Вопросы по БИ

Прошлое и будущее человечества, освоение внешнего и внутреннего космоса

Вопросы по БИ

Сообщение blk » Пн мар 27, 2017 9:05 pm

Parf писал(а):
blk писал(а):эмоции и отношение разные вещи.


Но когнитивные функции у них близкие. :add14

Просто ЧЭ - мое состояние. мне хорошо или плохо (эмоционально). А почему? а это второй вопрос. это может быть и потому, что я к чему-то как-то "отнесся" и вовсе непоэтому. и относиться к чем-либо можно без всяких эмоций, как внутренних, так и выражаемых вовне. короче - несвязанные вещи, могут быть рядом одновременно, а могут и не быть.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Вопросы по БИ

Сообщение Буран » Пн мар 27, 2017 9:06 pm

Nafeyhoa писал(а):Ну в моём случае если всё это разворачивать, там скорее [ЧЛ] и [ЧС] потоптались. Мои "особенности", как личностные так и жизненного пути большей частью делают меня менее функциональной и конкурентноспособной. Относться к этому можно по-разному, а факты есть факты. Что-то вроде "я - социофоб" явно не будешь писать в резюме :add403


Это ты уже начинаешь переводить с неявных аспектов на явные, конкретизировать свои эмоциональные оценки. Так-то, если начать анализировать, всю этику и интуицию можно перевести в логику и сенсорику. :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Вопросы по БИ

Сообщение Nafeyhoa » Пн мар 27, 2017 9:11 pm

Parf
Хм....таким макаром можно отнести к [ЧЭ] если не всё, то очень многое :D и к [БС] заодно. Дофамин-Серотонин..))
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Вопросы по БИ

Сообщение Буран » Пн мар 27, 2017 9:17 pm

blk писал(а):
Parf писал(а):
blk писал(а):эмоции и отношение разные вещи.


Но когнитивные функции у них близкие. :add14

Просто ЧЭ - мое состояние. мне хорошо или плохо (эмоционально). А почему? а это второй вопрос. это может быть и потому, что я к чему-то как-то "отнесся" и вовсе непоэтому. и относиться к чем-либо можно без всяких эмоций, как внутренних, так и выражаемых вовне. короче - несвязанные вещи, могут быть рядом одновременно, а могут и не быть.


Это ты уже не об аспектах говоришь, а о функциях.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Вопросы по БИ

Сообщение blk » Пн мар 27, 2017 9:46 pm

ни о каких функциях я не говорю. я говорю о том, что входит только в аспект, а не в место в модели (аспект+функция).

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Вопросы по БИ

Сообщение Буран » Пн мар 27, 2017 9:47 pm

Понятно, как обычно, разнобой в терминологии. :o
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Вопросы по БИ

Сообщение blk » Пн мар 27, 2017 9:50 pm

аспекты - [ЧЭ] [БЭ] [ЧИ] [БИ] [ЧС] [БС] [ЧЛ] [БЛ]
вроде ж тут все ясно, не?

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Вопросы по БИ

Сообщение Буран » Пн мар 27, 2017 9:51 pm

blk писал(а):аспекты - [ЧЭ] [БЭ] [ЧИ] [БИ] [ЧС] [БС] [ЧЛ] [БЛ]
вроде ж тут все ясно, не?


Ага, но когда всё это обрабатывается в голове у человека - это уже функции.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Вопросы по БИ

Сообщение blk » Пн мар 27, 2017 10:08 pm

Parf писал(а):
blk писал(а):аспекты - [ЧЭ] [БЭ] [ЧИ] [БИ] [ЧС] [БС] [ЧЛ] [БЛ]
вроде ж тут все ясно, не?

Ага, но когда всё это обрабатывается в голове у человека - это уже функции.

нет. функция - МЕСТО в модели, и на этом месте располагается тот или иной аспект. обрабатывается он, соответственно, определенным способом в зависимости от места нахождения (номер фунции, блок и т п).
Скажем, аспект ЧЭ обрабатывается на уровне третьей размерности в блоке с БС, потому что он находится в творческой (2й) функции. но сам аспект остается чисто сам собой. Другое дело, что есть оттенки в плюсовых-минусовых и в зависимости от связки со вторым аспектом блока, (все четыре ЧЭ четырех ЧЭ-этиков будут несколько разными) , но это уже подробности.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Вопросы по БИ

Сообщение Changel Ange » Пн мар 27, 2017 10:30 pm

Parf писал(а):Собрал ворох вопросов по БИ, скомпоновал, обработал стиль и дополнил (спасибо за вопросы Bitlomanka, Ветерок, Erika A и неизвестному автору). Все желающие могут воспользоваться. :)

1. Верите ли Вы в судьбу (рок, предначертанность)? Можно ли изменить судьбу? Почему Вы так считаете?

Не верю в судьбу, рок, предначертанность.
Верю, что человек, в силу каких-то своих качеств, склонен делать именно такой выбор. И тем определяет свою судьбу. Чередой выборов.

Что значит изменить, если предначертанного не существует? Если тебе не нравится, что вокруг тебя, можно подумать о том, как ты это выбрал. И сделать что-то наоборот. Например,начать всегда говорить "да". Или накуриться и пойти куролесить. Или.. улыбнуться отражению в пруду. Да мало ли чего.


2. Как Вы себе представляете вечность? А мгновение? Бывает ли такое, что мгновение кажется Вам вечностью? А наоборот?

А разве не у всех одинаково?..
В смысле, покажется мгновение вечностью или наоборот, зависит от того, чем оно, мгновение это наполнено.

3. Стараетесь ли Вы сделать все вовремя, в срок - или можете оставить дела на потом, пустить на самотек и ситуация сама собой странным образом
разрешается?

Правило ПВО пока никто не отменял. Как и дедлайны впрочем)

4. Можете ли Вы определить время, не глядя на часы? С какой точностью?

Иногда могу. С точностью до пары минут. Иногда промахиваюсь на несколько часов.
Чем была занята, где, с кем, все факторы, влияющие на..

5. Считаете ли Вы свою жизнь обычной и ничем не примечательной - или Вы чем-то выделяетесь среди других людей?

Жизнь моя обычная вполне.
Выделяться тоже не могу сказать, что выделяюсь.
Умница и красавица, впрочем таких полно))

6. Как Вы относитесь к смерти? Как думаете, что изменится в мире, когда Вас не станет?

Ничего не изменится. В мире.
Не такая уж я великая единица. Для отдельных людей, которые связывают с моим наличием в этом мире свои надежды и планы, изменится. Планы придется перекраивать, надежды хоронить вместе с..

7. Сидя в кресле, Вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то Ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?

И что? Оглядываясь назад, я могу отметить ключевые, поворотные точки каких-то событий.
Но не факт, что этот переход, в случае не похода на концерт не случился бы часом позже. Или днем.
Если был сделан такой выбор тогда, значит он был правильным и уместным.
И в голову не придет что-то предпринимать. Я все правильно сделала.
...хорошая современная теология признает за каждым человеком право добираться в ад своим собственным путём.
Аватара пользователя
Changel Ange
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 12:01 am
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Вопросы по БИ

Сообщение Sarin » Пн май 15, 2017 6:26 am

1. Верите ли Вы в судьбу (рок, предначертанность)? Можно ли изменить судьбу? Почему Вы так считаете?

Нет, но я верю в определенные закономерности в нашей жизни. Это касается и прошлого, и настоящего. Если такие закономерности выявить, то с помощью них можно предсказывать будущее и влиять на него.
Человек сам кузнец своего счастья, но не во всём. Некоторые факторы уже заранее определяют будущее человека и от этого никуда не уйдешь. Например, если рождается ребенок с синдромом дауна, то с высокой долей вероятностью можно сказать, что такой ребёнок не сможет достичь успеха в обществе, потому что во-первых он на это не будет способен интеллектуально, а во-вторых в его жизни будут появляться противостоящие его успеху препятствия (при устройстве на работу, например). "Злым роком" - это будет для матери этого ребенка, но для врачей это всего лишь результат вполне закономерных факторов в работе организма этой женщины.

2. Как Вы себе представляете вечность? А мгновение? Бывает ли такое, что мгновение кажется Вам вечностью? А наоборот?

«У каждого конца свое начало. И каждому началу свой конец» - это и есть вечность. Ещё вечность можно представить в виде картинки змея Уробороса, который поедает собственный хвост.

Изображение

Он символизирует бесконечную череду жизней и смертей в нашей реальности.
Мгновение - это самый минимальный промежуток времени.
Нет, не бывало такого. Бывает, что пол часа слишком долго длятся или наоборот время на часах слишком медленно идёт почему-то, но до мгновения дело не доходило.

3. Стараетесь ли Вы сделать все вовремя, в срок - или можете оставить дела на потом, пустить на самотек и ситуация сама собой странным образом
разрешается?


Да, стараюсь делать в срок. Пускаю на самотек в том случае, если не будет никаких неприятных последствий от этого. Ну обычно разрешается, но я предпочитаю не рисковать и всё делать вовремя.

4. Можете ли Вы определить время, не глядя на часы? С какой точностью?

Иногда могу на глаз накинуть сколько времени прошло от того момента, когда я последний раз взглянула на часы. Пожалуй и всё.

5. Считаете ли Вы свою жизнь обычной и ничем не примечательной - или Вы чем-то выделяетесь среди других людей?

Да, это так. Выделяюсь разве что мировоззрением, но в общем то как и все.

6. Как Вы относитесь к смерти? Как думаете, что изменится в мире, когда Вас не станет?

В большинстве случаев меня смерть не парит, но я предпочитаю не касаться этой темы по двум причинам:
1) меня очень пугает физически мучительная смерть. Не могу смотреть фильмы с подобными сюжетами и в жизни стараюсь от всего такого подальше держаться.
2) смерть пугает неизвестностью и тем, что будет дальше. Пофантазировать конечно интересно, но надо и смотреть реально на вещи. Все эти рассказы людей, пережившие клиническую смерть, я лично пока никак не воспринимаю. Может это просто мозг глюканул, поэтому все видят какие-то светлые коридоры, и слышат какие-то голоса.
Ничего не изменится :unknown:

7. Сидя в кресле, Вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то Ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?

Я вообще-то об этом не думаю и прям вот так подробно не анализирую свое прошлое. Да, подмечаю изменения, но скорее в жизни других, а не в своей.

----------------------------------------------------
Вопросы по поговоркам:

1. Расшифруй смысл поговорки и степень согласия с ней:
"Ветер, задувающий свечу, раздувает огонь в жаровне".


Не поняла эту поговорку. Точнее, я ее поняла, но буквально. Какого-то смысла великого в ней не вижу.

2. Расшифруй смысл поговорки и степень согласия с ней:
"Время — это субстанция, состав которой ограничен".


Не согласна с тем, что время назвали субстанцией. Как-бы субстанция - это нечто материальное, не? Да и слово "состав" тут как-то не в тему.
В общем, смысл таков: в году - месяца, в месяцах - недели, в неделях - дни, в днях - часы, в часах - минуты, в минутах - секунды. Это, можно сказать, состав времени. И он действительно ограничен с точки зрения исчисления, но если за время брать ту же самую вечность, то отнюдь. Года будут маленькими крупинками в потоке уходящей и приходящей жизни.

3. Расшифруй смысл поговорки и степень согласия с ней:
"Тот, кто не может привязаться к какому-либо конечному пункту, к какому-либо моменту времени в будущем, к какой-либо остановке, подвержен опасности внутреннего падения".


