Зеркалю отношение к себе, но не всегда то понимаю сразу

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

Сообщение Manana » Чт июл 27, 2006 3:31 am

Возможно...
Я уже начинаю думать, что здесь не только слабое.. но и болезненное положение...
Я, кажется, уже писала, что меня легче обидеть или расстроить до слез, чем заставить плакать от боли... И еще момент... Я успешно учусь у тех учителей, к которым испытываю симпатию.. и ничему не могу научиться у тех, кто мне неприятен...
Похоже [БЭ] в детском блоке... а [ЧЭ] .. мобыть - болевая????


Хм, а вот я даже не знаю. Если человека вообще легко обидеть и довести до слез, то я бы предположила внутренние проблемы, независимо от того логик он или этик. А если просто вопрос сравнения, то тут .....тоже не знаю. Ксатати интересный вопрос. Где-то есть про "стрессоустойчивость" определенных ТИМов в сравннии с другими ТИМами. Я это только краем уха слышала и знаю, что Гексли считается "стрессоустойчивым". С чем, вообщем-то, согласна.

Я думала, что ограничительная функция говорит о том, каким способом представитель данного ТИМа ограничивает нежелательное воздействие на себя...
Но вот как-то сегодня высветилось... (по описаниям), что это аспект, по которому человек не принимает ограничения в своей жизни со стороны.. а действует все таки по блоку ЭГО...

Я, честно говоря, первый раз такую трактовку слышу. Я читала, что Ограничительная еще работает "на" дуала. Типа - его ролевая - наша ограничительная. Мы ему (дуалу) как бы показываем, что а) мы в социуме ориентируемся как ему нравится - привлекаем его и б) если дуал по-ролевой зарывается и неадекватен, поскольку у него это все же слабая функция, мы можем это присечь, тем самым консервирую его энергию, помогая ему не переживать и уйти на сильные функции. Что-то подобное. 8)
Manana
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:08 am

Сообщение vermeer » Пт июл 28, 2006 2:23 am

Итак хоть с опозданием, но добрался до этой анкеты. В первую очередь хотелось бы поприветствовать нового интересного человека и призвать Алежку учавствовать в обсуждении тем на форуме поактивнее, это будет полезно и для типирования тоже. По поводу типа:
Логик без вариантов. Сильная многоплановая БЛ и ЧЛ, зато обе этики хромают на все конечности. Скорее интроверт. Лично мне больше всего нравятся версии Робеспьера и Габена. По фоткам можно предположить оба этих типа. Лично мне БЛ показалась более сильной, чем ЧЛ, но с другой стороны заметно стремление увести ее к конкретным примерам, свойственное фоновой БЛ, а никак не базовой. Более того, описание работы ЧЭ очень напоминает именно болевую, особенно "накопление" эмоций и их дальнейший неконтролируемый выброс. Это свойственно именно Габу. Да и БС выглядит покучерявее ЧИ. Пока что могу согласиться с мнением уважаемого автора и с версией Габена. Но пару дополнительных вопросов задать бы неплохо, особенно на ЧИ. Может форумские Гексли позаботятся? :) А то тут потенциальный дуал обозначился
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Алежка » Пт июл 28, 2006 7:41 pm

Спасибо, vermeer... Сегодня читала описания... но как-то в нем несколько утонула в четвертом блоке... то ли устала читать, то ли написано не для меня... Как в вату все ушло - ни одной мысли не уловилаИзображение... Надо будет еще прочесть ...
А завтра пойду народ мучить... прошлый раз они решили, что я Роб...Изображение
Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.
Аватара пользователя
Алежка
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 5:16 pm
Откуда: Москва, у Черта на куличках

Сообщение Илья Ильин » Сб июл 29, 2006 12:59 am

А завтра пойду народ мучить... прошлый раз они решили, что я Роб...

