Сексуальное насилие на войне как часть геноцида (гипотеза)

Доисторический период, Древний мир, Средние века, Новое и Новейшее время. История различных стран и народов.

Сексуальное насилие на войне как часть геноцида (гипотез

Сообщение Gabriela » Пн май 22, 2017 12:35 pm

ФинтУшами писал(а):Asqard
Gabriela
Правильно ли я понимаю, что посыл такой, что все народы таковые, и потому в Восточной Пруссии ничего особо дикого не происходило? Так вы просто подбираете уже других дикарей-маньяков для сравнения

в корне неправильно
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Сексуальное насилие на войне как часть геноцида (гипотез

Сообщение Gabriela » Пн май 22, 2017 12:39 pm

ФинтУшами писал(а):
Gabriela писал(а):
ФинтУшами писал(а):ну предположим, с африканцами дело трудно иметь - тут я британцам только посочувствую.
с азиатами французам тоже трудно - посочувствую французам.

да, отрубание конечностей аборигенам, травля их дикими животными, сожжения деревнями и изнасилования - это конечно вклад европы в цивилизацию Африки и Азии, иначе трудно же с дикарями дело иметь, пришедшим на их землю британским регулярным частям и французскому иностранному легиону можно только посочувствовать

Давно?
Сильно массово?
Можно просто названиями, я погуглю сам

веками
не сильно массово, а системно и повсеместно
погуглите, ага
погуглите преступления французского иностранного легиона, британскую колониальную политику, там Вы и про Африку найдёте, и про Полинезию, и про Индию и много ещё про что

ФинтУшами писал(а):
Gabriela писал(а):про Вьетнам и военные преступления американцев в нём хоть Вы в курсе?

Военные преступления как способы ведения войны, или военные преступления исключительно в маньяческих целях?

а в чём разница?
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Сексуальное насилие на войне как часть геноцида (гипотез

Сообщение ФинтУшами » Пн май 22, 2017 12:58 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Ср ноя 16, 2022 4:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Сексуальное насилие на войне как часть геноцида (гипотез

Сообщение Gabriela » Пн май 22, 2017 1:23 pm

ФинтУшами писал(а):
Gabriela писал(а):а в чём разница?

Ну если их жгут напалмом без удовольствия - то это способ ведения войны.
А если с наслаждением - маньячество.

не соглашусь, маньяки часто ущербны эмоциями и могут запросто жечь без удовольствия - чисто для порядка как они себе представляют
а война как любимое дело может быть совсем не связана с психическими отклонениями, просто нравится хорошо выполнять свою работу, жечь напалмом например

так что эмоциональный признак довольно субъективен, тем более что Вы от меня хотели? пойти сделать опрос среди военных преступников о мотивах поведения?
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Сексуальное насилие на войне как часть геноцида (гипотез

Сообщение /ru/ » Пн май 22, 2017 9:16 pm

Helvetica писал(а):Ты о каких-то стараниях писал. Вот и критерий разграничения для меня. Но речь не о том, как я понял ситуацию, а о том, что ты имеешь ввиду, и как это подкрепляется фактами.
Многие уже прочитали эту цитату, плюс уже появились жалобы. Поэтому то, что ты написал, является либо правдой, либо грубым оскорблением. Выбирай.


Я отвечу, когда замечу в твоей голове проблески логики и возможности анализа фраз собеседника.
Пока что твои монологи не подразумевают ответа, который ты сможешь осмыслить и услышать.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сексуальное насилие на войне как часть геноцида (гипотез

Сообщение Helvetica » Пн май 22, 2017 9:19 pm

/ru/, если ответа нет, в таком случае выписываю предупреждение за клевету в отношении Разумнички вот по этой цитате.
/ru/ писал(а):К Разумничке посылали правосека для плотских утех, чтобы Разумничка хорошо старалась.
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Сексуальное насилие на войне как часть геноцида (гипотез

Сообщение Мизеракль » Пн май 22, 2017 9:21 pm

Asqard писал(а):Мизеракль
Пример.

Asqard писал(а):Нацизм — мировоззрение, ставящее во главу мира определенную нацию (расу или народ) и ратующее за использование репрессивных мер по отношению к остальной части человечества.

Т.е. есть определенная нация и есть "все остальные", которых надо репрессировать.
Соответственно, для того, чтобы не попасть под определение, достаточно, чтобы было ДВЕ нации/расы, которых, согласно мировоззрению, репрессировать не нужно.
Asqard писал(а):Как там кричали? "Уничтожим москалей" ?
Вот тебе образчик нацизма.

Здесь же речь идет о репрессивных мерах по отношении только к одной... допустим, нации. Значит, в отсутствие аналогичных призывов по отношению к кому-то еще, чтобы попасть под определение нужно, чтобы "москалями" была "вся остальная часть человечества".

Так понятнее? Вроде уже все разжевал :unknown:
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Сексуальное насилие на войне как часть геноцида (гипотез

Сообщение /ru/ » Пн май 22, 2017 9:54 pm

Helvetica писал(а):/ru/, если ответа нет, в таком случае выписываю предупреждение за клевету в отношении Разумнички вот по этой цитате.
/ru/ писал(а):К Разумничке посылали правосека для плотских утех, чтобы Разумничка хорошо старалась.


Дак ты у Олег запроси доступ к переписке в ЛС и самостоятельно сделай вывод о наличии либо отсутствии старания.
Чтение переписки тебя успокоит :)
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сексуальное насилие на войне как часть геноцида (гипотез

Сообщение Helvetica » Пн май 22, 2017 10:02 pm

/ru/, мы ЛС не читаем.
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Сексуальное насилие на войне как часть геноцида (гипотез

Сообщение /ru/ » Пн май 22, 2017 10:08 pm

Helvetica
я там вопросы еще задавал.

