Протипируйте плз. Елочка, анкета для магазинного типирования

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
100%
 
Всего голосов : 1

Протипируйте плз. Елочка, анкета для магазинного типирования

Сообщение Shiadhal » Ср июн 28, 2017 12:46 pm

Всем привет! Помогите, пожалуйста, определить мой тип по соционике. У меня есть две версии, между которыми я колеблюсь, пока не буду их раскрывать, интересны непредвзятые мнения. Также проходила типирование в калининградском центре соционики, сомневаюсь между их версией и своей собственной. Их аргументы как-то меня не убедили(
Сперва заполнила анкету "елочку", потом случайно наткнулась на очень любопытную анкету "магазинного типирования", понравились вопросы)


Анкета №7 для магазинного типирования:

Автор - Darlana

1. Любите ли Вы ходить по магазинам? Почему? От чего это зависит?
Люблю когда есть деньги). Просто ходить без денег глазеть -только душу травить себе.

2. Сколько человек в Вашей семье и кем они Вам приходятся? Кто чаще ходит по магазинам и по каким именно (за продуктами, одеждой, бытовой химией, делает крупные покупки, и др.)? Есть ли у вас в семье какое-то разделение функций в этой сфере, или, скажем, график дежурств?
Муж есть. За продуктами и бытовой мелочовкой ходит всегда он, крупные покупки выбираю я, одежду каждый сам себе выбирает, я иногда даю мужу советы (ну или не иногда)). Разделение есть, я составляю список- муж приносит. Графика нет.

3. Какой магазин Вы предпочтете:
а) небольшой фирменный;
б) престижный дорогой;
в) торговый центр или супермаркет, где есть на что посмотреть;
г) привычный магазин, где продавцы знают Вас не только в лицо, но и по имени;
д) в котором цены ниже средних;
е) который ближе к дому;
ж) где есть скидки или акции;
з) все равно, лишь бы по дороге;
и) колхозный рынок;
к) другой вариант (какой)? Почему?

торговый центр, чтобы выбор был побольше, внутри него уже отдаю предпочтение проверенным фирменным магазинах, в которых я всегда могу найти качественную вещь по своему вкусу.


4. Как часто Вы предпочитаете покупать продукты: один раз поехать на машине или такси в супермаркет и запастись на 2-3 недел (или больше), или покупать свежие продукты на 1-2 дня (либо несколько раз в день)? А как оно получается на самом деле?

На 1-2 дня. Я никогда не знаю что я захочу съесть завтра. Вообще за готовку не я отвечаю, а мужу самому так удобнее.

5. Составляете ли перед походом в магазин список того, что нужно купить? Если да, то как обычно выглядит Ваш список?

Конечно, иначе все позабуду или разбазарю деньги. Список выглядит как заметка в телефоне

6. Сколько денег обычно берете с собой:
а) все имеющиеся;
б) максимальную сумму, которую можете позволить себе потратить в данный момент;
в) ровно столько, сколько потребуется на запланированные покупки, и ни копейкой больше;
г) идя в магазин, не знаете, сколько у вас есть денег;
д) другой вариант (какой именно?).

Вариант б. Но все до копейки обычно не трачу, только если встретилась вещь "one love")) Такое не часто случается.

7. Если посылаете в магазин кого-то другого, то по какому принципу определяете сумму денег, которую дадите этому человеку? Будете ли требовать детального отчета и точного возврата сдачи? Можете ли устроить скандал, если «гонец» допустил перерасход, не купил что-то нужное или вернул не всю сдачу, на которую Вы рассчитывали?

Даю столько, сколько планирую, чтобы он потратил и не больше. Требую отчет если он говорит что добавил из своих карманных и требует компенсации :D Возврат сдачи - да. Если не купил что-то нужное - о да, отправлю обратно.

8. Можете ли купить то, что первоначально не собирались? От чего это зависит? Часто ли у Вас такое бывает?

Частенько бывает. Если вдруг встретилась хорошая вещь, которую обычно сложно найти или которую я давно хотела и вот она попалась на глаза. Или просто очень понравилась и есть деньги. Или просто чтобы сделать себе приятное.

