Как долго может протянуть Есь в неподходящих условиях?

Мечта помогает жить!

Как долго может протянуть Есь в неподходящих условиях?

Сообщение Auri » Чт мар 28, 2013 6:58 pm

Leramurrrr писал(а): любимый человек не несет ответственности за Еся

что вы под этим понимаете?

не принимает большинство решений

какие именно решения надо принимать? что за необходимость в них?

не обеспечивает финансовый тыл

всяко в жизни бывает, бывает что женщина одна работает, а бывает что она в декрете сидит, а работает мужчина. Тут вообще ситуативно и не понятно, что именно вы имеете ввиду.

и вообще зачастую Еся не понимает

какая-то идеализация... одинокими приходим в этот мир - одинокими и уходим, какое понимание вы ищете? мысли ваши все равно никто читать не научится, учитесь вербализовывать то, что необходимо понимать другим.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как долго может протянуть Есь в неподходящих условиях?

Сообщение bekky » Чт мар 28, 2013 7:34 pm

lethargica писал(а):Leramurrrr

Я не знаток Есениных, могу только по себе судить. Признаки загнанной лошадки примерно такие:

1) уход от контактов, даже дружеских приносивших радость. нежелание общаться, замыкание в себе
2) прекращение или заруднение творческой деятельности, в работе или вне ее. иными словами говоря - тухнет искра
3) возможны нарушения сна, сонливость, аппетита, апатия, все становится по барабану.
4) еще со стороны физиологии понижается иммунитет из-за постоянного стресса и не вылезаешь из простуд. психосоматические реакции типа боли в различных частях тела, невралгии, обострений хронических болячек и т.п.

Да однозначно всё точно так же, даже по приоритетности пунктов. У меня загнанность в первую очередь именно в нежелание кого-то видеть и замыкание в себе выливается. Отсюда и провал в творчестве - голова отказывается фантазию включать, всё из рук валится. А уж когда доходит до состояния "всё по барабану", тут только реанимация поможет. :unknown:

А теперь о непонимании Есенина любимым человеком. :add29 Как долго в таких отношениях он может протянуть, этого с кондачка не скажешь. Всё зависит от конкретной ситуации и конкретного человека рядом. Мы тут можем хоть сколько себя кулаком в грудь бить и утверждать, что "выдержу-сколько-угодно" или "не-выдержу-и-месяца", а так ли это будет в жизни, можно судить только по жизни. Человек, особенно интровертный интуит-иррационал - существо ох, какое непредсказуемое... :)
Имхо!
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Как долго может протянуть Есь в неподходящих условиях?

Сообщение Verter » Пт мар 29, 2013 12:56 pm

lethargica писал(а):Leramurrrr

Я не знаток Есениных, могу только по себе судить. Признаки загнанной лошадки примерно такие:

1) уход от контактов, даже дружеских приносивших радость. нежелание общаться, замыкание в себе
2) прекращение или заруднение творческой деятельности, в работе или вне ее. иными словами говоря - тухнет искра
3) возможны нарушения сна, сонливость, аппетита, апатия, все становится по барабану.
4) еще со стороны физиологии понижается иммунитет из-за постоянного стресса и не вылезаешь из простуд. психосоматические реакции типа боли в различных частях тела, невралгии, обострений хронических болячек и т.п.



Прям как с меня писано. Особенно пункт первый меня беспокоит. В последнее время все меньше звонков на телефон, все меньше звоню и я. Заметил, что раньше, когда употреблял алкоголь - была живость, бегал по гостям, ходил в клубы, общался. А сейчас как отрезало. Даже близким друзьям звоню раз в неделю. В гости меня и калачом не заманишь... Сам дома принимаю в основном по одному, потому что по двое-трое если, начинаю быстро уставать морально... Те, кто знает меня долго, привыкли. Те, кто мало - обижаются и пропадают постепенно. Такими темпами и одиночество не за горами. Я это прекрасно осознаю. Но практически ничего с собой поделать не могу. Так же, как и с 4-й волей. Сижу сейчас за столом, пишу тут на форуме, а у самого вагон и маленькая тележка долгов и обязательств. И заставить себя действовать очень трудно. Постоянно откладываю на завтра. А когда приходит час пик, начинаю бегать, как в ж... укушенный и решать проблемы. Но чаще всего договариваюсь с человеком подождать, отложить, потерпеть... Самому противно все это... Зато с "оптимизмом" все гуд. Типа, завтра все решится. На следующей неделе будет лучше, и т.д. и т.п. Может кто знает выход? Буду благодарен... ))
З.Ы. Книжек всяких "вдохновляющих" и "мотивирующих" прочитал не один десяток... А воз и ныне там...
Verter
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 8:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)

Как долго может протянуть Есь в неподходящих условиях?