Ну я поняла это так. Тот, кто не знает, куда и зачем он идёт по жизни - обречен.
Согласна 50 на 50. Есть люди, которым жизненно необходимо знать свою "конечную остановку", а есть те, кто просто наслаждается поездками на автобусе, наворачивая кругаля по маршруту. Я из второй категории.

4. Согласен или не согласен, почему такое мнение, как сложилось:
"Благими намерениями вымощена дорога в ад".


Мне такое в жизни встречалось. Это когда человек улыбается тебе в лицо и ведет себя максимально дружелюбно, а на самом деле хочет сделать тебе гадость. Не все конечно такие, но подобное я не приемлю вообще ни в какой форме.

5. Расшифруй смысл поговорки и степень согласия с ней:
"На счету у времени лишь его бесконечность".


Ну смысл в том, что время бесконечно. Я согласна с этим.
Последний раз редактировалось Sarin Вт май 16, 2017 7:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Вопросы по БИ

Сообщение Буран » Пн май 15, 2017 9:05 pm

Пора мне этими вопросами заняться. 8-)

Поговорки пока анализировать не буду, я ещё сам на них не ответил. :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Вопросы по БИ

Сообщение Буран » Пн май 15, 2017 9:26 pm

wormwood

wormwood писал(а):Внесу лепту, интересные темы :I5

А поговорки ещё интереснее. :)

1. Верите ли Вы в судьбу (рок, предначертанность)? Можно ли изменить судьбу? Почему Вы так считаете?
Не верю: в фатум, прописанные судьбы, “браки на небесах” и т.д.
Наблюдаю: человек методично попадает в одни и те же ловушки на протяжении жизни, “свои” ловушки. Собственно, сознание в каком-то смысле определяет бытие, и это можно назвать некой предопределенностью (скажем, те же самые врожденные ТИМы, теория темпераментов и многое другое). Изменить, может, и можно, но нужно ли – вопрос (вдруг, убрав минус, мы также уберем какой-то плюс).
Допускаю: космологический детерминизм, но допущение - это не вопрос веры для меня, а вопрос ограниченности познавательных возможностей.

Ситуативная БИ, есть переводы на БЛ.

2. Знакомо ли Вам состояние дежавю, когда видите какие-то места или события, которые как будто уже были в Вашей жизни, но неизвестно, когда и где? Как Вы его объясняете?
Дежавю – только теоретически, но мне очень хорошо знакомо жамевю: порой, смотрю на хорошо знакомый пейзаж или на обыденную жизненную сцену и внезапно начинаю воспринимать это как нечто поразительно новое и незнакомое. Объясняю забавным завихрением сознания.

Перевод на ЧИ.

3. Как Вы себе представляете вечность? А мгновение? Бывает ли такое, что мгновение кажется Вам вечностью? А наоборот?
Вечность представляю себе как бытие вне меня, т.е. то, что находится за пределами моего сознания, моего существования. Мгновение - это мое чувство настоящего, ощущение момента; это то, что во мне.
Разумеется, один и тот же отрезок времени в разных ситуациях может показаться очень разным по "качественной" длительности – полагаю, вторая часть вопроса об этом (субъективное ощущение, вечность - долго, мгновение - быстро); но я не соотношу это с понятиями вечности и мгновения, описанными мною.

Ситуативная БИ, перевод на БЛ.

4. Стараетесь ли Вы сделать все вовремя, в срок - или можете оставить дела на потом, пустить на самотек и ситуация сама собой странным образом разрешается?
Дела делаю в срок. Сейчас задумалась: а зачем делать не в срок, когда можно в срок? Если я вижу, что не справлюсь вовремя, я просто не буду брать такой нереалистичный объем работы. :add29

Рациональность.

Разрешение ситуаций на самотек обычно не пускаю, так как не люблю незавершенность и предпочитаю играть активную роль в управлении событиями вокруг себя. Хотя, несколько раз в жизни бывало такое, когда я, как говорится, "отпускала" события, поскольку вообще не видела возможности на них повлиять. Но это редкость.