9. Насколько Ваши фактические расходы на посещение магазина могут превысить предполагаемые? Как Вы относитесь к таким отклонениям?

Ненамного, я итак все по максимуму рассчитываю.

10. Случалось ли, что в момент оплаты покупки обнаруживалось, что Вам не хватает денег? Что Вы чувствовали (или почувствовали бы) в такой ситуации? Как отнеслись бы к другому человеку, с которым такое периодически случается?

Не случалось, я умею считать)

11. Легко ли Вам сделать выбор из множества продуктов (или др. товаров)? По какому принципу Вы его делаете? Долго ли думаете, прежде чем сделать выбор? Требуется ли для этого совет со стороны?
Из множества продуктов питания я выбираю первый попавшийся)) Если на ветчине написано "ветчина" - она нам подходит :D Поэтому выбор продуктов мне не доверяют.
Выбор одежды, мебели, техники делаю уже сама, основываясь на личных предпочтениях в первую очередь, во вторую очередь практичность и функциональность. Совет со стороны могу спросить, но не прислушиваюсь, выбор должен быть сделан мной на основании доводов. Иногда приходится думать долго, чтобы все взвесить. Не понимаю людей, которые делают выбор методом монетки - для меня это дичь какая то)

12. Используете ли какой-то принцип для укладывания товара в корзинку или складываете все купленное, как попало? В чем уносите покупки из магазина: в своей обычной сумке (или маленькой сумочке), в хозяйственной сумке, заблаговременно взятом пакете или покупаете пакет(ы) в магазине? Хорошо ли умеете складывать покупки или предпочитаете, чтобы это делал продавец либо кассир?

Не складываю, не умею складывать. Покупаю пакет.

13. Можете ли без труда определить качество продукта? Случалось ли ошибаться и покупать некачественный товар? Как часто? Что обычно делаете с таким товаром? Что предпринимаете для избежания ошибок?

Не могу, случалось, нередко. А что тут поделаешь - забиваю. Могу поругаться на сайте магазина на плохих консультантов)) Для избежания ошибок буду читать отзывы в интернете (если речь о косметике, допустим. Продукты питания я не выбираю)

14. Что сделаете, если нужного продукта (товара) вдруг не окажется в магазине:
а) уйдете без покупки;
б) подыщете замену;
в) будете настойчиво искать именно этот товар в других магазинах, пока не найдете;
г) позвоните в справочную службу;
д) обратитесь к своим знакомым продавцам;
е) будете жаловаться;
ж) поступите как-то иначе (как)?
Сильно ли Вас расстроит такая ситуация?

Вариант в. Если его нет в моем городе - закажу оттуда, где он есть. Такие товары становятся для меня идеей фикс, о замене и речи быть не может)

15. Нуждаетесь ли в консультации продавцов при покупке нового для Вас продукта (товара). Можете легко и без стеснения обратиться к продавцу или консультанту? Раздражают ли Вас навязчивые продавцы? Как обычно ведете себя с ними? Легко ли можете дать понять такому продавцу, что не нуждаетесь в его товаре, или можете купить навязанный Вам товар, и потом ругать себя и жалеть об этом?
Как правило не нуждаюсь, лучше почитаю описание сама. Если чего-то нет на полке, обращусь к продавцу. Навязчивые раздражают, говорю им что "просто смотрю". Вообще от навязываемых товаров отказываюсь, но бывали случаи, что покупала навязанное и потом жалела.

16. Какой будет Ваша реакция, если продавщица нахамит:
а) Вам лично;
б) подвыпившему покупателю;
в) пенсионерке, которая долго и неуверенно считает деньги или выбирает: купить 150 г одного сыра или 120 г другого?
Скорее промолчите или будете до конца отстаивать свои или чужие права? Повлияют ли такие скандалы на Ваше настроение, насколько сильно и надолго, от чего это зависит? Будете ли потом срывать дурное настроение на домашних или на ком-то еще?

Если нахамит мне - смотря насколько грубо, от любого косого взгляда я не взрываюсь. Скорее всего просто уйду без покупки. Настроение испортится, поделюсь этим с близкими, зло срывать не буду. На других покупателей параллельно.

17. Сильно ли Вас раздражают очереди? Как обычно ведете себя в очереди? Можете ли пройти без очереди к кассе? Если да, то как? Как реагируете и что чувствуете, когда это делает кто-то другой? А если еще и перед самым носом?

Очереди не нравятся, но ради нужной вещи могу потерпеть. Стою и спокойно жду, без очереди лезть не буду, опоздаю и фиг с ним, я итак всегда опаздываю. Постою, поразмышляю о вечном)

18. У продавца не нашлось мелочи, чтобы правильно дать Вам сдачу. Как поступите:
а) уйдете без нее и забудете, к чему обращать внимание на такую ерунду;
б) возьмете вместо сдачи конфетку или купите еще что-то мелкое;
в) будете теребить всех соседей по очереди, пока они не разменяют бумажную купюру мелочью;
г) потребуете от продавца, чтобы сам нашел нужную сумму сдачи где угодно – это его проблема;
д) постараетесь рассчитаться так, чтобы продавец остался должен Вам несколько копеек, чем наоборот, а потом их занесете (или не занесете);
е) другой вариант (какой)?

Вариант б.


19. Можете ли заранее сказать, сколько времени у Вас уйдет на посещение супермаркета? Часто ли ошибаетесь ли в таких прогнозах и насколько?

Часа 3-4, потом я устану. Иногда рассчитываю быстро прийти и купить, но получаются те же самые 4 часа.

20. Есть ли еще какая-то интересная особенность, касающаяся Ваших хождений по магазинам? Если да, расскажите.

Не знаю, вроде нет.

-------------------

[чл]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - общественно полезная деятельность, за которую можно получить средства к существованию. Работа нужна чтобы были деньги. Если размер вознаграждения соответствует поставленной задаче - то я справлюсь с работой, главное - это желание

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Принято определять по соответствию результата деятельности параметрам, оговоренным при постановке задачи. Можно перестараться и сделать лучше. Я не определяю, мне лень.
На качество покупаемых вещей я пытаюсь обращать внимание, но все равно покупаю всякий шлак. Лучше всего прочитать отзывы в интернете и не покупать, допустим, одежду в неизвестных магазинах - тогда вероятность облажаться с покупкой значительно уменьшится.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Круто, молодец. И не лень ведь человеку

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Можно сказать, что это обычное дело. Без труда можно только спать. Любое другое дело требует так или иначе приложения каких бы то ни было сил.
Если дело требует много непосильного труда, что, наверное, подразумевается в этом вопросе, то зависит от отдачи. Если мне это уперлось - найду способ сделать. Как говорится, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - отговорки. Обычно я такие вопросы решаю через других людей, т.е. убеждаю их мне помочь, т.к. сама по себе я довольно бесполезна.
Другие любят опускать руки и ныть над тем, как им все трудно и как мир несправедлив.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
А накой оно мне надо, спрашивается? :) Надо нанять кого-нибудь, кто там строительством занимается... Погуглю.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Дедукция, индукция

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Когда одно следует из другого. Если 1, то 2 и т.д. Согласуется, легко.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Может лучше не надо?) Иерархия - это проводник в виндовс))

