Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто?

Дон Кихот
2
12%
Дюма
2
12%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
6%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
2
12%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
6%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
6%
Гексли
1
6%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
3
18%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
4
24%
 
Всего голосов : 17

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Грим » Пн сен 18, 2017 1:35 am

CopyMachine
Люди пугаются ужастиков потому что сопереживают жертвам.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение CopyMachine » Пн сен 18, 2017 2:05 am

Грим писал(а):Обычно фильмы с хорошим концом меня и итоге не так пугают, как с плохим, но этот очень страшным был.

Тогда посмотри «Семь», твоим требованиям соответствует.
Грим писал(а):CopyMachine
Люди пугаются ужастиков потому что сопереживают жертвам.

Значит не сопереживаю. Хотя я считаю, что это иначе работает. Есть конструкция в виде сюжета, на эту конструкцию нанизаны разные условно вещи. Атмосфера, задаваемая звуками, влияющая на определенные части мозга картинка, эффекты и т.д. Чем это все в совокупности эффективнее будет проработано, тем больше вероятность сделать успешный фильм. Но это только одна часть, естественно ещё необходима реклама, трейлеры и т.д., чтобы зацепить как можно бОльшую часть людей и соответственно получить больше профит.
Аватара пользователя
CopyMachine
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 6:18 pm
Пол: Мужской

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Грим » Пн сен 18, 2017 2:15 am

CopyMachine писал(а):
Грим писал(а):Обычно фильмы с хорошим концом меня и итоге не так пугают, как с плохим, но этот очень страшным был.

Тогда посмотри «Семь», твоим требованиям соответствует.

Нет призраков и хорошо заканчивается?
Значит не сопереживаю. Хотя я считаю, что это иначе работает. Есть конструкция в виде сюжета, на эту конструкцию нанизаны разные условно вещи. Атмосфера, задаваемая звуками, влияющая на определенные части мозга картинка, эффекты и т.д. Чем это все в совокупности эффективнее будет проработано, тем больше вероятность сделать успешный фильм. Но это только одна часть, естественно ещё необходима реклама, трейлеры и т.д., чтобы зацепить как можно бОльшую часть людей и соответственно получить больше профит.

Ну да. Подбирают музыку и атмосферу. Но ты же каждый момент обычно волнуешься: вот сейчас-сейчас что-то произойдет с моим героем. Лучше бы он не вылазил их под одеяла.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Кора_дуба » Пн сен 18, 2017 3:09 am

Считаю себя ЛИЭ, долгое время до этого считал себя ИЛЭ. До переоценки ценностей. Раньше интересовался многими вещами, сейчас впрочем-то ничего не изменилось, кроме того, что я постоянно думаю, как бы это перевести в деньги. Но тип не чистый - определенно, со смещением в ИЛЭ, т.к. БЭ по своей внутренней шкале слабее, чем должна быть и из-за этого её ценность для меня меньше. Наблюдение кстати говоря, не мое, потому что за своими слабыми функциями сложно наблюдать, особенно если они в витальном кольце, то бишь неосознаваемые. Мой только вывод.) Также смещению способствует несколько ослабленная рациональность. Тесты меня например типируют в ИЛЭ, но второй по вероятности, как правило ЛИЭ. По MBTI тоже стабильно ENTP, это аналог Дона. Можешь считать, что два раза выстрелила и оба попала :)

Чувствуется, всё же, так хорошо стало оттого, что где-то права оказалась. Знаю свои ощущения от Донов-со стороны кажутся теми, кому хочется подражать(хотя эмоционально выдерживать постоянно их базовую в постоянном режиме лично мне непросто). А с Джеками вообще все загадочно,куда ни плюнь-везде стереотипы,шуточки иникакой конкретики. Неужели правда, стремление к деньгам так сильно?:0 (кстати, вот подумала, возможно, у меня друг детства Джек. Если начинает говорить про какие-то планы по извлечению профита из чего-то, остановить нереально).
Меня тесты вообще по разному разносят, за счет того, что я себя не понимаю совсем+у тестов уже не получается меня обмануть, я приблизительно знаю, какой вариант ответа к каким типам относится+на многие вопросы нельзя ответить однозначно. Вот там было что-то на тему частной собственности, нужно или нет это. Я понимаю, что хочу ответить "да, го частную собственность", а потом думаю:а я сама-то с какой стороны нахожусь?В условиях не указано. К тому же, я родилась в разгул частной собственности, в 90е, и, говорят, это было не так радужно, как могло бы показаться.
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Кора_дуба » Пн сен 18, 2017 3:14 am

Грим писал(а):CopyMachine
Люди пугаются ужастиков потому что сопереживают жертвам.

А я вот не сопереживаю, я на себя переношу, в итоге мысленно нахожусь не дома, а там, внутри ужастика.
Самые страшные-которые психологически воздействуют.
Меня Хичкок поражает в этом плане. Те же Птицы или Психо. Никто ни за кем не гоняется, но все равно напряг идет неслабый.И в памяти надолго оседает.
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Кора_дуба » Пн сен 18, 2017 3:40 am

CopyMachine писал(а):
Грим писал(а):Обычно фильмы с хорошим концом меня и итоге не так пугают, как с плохим, но этот очень страшным был.

Тогда посмотри «Семь», твоим требованиям соответствует.
Грим писал(а):CopyMachine
Люди пугаются ужастиков потому что сопереживают жертвам.

Значит не сопереживаю. Хотя я считаю, что это иначе работает. Есть конструкция в виде сюжета, на эту конструкцию нанизаны разные условно вещи. Атмосфера, задаваемая звуками, влияющая на определенные части мозга картинка, эффекты и т.д. Чем это все в совокупности эффективнее будет проработано, тем больше вероятность сделать успешный фильм. Но это только одна часть, естественно ещё необходима реклама, трейлеры и т.д., чтобы зацепить как можно бОльшую часть людей и соответственно получить больше профит.

Для того, чтобы испугаться, ты должен быть вовлечен. Плюс, ожидание страха делает все еще жутче(у страха глаза велики). То есть, мы имеем:классический сюжет, который воспримется легко и непринужденно, в этом сюжете герои,которые предварительно раскрываются(а иначе как нам сопереживать им?кстати, нераскрытость героев-отличительная особенность российских фильмов, что автоматически превращает их в коровьи испражнения, не более.).Далее, помимо героев у нас имеется конфликт(конфликт = смысловое действие), сюжет выстраивается в соответствии с психологией человечинки(завязка-кульминация-развязка),в ужастике кульминация строится таким образом, чтобы формировать ожидания зрителя, и лиьо обламывать его, либо нет. Не за каждым углом сидит мостр, не каждая ступенька провалится у тебя под ногой. В фильме, для погружения в него, должна присутствовать некая естесственность, живость. Подобное построение живее классических "пугалок".
Насчет профита. Тот же "Оно" сейчас активно рекламировали. Понятно, что все в мире измеряется деньгами, понятно, что создатели хотят получить с этого как можно больше. Но, как человек с образованием в сфере рекламы и PR, скажу: в современном мире даже хороший продукт нуждается в продвижении. А тут происходит именно поддержание интереса. Потому что "оно" знают все, более того, был фильм уже. Конечно, он окупится. Хотя, авторы не очень этичны, продвигают себя пи помощи громкого произведения, судя по трейлеру, ничего нового не добавилось. Могли бы как-то переиграть ситуацию, но нет. Го по накатанной.
З.ы. Кстати да, сочетание звука и изображения всегда вовлекает сильнее, чем что-то одно из них. Поэтому люди так легко пересели с радио и газет на телевизор.
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Кора_дуба » Пн сен 18, 2017 3:42 am

CopyMachine, Грим, suvedirp
Не смотрели "Донни Дарко"? Это не фильм ужасов, но вещь цепляющая)
Вложения
donni-darko2.jpg
donni-darko2.jpg (53.89 КБ) Просмотров: 814
Без названия.jpg
Без названия.jpg (6.58 КБ) Просмотров: 814
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Xanthan Gum » Пн сен 18, 2017 7:30 am

Я смотрела, но в памяти не отложилось. Видимо не очень понравился.

Мдя..мне думается Копировальный все таки слэ или лси на худой конец.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Кора_дуба » Пн сен 18, 2017 9:54 am

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):Я смотрела, но в памяти не отложилось. Видимо не очень понравился.

Мдя..мне думается Копировальный все таки слэ или лси на худой конец.

Жаль, фильм невероятный, из тех, что нужно несколько раз просматривать, чтобы что-то понять. Все эти петли времени, сон и явь, жизнь и смерть, загадочность, нестандартный главный герой лично у меня вызывают симпатию. Но на вкус и цвет, как говорится... Сейчас буду называть фильмы, это не ужастики, но сами по себе весьма и весьма годное кинцо. Так вот, если не зацепил Донни, может зацепить "Generation P", или, если и фильм по Пелевину не цапнул, можно попробовать "99 франков". Если и это не цапнет, тогда еще есть "Полночь в Париже", или "Шагреневая кожа", они полегче воспринимаются, там нет этого сюрреализма и они поскучнее, имхо. Хотя подумать есть над чем.

Почему это он СЛЭ или ЛСИ?:3
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Кора_дуба » Пн сен 18, 2017 4:04 pm

Прошла тест MBTI, ранее он мне выдавал и Дона, и Доста как-то, в этот раз все еще удивительнее.
Первый раз был результат INTJ-T с таким распределением:
Экстраверсия 14%, Интроверсия 86%
Интуинтивность71%, Реалистичность 29%
Логика 63%, Принципы 37%
Планирующий 60%, Ищущий 40%
Уверенный 21%, Осторожный 79%.

Второй раз проходила, старалась давать более однозначные ответы и больше думала над ними(некоторые ответы тыкала, скрипнув зубами, ибо в некоторых вещах даже себе не хочется признаваться). Вышло INTP-T. Распределение такое:
Экстраверсия 20%, Интроверсия 80%
Интуинтивность 64%, Реалистичность 36%
Логика 61%, Принципы 39%
Планирующий 44%, Ищущий 56%
Уверенный 6%, Осторожный 94%

Если я правильно понимаю, в первом случае это Роб, во втором Баль. У меня возникает разумный вопрос:Чооооо?
Не понимать ничего.
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Буран » Чт ноя 16, 2017 7:56 pm

Кора_дуба писал(а):
Kuvaldos писал(а):
Кора_дуба писал(а): По признакам Рейнина из того, в чем точно уверена: негативизм, тактика, статика ну и...беспечность, наверное.
о, а почему в тактике уверена?

Потому что не умею как стратег работать, я цели себе мелкие ставлю всегда. Маленькими шажками, так и к чему то прийти можно. Если шагать правильно-неважно, какая будет у тебя цель(ее может и не быть), но если идти правильно, то тебе определенно понравится то, к чему ты придешь. Наперед думать сложно. Меня иногда даже о планах на день спрашивать-то бесполезно. На такой вопрос я сразу выдаю: "планов пока никаких, а что, есть что предложить?" Если пропланировать все на долгое время, вероятность того, что это не будет выполнено, повышается за сяет непредвиденных обстоятельств. Плюс, постоянно хватаюсь за новые дела, без какой-то конкретной цели.
Ну и еще какие-то были мысли, которые тоже были за тактику.


По-моему, это иррациональность. :add29
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение ENTP » Чт ноя 16, 2017 7:59 pm

Кора_дуба писал(а):Если я правильно понимаю, в первом случае это Роб, во втором Баль.

Наоборот. judging-perceiving - это дихотомия экстравертной функции из первых двух.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Буран » Чт ноя 16, 2017 8:04 pm

Кора_дуба писал(а):Прошла тест MBTI, ранее он мне выдавал и Дона, и Доста как-то, в этот раз все еще удивительнее.
Первый раз был результат INTJ-T с таким распределением:
Экстраверсия 14%, Интроверсия 86%
Интуинтивность71%, Реалистичность 29%
Логика 63%, Принципы 37%
Планирующий 60%, Ищущий 40%
Уверенный 21%, Осторожный 79%.

Второй раз проходила, старалась давать более однозначные ответы и больше думала над ними(некоторые ответы тыкала, скрипнув зубами, ибо в некоторых вещах даже себе не хочется признаваться). Вышло INTP-T. Распределение такое:
Экстраверсия 20%, Интроверсия 80%
Интуинтивность 64%, Реалистичность 36%
Логика 61%, Принципы 39%
Планирующий 44%, Ищущий 56%
Уверенный 6%, Осторожный 94%

Если я правильно понимаю, в первом случае это Роб, во втором Баль. У меня возникает разумный вопрос:Чооооо?
Не понимать ничего.


Тесты, в основном показывают самооценку.

А какие у тебя сейчас идеи насчёт своего ТИМа?
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Кора_дуба » Пт ноя 17, 2017 12:11 am

ENTP писал(а):
Кора_дуба писал(а):Если я правильно понимаю, в первом случае это Роб, во втором Баль.

Наоборот. judging-perceiving - это дихотомия экстравертной функции из первых двух.

Тогда, я недоразобралась, получается:)
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Кора_дуба » Пт ноя 17, 2017 12:16 am

Parf писал(а):
Кора_дуба писал(а):Прошла тест MBTI, ранее он мне выдавал и Дона, и Доста как-то, в этот раз все еще удивительнее.
Первый раз был результат INTJ-T с таким распределением:
Экстраверсия 14%, Интроверсия 86%
Интуинтивность71%, Реалистичность 29%
Логика 63%, Принципы 37%
Планирующий 60%, Ищущий 40%
Уверенный 21%, Осторожный 79%.

Второй раз проходила, старалась давать более однозначные ответы и больше думала над ними(некоторые ответы тыкала, скрипнув зубами, ибо в некоторых вещах даже себе не хочется признаваться). Вышло INTP-T. Распределение такое:
Экстраверсия 20%, Интроверсия 80%
Интуинтивность 64%, Реалистичность 36%
Логика 61%, Принципы 39%
Планирующий 44%, Ищущий 56%
Уверенный 6%, Осторожный 94%

Если я правильно понимаю, в первом случае это Роб, во втором Баль. У меня возникает разумный вопрос:Чооооо?
Не понимать ничего.


Тесты, в основном показывают самооценку.

А какие у тебя сейчас идеи насчёт своего ТИМа?

Честно говоря, совсем запуталась. Кроме то, что квадра какая-то из центральных-ничего не приходит на ум. Может, все-таки гамма-квадра. Хотя те же тесты меня по всему социону кидают :)
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]