Нормы по БИ.

5. Можете ли Вы определить время, не глядя на часы? С какой точностью?
Да, но точность примерная, не минута в минуту, конечно. Когда программирую себя на "внутренние часы", может быть плюс/минус 10 - 20 минут (обычно этого достаточно для того, чтобы придерживаться графика и чувствовать течение процесса, когда делаю что-то одна). При этом, когда в процесс вовлечены другие люди, и у каждого свой график и свое понимание времени, я не выпендриваюсь, всегда сверяюсь с часами и пользуюсь ежедневником.

Рациональность, сильная БИ.

6. Как Вы думаете, какие самые важные события произойдут в ближайшие 50 лет?
Самый, пожалуй, важный тренд: борьба за ресурсы окончательно сменит курс с натуральных ресурсов на ресурсы интеллектуальные (у кого интеллектуальный капитал - тот сильнее, тот может создавать материю, менять ее качество).

Хммм... это, пожалуй, отнесу к норме по БИ.


7. Считаете ли Вы свою жизнь обычной и ничем не примечательной - или Вы чем-то выделяетесь среди других людей?
Для меня многое, что происходит со мной, - уникально, значимо, и, периодически, необычно. В этом контексте я себя не сравниваю с другими.

Норма по БИ.

8. Как Вы относитесь к смерти? Как думаете, что изменится в мире, когда Вас не станет?
К смерти отношусь, мягко говоря, без восторга и в глубине души глупо надеюсь на следующий уровень игры после физической смерти, хотя и не верю в это. Просто не могу сейчас представить и даже допустить, что когда-либо, будучи в здравом уме, со смирением приму концепцию неизбежности смерти. Хорошо отношусь лишь к теме смерти в художественном творчестве, на ней завязаны самые мощные произведения (секс и смерть - эффект этих тем в искусстве уже сотни раз объяснен)).
Мир продолжит движение по своей орбите без меня, конечно, ведь вечность – вне меня.

Нормы по БИ.


9. Сидя в кресле, Вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то Ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что Вы всё-таки предпримете?
Мне не свойственны такие размышления. Я, порой, склонна погружаться в мысли о прошлом, и даже иногда приятно вспомнить какой-нибудь трэшак и адский ад, из которого удалось выплыть (где там мой любимый смайлик :crazy:). Но я не думаю о том, что я могла бы изменить, вернись я в прошлое. Я парюсь всегда, как бы мне поудачнее смоделировать будущее - вот это да. Собственно, что предприму? Буду работать с тем, что уже имеется на данный момент)))

Нормы по БИ, перевод на ЧЭ.

10 Зачем Вы типируетесь? Что знание ТИМа изменит в Вашей жизни?
Мне хочется больше узнать о том самом сознании, что определяет бытие. I don’t want to believe, I want to know.

Как всё системно, и ответы связаны, сразу видно рационала. :add25


В общем, получается рациональный интуит, скорее всего, с ценностной БЛ. БИ тоже похожа на ценностную, переводов на другие аспекты мало (в основном на БЛ - где там ШССники с их теорией переводов в пределах блока? :) ).

ЭИЭ с акцентом на ЛИИ подтверждается, в качестве альтернативного варианта могу предложить разве что ЛИИ с усиленной фоновой БИ. 8-)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Вопросы по БИ

Сообщение Буран » Ср май 17, 2017 9:57 pm

ENTP

Parf писал(а):

1. Верите ли Вы в судьбу (рок, предначертанность)? Можно ли изменить судьбу? Почему Вы так считаете?


Нет, не верю, но верю, что у каждого человека есть какая-то задача в этом воплощении, и если он движется в сторону неё, то у него всё в жизни складывается, а если от неё - наоборот, начинаются проблемы.


Нормы по БИ, перевод на ЧИ.