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Ложка является частью множества "столовые приборы".
Выбрала это, т.к. оно наименее нудное.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Часто, на работе веду отчетность. Честно говоря, это моя любимая часть работы, т.к. остальное связано с общением с людьми и поездками во всякие места опять с людьми.
Лучше всего когда информация структурирована изначально, но даже если это не так, всегда можно найти концы.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Домашних построить умею. Не сказать, что люблю это дело, но приходится частенько. Метод - сперва доходчиво объяснить, что и когда должно быть сделано, потом проконтролировать, поблажек не давать, нытье игнорить. За результаты спросить.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Понятия не имею, если честно... Я вроде ни на кого не нападаю, если меня не достают. А если достают - то, получается, это на меня нападают. Занять чужую территорию можно, если я на ней буду функционировать эффективнее, чем текущий ее обладатель.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Смотря кто и как на них нападает и стоит ли овчинка выделки. Если человек просто хочет устроить склоку ради склоки - лучше слиться, чем тратить на это свою энергию.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Я очень упрямая, стою на своем иногда даже когда уже понимаю, что надо отступить. Если же моей силы недостаточно, я попрошу за меня вступиться близких, но ни за что не отступлюсь.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Вряд ли. Я ленивая и упертая, сильная - это наверно нечто иное.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота - нечто, вызывающее чувство эстетического наслаждения. Да, меняется. Скорее частично пересекается, я могу видеть красоту в том, что другим отвратительно. Выходит за пределы общепринятого наверно что-то новое, непривычное. Я вижу красоту в новом

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Есть, можно. Но каноны классической красоты вроде как меняются...

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Никак, абсолютный ноль :) Бесперспективное это занятие. Но комфорт я ценю, поэтому создаю его себе чужими руками.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
За модой слежу, тема интересна, но себе выбираю одежду по простому принципу "нравится-не нравится". Обычно за сезон приобретаю пару-тройку модных аксессуаров, а одежду выбираю читсо на свой вкус.
Не понимаю, просто знаю, читала на эту тему разные статьи. Не могу представить, как новая вещь будет на мне выглядеть, но исходя из опыта уже знаю, какие фасоны мне особенно идут.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Оформление помещений - мой кошмар. Я даже в симсах терпеть не могу строить. Доверяю это дело кому угодно.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Да, если они соответствуют ситуации. Но тут еще зависит от точки зрения. К примеру, если муж выведет меня из себя, когда мы на людях, я могу позволить себе отреагировать, для меня это будет уместно, нельзя же такое терпеть. А люди, которые не в теме, посчитают это неуместным.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Попадаю в силу внешних обстоятельств, стараюсь выйти из такого состояния. Могу и случайно попасть, если вспомню что-нибудь неприятное из прошлого, такое случается часто, когда у меня в целом дела идут не слишком здорово.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Не больше нескольких часов.

- Как из него выходите?
Играю в видеоигры, ем, капаю на мозг близким, чтобы они что-нибудь сделали)

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Нет

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Как обычно нейтральное

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Прямо изменить специально наверно не могу. Могу сделать вид. Хотя... Если надо для дела - то могу быстро и качественно))

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Нейтрально никакое, соответствует.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
День только начался, а что было вчера я уже не помню... Сегодня у меня нейтрально-усталое настроение, работа достала, кто придумал вставать в 9 - долбаный извращенец. Еще вот приступ самокопания случился, что привело к заполнению данной анкеты.


[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Меня пока никто не раздражал, все слушаются и ведут себя хорошо, так что и отношения отлично складываются

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - это умение разделить с другим человеком его эмоции. Не могу объяснить как надо его проявлять, потому что я от природы начисто лишена эмпатии и не имею представления, как это вообще работает. Но когда сочувствуют мне - я это отлично чувствую и это приятно.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть, в полседнее время не придерживаюсь, ибо не вижу смысла, просто веду себя естественно, в конце концов всех интересуют только свои проблемы и им наплевать по большому счету как там я себя веду. Ну могут осудить, и что, никто от этого не умрет. Нормы отношений- это уже совсем другое. Они устанавливаются как общепринятыми канонами, так и лично между конкретными людьми. Желательно им следовать. Если возникают проблемы с взаимопониманием - нужно эти нормы проговорить.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморально - то, что так или иначе вредит другим людям (их настроению, физическому состоянию, материальному благополучию и т.п.). Соответственно, морально - наоборот, с положительным знаком. Я понимаю правильно. У других могут быть другие представления.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Ну бывает, я то что с этим сделаю. Не реагирую, принимаю как данность. Выразить могу. Как? По разному. Демонстративно игнорировать, пренебрегать, да вообще в каждой ситуации много всего можно придумать. Долго плозо относиться - ну только если человек мне конкретно насолил, пока был только один такой. Обиды не прощаю, но забываю быстро. Если вспомню - переживаю заново.


