Прошу помочь в типировании. Сломался Баль.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Прошу помочь в типировании. Сломался Баль.

Сообщение Kuvaldos » Вс апр 02, 2017 5:03 pm

Elkein я все же остановлюсь пока на своей версии и на тех аргументах, которые привел в ее пользу.
Не обращайте пож-та внимание на мою версию, если она у вас не находит достойный отклик, ведь возможно я ошибаюсь :add29
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Прошу помочь в типировании. Сломался Баль.

Сообщение Elkein » Вс апр 02, 2017 6:10 pm

Cold_Air писал(а):
Выпадение из момента здесь и сейчас, уход во внутренний режим рассуждений.


Внутренний режим рассуждений - это скорее интроверсия. Куда выпадаете?

Поскольку запрос был на "изнчальную" точку отсчета, сказала как было. На данный момент тоже отношу это к интроверсии. Еще за этот признак выступала моя плохая ориентация в пространстве. Мне сложно соотнести карту с реальной местностью и легко запутаться с направлением.
С другой стороны, я на подсознательном уровне фиксирую в памяти визуальные образы. Например, могу вспомнить к вечеру, что утром там-то видела шезлонг искомой расцветки. Или этот пернкресток мне знаком, так как на углу есть магазин и конкретная вывеска. Реальные ситуации навскидку.

А выпадаю в мысли. Тут правильнее будет сказать впадаю во внутренний мир. Могу заниматься одним делом, а думать о другом. Приходится контролировать, так как по-настоящему концентрироваться могу только на одной задаче. Не стану слушать музыку параллельно с работой, чтением. Чтобы вникнуть в то, что говорят, надо полностью перенести внимание. Поэтому когда ко мне обращаются на работе, как правило, прошу подождать пару минут, чтобы завершить текущий процесс. Многозадачность - это не мое. Но как только процесс становится монотонный и однообразный, так сразу провал. Вот что это? Инооверсия, интуиция, иррациональность(туда-сюда)?
Я не занималась целенаправленно рефлексией и теперь мне сложно все раскидать на полки.
Elkein
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Прошу помочь в типировании. Сломался Баль.

Сообщение Elkein » Вс апр 02, 2017 6:15 pm

Kuvaldos писал(а):Elkein я все же остановлюсь пока на своей версии и на тех аргументах, которые привел в ее пользу.
Не обращайте пож-та внимание на мою версию, если она у вас не находит достойный отклик, ведь возможно я ошибаюсь :add29

Kuvaldos, мне интересно скорее пообщаться с вами и послушать ваши мысли, чтобы их соотнести и проанализировать, нежели получить вердикт.)) А вы меня так жестоко отшиваете. :D Я бы предпочла быть Гамлетом, а не Бальзаком. Они классные.
Elkein
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Прошу помочь в типировании. Сломался Баль.

Сообщение Xanthan Gum » Пн апр 03, 2017 3:27 am

не ЭСИ стало быть, интуит
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Прошу помочь в типировании. Сломался Баль.

Сообщение Sarin » Пн апр 03, 2017 5:39 am

Многозадачность - это не мое. Но как только процесс становится монотонный и однообразный, так сразу провал. Вот что это? Инооверсия, интуиция, иррациональность(туда-сюда)?
Я не занималась целенаправленно рефлексией и теперь мне сложно все раскидать на полки.


Тогда каким должен быть процесс, чтобы он вас полностью увлек? Можете привести пример какого-нибудь дела, от которого вы получаете максимальное удовольствие?

Многозадачность - это не мое. Но как только процесс становится монотонный и однообразный, так сразу провал. Вот что это?


Рациональность и интуиция.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Прошу помочь в типировании. Сломался Баль.

Сообщение Smug_Cat » Пн апр 03, 2017 11:31 am

А где видео? удалили уже?
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Прошу помочь в типировании. Сломался Баль.

Сообщение Elkein » Вт апр 04, 2017 11:56 am

Заполнила еще пару анкет.