А где народ мучаете?
Аватара пользователя
Илья Ильин
Клуб Terra-Socionika
Клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 10:53 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Профессия: Источник вдохновения

Сообщение Manana » Сб июл 29, 2006 3:59 am

Напиши, каков будет результат и как все происходило. Очень интересно. :)
У меня сейчас на работе завал, писать не могу, а дома уже сил не хватает до компа дойти. Но я верю, надеюсь, и жду.... :D
Manana
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:08 am

Сообщение Алежка » Вс июл 30, 2006 12:46 pm

Все веселее и веселее...Изображение
Определили меня как иррационала... тема Робеспьера как-то ушла в тень... и не возвращалась...Изображение
Зато всплыла версия Дона.... где-то я ее уже видела.. :)
Забавно, что присутствовавшие Доны не нашли доводов "против"... что их смущало... :oops: ...
Присутствовавший Габен провел свой тест (письменный)Изображение и заявил о проявленной сенсорике...
Вообщем... мозги начинают дымиться...
Изображение
Вообще, было замечательно... ВСЕ... только мой фотик забастовал... сделал одну фоткуИзображение и скФазал "УСЁЁЁЁЁ... ХВАХЕТ"... :D
Обще состояние приподнятой радость... сегодня отправляюсь еще на одну (ДДДДдддугую) соционическую встречу :oops: получила личное приглашение :oops: ...(не пойму почему, но упускать случай не собираюсьИзображение)
Аватара пользователя
Алежка
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 5:16 pm
Откуда: Москва, у Черта на куличках

Сообщение Алежка » Вс июл 30, 2006 10:51 pm

Замечательно провела время в прекрасной компании...
Выдвинуты версии - Роб (очень уверенный голос)
Габен...
Роб, но... надо подумать...???? Может быть и Дон.....
Драй... почитай описание...
.....
:P
Аватара пользователя
Алежка
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 5:16 pm
Откуда: Москва, у Черта на куличках

Сообщение Алежка » Ср авг 02, 2006 12:38 am

примеривала-примеривала... и так и сяк крутилась перед зеркаломИзображение
Лучше всего на мне смотрится шкурка с ярлычком Дон....Изображение

А вы как думаете????
Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.
Аватара пользователя
Алежка
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 5:16 pm
Откуда: Москва, у Черта на куличках

Сообщение vermeer » Ср авг 02, 2006 10:36 am

Дон, а Дон, ты где такие смайлики берешь интересные? :)
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Алежка » Ср авг 02, 2006 12:49 pm

vermeer писал(а):Дон, а Дон, ты где такие смайлики берешь интересные? :)
:) Загляни в темку "смайлики" (Тестирование сообщений)... я там чой-та вывеШИВАла :Yahoo!:
Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.
Аватара пользователя
Алежка
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 5:16 pm
Откуда: Москва, у Черта на куличках

Сообщение Алежка » Чт авг 03, 2006 11:53 pm

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!
Вот я и определилась... Сейчас у меня нет сомнений...
С вашей помощью что-то в себе увидела несколько по-другому.

Изображение
Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.
Аватара пользователя
Алежка
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 5:16 pm
Откуда: Москва, у Черта на куличках

Сообщение yuriko » Чт ноя 23, 2006 3:42 pm

Алежка писал(а):... Вот я и определилась... Сейчас у меня нет сомнений... С вашей помощью что-то в себе увидела несколько по-другому.
Ой, Леночка, что-то у меня совсем не получается ДК :( - габенка ты у меня получилась - анализ аспектов по функциям размещу на Идеале
.
Здоровье – это когда у вас каждый день болит в другом месте (с) Фаина Раневская
Аватара пользователя
yuriko
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 8:37 am
Откуда: Юрий, г.Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер

Сообщение Алежка » Пн ноя 27, 2006 10:39 pm

Юрочка!!! Чему ты веришь??? Моим словам, написанным здесь или в другом форуме или реальному общению со мной????
А в Идеале я уже высказалась.... Я СОГЛАСНА НА ВСЕ ТИМЫ, которые во мне видят другие... Кому какой представляюсь - такой я и буду для данного человека.
Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.
Аватара пользователя
Алежка
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 5:16 pm
Откуда: Москва, у Черта на куличках

Сообщение yuriko » Чт ноя 30, 2006 5:53 pm

Алежка писал(а):... Чему ты веришь??? Моим словам, написанным здесь или в другом форуме или реальному общению со мной????..
Я такой доверчивый, всему верю :oops:
Здоровье – это когда у вас каждый день болит в другом месте (с) Фаина Раневская
Аватара пользователя
yuriko
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 8:37 am
Откуда: Юрий, г.Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер

Сообщение Алежка » Пт дек 01, 2006 1:00 am

yuriko писал(а):
Алежка писал(а):... Чему ты веришь??? Моим словам, написанным здесь или в другом форуме или реальному общению со мной????..
Я такой доверчивый, всему верю :oops:
Изображение
Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.
Аватара пользователя
Алежка
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 5:16 pm
Откуда: Москва, у Черта на куличках

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс