом страшно стыдно. Но фантазия такая фантазия... :add14 Но словесно - меня заносит, и я говорю резче, чем хотелось бы, даже более резкие мнения высказывают, когда меня раздражают.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?

Бывает, и сильно, меня хорошо заносит.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?

Нет. Я редко влюбляюсь, и уж точно не остываю быстро.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?

Ну, мне по молодости нравились некоторые персонажи книг и фильмов, с которыми я тогда и рисовала отношения. Так что, вероятно. Вопрос в том, насколько это любовь... Но, в принципе - пожалуй, да.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?

Вроде, нет. Хотя и опыта немного.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?

Из крайности в крайность я кидаюсь постоянно и во всем. Но вот насчёт настроения... Не знаю, обычно оно у меня определённое.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?

Ну, иногда хочется рассказать, скажем, про концерт или выставку. Но нечасто и не особо. Так что особой потребности делиться никогда не было. Даже никогда не понимала людей, которые, приходя домой зачем-то вываливали свои переживания домашним. Зачем?

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?

Плачу я чаще всего в одиночестве, хотя иногда по пустякам. Но не знаю, насколько это эмоция, а насколько - нервы. Вообще, не люблю демонстрировать слёзы, когда кто-то сознательно доводит - я же этим показываю свою слабость, получается.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?

Жестикулирую редко, насчёт речи... Не знаю, смотря по тому, что обсуждаю.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?

Я редко выступаю перед публикой, так что ничего не могу сказать точно.

12. У Вас выразительная мимика?

Нет, вроде.

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?

Нет.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?

Пожалуй, можно. Но не всегда. Иногда, мне кажется, следует держаться. Но - скорее, внутренне, чем внешне.

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?

Перекипеть, скорее всего. И перебулькать.

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?

Вроде, соответствуют, хотя иногда я бываю не в меру обидчива.


2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?

Ну, я этого не люблю и получается плохо. Скорее я ярко выражу то, что чувствую или буду держать, но вот чтобы играть... Я очень искренний человек в этом вопросе.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?

Нет. Порадовать кого-то, конечно, приятно, но порадовать подарком, например, а вот чтобы настроением...

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?

Не особо нуждаюсь, хотя похвала и кошке приятна.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?

Не знаю, могу, пожалуй. А могу и неадекватно, когда занесет.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?

Нет.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?

Не очень. Во всяком случае, чувствую себя неуютно в такой ситуации.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?

Нормально, даже хорошо.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?

Нет.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?

Нет. О любви особенно. Ругаться как-то больше.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?

Хм... Нет, вроде.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?

Меня раздражает, когда меня не слышат, в том числе и из-за эмоций (кстати поэтому я одно время раскатывала губу на Альфу и комплекс закрытого рта, но увы).
Впрочем, не знаю, можно ли это считать страхом перед прессингом. Не такой уж он сильный, скорее, раздражает именно когда не слышат.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?

Да, я была тихоней.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?

Без разницы, просто улыбаюсь, говорю о том, что нравится. Интонацией.

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?

Да, вроде, не очень.

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?

Да я и пишу, о том, что чувствую, в том числе и о любви, но редко - потому что редко её испытываю. Предлагаю читавшим мои произведения оценить, насколько всё ярко. Вроде, достаточно ярко.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?

Хотелось бы, но у меня сильный зажим.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?

Нет, я не дипломат, и сохранить ничего не обещаю. :add14

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?

Ну, поддержка всем нужна наверное, но, скорее словами и согласием с моим мнением. А вообще, какого-то пристрастия делиться эмоциями не испытываю.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?

Негативные? Могу.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?

Определённый дискомфорт испытываю. Впрочем, смотры насколько не сдерживают.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?

Могу. Иногда в стихах.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?

Ну, в целом, да.

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?

Да я всегда была необщительной.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?

В определённой мере, но вряд ли сильно. И смотря насколько сильное чувство другого.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?

Наверное, важны. Вопрос не очень ясен.

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?

Ну, разве что на расстоянии...

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?

Хм... Нет, не было.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?

Нет, не было.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?

В частности и ими. На вкус и цвет фломастеры разные, и великий не может нравиться всем, это не повод его из великих вычёркивать. Но это не относится к категории вкуса. Если мне что-то нравится - то я руководствуюсь и внутренним чувством, и во многом им.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?

Я не люблю этого делать, и не изображаю. Я искренний человек.
1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?

Когда высказываюсь о своих идеях - утвердительной, когда спрашиваю - вопросительной. По ситуации.

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?

Стараюсь, но не всегда получается. Особенно, когда выводы раздражают и не устраивают - тогда я во всё влезу.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?