1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Эти вопросы надо уточнять у друзей, под рукой сейчас никого нет. Но если предположить, то принятие их такими, какие они есть. Ценю честность, мне важно быть уверенной в человеке. Открытость, положительные эмоции, совпадение по жизненным приоритетам и взглядам на жизнь. Индивидуальность никто не отменял, но человек должен быть своим. Чтобы пошутить, посмеяться в общем ключе. Поделиться мыслями. Случайные, поверхностные знакомства не люблю. Так же в этом деле не нравятся условности из серии «ты же друг». Есть желание – встретились. Нет, значит до желания. Друг в сложной жизненной ситуации – помогу, чем смогу.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

В первую очередь на внешность. Человек ухоженный, подтянутый, не расхлябанный – располагает. Легко возникает неприязнь из-за внешнего вида. Далее легкость общения, открытость и сообразительность, уверенность.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Опоздания не люблю и крайне редко опаздываю. Опаздывает куда? Коллега на работу – неосознанно в дальнейшем начну отмечать время опоздания. Была такая ситуация, как только наказание было осуществлено, потеряла к этому интерес. Человек и сейчас опаздывает периодически, но там все сложно с самоорганизацией в принципе. Когда опаздывают на встречу со мной, начинаю нервничать. Не понятно случилось что-то или нет. Считаю правильным позвонить и предупредить, если видишь, что не укладываешься по времени. Человек не пришел вовремя – значит опоздал.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют – помещение с душой. Он ассоциируется с домом, запахом маминой еды. И сама я его создать не могу. Удобство – позиция/размещение в этом пространстве и относительно предметов в нем. Комфорт – ощущение уже более тесное, свое. Комфорта достигаю за счет мягких тканей, необходимой упругости подушек, чистоты себя и окружающей среды, свободного, незахламленного пространства.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Знаю, что одену, а что никогда не примерю даже. Часто возникали разногласия на этой почве в детстве.) Мама так и норовила то прическу мне нелепую устроить (типа трубы – хвост с множеством резинок), то рюшечками меня увесить. Посвободнее, подлиннее и прочее. Я люблю лаконичность линий, простоту, не люблю вычурность. Исключительно на себе. Так как считаю, что человек и одежда должны быть гармоничны. Покупаю только то, что нужно. Первые критерии – цена/качество. Откровенную дешевку не беру, но за брендами никогда не тянусь. Пол жизни меня обшивала мама и я всегда была довольна уже тем фактом, что такого нет ни у кого. А если удавалось выбить нужный мне силуэт и сторговаться по длине – идеально. Могу довериться в мелочах и нюансах. Но в целом ориентируюсь только на свой вкус. Мой вид хвалить не обязательно. Особенно не люблю, когда это происходит массово. За вид меня критиковала только мама, но там по уже озвученным причинам.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Если человек напрямую спрашивает то или это – скажу. Если человек откровенно глупо выглядит, и он мне небезразличен – скажу. В остальное не вмешиваюсь. То же готова принять от других.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Обновку вижу сразу. Отмечаю скорее то, как сидит одежда на фигуре, сочетание цветов, ткань, сохранение форм и стиля.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Предпочитаю легкие цветочные ароматы. Навязчивые, грубые запахи вызывают головную боль и отторжение.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Люблю тишину, размеренность, личное пространство. Визуал. Приятные глазу и нравящиеся формы вызывают удовольствие. Осторожно отношусь к непосредственным прикосновениям, так как обладаю большой чувствительностью. Редко получаю удовольствие от прямого контакта с человеком. Только в паре. Остальным трогать меня не обязательно. Не понимаю ритуалы обнимания и поцелуев при встречах с друзьями и родственниками. Это со мной с раннего детства. Очень брезглива. Все эти слюнявые поцелуи в щеки, обнимашки, чужие запахи. А самым адом была всегда просьба – дай откусить. *передернуло* Для приятных ощущений принимаю ванну, надеваю что-то мягкое и не стискивающее тело. Массаж люблю, так как он снимает напряжение с мышц. Музыку слушаю редко. К неприятным ощущениям отношу боль и брезгливость.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?


Во-первых, плюс одна проблема, которая требует решение. Полезу в интернет, чтобы по признакам классифицировать случившееся, причины, затраты на исправление. Могу решить это сама или надо обращаться к специалисту. Если в моих силах – решаю. Если нет – нахожу мастера. Естественно радости не испытываю. Тут либо решай, либо плачь. Предпочитаю решать.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Поручили, значит сделаю. Если забуду, то буду злиться на себя. Чтобы не допускать подобных моментов, всегда делаю записи и пометки.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Иногда случалось. В моменты, когда человек подводил и сваливал из жизни. Месяц-два требовалось для выравнивания бюджета. Четко слежу за состыковкой доходов и расходов.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Буду присматриваться и поддерживать чисто официальные взаимоотношения на первых этапах. Сложно найти общую волну с людьми. Как правило более или менее близко схожусь с одним/двумя из коллектива. С остальными поддерживаю ровные отношения. Могу посмеяться, пошутить. Рассказывать что-то из жизни или о себе не стану. На прямой запрос отвечу кратко или сведу в шутку, давая понять, что тема закрыта.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спорю редко. Предпочитаю дискуссии, четкую проговорку ключевых моментов. Дальше решаю состыкуется это с моим видением вопроса, если нет, то озвучиваю пункты, по которым не согласна и почему. Спор чаще всего возникает из-за этических вопросов, когда человек пытается надавить на меня с этической точки зрения. Как тебе не стыдно, что скажут люди, а вот надо думать о тех-то, я вот думаю – я хорошая/хороший, а ты нет! И подобные инсинуации. Признавать себя неправым в очевидном сбое моих логических умозаключений – да. Проработаю, хоть и будет неприятно от ощущения своей некомпетентности. А в выше озвученных вариантах –нет.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Спрашиваю прямо в чем дело. Людям очень полезно общаться через рот. Говорить полезно. Особенно если ситуация докатилась до обид и пониженного настроения. Можно себе что-то надумать, а причины окажутся из другой области.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Могу. Даже если человек скрывает его за улыбкой и веселостью, его выдают глаза, поза, неконтролируемая мимика. Такие моменты особенно не люблю. Они щемящие, остро их вижу. Сама не могу так, поэтому чужое притворство воспринимаю тяжело. Менять настроение могу только на отрицательно заряженное.))) Поднимать настроение не умею ни себе, ни другим. Прибегаю к стандартным вариантам. Прогуляться, посмотреть что-то (кино/передачу/мультик), поесть, наконец.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Первой идти на мир сложно. Но если в прежних ссорах человек шел навстречу первый, могу в последующем поступить так же. По собственной инициативе поднимаю вопрос, решаю то, что не нравится, не могу понять, принять. Часто из этого вырисовывается ссора. Но лучше проговорить узкие моменты, поэмоционировать, но прийти к согласию.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Важно, чтобы взаимно. Игру в одни ворота не приемлю. Поэтому требую абсолютной искренности, сложно доверяю. При не состыковках и подозрениях изведу себя, человека, но выясню что, как и почему. Случай безответной любви был один. Человек не мог дать ответ здесь и сейчас, ожидание было мучительным. По мне, так либо да, либо нет. Точка. Все ясно и предельно понятно, живем дальше и расставляем приоритеты, строим планы.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Сужу по поступкам, слова слышать, конечно, приятно/неприятно, но они ситуативны, построены на эмоциях. Опираюсь на более значимые индикаторы. Людей действительно близких мало. Отношением остальных мало интересуюсь. Но, как правило, не ошибаюсь. В ответ на высказанное хорошее отношение могу покривляться, повыпендриваться. Меня нельзя не любить. И прочее.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Ой. В категории духовности не лезу. Не интересуюсь. Человек чести, слова, внутренней силы, стержня, со вкусом к жизни, к себе, к целям. Это я уважаю. Откровенное хамство, невоспитанность, неопрятность и иже с ними не терплю. Гармония – это внутреннее равновесие, которое проецируется во вне. До гармонии мне далеко, так как нахожусь в процессе определения цели и программы действий. Чувствую себя разбалансированно и неустойчиво.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Отпуск провела в Анапе. Несколько лет порывалась съездить, наконец удалось. Город знаю с детства, много родственников, отдыхала там часто в детстве. Отсюда и выбор. Планировала тщательно. Особенно кропотливо выбирались билеты, так чтобы состыковать такие моменты, как время в пути/цена/наличие обратного билета на подходящее время. Потратила много времени, но все же нашла вариант, максимально отвечающий запросу, да еще и без пересадок и промежуточных ожиданий. Ездила с подругой. Жилье выбирала в частном секторе. Хотелось уютный двор или беседку на вечер, зелени, свежего воздуха. Подругу привлек бильярд. По результату осталась довольна. Кровати были удобные, места в комнате мало, но необходимый минимум соблюден. Был холодильник в комнате, что радовало. Общая кухня не особенно напрягала, так как хозяева оказались милейшие люди. Совершенно не напряжные. В общем, в плане организации и действительности осталась довольна. Что касается самого отдыха: сервис никакой, от слова «совсем». В кафе – где успел, там и сел, выбрать место самому сложно, просто пожимают плечами в ответ. Там резерв, тут резерв. Бред. Докричаться, дозваться обслуживающий персонал – подвиг. Цены высокие. Зато питание в столовых очень радовало, готовить приходилось пару раз, потому как отключали свет и все простаивало. Готовят вкусно, люди приветливые, цены демократичные. Даже в центре.
Море чудесное! Очень чистое, так как ходили на Высокий берег. Несмотря на камни, это лучший вариант. Более или менее облагораживают территорию. Много общепита, всевозможной смежной с морем продукции: обувь, маски, ласты, круги, сувениры. Что-то я даже вдохновилась, пока писала.) Много гуляли, плавали, фотографировались, попробовали местные плюшки. В ориентировании просто, так как улицы все прямые, пересекающиеся под прямым углом. Сами улочки ухоженные. Такой мини-городок курортного типа. Тепло, уютно, интересно, не шумно, к тому же повидалась с родственниками. Отдых – замечательная штука.)

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

А подсматривать можно? :D Думаю, в состав входит яйца, растительное масло, специи, уксус/лимонный сок. В домашних условиях он будет желтого оттенка, так как там реальный желток. В промышленных масштабах, вероятнее всего, добавляют порошок, отсюда и цвет.
Elkein
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Прошу помочь в типировании. Сломался Баль.

Сообщение Elkein » Вт апр 04, 2017 12:00 pm

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?

Люблю красивый слог. Не восторженный, возвышенный или сложный. А такой, что легко ложится и на язык и в мысли. Когда коротко могут озвучить мысль, посыл, который завернет внутри воронку размышлений, рассуждений. Люблю произведения, оставляющие отпечаток внутри. Люблю конкретные концовки. Очень это уважаю. Зачастую авторы размывают конец. Это модно списывать на толчок читателя к собственным размышлениям и выводам. Считаю это слабостью. Во-первых, автор боится дать не тот конец. Во-вторых, жалеет своих героев. Люблю силу, бурю эмоций, воли. Не вброс бессмысленный и пустой шум, а именно надрыв. Нравится Зусак с Книжным вором, Константин Симонов «Живые и мертвые». Моэма Сомерсета с удовольствием почитала. По детству любила Лермонтова с его стихами.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

Не занимаюсь. Единственное, что мне нравилось в спорте – это бег на длинные дистанции. Школа закончилась и интерес ни во что большее не перерос.


3. Какую музыку предпочитаете?

Люблю фортепиано. Не люблю скрипку, орган. В принципе, музыку слушаю редко.


4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?

Училась в школе, колледже, университете. Экономика и финансы. Это единственное, ради чего я согласилась бы «переиграть акт». Чтобы этот процесс был более осмысленным.


5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?

Экономист. Универсальность. Выбиралась по нескольким факторам. Первое – ограниченное число учебных заведений в городе. Второе – финансовые возможности, которых не было. Третье – востребованность. Во всех случаях училась на бюджете. Просто ради корки. Хотя в начале это направление мне очень нравилось.


6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.

Не увлекаюсь анекдотами. Запоминать их сложно, выветриваются.


7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?

Скорее дробный процесс.


8. Часто ли вы выражаете бурную радость?

Не помню такого.


9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?

Как к возможности расширить привычные границы восприятия и мысли. Ровно до тех пор, пока оппонент не настаивает на принятии его точки зрения.


10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?

Забочусь о нем, когда заболею. В остальное время мало обращаю внимания на него. Одежда по сезону, витамины, фрукты, как естественная составляющая жизни. Но акцента на этом вопросе не делаю. О других заботиться сложно. Лекарства, бульон, постельный режим обеспечить могу без проблем.


11. Какие качества цените в людях?


Мне нравится, когда я человека понимаю. Знаю какой он и чего от него можно ждать. В соответствии с этим корректирую дистанцию. А конкретные качества. Верность себе, открытость, позитивный фон, без излишеств. Мега позитивные люди, на перманентной основе пребывающие верхом на розовых пони, отталкивают.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?

Положиться можно только на себя. Ты единственный, кто является движущей силой, направлением и ответственностью.


13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?

Очень размытые условия. К чему тут промежуток во времени в 17 часов? С 8 до 10 автобусы будут пускаться чаще, если это будний день. То же в вечерний час-пик. Следовательно в эти часы ждать придется меньше. В дневное время промежутки увеличатся. Если говорить именно о среднестатистическом времени ожидания, то оно будет равно среднему времени прихода этого автобуса. 10 минут.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?

43 секунды. Время для меня скачкообразно. Оно то летит, то застывает. Опаздываю редко, так как в новое место поеду с прибавкой во времени для непредвиденных обстоятельств + к моей плохой ориентации на местности. А на постоянных маршрутах знаю границу времени, до которой мне необходимо выйти, дабы на месте быть вовремя. Если опаздываю, испытываю досаду, потому что не смогла.


15. Что для вас секс?


Обмен эмоциями.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?

Обычно одна цель. Распыляться не получается, иначе ни там, ни тут.


17. Легко ли вам налаживать отношения?

Нет. Часто не знаю, как это сделать и мало к этому тяготею. Постепенно узнаю людей, постепенно к ним привыкаю. А вот обрываю связи быстро.


18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?

Хм. Счастливая жизнь – это жизнь, в которой мне интересно. Есть область реализации, она, наконец, найдена.


19. В каком доме вы хотели бы жить?

В двухэтажном. С просторной гостиной и камином. С окнами в пол. Со спокойной цветовой гаммой. Белый, беж, слоновая кость, темный шоколад, изумрудный, фисташковый, черный.
Но достаточным считаю и квартиру, в которой по минимуму мебели и хлама.


20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?

Считаю ее инструментом познания основ и конструкций сложного механизма - человека. Еще один шаг в способе познания и понимания. Свой ТИМ интересен с позиции наглядного материала, который могу считать достоверным.
Elkein
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Прошу помочь в типировании. Сломался Баль.

Сообщение Elkein » Вт апр 04, 2017 12:02 pm

Cold_Air писал(а):
Многозадачность - это не мое. Но как только процесс становится монотонный и однообразный, так сразу провал. Вот что это? Инооверсия, интуиция, иррациональность(туда-сюда)?
Я не занималась целенаправленно рефлексией и теперь мне сложно все раскидать на полки.


Тогда каким должен быть процесс, чтобы он вас полностью увлек? Можете привести пример какого-нибудь дела, от которого вы получаете максимальное удовольствие?

Многозадачность - это не мое. Но как только процесс становится монотонный и однообразный, так сразу провал. Вот что это?


Рациональность и интуиция.


Процесс, который мне надо изучить и понять, процесс с конкретной задачей. Думаю так.
Elkein
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Прошу помочь в типировании. Сломался Баль.

Сообщение Elkein » Вт апр 04, 2017 12:05 pm

светлая_ писал(а):А где видео? удалили уже?

Видео удалила. Вечером, если нужно, дам ссылку.
Elkein
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Прошу помочь в типировании. Сломался Баль.

Сообщение Sarin » Вт апр 04, 2017 1:26 pm

По второй анкете снова Бета, рационал, логик (преобладание разума над эмоциями, сложно поддерживать отношения с людьми). В принципе, кое какие процессы по белой сенсорике всё же есть, но ваши слова о том, что вы часто выпадаете из реальности - маркер белой интуиции.
Также, если вам присуще не конкретное мышление, а абстрактное, т. е спокойно обходитесь обобщенными понятиями, не шибко уделяете внимание деталям, легко улавливаете общий смысл и этого вам в большинстве ситуация достаточно (типо, потом додумаюсь или и так всё ясно), то это против версии ЛСИ.
По поводу ЭИЭ. Этот вариант имеет место быть в том случае, если вы свои эмоции подавляете (возможно из-за недоверчивости к окружающим или из-за их неприятия сильных эмоций от вас), но все равно по идее выход этим внутренним блокам должен быть. Гамлет - аристократ. В одной компании он может быть спокойным и холодным, потому что люди не те, а в другой он эмоционально открытый человек (тут легко сказано, так базовая ЧЭ несет в себе не просто легкие эмоции, а напористые, что как раз характерно для темперамента холерика). Слишком впечатлительные реакции на события внешнего мира тоже признак черного этика. Мб вы эти реакции не всегда показываете, но если внутри у вас периодически бомбит по мелочам, то это уже не ЛИИ и не ЛСИ совсем.
В первой анкете ваша эмоциональность кое где просвечивается, поэтому такой вариант, как ЛИИ и ИЛИ я обросила.
Экстраверсию/интроверсию лучше вообще не трогать. ИМХО, но я лично считаю, что эти дихотомии очень субъективные вещи и однозначно нельзя сказать, экстраверт человек или интроверт.

(Заинтересовалась вашей анкетой, потому что уж больно меня напоминает по всем пунктам, но меня типируют то в логики, то в этики (бетанские), так что я подозреваю, что у вас похожий случай, если вы все же окажетесь интуитом.)
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Прошу помочь в типировании. Сломался Баль.

Сообщение Kuvaldos » Ср апр 05, 2017 12:38 am

Elkein писал(а): Kuvaldos, мне интересно скорее пообщаться с вами и послушать ваши мысли, чтобы их соотнести и проанализировать, нежели получить вердикт.)) А вы меня так жестоко отшиваете..

Хм, по описанию вертности с ваших слов вы полный интроверт. У меня мысли такие: либо вы не поняли что там написано, либо взаправду идентифицируете себя с интровертом. ( Вариант, что я ошибся с вертностью я пока не рассматриваю, т.к. у меня только 1 версия вашего типа).
Экстраверт, думающий что он интроверт - вещь довольно встречающаяся. Такая фигня не связана с типом, а связана с эффектом усиления интровертных функций, вызванным как внутренней мотивацией (нра уравновешенные люди прям сил нет), так и внешними факторами (жизь заставила быть бесчувственным табуретком -и не попляшешь).
Интровертные функции усилены например у нормика ЭИЭ, описание которого я давал, а вы так и не ответили подходит оно иль нет.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Прошу помочь в типировании. Сломался Баль.

Сообщение Elkein » Ср апр 05, 2017 11:31 am

Для меня очень важна конкретика, ибо расплывчатые формулировки несут в себе многовариантность. Хорошо, когда это абстракция ни на что не влияет, а если это основа принимаемых решений, то чем больше деталей, тем лучше. По мне, абстракция интересна, как конструкция мысли, как форма, как игра слов.
Относительно экстравертности/интровертности мнение не изменилось. Может я, конечно, и заблуждаюсь, но тогда велико мое заблуждение в понимании себя. Но я выделила этот момент отдельным пунктом для изучения.
Эмоции во мне рождаются в ответ. Если нет человека, который их проецирует во вне, то и я их лишена. А вот ответную реакцию дать могу. Иногда появляется внутреннее ощущение пустоты или вязкой скуки, напряжения, тогда я иду на контакт, смотрю фильмы, нуждаюсь в чем-то, что разбудит, даст всплеск. И еще. Я общалась с людьми эмоциональными. Мои "всплески" это капля в море, если сравнивать. Такой бешеный заряд я никогда не выдам.

Прошла обновленный тест Таланова. Дважды. Результат один, только логика/сенсорика/рациональность по силе варьируется. Интуита не выдает.

Так что продолжаю изучать теорию.
Вложения
результат теста.pdf
(50.64 КБ) Скачиваний: 23
Elkein
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Прошу помочь в типировании. Сломался Баль.

Сообщение Kuvaldos » Ср апр 05, 2017 11:37 am

:o
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Прошу помочь в типировании. Сломался Баль.

Сообщение Sarin » Ср апр 05, 2017 1:31 pm

Значит ЛСИ :) Вам в любом случае виднее, ибо у нас о вас только анкета и видио, а у вас о себе вся прожитая жизнь.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]