Помогите разобраться! Интуиции!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите разобраться! Интуиции!

Сообщение Sophistikaterin » Чт фев 15, 2018 11:15 am

Уже миллион раз типируюсь. Миллион разнообразных вариантов и все будто верные.
Если я все стараюсь делать быстрее пули(прочитала что творческая функция это та, проявляя которую всех бесишь и смешишь одновременно, и в то же время все понимают что ты явно в этом спец).В общем, со временем у меня именно так. Но причина подобного не в том что я люблю скорость, а в том что:1)ненавижу висяки(неоконченные жела,долги);2)боюсь нихрена не успеть. В детстве никогда не играла в игры на время, потому что это просто неприятно, а игры созданы доставлять удовольствие.
Еще немного о ЧИ. В нете пишут что базовые ЧИшники как дети-во все лезут,все им интересно,про все читают и любят мир за многообразие. Вот это как раз таки про меня. Плюс люблю людей за то что они разные. Многие не понимают моей лояльности к "приколам" разного рода в людях.
Вот как может быть сильная чи и слабая би?
И еще кое-что о ценностях: обожаю интересные биографические фильмы и театральные постановки о событиях из прошлого, желательно драматических)(БИ). И терпеть не могу принимать решение куда мы сегодня идем и какое именно платье купить мне.Люблю когда люди за меня идеи предлагают, интересные конечно же.)(ЧИ).


Там еще написано:"диктат чи заключается не только в стремлении к необычному, но и в неимоверно быстром поглощении информации. А также в том, что черный интуит всегда знает чем себя занять. Даже до такой степени, что времени не хватает на воплощение всех его идей."
Это тоже точно про меня. Я могу потратить массу временю на статьи, исследования, могу утонуть в них. Причем темы будут меняться- от фаз луны до питания во время тренировок или 100 способов гитарного боя.
Sophistikaterin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 2:56 pm

Помогите разобраться! Интуиции!

Сообщение Знак » Пт фев 16, 2018 12:40 am

Интуиция может макроаспектом бабахать, у тех у кого она творческая. На ее цвет можно выйти через сенсорику! Распиши как ты представляешь свои ощущения от поедания колбасы, там и цвет сенсорики сразу будет понятен. Не хо про колбасу, напиши о том как можно убить хлебом, либо кружкой воды
Аватара пользователя
Знак
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:30 pm

Помогите разобраться! Интуиции!

Сообщение Sophistikaterin » Пт фев 16, 2018 6:48 am

Знак писал(а):Интуиция может макроаспектом бабахать, у тех у кого она творческая. На ее цвет можно выйти через сенсорику! Распиши как ты представляешь свои ощущения от поедания колбасы, там и цвет сенсорики сразу будет понятен. Не хо про колбасу, напиши о том как можно убить хлебом, либо кружкой воды

Колбаса жирная и склизкая- не люблю колбасу).
Убить хлебом...хм...яда в него добавить или закормить им так чтобы застряло, ну кружку об голову разбить разве что. Я не очень изобретательна)))И не умею подбирать шикарные чувственные прилагательные.
Sophistikaterin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 2:56 pm

Помогите разобраться! Интуиции!

Сообщение norton » Сб фев 17, 2018 11:20 am

Колбаса жирная и склизкая- не люблю колбасу)


Утрирую, но просили описать ощущения от поедания, а вылезло отношение → [БЭ]
Предложения по [ЧС] более лояльно встречено, но этого недостаточно, чтобы однозначно сказать, что тут представитель центральных. Это либо ценностность, либо просто ментал вылез.

Остального слишком мало. Весь изначальный текст — набор какой-то соционической ереси. Не надо так.
БНПВ САФЭ
Аватара пользователя
norton
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2017 11:36 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Конфликтер

Помогите разобраться! Интуиции!

Сообщение norton » Сб фев 17, 2018 11:26 am

Например.

Изображение

Жду как минимум 15 распространённых предложений, в которых будет озвучено всё, что придёт в голову и захочется сказать. Чем подробнее текст, тем лучше. Чем больше сугубо личного мнения и оценок, тем более проще будет понять, что за ТИМ перед нами.
БНПВ САФЭ
Аватара пользователя
norton
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2017 11:36 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Конфликтер

Помогите разобраться! Интуиции!

Сообщение Sophistikaterin » Сб фев 17, 2018 4:09 pm

norton писал(а):Например.

Изображение

Жду как минимум 15 распространённых предложений, в которых будет озвучено всё, что придёт в голову и захочется сказать. Чем подробнее текст, тем лучше. Чем больше сугубо личного мнения и оценок, тем более проще будет понять, что за ТИМ перед нами.

15 это очень много))). У меня мыслей в голове столько не найдется.)
Первое что в голове возникло - наступить, а если на него как следует наступить, то он сломается и возможно порежет ногу).Еще мысль о бухариках у подъезда, которые ели что-нибудь вонючее, а потом набухались и начали морды друг другу бить,уронив все на землю. Еще - ну солнышко симпатично могло бы через него преломляться, получилась бы интересная фотка, хотя хз.
Sophistikaterin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 2:56 pm

Помогите разобраться! Интуиции!

Сообщение Sophistikatherin » Сб фев 17, 2018 4:59 pm

norton писал(а):Например.

Изображение

Жду как минимум 15 распространённых предложений, в которых будет озвучено всё, что придёт в голову и захочется сказать. Чем подробнее текст, тем лучше. Чем больше сугубо личного мнения и оценок, тем более проще будет понять, что за ТИМ перед нами.

Это тоже я - автор темы. Выбросило из системы, а пароля я не помню, в т.ч. и от почты.
Ну что еще...небо невероятно чистое, если бы летел самолет, получилась бы фотка получше и вообще выглядит будто на улице лето, хочется погулять там, где лежит этот стакан. Выглядит будто там ооочень много чистого свежего воздуха, а может и вода рядом, вроде озера, обычно там так выглядит небо). И, кстати, только сейчас заметила, что он лежит на чем-то напоминающем забор... как так...лежит на краю и не скатывается). И кому и зачем понадобилось так пафосно фотать граненый стакан). А еще он мокрый (давлю из себя все что только можно))) - его наверное помыли и на забор сушиться положили, какой-нибудь Амаяк Акопян так, наверное, стаканы сушит.)) Ну все, не знаю что еще сказать тут можно.
Sophistikatherin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 4:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Помогите разобраться! Интуиции!

Сообщение Знак » Вс фев 18, 2018 9:54 pm

Sophistikaterin писал(а):
Знак писал(а):Интуиция может макроаспектом бабахать, у тех у кого она творческая. На ее цвет можно выйти через сенсорику! Распиши как ты представляешь свои ощущения от поедания колбасы, там и цвет сенсорики сразу будет понятен. Не хо про колбасу, напиши о том как можно убить хлебом, либо кружкой воды

Колбаса жирная и склизкая- не люблю колбасу).
Убить хлебом...хм...яда в него добавить или закормить им так чтобы застряло, ну кружку об голову разбить разве что. Я не очень изобретательна)))И не умею подбирать шикарные чувственные прилагательные.

[ЧС]
Аватара пользователя
Знак
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:30 pm

Помогите разобраться! Интуиции!

Сообщение Sophistikatherin » Пн фев 19, 2018 11:01 am

[ЧС] в ценностях или в сильной позиции?
Sophistikatherin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 4:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Помогите разобраться! Интуиции!

Сообщение Лави » Пн фев 19, 2018 1:25 pm

Черная интуиция в человеке - это стремление в нем к познанию чего-то нового. От типа человека зависит то, куда она направлена. Или если он не воспринимает ее, то от типа зависит то, в каких вещах он это ограничивает. Черная интуиция и белая интуиция - ориентации во времени. Только черная в будущем, а белая в прошлом. Простыми словами, белая интуиция - это любовь к установленным фразам, утвержденным теориям, планам во времени. К обойм видам интуиции можно отнести также любовь к чтению. Нельзя же в итоге кого-то назвать глупым. Просто черные интуиты стремятся к познанию для них нового в теориях, науках, книгах и т.д. А белые объясняют себе это тем, что они хотят установить основы, поставленные опытными предками, и присоединиться к ним. Белая интуиция - это стремление к установленной информации и старому. Поэтому Чинтуиты вроде Дон Кихота считаются изобретателями и создателями новых теорий, идей и изобретений. Если ЧИ творческая, то человек генерирует новую информацию. Например, Робеспьер (ЛИИ), у которого ЧИ творческая, творит скорее теории, т.к. он творит исходя из базовой логики.
Поэтому Чинтуиты больше говорят своими словами. Белые интуиты стараются говорить, основываясь на чьих-то фразах, или подтверждать свои слова цитатами. И те и те отлично ориентируются во времени, но просто по-разному.
Черных интуитов в детстве можно назвать вообразителями. Т.к. они стремятся из познанной информации сделать свои выводы. Дети же придумывают на основе узнанного что-нибудь. Повзрослев они придумывают свои теории. Белые интуиты ищут в познанной информации морали или стремятся понять, что именно пытались в них донести.
Аватара пользователя
Лави
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2018 12:40 pm

Помогите разобраться! Интуиции!

Сообщение Sophistikatherin » Пн фев 19, 2018 2:21 pm

Лави писал(а):Черная интуиция в человеке - это стремление в нем к познанию чего-то нового. От типа человека зависит то, куда она направлена. Или если он не воспринимает ее, то от типа зависит то, в каких вещах он это ограничивает. Черная интуиция и белая интуиция - ориентации во времени. Только черная в будущем, а белая в прошлом. Простыми словами, белая интуиция - это любовь к установленным фразам, утвержденным теориям, планам во времени. К обойм видам интуиции можно отнести также любовь к чтению. Нельзя же в итоге кого-то назвать глупым. Просто черные интуиты стремятся к познанию для них нового в теориях, науках, книгах и т.д. А белые объясняют себе это тем, что они хотят установить основы, поставленные опытными предками, и присоединиться к ним. Белая интуиция - это стремление к установленной информации и старому. Поэтому Чинтуиты вроде Дон Кихота считаются изобретателями и создателями новых теорий, идей и изобретений. Если ЧИ творческая, то человек генерирует новую информацию. Например, Робеспьер (ЛИИ), у которого ЧИ творческая, творит скорее теории, т.к. он творит исходя из базовой логики.
Поэтому Чинтуиты больше говорят своими словами. Белые интуиты стараются говорить, основываясь на чьих-то фразах, или подтверждать свои слова цитатами. И те и те отлично ориентируются во времени, но просто по-разному.
Черных интуитов в детстве можно назвать вообразителями. Т.к. они стремятся из познанной информации сделать свои выводы. Дети же придумывают на основе узнанного что-нибудь. Повзрослев они придумывают свои теории. Белые интуиты ищут в познанной информации морали или стремятся понять, что именно пытались в них донести.

Это тоже что я цитировала вначале. Я люблю новое. Люблю бегать по утрам, но как только маршрут изучен - мне неинтересно. Либо нужен новый заковыристый маршрут, либо я начинаю затухать к этому делу. С играми и работой тоже самое - пока я не все знаю мне интересно, но как только технология отлажена становится так тоскливо. И вроде вот оно- хвалить начали, а уже не горит. А вот историю никогда не любила, разве что совсем древнюю, почти эзотеричную. Про всякую там Атлантиду. Хотя это и не история даже. Всегда удивлял отец- читающий книги по истории взахлеб. Там одна серость и тоска-печаль.
Sophistikatherin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 4:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Помогите разобраться! Интуиции!

Сообщение Лави » Пн фев 19, 2018 2:40 pm

Исторические книги и т.д. это лишь предпочтения. Люди в предпочтениях разные. Даже, если у двух людей одинаковые ячейки или типы, то необязательно их интересы совпадают. Типы это лишь виды восприятия информации. Порой и Бинтуитам надоедает что-то, потому что там уже все понятно. Разница в их причинах стремлений к чему-то и их выводах из этого (т.е. между БИ и ЧИ). Среди тех и тех образованных и необразованных одинаково много.
Аватара пользователя
Лави
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2018 12:40 pm

Помогите разобраться! Интуиции!

Сообщение Sophistikatherin » Пн фев 19, 2018 2:54 pm

Лави писал(а):Исторические книги и т.д. это лишь предпочтения. Люди в предпочтениях разные. Даже, если у двух людей одинаковые ячейки или типы, то необязательно их интересы совпадают. Типы это лишь виды восприятия информации. Порой и Бинтуитам надоедает что-то, потому что там уже все понятно. Разница в их причинах стремлений к чему-то и их выводах из этого (т.е. между БИ и ЧИ). Среди тех и тех образованных и необразованных одинаково много.

Так как понять что во мне сильней БИ или ЧИ или Сенсорика?
Я даже болевую в себе прочуять не могу. То ли боюсь если меня ненавидят люди [БЭ] , то ли - боюсь что те ктоменя ненавидит может неожиданно подложить свинью[ЧИ]. Мне сложно вычленить ту черту которая у истоков.
Sophistikatherin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 4:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Помогите разобраться! Интуиции!

Сообщение Лави » Пн фев 19, 2018 3:10 pm

Мне кажется, что ты немного торопишься во определении своего типа. Прежде чем делать поспешные выводы, нужно сперва последовательно изучить свой характер.
Аватара пользователя
Лави
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2018 12:40 pm

Помогите разобраться! Интуиции!

Сообщение Sophistikatherin » Пн фев 19, 2018 5:12 pm

Лави писал(а):Мне кажется, что ты немного торопишься во определении своего типа. Прежде чем делать поспешные выводы, нужно сперва последовательно изучить свой характер.

Чем больше изучаю, тем больше вязну в противоречиях.(
Sophistikatherin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 4:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]