Тщательно продумываю и предпочитаю иметь возможность поискать ответ. Особенно, если не знаю, если знаю - тогда быстро, конечно. Или когда заведусь.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?

Мне интересно слышать чужое мнение, но при этом я предпочитаю подготовиться и не оказаться в неприятном положении, когда оппонент "забьёт" меня аргументами.

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?

Если я не знаю ответа - ещё как выбьет, очень неудобно. Если знаю - нет.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?

Осторожно я отношусь к гипотезам. Особенно частным и непрофессиональным. Особенно "альтернативщикам".

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?

Пожалуй, доказанную. Я не люблю менять своё мнение, поэтому буду сопротивляться до последнего. Разве что в глубине души хочу изменить - и то далеко не сразу.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?

Очень неприятно. Стараюсь найти факты, с теорией согласующиеся. Я же её не с потолка взяла?

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?

Ну, обычно я поясняю, как прихожу к тому или иному выводу и даю цитаты. Обычно нет, немногословными (вечно курсовые получались недостаточно объёмными). Но кто же пишет бездоказательно такие работы? В принципе, я объясняю те или иные мысли.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?

Пожалуй, нужно время (а лучше - и точка зрения собеседника). Но часто я влезаю и без него.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?

А это насколько она обосновывается. В целом - нет, не напрягает. Могу охотно объяснить.

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?

Да. Очень!

2. Разговорчивы ли вы?

Нет. Вот поспорить - да, люблю.

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?

Если параллельные линии не пересекаются на плоскости, то что ж с этим делать? Но вообще, я люблю критиковать, особенно всякие замшелые догмы.

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?

Ну, скорее, результат. Хотя и процесс чтения-обдумывания -тоже, я с удовольствием это делаю.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?

Нет, я редко меняю взгляды, если они устоялись. Но могу их коррелировать в зависимости от момента.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?

Редко. Правда, иногда я могу увлечься раздражением от конкретного лица. Но бывало и такое.

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?

В принципе, да, особенно если тема задевает. Но чаще в инете, в жизни я иногда боюсь не подготовиться.

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?

Честно говоря, не всегда... Но я стараюсь. Нравится.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?

Не всегда. Разве что очень хорошо знаю вопрос, а собеседник путается. Ещё лучше - если меня кто-то поддерживает.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?

Больше в инете, но и в диалоге. Впрочем, и монолог не смущает.

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?

Я для этого использую шаблоны (глава первая о том-то, глава вторая о том-то), так что, в принципе, легко. Как и разграничение мыслей и выводов.

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?

Да, нравится.

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?

Я не научный работник, но своими мыслями - нравится. Особенно, если хорошие.

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?

Хм... Может. Если я его не знаю, но хочу узнать.

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?

Расстраивает, да. Сильно. Терпеть не могу, когда человек глух.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию?
Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?

Переубедить или доказать аудитории его неправоту. В какой-то мере, впрочем, я получаю удовольствие от спора. Нет, я редко меняю точку зрения. Разве что по непринципиальным вопросам, по которым её и не имею.

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?

Да, нравятся. И ещё логические задачки для "детективов".

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?

Зависит от того, согласная ли я с ними. Но тревожит, если я не могу переубедить человека или даже как-то повлиять. Мало ли, завтра он решит в мою жизнь вмешаться со своими правилами - и фиг объяснишься.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?

Смотря какая задача. И насколько мне интересно её решать, насколько важна результативность. Но обычно - простой.

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?

Думаю, с разработанной. Вот критиковать - легко. Разрабатывать как-то сложнее.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?

Ну, я всегда думаю...

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?

По памяти тогда, если без бумажки. Тяжеловато, наверное, импровизировать.

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?

Да, бывает.

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?

Стараюсь, хотя обычно схватываю теорию целиком, иногда не дойдя до конца в деталях.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?

Постараюсь их "заткнуть" самостоятельно, если уверена, что основные постулаты верны.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?

Да. Пожалуй, даже больше, чем обосновывать.

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?

Бывает, особенно если раздражение захлестнуло.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?

Не люблю критику, факт. И не очень хорошо общаюсь с людьми с противоположными взглядами, особенно если они неприятны мне.

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?

Любые - нет.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?

К сожалению, нет... Но я стараюсь.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?

Несвойственно, нелегко.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?

Нравятся.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?

Честно говоря, чувства.
1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?

Да. Вопрос в том, есть ли для этого достаточно воли и мотивации...

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?

Хм... Наверное. Не знаю, не лишалась же... Но, пожалуй, была бы.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?

Не очень... То есть, очень не.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?

Если уверена, то, конечно, нелегко. Когда пытаются переубедить - спорю. Меня очень трудно переубедить.

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?

Ну, всем нравится невозможно, хотя, кому приятно, если о тебе думают как о дураке или слизняке, скажем... Или выставишь себя идиоткой...

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?

Подозрительна, но вот скрытого врага могу и проворонить.

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?

Или когда считаю правильными, или когда деться некуда... К начальству отношусь без пиетета.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?

Бывает, но я стараюсь сдерживать такие порывы. Но нечасто.

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?

Да.

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?

Случается. В зависимости от того, насколько часто доводят. В принципе, я человек вспыльчивый.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?

Скорее, демократия, по крайней мере, я считаю наиболее правильной. В семье... Я живу одна, а в детстве меня не особо ограничивали (та самая демократия). Бунтарь, наверное, если по жизни.

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?

Наверное. Но чтобы совсем... Не могу обещать, что пожертвую тем, что составляет моё самоуважение.

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?

Да.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?

Готова-то готова, но всё равно, наверное, волшебный пендель - наше всё. К тому же, могу перегореть по дороге. Короче, бывают у меня проблемы с силой воли. Но тогда начинаю заход по-новой (если это для меня важно).

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?

Иногда - да. Но они недолго остаются моими знакомыми, если проявляют в чём-то неприятном для меня..

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?

Насчёт взгляда - не знаю, а впечатление... Да нет, вроде.

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?

Да. И более небрежно тоже. Это скорее.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?

Да. Гнобить себя могу, умею, практикую.

2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?

Не очень... Очень нелегко.

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?

Можно сказать, что я и в мелочах уступаю не всегда.

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?

Нет. Совершенно не влияет.

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?

Скорее ближе к оппозиции. Особенно, если считаю неправильным именно общественный порядок.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?

Привлекает. Ну, как бы что-то сделала на Земле. Важное для многих.

6. Вы честолюбивы?

Да.

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?

Использую редко, не то, чтобы впадаю в ступор, когда слышу или читаю, но и записных матерщинников не люблю.

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?

Просто неброскую и иногда небрежную.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?

Да по-разному. Могу, если так получится достигнуть большего. Но больше в тактике, чем в стратегических целях. Их я могу оставить если перегорю.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?

Зная за собой привычку бросать на полдороге, я ставлю себя в обстоятельства, когда такое изменение невозможно.

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?

По-разному.

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?

Бывает, чаще непредвиденно для преукрашивания. Скорее, рассказывая о чём-то бессознательно стараюсь выставить себя лучше, если моё поведение мне же кажется стыдным. Или заносит, или фантазия разыгралась. Но вообще - стараюсь избегать, ибо нехорошо.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?

Ну, стараюсь. Но скорее, стараюсь казаться круче, чем я есть, это туда же? Иногда, сидя в болоте выставляю это как достоинство. Неудобно же...

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?

Нет, я не всегда соглашаюсь. Более того, я часто не соглашаюсь. Но делаю точно по-своему, даже если плюю и на словах соглашаюсь. Но и тогда скорее дверью хлопаю.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?

Бывает.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?

Власть как лидерство? Скорее, как коллективная, одиночное правление - не. И тут ведь ещё вопрос, выдержу ли я.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?

Легче принимать решение совместно.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?

Бывает, да так оно и было.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?

Пожалуй, второе. Хотя скорее, я себя постоянно мысленно гноблю.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?

Да. Но мы таким его делаем сами, мы же можем его изменить.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?

Да, постоянно. Но опять же - я могу это изменить, но хватит ли сил...

11. Вы мнительны и обидчивы?

Да.

12. Вы скрытный человек?

Да.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?

Да, частенько клинит. А иногда бываю чересчур доверчива.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?

Тяжеловата, особенно, если от решения зависит судьба других людей. Но иногда приходится решать, хоть и не хочется. А куда деваться?

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?

Да, почти постоянно. Особенно подросток... В ситуациях когда я сначала думаю, потом делаю.

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?

Да. Практически всегда (хотя я с этим борюсь).

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?

Нет, не влияет. Не значат ничего.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?

Отстранённое, вроде.

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?

Стилем в доме не заведую. Не знаю я нестильный человек.

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?

Нет, очень трудно.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?

В какой-то мере.

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?

Высказаться-то выскажусь, но вот чтобы всегда соглашаться с решениями другого - это вряд ли.

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?

В какой-то мере, но это не судьба, а моё безволие.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?

Не всегда. Трудно, разве что покажет, что ему это реально важно.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?

Совместно.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?

Иногда могу покапризничать, но, в целом, знаю.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?

По-разному, честно говоря.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?

Нет. Но могу остыть.
1 ФИЗИКА


1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?

Запросто. Хотя комары могут сильно испортить отдых, факт. А полуфабрикаты, палатка - пф... Зато романтика).

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?

Я читаю в такой позе, но обычно какие-то мелкие движения всё же совершаю. Люблю ходить туда-сюда, когда думаю.

3. Нравится ли вам порно?

Нет. Слишком откровенно, по-моему, никакая нагота не интересует так, как полуприкрытая, здесь тоже самое. Могу пофантазировать, но, скорее, как бы в общих чертах, вроде сцены в обычном фильме, когда быстро всё затемняется.. Слишком большая откровенность всё же не приветствуется.

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?

Могу.

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?

Голодание - точно. Диета - могу, но трудновато, честно говоря... :oops:

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?

А фиг его знает, опыта не так много, как хотелось бы.

7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?

Не знаю. А зачем? :angel:

8. Вы любили драться в детстве (юности)?

Нет.

9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?

Обычно я доказываю правоту аргументами или ругаюсь, если они не производят впечатление. Но кулаки - на крайний случай. И вообще, какие у меня кулаки?

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?

У меня вся жизнь - материальный кризис. Нет, спокойно. Хотя предпочитаю, чтобы были запасы питьевой воды и сигарет, а то ночью не выйдешь, и будет не очень приятно.

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?

Беспокоит, конечно. Но чтобы как трагедию? С чего?

12. Щедры ли вы?

Даже слишком.

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?

Связанные с физическим трудом? Фигово.

14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?

На точность (скажем, стрельбу).

15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?

Мне кажется, нормальная у меня реакция, обычная.

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?

Объектов любви - точно нет, разве что это уж совсем страхолюдный бомж - тогда оттолкнёт, конечно. А так - не понимаю я эти "только блондинки/брюнетки". Человек привлекает личностью, образом, а просто на красивых можно полюбоваться в музее.

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?

Не слишком. Этим можно легко пожертвовать.

2 ФИЗИКА


1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?

Ну, округлые.

2. Вы – подвижный человек?

Нет.

3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?

А я в этом разбираюсь сильно, что ли?

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?

Нет, я плохо за ними ухаживаю.

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?

Очень пассивно. Равнодушна, но стыдно разводить срач. Перед людьми, сама я могу жить где угодно. Ну, кроме жерла вулкана...

6. Вам в тягость безделье?

Безделье - можно почитать, посидеть в инете, сочинять... Можно найти дело, короче. Или просто подумать. Не в тягость, короче.

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?

Нет, не считаю я себя, конечно, трудолюбивой.

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?

Нет.

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?

Могла бы, конечно. Кому же он незнаком?

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?

Честно говоря, я этого не замечаю, лучше просить...

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?

Могу. Но не в восторге.

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?

Хотелось бы, конечно. Похвала и кошке приятна.

3 ФИЗИКА


1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?

Нет.

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?

Обычные, но не очень и ловкие.

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?

На меня иногда нападают страхи, , например, я боюсь глотать капсулы, что хотите делайте. Но вот постоянно искать бульканье в организме - нет.

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?

Не очень. Хотя, несколько дней не высплюсь - начинает раздражать всё, но я стараюсь держать себя в руках.

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?

Нет.

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?

Нет, не веду. Из вышеперечисленного - не пью, сейчас не курю, но не по причине здоровья.

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?

Мне, конечно, очень неприятно видеть чужие мучения. Недавно видела, как умирала кошка, которую машина переехала, ужас... Но, наверное, это не физическое сопереживание. Могу и пропустить, к сожалению, если человек не жалуется.

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?

Ага.

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?

Сильно - нет.

10. Вы – противник применения насилия?

Нет. Добро должно быть с кулаками.

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?

Нет, редко. Останавливали мысли о близких людях, но главное, чего я боюсь в смерти - исчезновения своего я. Личности. Нет, не пугали, куда дальше-то?

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?

Готовлю я обычно по рецепту, особо не отступая. Или самое простое. Шитьём не увлекаюсь. Но я человек творческий, так что, может, если бы мне пришлось это делать чаще.

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?

Можно. Но обычно я стабильно трачусь, если есть что.

14. Вы брезгливы?

Нет. Абсолютно.

4 ФИЗИКА


1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?

Нет. Отношусь как к необходимости.

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?

Ну... Если это враги...

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?

Да.

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм?
А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?

Да я вообще не дерусь, я же не мужчина.

5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?

Выгляжу, вроде, на свой возраст.

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?

Иногда.

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?

Есть определённые, но могут уговорить, скажем, что-то попробовать. В области чисто эстетической... меняю, да. И вообще, каких-то внятных - нет.

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?

Когда выйдет.

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?

Легко.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?

Осознание того, что без минимума еды и прочего, увы, не обойтись.
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

А вот попробую определиться!

Сообщение Немо » Пн мар 27, 2017 9:05 pm

Анкета №1
1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Писать, сочинять, фантазировать, читать какую-нибудь интересную исследовательскую литературу по мифологии или истории. И выигрыш в какой-то борьбе. Ну, по крайней мере, осознание, что в грязь лицом я не ударила.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Бывает. Иногда чувствую, что человек не прав, но доказать не могу. Может, раздражение захлёстывает, может, просто конкретики не хватает.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

В принципе, да, но в мелочах возможны ещё изменения.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Переубедить. Хотя... Вот это как раз, наверное, трудно. Иногда на меня давят товарищеским долгом помочь другу - тут мне трудно отказать.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Да.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Ну, когда не справляюсь. Когда чувствую, что влипла в историю и надо выбираться. Иногда прошу взаймы, но отдаю.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
За себя я предпочитаю отвечать, не люблю, когда мне что-то навязывают. Но вот полностью... Иногда такое выкину... За кого-то ещё - нет, вроде. Но иногда, в очень тяжёлые минуты, стараюсь защитить близких. Неудачно чаще всего.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Слушать.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Себе - читаю что-нибудь пиятное или отвлекаюсь. Другим не умею.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Предпочитаю быть первым помощником. Боюсь, харизмы и воли не всегда хватает для лидерства, но и держать руку на руле приятно. Лучше с кем-то.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Уверена, что жизнь моя состоит из беготни и метаний. И так будет долго, пока не придёт полярная лиса и не заставит взять себя в руки.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Нет, не всех, далеко. Некоторых.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Да ни в каких не изображаю. Разве что похвалю подарок из вежливости, хотя он мне не нравится. Не всегда даже показываю, что у меня на душе.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Сильные, но не тираничные, умеющие добиваться своего, искренние в своих убеждениях, волевые.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Спорить или получить информацию. С деловой.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Предательство и стяжательство для себя исключительно.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Бывает. В стихи.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Никсолько не привлекательна. Чтобы стать... переродиться, наверное. Но не хочется.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Яркий, сильный человек - ну, я описывала, какие качества привлекают. Для меня человек - это цельный образ, поэтому в него, бывает, вписывается даже неряшливость, скажем. Если она соответствует образу.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Да нет, не умею особо. Готовить могу по рецепту, до сей поры еду не портила.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Да мне пофиг как-то. Нравится - не нравится. Следить бы за ним побольше. Вон уже сколько времени поход в парикмахерскую откладываю...

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Снизу вверх: материальные, интеллектуальные, духовные. Материальные - ну, есть-пить что-то надо. Духовные - творчество, идея, цель.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Игру - точно нет, не люблю проигрывать категорически. Спор - тоже, пожалуй.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Внутренние душевные метания, оригинальность, цель в жизни. Испытываю гордость, когда чего-то добиваюсь.
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

А вот попробую определиться!

Сообщение Немо » Пн мар 27, 2017 9:32 pm

И, смотрю, пользуется популярностью анкета №5
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
О, цели у меня такие зафигейные, что их даже озвучивать неловко. Получить образование, добиться успеха в литературе и чтобы наше дело в общественно-политической жизни было выиграно. Пока удалось только первое, к остальным двигаюсь со скоростью пьяной улитки.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Потому что это то, чему я могу посвятить себя полностью и не зря прожить жизнь. А посвящать себя хочется чему-то достойному на мой взгляд.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Были. Слишком широко размахивалась.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Мнение других - не имело. Определяла - по промежуточным результатам.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Хороший пинок сзади. Ну, и личное желание.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Когда отбивала атаки. Всегда приятно чувствовать себя сильной. И в творчестве - тут чисто творческое удовлетворение.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Когда проявляла слабоволие, выглядела глупо и безвольно.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Ну, чтобы удобно было. Для меня не слишком важно, лишь бы не было страданий или раздражающего и отвлекающего (скажем, зубной боли). Физический труд... Теоретически может. Особенно спорт, когда мышцы разминаются.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Возможность обеспечить близких. Так - неважен, лишь бы хватало на основное: есть, пить, жильё оплачивать.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Вопрос неясен, честно говоря. Чтобы не было сильного дискомфорта, который отвлекает, чтобы хватало на основные потребности.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Никак. Не делаю особо. Разве что могу картины развесить или совсем уж режущие глаз обои убрать.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Повышение цен.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Честно говоря. в этом я полный профан.

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Нравится - развивает мозги, проверяю, насколько я в теме, подыскиваю контраргументы для дальнейших дискуссий.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Ну, размышлять над полученной инфой можно и в одиночку. Взгляды можно и обсудить, и поспорить.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Я или читаю и обдумываю полученные знания, или могу в диалоге. Но лучше всё же подождать, пока уложится. Ну, читаю статью против креационистов, получаю сведения и аргументацию. А сильнее они потому, что люди, высказывающие такие взгляды гораздо больше в теме. Потом, в наши-то дни верить в сказки! В диалоге - ну, опять же, слышу инфу, перевариваю. Обычно, правда, ту, с которой я согласна.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интересны. А какие могут быть мотивы? Интересно.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Ищу контраргументы. В крайнем случае пытаюсь модернизировать свои убеждения в соответствии с полученной информацией.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Сложно. Предпочитаю быть уже нагруженной аргументами. Особенно, если оппонент сильный. Не люблю оставаться в дураках. К тому же, мне всегда лучше спорить, когда кто-то рядом поддерживает. Или я точно чувствую, что собеседник слабее.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Перед аудиторией - страшно, я человек зажатый. Лучше как бы немного от неё абстрагироваться. Взглядами - да, хотя и тяжело, но надо. Научными изысканиями - я ими не занимаюсь.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Стараюсь контраргументировать. Если мы обсуждаем мои взгляды - не очень комфортно.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Меня носит в разные стороны, и это, бывает, эмоциональный шторм. Свою мотивацию я поддерживаю и эмоциональным убеждением. Всё же, мне кажется, что если что-то несправедливо, неприятно - то не стоит это делать, даже если с точки зрения ума это правильно.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Бывает красивое выражение чувств.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Ну, делиться чувствами, например, рассказывать, как прошёл день. Не очень понимаю, обычно, я держу это в себе.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Сама - редко. Другим - тоже тяжело. Только если знаю этого человека, и знаю, что на него подействует.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Эмоциями - богат, но я редко выражаю их не в творчестве. Разве что допекут.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
На раздражающую обстановку. Вот вспылить я могу. Так - не очень.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Не могу сказать, если честно. Иногда интересны красивые чувства, иногда раздражают. Главное, чтобы не засахаренно было.
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

А вот попробую определиться!

Сообщение wormwood » Пн мар 27, 2017 9:46 pm

Немо, я проголосовала за Газали (все те же доводы, что оставляла у Парфа в теме). :wink:
"...это знает моё поражение, это знает моё торжество..." (c)
Аватара пользователя
wormwood
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 5:23 pm
Откуда: 221B
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: маркетолог, преподаватель

А вот попробую определиться!

Сообщение Сумеречный кот » Ср мар 29, 2017 4:21 am

Высокая эмоция и логика... возможно, 4Ф. Да, 4Ф точно.
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

А вот попробую определиться!

Сообщение Немо » Ср мар 29, 2017 8:58 pm

О, Андерсен замаячил... :add14
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

А вот попробую определиться!

Сообщение Сумеречный кот » Чт мар 30, 2017 9:07 am

Ого...класс! вон оно как, оказывается...
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

А вот попробую определиться!

Сообщение smalloriole » Чт мар 30, 2017 10:13 am

Эй прохожий проходи
Физический труд... Теоретически может. Особенно спорт, когда мышцы разминаются. (физика минимум высокая, т.к. для низких любое получение удовольствия от труда не возможно в принципе, зачем если есть более высокостоящие функции по которым действовать легко и интересно)

спорно. Это может быть и подстраивющая 4Ф.
А так к физическому труду, как к процессу обычно 2Ф-3Ф склоны.

Вопрос неясен, честно говоря. Чтобы не было сильного дискомфорта, который отвлекает, чтобы хватало на основные потребности. ( к низкой логике, а не к низкой физике, в ответе результат по физике)

результат - может быть, низкая логика - вовсе необязательно.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Никак. Не делаю особо. Разве что могу картины развесить или совсем уж режущие глаз обои убрать. (Доминирующая физика в позиции Я+ Вы-)
Честно говоря. в этом я полный профан. (нет ни процесса в ответе ни подстройки)

как это вообще указывает на подстройку или доминанту?
На результат - пожалуй, но отсутствие какой бы то ни было мотивации - почему не четверка?
1Ф, так ещё и сенсорик, стал бы так отвечать на вопросы по значимому аспекту?..

Ищу контраргументы. В крайнем случае пытаюсь модернизировать свои убеждения в соответствии с полученной информацией. (подстройка по логике)

это может быть и указание на процесс. К тому же первая реакция - искать контраргументы. Зачем это "пустячку"?

В этих ответах тоже видно, что функция слабая, но настроена на процесс, но вы их почему-то оставили без внимания:
1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Нравится - развивает мозги, проверяю, насколько я в теме, подыскиваю контраргументы для дальнейших дискуссий.


8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Стараюсь контраргументировать. Если мы обсуждаем мои взгляды - не очень комфортно.