Мне ответы, либо объяснение причин, препятствующих ответить, нужно не только для любопытства, но и для ознакомления с верованиями и условностями модераторов, мнение которых ты выражаешь.

Если мешают эмоции, несколько дней можно подождать.

В данном случае своей ошибкой я считаю невнимательное отношение к чужим коллективным верованиям, стереотипам и паттернам.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сексуальное насилие на войне как часть геноцида (гипотез

Сообщение Helvetica » Пн май 22, 2017 10:09 pm

Мне не мешают эмоции, какие вопросы есть ко мне?
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Сексуальное насилие на войне как часть геноцида (гипотез

Сообщение ХоХо » Пн май 22, 2017 10:24 pm

В ЮАР мужчины устроили демонстрацию в защиту женщин
21.05.2017
Сотни демонстрантов, большинство из которых мужчины, прошли маршем по столице ЮАР Претории, протестуя против не снижающегося уровня насилия в отношении женщин и детей.

Как сообщает ВВС, возглавила процессию женщина, одетая в белое.
http://nasiliu.net/v-yuar-muzhchiny-ustroili-demonstratsiyu-v-zashhitu-zhenshhin/
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сексуальное насилие на войне как часть геноцида (гипотез

Сообщение ХоХо » Пн май 22, 2017 10:30 pm

на примере Ру мы все лишний раз увидели, что насилие сидит в ментальности многих мужчин
война - только повод все это проявить
обсуждается тема
что делает Ру? Он морально насилует отсутствующую здесь даму, говоря про нее похабщину. Она даже ответить не может, тк ее здесь нет. Но все свидетели публичного унижения. Мне не симпатична Разумничка, но это не говорит о том, что нормально вот так вот поступать. Я думаю, что ненормально. Может, кто-то думает иначе.
Показательно еще, что именно Ру страшно боится обсуждать такие темы. Дескать, сор из избы не выноси. От создателей "бьет, значит любит".
Я напр не сомневаюсь что некоторые из наших солдат насиловали и убивали - женщин, детей. Кто-то сомневается? Стоит ли умалчивать? Думаю, не стоит.
Не надо прикрываться безопасностью государства, когда речь идет о позорных преступлениях против женщин и детей.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сексуальное насилие на войне как часть геноцида (гипотез

Сообщение /ru/ » Пн май 22, 2017 10:47 pm

Helvetica писал(а):Мне не мешают эмоции, какие вопросы есть ко мне?

http://socioforum.su/viewtopic.php?p=3078383#p3078383


Насчет оценки ведения информационной войны и сбора данных в интернете и упоминания якобы существования такого явления.

Вот например такой пост я называю пропагандой:
Sol_ писал(а):Среди американцев не было насильников. Ни в мирное время (сидят там только невинные), ни в беспределе войны. Только среди русских встречалось. Ни немцы, итальянцы, японцы, и т.д. - никогда! :) Ну может чуть-чуть, в 10-100 раз реже на единицу численности потому что не коммунисты! Иначе бы в проамериканских СМИ не истерили в 100 раз больше о изнасилованиях русскими, чем американцами-британцами-корейцами-... Очевидно же! :) И мутных типа ветеранов с рожей уголовников, с мутными же показаниями не показывают, а отдельному типа солдату из окопа видно как оно вцелом на фронтах в тысячи киллометров. Русские не воевали и гибли миллионами освобождая от немецко-фашистских захватчиков земли и нации, не.. только насиловали, - на войне же больше нечем заняться, и за соблюдением законов и моральных норм только у американцев следят. При том, что у русских прав на безобразия было бы больше всех, учитывая, что немцам на оккупированой территории СССР официально разрешалось делать с русскими абсолютно всё (включая изнасилования) без наказания. И учитывая какой ущерб немцы русским нанесли (убыль населения под 30 млн за 4 года, разрушенные города, предприятия, с/х).

А "моральный" потомок русских в благодарность за жертвы и подвиг предков за счёт которых вообще живёт и не явным подвергающимся геноциду рабом как планировалось планом Ост, - постит в форумы вражескую американскую пропаганду.


С точки зрения модераторов подобная (моя) оценка - это клевета и хамство.
Сам пост является допустимой клеветой, так как в нем не упомянуты форумчане (?), а оценка такого поста ущемляет чьи то торгашеские устремления.
Я сделал правильные выводы ?
Последний раз редактировалось /ru/ Пн май 22, 2017 11:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сексуальное насилие на войне как часть геноцида (гипотез

Сообщение /ru/ » Пн май 22, 2017 11:01 pm

ХоХо писал(а):Показательно еще, что именно Ру страшно боится обсуждать такие темы. Дескать, сор из избы не выноси.


Возьми разрешение на обсуждение у модераторов и можешь задать вопросы.

По поводу твоих утверждений, я в начале той ситуации воспринимал Разумничку как жертву, а не участницу похабщины. В этом мое отличие от тебя и Хельветика.
Оценить уровень жестокости, де факто легализованный в силовом ведомстве моей или соседней страны мне несложно.
Предположение, что к примеру, если по Донецку ведется обстрел, а я выскажу банальную версию, что там кто то может погибнуть, в моей субъективной реальности такая фраза не будет содержать утверждение, что "Донецкие - лохи". В отличии от логики модераторов и части форумчан.

Мне детально описать ход моих умозаключений, на основе которых я соотношу интерес представителей некого ведомства к достижению определенного результата,
допустимость и степень вероятности тех или иных методов в достижении упомянутого результата ?
Или трогать такую тему не стоит, по понятным причинам ? :)
Последний раз редактировалось /ru/ Пн май 22, 2017 11:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]