Сообщение lethargica » Пт мар 29, 2013 3:22 pm

Verter

Книжки это ...не буду выражаться. Они тока авторам пользу приносят, в денежном эквиваленте.
Надо вам заняться чем-то всерьез, о ком то заботиться. :) Чтобы было ради кого крутиться.
Или взять и очень круто поменять привычный уклад жизни, уехать работать куда-нибудь по контракту к примеру. Новые места, новые люди и ситуации - вот имхо что нужно.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Как долго может протянуть Есь в неподходящих условиях?

Сообщение Verter » Пт мар 29, 2013 5:40 pm

lethargica писал(а):Verter

Книжки это ...не буду выражаться. Они тока авторам пользу приносят, в денежном эквиваленте.
Надо вам заняться чем-то всерьез, о ком то заботиться. :) Чтобы было ради кого крутиться.
Или взять и очень круто поменять привычный уклад жизни, уехать работать куда-нибудь по контракту к примеру. Новые места, новые люди и ситуации - вот имхо что нужно.


lethargica, спасибо за совет. думаю, вы все верно написали. да вот проблема - мне сложно найти того самого, о ком нужно заботиться. эти вечные поиски идеала . вечная оценка: "не то", "не так"... люди ко мне привязываются, потому что я умею общаться. но они ждут обратной связи. а ее нет...
это я не жалуюсь ) это просто рассказываю как есть.
Verter
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 8:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)

Как долго может протянуть Есь в неподходящих условиях?

Сообщение lethargica » Пт мар 29, 2013 5:55 pm

Verter

Говоря о ком то заботиться, я не имела в виду девушку, если вы об этом.
Заботиться можно о животных, о детях или стариках. Сейчас много где нужны волонтеры, соц.работники, помощники. Когда вы будете знать что вас ждут, ждут вашей помощи, то уже не сможете отговориться, и отвственность повыситься. Ну, я так думаю. :)
Если к этому душа не лежит, то второй совет из моего поста - это более "мужское" занятие. Я вот точно знаю, что люди ездят работать на север. Наверняка и не только туда.
Но тут главный вопрос - хотите ли вы действительно менять жизнь. Тогда надо искать возможности, пробовать, ошибаться и снова пробовать, или вам удобно оставаться в том положении, что сейчас, и сетовать на судьбу. Потому что так проще.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Как долго может протянуть Есь в неподходящих условиях?

Сообщение Romantic » Пт мар 29, 2013 6:12 pm

Ой! К прошлому посту. И немного к этому. -

lethargica

Хороший совет.
Но! Во-первых, сложно взяться,
а, во-вторых, и в главных, по-моему,- ситуацию надо прожить. До конца. Исчерпать. Чтоб уже не осталось сомнений. Иначе аукнется...
Помню, в молодости, от несчастья в любви, убитый, неделю не вставал с постели, даже пожрать практически не ходил, только попить, да в туалет, иногда, исхудал до жути... А потом, как отрезало! И жуткая решимость с активностью прорезались. И жизнь полностью вернулась, со всеми радостями.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Как долго может протянуть Есь в неподходящих условиях?

Сообщение Romantic » Пт мар 29, 2013 6:14 pm

И снова - ой! Увидел у себя же... :add14 Какой,- неделю?! Две, как минимум. :(

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Как долго может протянуть Есь в неподходящих условиях?

Сообщение lethargica » Пт мар 29, 2013 6:17 pm

Romantic

Так то неделя, пусть даже месяц. А из сообщений Вертера я поняла, что ситуация ближе к хронической. Пережить что-то травмирующее в состоянии анабиоза, это одно дело. А застрять в болоте своей депры и портить себе жизнь все таки другое.
Залипнуть в этом состоянии просто, но чем дальше тем сложнее из него выбираться. И с алкоголем шутки тоже плохи. Это ужасная обманка - кажется что улучшает, н самом деле усугубляет ситуацию.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Как долго может протянуть Есь в неподходящих условиях?

Сообщение DoppelZ » Пт мар 29, 2013 6:19 pm

Romantic писал(а):Ой! К прошлому посту. И немного к этому. -

lethargica

Хороший совет.
Но! Во-первых, сложно взяться,
а, во-вторых, и в главных, по-моему,- ситуацию надо прожить. До конца. Исчерпать. Чтоб уже не осталось сомнений. Иначе аукнется...
Помню, в молодости, от несчастья в любви, убитый, неделю не вставал с постели, даже пожрать практически не ходил, только попить, да в туалет, иногда, исхудал до жути... А потом, как отрезало! И жуткая решимость с активностью прорезались. И жизнь полностью вернулась, со всеми радостями.

Угу. Некоторые жизненные ситуации - как ангина: не долечил сразу, завуалировал - а потом как накроет хлеще прежнего...
...поэтому я иногда искренне благодарна своей привычке/способности/склонности драматизировать: бывает, так раскачаешь свою реакцию на ситуацию, что она... выгорает. Кончается. Кажется вдруг совершенно иной, будто бы вообще не ты, а другой человек в ней был, а ты - новый, чистый, свободный в некоторой мере. И уже другой.
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Как долго может протянуть Есь в неподходящих условиях?

Сообщение lethargica » Пт мар 29, 2013 6:24 pm

DoppelZ писал(а):
Romantic писал(а):Ой! К прошлому посту. И немного к этому. -

lethargica

Хороший совет.
Но! Во-первых, сложно взяться,
а, во-вторых, и в главных, по-моему,- ситуацию надо прожить. До конца. Исчерпать. Чтоб уже не осталось сомнений. Иначе аукнется...
Помню, в молодости, от несчастья в любви, убитый, неделю не вставал с постели, даже пожрать практически не ходил, только попить, да в туалет, иногда, исхудал до жути... А потом, как отрезало! И жуткая решимость с активностью прорезались. И жизнь полностью вернулась, со всеми радостями.

Угу. Некоторые жизненные ситуации - как ангина: не долечил сразу, завуалировал - а потом как накроет хлеще прежнего...
...поэтому я иногда искренне благодарна своей привычке/способности/склонности драматизировать: бывает, так раскачаешь свою реакцию на ситуацию, что она... выгорает. Кончается. Кажется вдруг совершенно иной, будто бы вообще не ты, а другой человек в ней был, а ты - новый, чистый, свободный в некоторой мере. И уже другой.


А если не выгорает, а тлеет и тлеет, лишая покоя, погружая в апатию? Нырять в это состояние и дальше в надежде что достигнув дна, всплывешь? :add29
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Как долго может протянуть Есь в неподходящих условиях?

Сообщение DoppelZ » Пт мар 29, 2013 6:32 pm

lethargica, я ж не про все говорю, а про некоторые :add29 хотя у меня таких довольно много. ИМХО. экстраверту тут легче - интроверт в себя может погружаться до бесконечности, ибо переживания его в себе бездонны. Хотя, если захотеть, сосредоточиться и вложить все силы в одно переживание и как-то попытаться выразить его наружу - может, и поможет :)
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Как долго может протянуть Есь в неподходящих условиях?

Сообщение Ensoleiller » Пт мар 29, 2013 6:53 pm

Verter
По поводу начать действовать сложно, то же самое. Бороться сложно, особенно если без настроения.
Для себя учитываю два совета
1. Сократить время между принятием решения сделать и самим деланием.
2. Ставить себя в безвыходные ситуации, типа не сделать нельзя.
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как долго может протянуть Есь в неподходящих условиях?

Сообщение VoidBriar » Вс апр 08, 2018 8:27 pm

Странная ситуация. Если есь не чувствует что его поддерживают, то не думаю что будут жить вместе.
VoidBriar
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2018 1:47 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]