[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Каждый сам определяет себе смысл жизни. В биологическом плане смысл жизни каждого из нас- размножение :D

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Не знаю, как правило ничего. Нужно за ним понаблюдать. Часто мои первые выводы меняются в зависимости от того как человек относится ко мне. Влиять на чужое отношение ко мне не могу от слова никак. Хоть волчком вертись, если сразу не понравилась - дело гиблое. Чтобы разобраться в качествах человека, эффективнее всего спросить мнение о нем у других и из этого составить цельную картину.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазией в той или иной мере обладают все. У меня хорошо развито образное воображение, я постоянно моделирую в голове разные ситуации, придумываю миры, мечтаю. У меня всегда яркие, красочные цветные сны, не бывает кошмарных снов. Во сне отсутствуют какие либо ощущения кроме зрительных, т.е. вкуса, запаха, осязания и звуков нет. У меня идаже нет внутреннего голоса)

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Отношусь как к данности (если это я). Я отличаюсь от других неумением общаться. Я ооочень дофига всего делала чтобы это исправить, но видимо мне просто не дано, поэтому просто принимаю себя такой. К другим "не таким как все" отношения разнится в зависимости от того, в чем же он "не такой". От восхищения до презрения.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Нет, я так не думаю.


[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
В течение жизни все меняются, даже если сидеть запертым в четырех стенах - станешь более терпеливым. Изменения - это опыт, а опыт - это знания, из которых можно делать выводы. Знания бесценны. Видят, если хотят видеть.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Все мы убиваем время до своей смерти... Время чувствую, как нечто вроде будильника чтоли - когда "пора" что-то сделать.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не нуждаюсь, не доверяю.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
О да, я опоздун со стажем. К опозданиям других спокойно отношусь, мне ничего не стоит подождать, я всегда найду чем себя занять.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
я дома только начала краситься))
b) осталось 5 минут до прихода,
одеваюсь)
c) время пришло, а его (ее) нет,
ну меня тоже еще нет)
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
я уже еду!
e) и дальше все нет…
пфф, всего лишь 20 минут не мог подождать! значит не очень то и хотел :D
Shiadhal
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2017 11:53 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Протипируйте плз. Елочка, анкета для магазинного типиров

Сообщение cooler462 » Ср июн 28, 2017 7:10 pm

творческий БЭ
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7561
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской


Протипируйте плз. Елочка, анкета для магазинного типиров

Сообщение Shiadhal » Ср июл 19, 2017 9:47 am

Ой, я уж думала никто мне не ответит)
творческий БЭ - интересно, из чего был сделан такой вывод?
К сожалению, не могу согласиться с версией этика экстраверта, т.к. совсем не умею ладить с людьми. Сейчас прошла тест на акцентуации - я шизоид
С детских лет поражает ребёнок, который любит играть один, не тянется к сверстникам, избегает шумных забав, предпочитает держаться среди взрослых, иногда подолгу молча слушает их беседы. К этому иногда добавляется какая-то холодность и недетская сдержанность. Малоподвижное, как будто замороженное лицо... Это — шизоид.

Шизоиду природа выморозила чувства и вставила один интеллект, причём, как правило, без ориентиров. Смутный и плотный мир переживаний, тень предчувствий и пламя страстей, радость и стыд чувственности, всё то, что так близко поэтам и женщинам, — всё это не его мир. Он может им интересоваться, но усваивает его только в качестве иностранного языка. Его мир — мир понятий, схем и вычислений.

И что ему с этим делать среди людей, то есть того, что не вычисляется?

Он может разложить и проанализировать. А обольстить и соблазнить — для него так же невозможно, как пройти сквозь стену вслед за домашним привидением: ему нечем это сделать, у него для этого просто нет органов. У него отсутствует интуиция, и в компании ему трудно, как и компании с ним, где он всегда "белая ворона" и почти всегда "некстати". Он не может ловить "тонкие вещи" во взаимоотношениях: когда что сказать или промолчать, когда уйти или остаться.