Сложно. Предпочитаю быть уже нагруженной аргументами. Особенно, если оппонент сильный. Не люблю оставаться в дураках. К тому же, мне всегда лучше спорить, когда кто-то рядом поддерживает. Или я точно чувствую, что собеседник слабее. (логика на результат, меркеры против процесса)

быть подготовленным и искать поддержки это не указание на результат, а фраза "не люблю оставаться в дураках" - это классика 3Л. Если, конечно, там 3В к себе не перетягивает...


Ну, делиться чувствами, например, рассказывать, как прошёл день. Не очень понимаю, обычно, я держу это в себе. (эмоция на процесс, низкая логика, не ценностная чэ)

где тут процесс?

Меня носит в разные стороны, и это, бывает, эмоциональный шторм. Свою мотивацию я поддерживаю и эмоциональным убеждением. Всё же, мне кажется, что если что-то несправедливо, неприятно - то не стоит это делать, даже если с точки зрения ума это правильно. (диапазон эмоций широкий, эмоция в процессе, бомбит по ней из-за чудесного действия 3В)

а почему процесс, а не избыточность 1Э?
Важность вопроса справедливости можно и на драйзеровские принципы свести, а не на бомбеж Воли.
Аватара пользователя
smalloriole
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 10:49 am
Пол: Женский

А вот попробую определиться!

Сообщение smalloriole » Чт мар 30, 2017 12:53 pm

Видео (если это они) потом посмотрю, я с не домашнего компа сейчас – ничего не отображается.
Я сейчас сужу по анкетам - по ним видна результативность физики, но не доминирование.

а если добавить креативности то и Луну в Водолее можно определить!Принципы есть только у драйзеров ? (риторический вопрос)

Нет, не только, но даже если влияние 3В, то в том ответе нет явного указания на процесс по эмоции. Вы походу под словосочетанием "носит в разные стороны" видите процесс, а я силу и избыточность первой функции.
Аватара пользователя
smalloriole
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 10:49 am
Пол: Женский

А вот попробую определиться!

Сообщение Brittany_ » Чт мар 30, 2017 5:44 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 9:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

А вот попробую определиться!

Сообщение Немо » Чт мар 30, 2017 8:25 pm

Отвечу на вопросы, но позже, сейчас времени нет, ок?
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

А вот попробую определиться!

Сообщение Немо » Чт мар 30, 2017 8:31 pm

Эй прохожий проходи писал(а):
Немо писал(а):Отвечу на вопросы, но позже, сейчас времени нет, ок?

Только развернуто отвечай своими словами, без вариаций на тему фантазий афанасьева, я все равно не ведусь на такое)))))

Так потому и беру тайм-аут, а то сейчас бегаю як цуцик, сосредоточиться трудно...
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

А вот попробую определиться!

Сообщение Немо » Вс апр 02, 2017 9:54 pm

1. Раскройте понятие «моя территория». Что воспринимаете как посягательство на свою территорию?

Скорее всего - когда меня лишний раз обнимают. Как-то мне это не нравится, но точно не знаю, почему. Когда меня заставляют идти не своим путём, вообще командуют. Как таковое понятие своей территории не существует, существует иногда просто желание никого не видеть и побыть в одиночестве. А так - главное, чтобы я после другого могла найти свои вещи, а не рыскала повсюду.

2. Насколько для вас важен достаток (и что вы считаете достатком) и финансовая независимость? Что даёт вам достаток? На что вы потратили бы миллион долларов?Насколько для вас важен достаток (и что вы считаете достатком) и финансовая независимость? Что даёт вам достаток? На что вы потратили бы миллион долларов?

Нисколько не важно, лишь бы с голоду не помирать и на улице не оказаться. Ну, и книги бы покупать (и когда уже коммунизм настанет, хе-хе). А так - мне абсолютно всё равно, сколько денег у меня в кармане. Что он может давать? Ну, возможность покупать понравившиеся вещи, наверное, помогать людям деньгами. Что бы сделала, будь у меня миллион? Отдала бы на важные цели, которые у меня есть, отправилась бы в путешествие. Ну, себе бы минимум оставила, наверное. Чтобы можно было не думать о деньгах. :add14

3. Могут ли близкие или какие-то другие важные для вас люди сильно повлиять на принимаемые вами решения? Насколько вообще кто-либо или что-либо может на них влиять?

На меня трудно повлиять. Хотя бывает, меня могут взять на чувство долга (скажем, другу надо помочь). Вот это да. В принципе, можно рассудить логично о том, что нужно сделать, но это, скорее. тактические ходы, а не стратегия. То есть, в том, что не касается действительно серьезных убеждений. Обычно я человек упрямый, и даже чересчур.

4. Что делаете, если заболеваете? А если заболевает кто-то из ваших близких?

Если я заболеваю, то пью таблетки и/или иду к врачу. Если не сильно заболеваю - могу и игнорировать. Если кто-то из близких болеет - гоню к врачу. А что я-то могу сделать? Но, если честно, я в этом плане бываю черствовата. Как к себе, так и к другим. могу не заметить болячек, пока носом не ткнут.

5. Ваше отношение к ручному труду? Какой труд самый противный и невыносимый для вас?

Никакого отношения, если честно. Редко когда возникает желание что-нибудь красивое сделать или приготовить, но чаще остаётся желанием, поскольку делать что-то руками для меня сущая морока... То есть, представить себе, скажем, картину - пожалуйста. Нарисовать - ага, как же. Самый невыносимый - вообще лишённый творчества. И чем нуднее и длительней, тем лучше. Вязание и макраме для меня вообще хуже смерти. Заставляю себя убираться. Но просто потом перед людьми неудобно, что свинарник, даже больше, чем перед собой, сама-то я легко обхожусь минимумом удобств.

6. Что для вас забота? Какую заботу вы хотите получать от окружающих?

Моральная поддержка в тяжёлых обстоятельствах. Причём не усюсюшная, а помогающая преодолеть проблемы, помогающая чувствовать, что я ещё что-то могу. Такую я жду от окружающих, такую могу оказывать сама. Если говорить о физическом - ну, сама относительно могу о себе позаботиться (не умерла же до сих пор).

7. Если бы у вас в подчинении был некоторый коллектив, как вы организовали бы управление им? Опишите свой стиль руководства.

Разобрала бы принцип, как работает, кто за что отвечает, и следила бы за выполнением полномочий у каждого. Обычно я стараюсь, чтобы каждый высказывал свою точку зрения, свои предложения, чтобы мы проанализировали ситуацию и нашли выход. В одиночестве как-то неудобно их принимать. Меня немного раздражает, когда всё на меня сваливают. Лучше же совместно?

8. Можете ли заставить других людей сделать то, что вам нужно? Как именно будете это делать? (желательно примеры)

Стараюсь доказать, что это нужно делать в данной ситуации, всё расписать логически. Анализирую ситуацию, спрашиваю их предложения. Затем эти предложения мы обсуждаем. Ну, какое наиболее разумно на мой взгляд, то и буду поддерживать.

9. Что вы можете назвать своими главными и необходимыми жизненными ценностями? Например: «Чтобы я был доволен и счастлив, в моей жизни обязательно должно быть….».

Книги, чтобы узнавать новое. Недавно вот с увлечением читала книги по мифологии. Да и художественные, особенно умные и с яркими героями и захватывающим сюжетом. Потом - творчество. Писать книги, стихи. Ну, и преодоление препятствий. Победа. Как моя, так и моего дела, общая. Которая выше меня. Вообще, для меня в жизни важно, чтобы было что-то, что можно делать с полной самоотдачей. Только это что-то должно быть достойным.

10. Прокомментируйте следующие высказывания:
а) Я ничтожество - периодически у меня эта мысль возникает. Особенно, когда смотрю, чего я добилась в этой жизни. Смотреть не очень хочется. Ну, значит, нужно думать, что делать.
б) Ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим
чередом - неправильно. Это признак поражения. Впрочем, можно, так сказать, затаиться и предоставить им идти своим чередом, пока не будет подходящего момента, когда можно ухватить удачу за хвост.
в) Мне сложно формулировать свои мысли - когда я злюсь. Когда меня захлёстывают чувства - очень и очень трудно. Формулировать свои мысли мне легче в письменном виде, в устном - я не всегда успеваю сориентироваться, да и в письменном (даже в онлайн) я могу хотя бы пять минут подумать над ответом или подсмотреть что-нибудь. Спорить я при этом люблю. Водится за мной такой грешок... :add14
г) Эмоциональная неадекватность - когда эмоции неадекватны ситуации, думаю я. Ну там, когда избивают за случайно брошенное слово. В таком ключе, пожалуй. В остальном - понятие адекватность растяжимо...
д) Финансовый кризис, безденежье - постоянное моё состояние. Ну, совсем кризис - это когда даже хлеба купить не на что.
Последний раз редактировалось Немо Пн апр 03, 2017 2:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

А вот попробую определиться!

Сообщение Немо » Вс апр 02, 2017 9:55 pm

В таком духе. Каков вывод? Если возникли дополнительные вопросы - спрашивайте - уточню. :)
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

А вот попробую определиться!

Сообщение Немо » Пн апр 03, 2017 10:23 am

Хм. Лично я пока готова согласиться с третьей волей, но вот 4Л и 1Ф крайне сомнительны, да и "актерская" эмоция тоже под вопросом.
Чёрт с ним, с видео, внешность - пустяк.
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]