Вопросы по БИ

Прошлое и будущее человечества, освоение внешнего и внутреннего космоса

Вопросы по БИ

Сообщение Буран » Чт май 18, 2017 2:05 pm

wormwood, кстати, твоя аватарка очаровательна. :add25
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Вопросы по БИ

Сообщение wormwood » Чт май 18, 2017 2:22 pm

Parf
Спасибо :) :add14
"...это знает моё поражение, это знает моё торжество..." (c)
Аватара пользователя
wormwood
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 5:23 pm
Откуда: 221B
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: маркетолог, преподаватель

Вопросы по БИ

Сообщение Буран » Вт май 23, 2017 9:17 pm

Changel Ange

1. Верите ли Вы в судьбу (рок, предначертанность)? Можно ли изменить судьбу? Почему Вы так считаете?


Не верю в судьбу, рок, предначертанность.
Верю, что человек, в силу каких-то своих качеств, склонен делать именно такой выбор. И тем определяет свою судьбу. Чередой выборов.

Что значит изменить, если предначертанного не существует? Если тебе не нравится, что вокруг тебя, можно подумать о том, как ты это выбрал. И сделать что-то наоборот. Например,начать всегда говорить "да". Или накуриться и пойти куролесить. Или.. улыбнуться отражению в пруду. Да мало ли чего.


Нормы по БИ, перевод на БЛ и ЧИ.


2. Как Вы себе представляете вечность? А мгновение? Бывает ли такое, что мгновение кажется Вам вечностью? А наоборот?


А разве не у всех одинаково?..
В смысле, покажется мгновение вечностью или наоборот, зависит от того, чем оно, мгновение это наполнено.


Нормы по БИ.


3. Стараетесь ли Вы сделать все вовремя, в срок - или можете оставить дела на потом, пустить на самотек и ситуация сама собой странным образом
разрешается?


Правило ПВО пока никто не отменял. Как и дедлайны впрочем)


Что такое правило ПВО? :) В целом, похоже на перевод на ЧИ.


4. Можете ли Вы определить время, не глядя на часы? С какой точностью?

Иногда могу. С точностью до пары минут. Иногда промахиваюсь на несколько часов.
Чем была занята, где, с кем, все факторы, влияющие на..


Плюсик к иррациональности, перевод на БЛ.


5. Считаете ли Вы свою жизнь обычной и ничем не примечательной - или Вы чем-то выделяетесь среди других людей?


Жизнь моя обычная вполне.
Выделяться тоже не могу сказать, что выделяюсь.


Нормы по БИ вполне.
Переводы на другие аспекты тоже не могу сказать, что есть.

Умница и красавица, впрочем таких полно))


Вовсе нет, умниц и красавиц в процентном отношении мало. :)

Кстати, о твоей красоте тут легенды ходят, а я так и не понял, где можно на тебя хоть глазком глянуть? :add14


6. Как Вы относитесь к смерти? Как думаете, что изменится в мире, когда Вас не станет?


Ничего не изменится. В мире.
Не такая уж я великая единица. Для отдельных людей, которые связывают с моим наличием в этом мире свои надежды и планы, изменится. Планы придется перекраивать, надежды хоронить вместе с..


Нормы по БИ, перевод на БЛ.

7. Сидя в кресле, Вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то Ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?


И что? Оглядываясь назад, я могу отметить ключевые, поворотные точки каких-то событий.
Но не факт, что этот переход, в случае не похода на концерт не случился бы часом позже. Или днем.
Если был сделан такой выбор тогда, значит он был правильным и уместным.
И в голову не придет что-то предпринимать. Я все правильно сделала.


Вот тут уже впечатление ситуативности по БИ.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Вопросы по БИ

Сообщение Буран » Вт май 23, 2017 9:29 pm

В целом БИ кажется ценностной (хотя переводы на ЧИ есть, но их немного). Она как минимум 2-мерная, скорее даже 3-мерная.

Впрочем, БИ-ценностные болевые ЧИ тоже маловероятны.

Скорее всего, ты белый интуит, любой из 4 (хотя как раз ЛИЭ наименее вероятен - БЛ многовато). Но можно предположить и усиленную суггестивную БИ (СЛЭ), и ролевую (СЭИ, СЛИ), и фоновую (ЛИИ, ЭИИ).

Да, я понимаю, что вариантов многовато. :oops: Но ты так ловко шпаришь по нормам, не растекаясь мыслью по древу, что сказать что-то более определённое мне сложно. :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Вопросы по БИ

Сообщение Алексище » Вт май 23, 2017 9:40 pm

Parf писал(а):Что такое правило ПВО? :) В целом, похоже на перевод на ЧИ.

Аббревиатура. Расшифровка: "Погоди выполнять, отменят".
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Вопросы по БИ

Сообщение Буран » Вт май 23, 2017 9:44 pm

Алексище писал(а):
Parf писал(а):Что такое правило ПВО? :) В целом, похоже на перевод на ЧИ.

Аббревиатура. Расшифровка: "Погоди выполнять, отменят".


А, тогда ещё одна норма по БИ. :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Вопросы по БИ

Сообщение Changel Ange » Ср май 24, 2017 7:49 pm

Благодарю за разбор.
Parf писал(а):Но можно предположить и усиленную суггестивную БИ (СЛЭ), и ролевую (СЭИ, СЛИ), и фоновую (ЛИИ, ЭИИ).

Не знаю, как у СЛЭ... но подозреваю, что похоже, поскольку белые у них тоже плюсовые... Ну так вот, обобщения по одномеркам мне даются с большим трудом. При всем знании норм, а его не избежать, когда живешь год за годом в социуме, исключения из правил видятся настолько яркими, что все рассыпается на отдельные случаи, упрямо не желая складываться во что-то общее.
Поэтому я плохо представляю СЛЭ, "шпарящего" по нормам, пусть и с усиленной суггестивной.

Parf писал(а):
Кстати, о твоей красоте тут легенды ходят, а я так и не понял, где можно на тебя хоть глазком глянуть? :add14

Глазком взглянуть?.. И оценить по десятибальной шкале?)) Сомнительное удовольствие, простите, не поддержу)
...хорошая современная теология признает за каждым человеком право добираться в ад своим собственным путём.
Аватара пользователя
Changel Ange
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 12:01 am
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Вопросы по БИ

Сообщение Буран » Ср май 24, 2017 8:04 pm

Changel Ange писал(а):
Parf писал(а):
Кстати, о твоей красоте тут легенды ходят, а я так и не понял, где можно на тебя хоть глазком глянуть? :add14

Глазком взглянуть?.. И оценить по десятибальной шкале?)) Сомнительное удовольствие, простите, не поддержу)


Даже не задумывался над тем, что тебя можно оценить по 10-балльной шкале, но теперь эта мысль привязалась - наверно, если увижу, то оценю. :D Власть оценивающего разума над сознанием - штука такая. :add14

Пока ставлю маленький плюсик за интроверсию. :P
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Вопросы по БИ

Сообщение mr Shadow » Ср май 24, 2017 8:10 pm

Parf писал(а):
Кстати, о твоей красоте тут легенды ходят, а я так и не понял, где можно на тебя хоть глазком глянуть? :add14

Губу закатай, ага.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Вопросы по БИ

Сообщение Буран » Ср май 24, 2017 8:11 pm

Changel Ange писал(а):Ну так вот, обобщения по одномеркам мне даются с большим трудом. При всем знании норм, а его не избежать, когда живешь год за годом в социуме, исключения из правил видятся настолько яркими, что все рассыпается на отдельные случаи, упрямо не желая складываться во что-то общее.


То есть ты точно знаешь свои одномерки, у тебя их ровно 2, а остальные 6 позволяют уложить все исключения в общие правила? :add14

(неужели я встретил уникального человека, полностью соответствующего модели А с размерностями? :D )

Поэтому я плохо представляю СЛЭ, "шпарящего" по нормам, пусть и с усиленной суггестивной.