Parf писал(а):
2. Знакомо ли Вам состояние дежавю, когда видите какие-то места или события, которые как будто уже были в Вашей жизни, но неизвестно, когда и где? Как Вы его объясняете?


Да, бывало, хотя не очень часто. Я объясняю это или тем, что видел эту ситуацию во сне, или тем, что она очень похожа на другую ситуацию, в которой я бывал, или я забыл, что уже был в такой ситуации, или это воспоминание из прошлых жизней.



Перевод на ЧИ и БЛ.



Parf писал(а):
3. Как Вы себе представляете вечность? А мгновение? Бывает ли такое, что мгновение кажется Вам вечностью? А наоборот?


Никак не представляю. Чё за бред. Нет, конечно, бывает, что определённый год в своей жизни я воспринимаю интенсивнее, чем иные 4 года, но это не про вечность и не про мгновение.



Нормы по БИ.



Parf писал(а):
4. Стараетесь ли Вы сделать все вовремя, в срок - или можете оставить дела на потом, пустить на самотек и ситуация сама собой странным образом разрешается?


Стараюсь. Могу. Разрешается. Но это в краткосрочной перспективе. В долгосрочной перспективе здесь кроются в том числе упущенные возможности.


Нормы по БИ, перевод на ЧИ и БЛ.




Parf писал(а):
5. Можете ли Вы определить время, не глядя на часы? С какой точностью?


Могу. Точность бывает и минута в минуту, но чаще - с разницей в 1-2 минуты. Хотя и серьёзные промахи тоже бывают.


Сильная БИ.



Parf писал(а):
6. Как Вы думаете, какие самые важные события произойдут в ближайшие 50 лет?


Думаю, что произойдёт какая-то ОДНА технологическая революция. Что это будет за революция - не знаю. Кстати, это означает, что человечество сильно деградировало. Раньше я думал, что за 50 лет будет 5 технлогических революций, а теперь - что одна. Человечество хренотой страдает.


Ситуативная БИ, перевод на ЧЭ.




Parf писал(а):
7. Считаете ли Вы свою жизнь обычной и ничем не примечательной - или Вы чем-то выделяетесь среди других людей?


Не считаю. Выделяется каждый человек.


Нормы по БИ.



Parf писал(а):
8. Как Вы относитесь к смерти? Как думаете, что изменится в мире, когда Вас не станет?


Плохо отношусь. В мире что-то изменится, но что - не знаю.


Похоже на уход от ответа, хотя при желании можно разглядеть нормы по БИ.



Parf писал(а):
9. Сидя в кресле, Вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то Ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что Вы всё-таки предпримете?


Не понял вопроса.


ОК.

Parf писал(а):
10. Зачем Вы типируетесь? Что знание ТИМа изменит в Вашей жизни?


Я хочу использовать соционику для достижения успеха в жизни, чтобы стать более эффективным. Иначе она на фиг не нужна.


Перевод на ЧЛ.


Итого получается интуит, причём обилие ЧИ наводит на подозрение, что таки чёрный.

БЛ также похожа на ценностную, но при этом БИ и ЧЛ присутствуют в некоторых количествах.

Самый вероятный вариант - альфийский интуит, ИЛЭ или ЛИИ. Менее вероятно - гаммийский интуит, скорее, ЛИЭ (БИ таки непохожа на базовую). Также возможна версия ЭИЭ.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Вопросы по БИ

Сообщение wormwood » Чт май 18, 2017 12:24 pm

Parf
Ееее, БИ-тема реанимирована :add30 Спасибо, Парф!! ЛИИ с усиленной фоновой БИ - чудесно, конечно... жаль, что я-таки экстраверт))))) Остановимся на ЭИЭ :add14
"...это знает моё поражение, это знает моё торжество..." (c)
Аватара пользователя
wormwood
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 5:23 pm
Откуда: 221B
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: маркетолог, преподаватель

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Неокосмизм

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]