Поэтому, как правило, он уходит.

В результате это человек, как будто всегда отгороженный от окружающих какой-то невидимой, как бы стеклянной, стеной. Он не может, да и редко хочет, разомкнуть своё одиночество и выйти к людям, к себе же во внутренний мир пускает крайне неохотно. Шизоид — это человек-отшельник, человек "не от мира сего". Чаще всего он неразговорчив ("не знаю, о чём ещё говорить"), однако с пол-оборота "грузит" подходящего собеседника своими теориями, например о строении мира. Шизоиды — это великие теоретики. Не умея поддерживать самый элементарный светский трёп, они глубоко просистематизируют и обобщат процесс общения; в жизни их элементарно обведут вокруг пальца, зато они напишут работу по психологии и философии человеческих взаимоотношений. В жизни они беспомощны, но в теории — всесильны.

А научные работы их называются примерно так: "Самая общая теория Всего".

Если шизоида не трогать, он совершенно безобиден, но при этом не приручается и остаётся "вещью в себе". Близким людям рядом с ним спокойно, но неуютно: шизоид не даст им ни тепла, ни любви и благодарности, а некоторые его поступки могут выглядеть жестокими. На самом деле он не жесток, а просто аналитичен, а его холодность — скорее неспособность почувствовать душу другого, отсутствие эмоционального резонанса. Тем не менее он всё-таки человек, и, если его "скорлупа" даёт трещину, он обнаруживает неожиданную для окружающих ранимость.

А вообще гексли как люди мне очень импонируют, я к таким тянусь, вот только им я не нравлюсь.

Деловой логик с махровой ЧЛ и 1Ф - вы так говорите, как будто это что-то плохое)
Shiadhal
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2017 11:53 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Протипируйте плз. Елочка, анкета для магазинного типиров

Сообщение Shiadhal » Ср июл 19, 2017 9:48 am

По поводу видео - хотелось бы без него, готова ответить на любые вопросы. если надо фото - могу в личку прислать
Shiadhal
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2017 11:53 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Протипируйте плз. Елочка, анкета для магазинного типиров

Сообщение Danidin » Чт июл 20, 2017 6:23 pm

Имхо, ЛИЭ.
Сам выбор первой анкеты - мне кажется, к ценностной ЧЛ
Отрицаете наличие эмпатии и умения общаться - к логике
"Если размер вознаграждения соответствует поставленной задаче - то я справлюсь с работой, главное - это желание" - высокая самооценка, отсутствие сомнений - экстраверсия, скорее деклатимность и позитивизм.
Умеете "строить" домашних, заставлять других что-то делать - центральность
"Занять чужую территорию можно, если я на ней буду функционировать эффективнее, чем текущий ее обладатель" - перевод ЧС на ЧЛ - к ЧЛ в ценностях
Упрямство и упёртость - к центральности, рациональности, логике
Сильная, вербальная функция скорее ЧЛ, чем БЛ: говорите на языке действий, а не структур; ответы на ЧЛ более развёрнутые, а на тему БЛ не возникает желания рассуждать подробно, такое впечатление, что в отрыве от ЧЛ БЛ вам неинтересна
Отрицаете способности обустраивать быт, оформлять что-то, выбирать качественные товары - слабость БС, интуиция
Ответы краткие и всегда "по делу", свободные, прямо какие-то летящие (в моём восприятии) - к экстраверсии.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте плз. Елочка, анкета для магазинного типиров

Сообщение cooler462 » Чт июл 20, 2017 6:56 pm

творческий БЭ - интересно, из чего был сделан такой вывод?

выдача оценок (своего отношения) похожая на тв. БЭ. типа о, вот это я люблю; эта штука такая офигенная; вон тот парень такой идиот
фото в ЛС, если можно
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7561
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Протипируйте плз. Елочка, анкета для магазинного типиров

Сообщение Danidin » Чт июл 20, 2017 7:08 pm

Кстати, Shiadhal, могу посоветовать вам пройти большой опросник Таланова и Хижняка и выложить здесь результаты.
http://bolti.pythonanywhere.com/female
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]