Чудеса бывают разные. :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Вопросы по БИ

Сообщение Буран » Ср май 24, 2017 8:13 pm

mr Shadow писал(а):
Parf писал(а):
Кстати, о твоей красоте тут легенды ходят, а я так и не понял, где можно на тебя хоть глазком глянуть? :add14

Губу закатай, ага.


Вопрос не тебе адресован. Даже если она твоя жена, ты не можешь запретить на неё смотреть. :D
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Вопросы по БИ

Сообщение wormwood » Ср май 24, 2017 9:26 pm

Расшифровка высказываний для коллективной летописи. :add3

1. "Ветер, задувающий свечу, раздувает огонь в жаровне".
Для меня это метафора необходимости лишиться меньшего ради достижения большего. Пусть мы лишимся света свечи и на мгновение погрузимся в темноту, зато в результате у нас будет огонь в жаровне, который даст нам и свет, и тепло. Степень согласия: 5/5; руководствуюсь идеей "пожертвуй малым ради большего" как принципом (поэтому периодически сижу "без света").

2. "Время — это субстанция, состав которой ограничен".
У меня, в целом, противоположное восприятие. Человеку свойственно менять качество времени для себя, наполнять его бесконечно разнообразными компонентами – эмоциями, впечатлениями, ощущениями. Хотя, нельзя не отметить, что это субъективное восприятие времени, а объективно время движется как однородная субстанция, единая для всего сущего. Степень согласия: 2/5. Для меня важнее мое субъективное восприятие времени, и я расширяю его состав, не ощущая паранойи, звучащей в высказывании (даже погуглила, кто это сказал - оказалось, Майкрофт Холмс, в общем, понятно)))). Однако, плюс 2 балла за то, что объективность времени при этом никто не отменяет (кроме, конечно, радикалов от идеализма).

3. "Тот, кто не может привязаться к какому-либо конечному пункту, к какому-либо моменту времени в будущем, к какой-либо остановке, подвержен опасности внутреннего падения".
Возникла стандартная ассоциация с наличием или отсутствием цели в жизни – мол, человек без цели теряет себя, смысл своего существования, падает в пучину фрустрации и слабоумия. Я сама держу в голове "веху", к которой продираюсь, но это делается не из страха внутреннего падения, а просто потому что я не умею не думать на перспективу. При этом я наблюдаю некоторых знакомых расслабленно плывущими по течению жизни годами и вижу, что им кайфово, фрустрации и слабоумия не замечено. В общем, делаю вывод о том, что в этом плане у всех все может быть по-разному. Степень согласия: 1/5.

4. "Благими намерениями вымощена дорога в ад".
Нежданные (!) благие намерения, направленные на меня, порой означают вмешательство в мое пространство, планы и расчеты. Поэтому, конечно, ведут они в ад конфликта и обид. :evil: Лучше соперник, чем бескорыстный, но несведущий и непрошеный помощник. Степень согласия: 4/5; я за совместное планирование благодеяния в отношении меня, если уж кому-то так хочется его совершить.

5. "На счету у времени лишь его бесконечность".
Все меняется, разрушается, стирается и заменяется новым – таким образом, время не может ничего сохранить в первозданном виде, и камень превращается в песок. Однако, бесконечные метаморфозы – это и творческая сила времени, а, значит, время имеет бесконечность в активе. Степень согласия: 5/5. Existentia.
"...это знает моё поражение, это знает моё торжество..." (c)
Аватара пользователя
wormwood
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 5:23 pm
Откуда: 221B
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: маркетолог, преподаватель

Вопросы по БИ

Сообщение Буран » Пт май 26, 2017 7:51 pm

Cold_Air, с днём рождения! :Yahoo!:

Cold_Air писал(а):1. Верите ли Вы в судьбу (рок, предначертанность)? Можно ли изменить судьбу? Почему Вы так считаете?

Нет, но я верю в определенные закономерности в нашей жизни. Это касается и прошлого, и настоящего. Если такие закономерности выявить, то с помощью них можно предсказывать будущее и влиять на него.
Человек сам кузнец своего счастья, но не во всём. Некоторые факторы уже заранее определяют будущее человека и от этого никуда не уйдешь. Например, если рождается ребенок с синдромом дауна, то с высокой долей вероятностью можно сказать, что такой ребёнок не сможет достичь успеха в обществе, потому что во-первых он на это не будет способен интеллектуально, а во-вторых в его жизни будут появляться противостоящие его успеху препятствия (при устройстве на работу, например). "Злым роком" - это будет для матери этого ребенка, но для врачей это всего лишь результат вполне закономерных факторов в работе организма этой женщины.

Нормы по БИ, перевод на БЛ.

2. Как Вы себе представляете вечность? А мгновение? Бывает ли такое, что мгновение кажется Вам вечностью? А наоборот?

«У каждого конца свое начало. И каждому началу свой конец» - это и есть вечность. Ещё вечность можно представить в виде картинки змея Уробороса, который поедает собственный хвост.

Изображение

Он символизирует бесконечную череду жизней и смертей в нашей реальности.
Мгновение - это самый минимальный промежуток времени.
Нет, не бывало такого. Бывает, что пол часа слишком долго длятся или наоборот время на часах слишком медленно идёт почему-то, но до мгновения дело не доходило.

Ситуативная БИ.

3. Стараетесь ли Вы сделать все вовремя, в срок - или можете оставить дела на потом, пустить на самотек и ситуация сама собой странным образом
разрешается?


Да, стараюсь делать в срок. Пускаю на самотек в том случае, если не будет никаких неприятных последствий от этого. Ну обычно разрешается, но я предпочитаю не рисковать и всё делать вовремя.

Плюсик к рациональности.

4. Можете ли Вы определить время, не глядя на часы? С какой точностью?

Иногда могу на глаз накинуть сколько времени прошло от того момента, когда я последний раз взглянула на часы. Пожалуй и всё.

Точность определения времени непонятна. :unknown:

5. Считаете ли Вы свою жизнь обычной и ничем не примечательной - или Вы чем-то выделяетесь среди других людей?

Да, это так. Выделяюсь разве что мировоззрением, но в общем то как и все.

Нормы по БИ.

6. Как Вы относитесь к смерти? Как думаете, что изменится в мире, когда Вас не станет?

В большинстве случаев меня смерть не парит, но я предпочитаю не касаться этой темы по двум причинам:
1) меня очень пугает физически мучительная смерть. Не могу смотреть фильмы с подобными сюжетами и в жизни стараюсь от всего такого подальше держаться. 3Ф?
2) смерть пугает неизвестностью и тем, что будет дальше. Пофантазировать конечно интересно, но надо и смотреть реально на вещи. Все эти рассказы людей, пережившие клиническую смерть, я лично пока никак не воспринимаю. Может это просто мозг глюканул, поэтому все видят какие-то светлые коридоры, и слышат какие-то голоса.
Ничего не изменится :unknown:

Нормы по БИ, перевод на ЧИ.

7. Сидя в кресле, Вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то Ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?

Я вообще-то об этом не думаю и прям вот так подробно не анализирую свое прошлое. Да, подмечаю изменения, но скорее в жизни других, а не в своей.

Перевод на БЛ.
----------------------------------------------------
Вопросы по поговоркам:

1. Расшифруй смысл поговорки и степень согласия с ней:
"Ветер, задувающий свечу, раздувает огонь в жаровне".


Не поняла эту поговорку. Точнее, я ее поняла, но буквально. Какого-то смысла великого в ней не вижу.

2. Расшифруй смысл поговорки и степень согласия с ней:
"Время — это субстанция, состав которой ограничен".


Не согласна с тем, что время назвали субстанцией. Как-бы субстанция - это нечто материальное, не? Да и слово "состав" тут как-то не в тему.
В общем, смысл таков: в году - месяца, в месяцах - недели, в неделях - дни, в днях - часы, в часах - минуты, в минутах - секунды. Это, можно сказать, состав времени. И он действительно ограничен с точки зрения исчисления, но если за время брать ту же самую вечность, то отнюдь. Года будут маленькими крупинками в потоке уходящей и приходящей жизни.

3. Расшифруй смысл поговорки и степень согласия с ней:
"Тот, кто не может привязаться к какому-либо конечному пункту, к какому-либо моменту времени в будущем, к какой-либо остановке, подвержен опасности внутреннего падения".


Ну я поняла это так. Тот, кто не знает, куда и зачем он идёт по жизни - обречен.
Согласна 50 на 50. Есть люди, которым жизненно необходимо знать свою "конечную остановку", а есть те, кто просто наслаждается поездками на автобусе, наворачивая кругаля по маршруту. Я из второй категории.

4. Согласен или не согласен, почему такое мнение, как сложилось:
"Благими намерениями вымощена дорога в ад".


Мне такое в жизни встречалось. Это когда человек улыбается тебе в лицо и ведет себя максимально дружелюбно, а на самом деле хочет сделать тебе гадость. Не все конечно такие, но подобное я не приемлю вообще ни в какой форме.

5. Расшифруй смысл поговорки и степень согласия с ней:
"На счету у времени лишь его бесконечность".


Ну смысл в том, что время бесконечно. Я согласна с этим.


Это очень интересно, но поговорки я разберу потом. :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Вопросы по БИ

Сообщение Буран » Пт май 26, 2017 7:56 pm

Таким образом, Снежана - скорее всего, интуит с БЛ в ценностях (ну, или по крайней мере ролевой или фоновой). Один перевод на ЧИ - это вообще ни о чём, поэтому, скорее всего, БИ ценностная.

Итого получаем варианты ИЭИ, ЭИЭ, ИЛИ.

Всё сходится. 8-)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Вопросы по БИ

Сообщение Sarin » Сб май 27, 2017 3:12 am

Parf писал(а):Cold_Air, с днём рождения! :Yahoo!:

Cold_Air писал(а):1. Верите ли Вы в судьбу (рок, предначертанность)? Можно ли изменить судьбу? Почему Вы так считаете?

Нет, но я верю в определенные закономерности в нашей жизни. Это касается и прошлого, и настоящего. Если такие закономерности выявить, то с помощью них можно предсказывать будущее и влиять на него.
Человек сам кузнец своего счастья, но не во всём. Некоторые факторы уже заранее определяют будущее человека и от этого никуда не уйдешь. Например, если рождается ребенок с синдромом дауна, то с высокой долей вероятностью можно сказать, что такой ребёнок не сможет достичь успеха в обществе, потому что во-первых он на это не будет способен интеллектуально, а во-вторых в его жизни будут появляться противостоящие его успеху препятствия (при устройстве на работу, например). "Злым роком" - это будет для матери этого ребенка, но для врачей это всего лишь результат вполне закономерных факторов в работе организма этой женщины.

Нормы по БИ, перевод на БЛ.

2. Как Вы себе представляете вечность? А мгновение? Бывает ли такое, что мгновение кажется Вам вечностью? А наоборот?

«У каждого конца свое начало. И каждому началу свой конец» - это и есть вечность. Ещё вечность можно представить в виде картинки змея Уробороса, который поедает собственный хвост.

Изображение

Он символизирует бесконечную череду жизней и смертей в нашей реальности.
Мгновение - это самый минимальный промежуток времени.
Нет, не бывало такого. Бывает, что пол часа слишком долго длятся или наоборот время на часах слишком медленно идёт почему-то, но до мгновения дело не доходило.

Ситуативная БИ.

3. Стараетесь ли Вы сделать все вовремя, в срок - или можете оставить дела на потом, пустить на самотек и ситуация сама собой странным образом
разрешается?


Да, стараюсь делать в срок. Пускаю на самотек в том случае, если не будет никаких неприятных последствий от этого. Ну обычно разрешается, но я предпочитаю не рисковать и всё делать вовремя.

Плюсик к рациональности.

4. Можете ли Вы определить время, не глядя на часы? С какой точностью?

Иногда могу на глаз накинуть сколько времени прошло от того момента, когда я последний раз взглянула на часы. Пожалуй и всё.

Точность определения времени непонятна. :unknown:

5. Считаете ли Вы свою жизнь обычной и ничем не примечательной - или Вы чем-то выделяетесь среди других людей?

Да, это так. Выделяюсь разве что мировоззрением, но в общем то как и все.

Нормы по БИ.

6. Как Вы относитесь к смерти? Как думаете, что изменится в мире, когда Вас не станет?

В большинстве случаев меня смерть не парит, но я предпочитаю не касаться этой темы по двум причинам:
1) меня очень пугает физически мучительная смерть. Не могу смотреть фильмы с подобными сюжетами и в жизни стараюсь от всего такого подальше держаться. 3Ф?
2) смерть пугает неизвестностью и тем, что будет дальше. Пофантазировать конечно интересно, но надо и смотреть реально на вещи. Все эти рассказы людей, пережившие клиническую смерть, я лично пока никак не воспринимаю. Может это просто мозг глюканул, поэтому все видят какие-то светлые коридоры, и слышат какие-то голоса.
Ничего не изменится :unknown:

Нормы по БИ, перевод на ЧИ.

7. Сидя в кресле, Вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то Ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?

Я вообще-то об этом не думаю и прям вот так подробно не анализирую свое прошлое. Да, подмечаю изменения, но скорее в жизни других, а не в своей.

Перевод на БЛ.
----------------------------------------------------
Вопросы по поговоркам:

1. Расшифруй смысл поговорки и степень согласия с ней:
"Ветер, задувающий свечу, раздувает огонь в жаровне".


Не поняла эту поговорку. Точнее, я ее поняла, но буквально. Какого-то смысла великого в ней не вижу.

2. Расшифруй смысл поговорки и степень согласия с ней:
"Время — это субстанция, состав которой ограничен".


Не согласна с тем, что время назвали субстанцией. Как-бы субстанция - это нечто материальное, не? Да и слово "состав" тут как-то не в тему.
В общем, смысл таков: в году - месяца, в месяцах - недели, в неделях - дни, в днях - часы, в часах - минуты, в минутах - секунды. Это, можно сказать, состав времени. И он действительно ограничен с точки зрения исчисления, но если за время брать ту же самую вечность, то отнюдь. Года будут маленькими крупинками в потоке уходящей и приходящей жизни.

3. Расшифруй смысл поговорки и степень согласия с ней:
"Тот, кто не может привязаться к какому-либо конечному пункту, к какому-либо моменту времени в будущем, к какой-либо остановке, подвержен опасности внутреннего падения".


Ну я поняла это так. Тот, кто не знает, куда и зачем он идёт по жизни - обречен.
Согласна 50 на 50. Есть люди, которым жизненно необходимо знать свою "конечную остановку", а есть те, кто просто наслаждается поездками на автобусе, наворачивая кругаля по маршруту. Я из второй категории.

4. Согласен или не согласен, почему такое мнение, как сложилось:
"Благими намерениями вымощена дорога в ад".


Мне такое в жизни встречалось. Это когда человек улыбается тебе в лицо и ведет себя максимально дружелюбно, а на самом деле хочет сделать тебе гадость. Не все конечно такие, но подобное я не приемлю вообще ни в какой форме.

5. Расшифруй смысл поговорки и степень согласия с ней:
"На счету у времени лишь его бесконечность".


Ну смысл в том, что время бесконечно. Я согласна с этим.


Это очень интересно, но поговорки я разберу потом. :add14


:add25 спасибо.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Неокосмизм

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Гена, Грим, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс