Помогите пожал, очень нужна ваша помошь

Сложная жизненная ситуация? Возможно именно здесь вам помогут разобраться в ней
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Сообщение Сильвер » Ср ноя 14, 2007 8:40 pm

И еще хотела задать тебе вопрос. Ты сказал что живешь в своей реальности, тогда можно сказать что ты жившь не полной жизнью? ДА?
НЕТ. Я строю свою жизнь так, как мне этого хочется. Впрочем, если считать "неполнотой" отсутствие в ней всего того, что у меня сознательно отправлено в глухой игнор, то можно сказать и так. Но надо оно мне, полноты-то такой :D ?
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

Сообщение БуСиНкА » Ср ноя 14, 2007 8:41 pm

Сильвер писал(а):
Я не могу спокойной быть. когда не вызываю у него каких либо эмоций,отриц или полож , не важно
Интересно... Вроде этики должны сами как-то это чувствовать... Или я не прав? Ты в типировании своем уверена? Напоминает чисто мою черту: пока мне "русским по белому" не скажут, что чувствуют в отношении меня - терзаюсь думами черными :D . А муж твой, похоже, считает этакую невозмутимость в стиле аглицкого джентльмена, у которого никогда монокль из глаза не выпадет, главным мужским достоинством. Отсюда и нежелание "мусолить отношения". Похоже, для него это синоним "сопли распускать". Прямо "лед и пламень"... Любишь его? Постарайся это принять. Он тебя любит? Быть может, достучишься до него. Но - легонько-легонько, без нажима :) . Сложно? Да. А никто не говорил, что отношения строить легко. Главное - ты этого хочешь! А значит - сможешь!
Сорри, опять новые посты увидел. Насчет "туго соображаю". Я считаю, что основа хороших, близких отношений, не важно, семейных или дружеских - это полное понимание друг друга. Добиться этого можно лишь "мусоля" эти самые отношения. А соционика - инструмент, помогающий понять человека, который мыслит и чувствует по-другому, хотя и не дающий готовых ответов. Понимать надо ЧЕЛОВЕКА, а не его ТИМ.


Да я тоже так считаю. Надо мусолить . А он говорит зачем? Ведь все хорошо. Почему тебе надо остоянно что то придуматьи потом нас мучать обоих?

Я люблю его. Он меня еще сильнее. Теперь я в этом убедилась.

У меня до него были отношения . В этих отношениях мы мусолили и перемусовали) так от этого было все только крепче. А сейчас совсем наоборот. Для меня такое счастье мусолить, для него это не выносимо. Ему так больно все это. А я мне кажется только от этого и получаю кайф))) Вот такие пироги!!
Ты- это то, что остается после тебя..
Аватара пользователя
БуСиНкА
Активист
Активист
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 2:08 pm
Откуда: скрыла
Пол: Женский

Сообщение БуСиНкА » Ср ноя 14, 2007 8:43 pm

Сильвер писал(а):
И еще хотела задать тебе вопрос. Ты сказал что живешь в своей реальности, тогда можно сказать что ты жившь не полной жизнью? ДА?
НЕТ. Я строю свою жизнь так, как мне этого хочется. Впрочем, если считать "неполнотой" отсутствие в ней всего того, что у меня сознательно отправлено в глухой игнор, то можно сказать и так. Но надо оно мне, полноты-то такой :D ?


Сразу видно, что Вы человек который точно знает чего хочет, а чего нет :)
Ты- это то, что остается после тебя..
Аватара пользователя
БуСиНкА
Активист
Активист
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 2:08 pm
Откуда: скрыла
Пол: Женский

Сообщение oklja » Ср ноя 14, 2007 8:44 pm

возможно, что вашу потребность в признании можно удовлетворить каким-то другим способом, кроме ожидания эмоционального отклика на вас, ваше присутствие?

Я совершенно незнаю как, но я буду думать.

когда будете думать, то прислушивайтесь к своим ощущениям - что вам нравится, к чему вы склоняетесь, что вас расслабляет..
это как вам нельзя, например, лопать с утра до вечера торты и пирожки, но сладкое любите...вы ведь не начнёте уплетать селедку с тем же удовольствием, а найдете для себя какие-нибудь фруктовые десертики, пастилу.. :)
так и здесь.
не кардинально противоположное ищите (переходя в другую крайность), а нечто родственное, нечто такое, что в итоге принесет вам эмоции и внимание, так для вас необходимые.

Я хочу поменяться, чтоб не докучать ему.

не знаю зачем бы это нужно было вам делать - "менять себя", но вот расширить варианты, области того, где вы получать будете для себя недостающее внимание\эмоции - было бы, на мой взгляд, замечательно :) .
вы не пробовали театральные подмостки, кстати?
почему-то пришло в голову сейчас :)
или детский дом? (вот где вы будете с малышами выкупаны в эмоциях и внимании).

когда так жизненно важны эмоции человека рядом - для меня маркер, что жизнь\огромный этот мир сузился ровно до этого одного человека..
oklja
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 1:34 am
Откуда: Москва

Сообщение БуСиНкА » Ср ноя 14, 2007 8:46 pm

Сильвер писал(а):
Я не могу спокойной быть. когда не вызываю у него каких либо эмоций,отриц или полож , не важно
Интересно... Вроде этики должны сами как-то это чувствовать... Или я не прав? Ты в типировании своем уверена? Напоминает чисто мою черту: пока мне "русским по белому" не скажут, что чувствуют в отношении меня - терзаюсь думами черными :D . А муж твой, похоже, считает этакую невозмутимость в стиле аглицкого джентльмена, у которого никогда монокль из глаза не выпадет, главным мужским достоинством. Отсюда и нежелание "мусолить отношения". Похоже, для него это синоним "сопли распускать". Прямо "лед и пламень"... Любишь его? Постарайся это принять. Он тебя любит? Быть может, достучишься до него. Но - легонько-легонько, без нажима :) . Сложно? Да. А никто не говорил, что отношения строить легко. Главное - ты этого хочешь! А значит - сможешь!
Сорри, опять новые посты увидел. Насчет "туго соображаю". Я считаю, что основа хороших, близких отношений, не важно, семейных или дружеских - это полное понимание друг друга. Добиться этого можно лишь "мусоля" эти самые отношения. А соционика - инструмент, помогающий понять человека, который мыслит и чувствует по-другому, хотя и не дающий готовых ответов. Понимать надо ЧЕЛОВЕКА, а не его ТИМ.


Интересно... Вроде этики должны сами как-то это чувствовать... Или я не прав? Ты в типировании своем уверена?

Вроде да. А насчет этиков. Я многое чувствую :)
Ты- это то, что остается после тебя..
Аватара пользователя
БуСиНкА
Активист
Активист
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 2:08 pm
Откуда: скрыла
Пол: Женский

Сообщение БуСиНкА » Ср ноя 14, 2007 8:54 pm

oklja писал(а):
возможно, что вашу потребность в признании можно удовлетворить каким-то другим способом, кроме ожидания эмоционального отклика на вас, ваше присутствие?

Я совершенно незнаю как, но я буду думать.

когда будете думать, то прислушивайтесь к своим ощущениям - что вам нравится, к чему вы склоняетесь, что вас расслабляет..
это как вам нельзя, например, лопать с утра до вечера торты и пирожки, но сладкое любите...вы ведь не начнёте уплетать селедку с тем же удовольствием, а найдете для себя какие-нибудь фруктовые десертики, пастилу.. :)
так и здесь.
не кардинально противоположное ищите (переходя в другую крайность), а нечто родственное, нечто такое, что в итоге принесет вам эмоции и внимание, так для вас необходимые.

Я хочу поменяться, чтоб не докучать ему.

не знаю зачем бы это нужно было вам делать - "менять себя", но вот расширить варианты, области того, где вы получать будете для себя недостающее внимание\эмоции - было бы, на мой взгляд, замечательно :) .
вы не пробовали театральные подмостки, кстати?
почему-то пришло в голову сейчас :)
или детский дом? (вот где вы будете с малышами выкупаны в эмоциях и внимании).

когда так жизненно важны эмоции человека рядом - для меня маркер, что жизнь\огромный этот мир сузился ровно до этого одного человека..


Теперь я понимаю почему для меня внешняя красота человека так много значит. А своя в 100 раз больше. Я не накрасившись в магазин не спущусь. Ясно.

Скажи Oklja зачем мне все это нужно если рядом любимый? неужели моя любовь так пуста(( что мне нужны еще какие то эмоции?((

когда так жизненно важны эмоции человека рядом - для меня маркер, что жизнь\огромный этот мир сузился ровно до этого одного человека..[/quote]

Я не поняла смысл твоих слов( объясни пожалуста.
Ты- это то, что остается после тебя..
Аватара пользователя
БуСиНкА
Активист
Активист
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 2:08 pm
Откуда: скрыла
Пол: Женский

Сообщение БуСиНкА » Ср ноя 14, 2007 8:59 pm

oklja


Бывают такие мометы когда не думаешь о плохом, я люблю себя.. я нравлюсь себе. только из второго вытекает первое.
Ты- это то, что остается после тебя..
Аватара пользователя
БуСиНкА
Активист
Активист
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 2:08 pm
Откуда: скрыла
Пол: Женский

Сообщение Сильвер » Ср ноя 14, 2007 9:04 pm

Сразу видно, что Вы человек который точно знает чего хочет, а чего нет
Не-а :D ! Заранее я никогда это не знаю. Вот когда попробую - тогда да. Или в свою реальность тащу, как хомяк, или - в игнор, и нет его для меня. Но это, так сказать, оффтоп.
А вот по теме гипотеза рабочая появилась. Значит, если он - Драй, то его базовая функция - этика отношений. Теперь смотрим, что есть базовая функция...
Когда мы вынуждены объяснять другим очевидные для нас вещи, нас не покидает удивление, что партнер сам этого не видит. "Скорее всего, придуривается, - решаем мы. - Нельзя же, в самом деле, этого не понимать!"
Действительно, для каждого из нас существуют в мире вещи столь очевидные, что их не приходит в голову обсуждать. Мы думаем, что все видят то же самое. Но это не так.
(с) Л. Бескова, Е. Удалова, "Начала соционики. Я и все остальные".
Ну как :wink: ?
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

Сообщение oklja » Ср ноя 14, 2007 9:07 pm

БуСиНкА писал(а):..Теперь я понимаю почему для меня внешняя красота человека так много значит. А своя в 100 раз больше. Я не накрасившись в магазин не спущусь. Ясно.

я не поняла, не поделишься про что стало ясно?)

Скажи Oklja зачем мне все это нужно если рядом любимый?

вопрос важный, но, думаю, что в рамках виртуального общения это в себе достаточно сложно отследить, исследовать, узнать больше об этой твоей потребности.
если эти действительно тебе важно и хочется узнать - рассмотри вариант очной работы с психологом.

неужели моя любовь так пуста(( что мне нужны еще какие то эмоции?((

не вижу никакой прямой связи.
ты можешь искренне любить человека и - при этом - быть деструктивно зависимой от его внимания и эмоций, что скорее, не про характер любви, а про твои личностные особенности.


когда так жизненно важны эмоции человека рядом - для меня маркер, что жизнь\огромный этот мир сузился ровно до этого одного человека..

Я не поняла смысл твоих слов( объясни пожалуста.

мы все нуждаемся в той или иной мере во внимании к нам и эмоциях, направленных на нас близких людей, тех, кого любим, с кем живем - это естественно.
проблема возникает тогда, когда мы ощущаем хроническую нехватку внимания к нам со стороны партнера и эмоционального отклика от него в отношении нас.
причин этого много - от особенности мужской психики (по определению мужчины менее эмоциональны) до конкретных причин сложностей во взаимоотношениях (что индивидуально в каждой паре), а так же может быть и про то, что наша самооценка недостаточно высока, мы чувствуем себя беспомощными и незначительными и внимание другого человека нужно нам для того. чтобы ощущать себя более значительными и ценными личностями.
oklja
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 1:34 am
Откуда: Москва

Сообщение SergunIII » Ср ноя 14, 2007 9:42 pm

БуСиНкА

они вызывают отношения моего отца ко мне.


Ты молодчина, Бусинка. Ты действительно хочешь в конце концов вытащить эту занозинку из своего сердца. Ты уже сделала первый шаг, я ощущаю то, что ты не остановишься теперь, пока не победишь. Хотя сама ты этого можешь ещё не знать. Я уважаю тебя.

Ты готова продолжить?

Здесь или в личке?
SergunIII
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение БуСиНкА » Ср ноя 14, 2007 9:52 pm

Sergun писал(а):БуСиНкА

они вызывают отношения моего отца ко мне.


Ты молодчина, Бусинка. Ты действительно хочешь в конце концов вытащить эту занозинку из своего сердца. Ты уже сделала первый шаг, я ощущаю то, что ты не остановишься теперь, пока не победишь. Хотя сама ты этого можешь ещё не знать. Я уважаю тебя.

Ты готова продолжить?

Здесь или в личке?


Готова.

Можно в личке.
Ты- это то, что остается после тебя..
Аватара пользователя
БуСиНкА
Активист
Активист
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 2:08 pm
Откуда: скрыла
Пол: Женский

Сообщение SergunIII » Ср ноя 14, 2007 9:54 pm

БуСиНкА

И мужа пока некоторое время не терзай...
SergunIII
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение БуСиНкА » Ср ноя 14, 2007 9:56 pm

oklja
БуСиНкА писал(а):
..Теперь я понимаю почему для меня внешняя красота человека так много значит. А своя в 100 раз больше. Я не накрасившись в магазин не спущусь. Ясно.

я не поняла, не поделишься про что стало ясно?)

Про то , почему для меня так много значила красота. Моя , или чужая. Красота привлекает внимания.
Ты- это то, что остается после тебя..
Аватара пользователя
БуСиНкА
Активист
Активист
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 2:08 pm
Откуда: скрыла
Пол: Женский

Сообщение БуСиНкА » Ср ноя 14, 2007 9:56 pm

Sergun писал(а):БуСиНкА

И мужа пока некоторое время не терзай...


Хорошо :D
Ты- это то, что остается после тебя..
Аватара пользователя
БуСиНкА
Активист
Активист
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 2:08 pm
Откуда: скрыла
Пол: Женский

Сообщение БуСиНкА » Ср ноя 14, 2007 9:58 pm

Сильвер писал(а):
Сразу видно, что Вы человек который точно знает чего хочет, а чего нет
Не-а :D ! Заранее я никогда это не знаю. Вот когда попробую - тогда да. Или в свою реальность тащу, как хомяк, или - в игнор, и нет его для меня. Но это, так сказать, оффтоп.
А вот по теме гипотеза рабочая появилась. Значит, если он - Драй, то его базовая функция - этика отношений. Теперь смотрим, что есть базовая функция...
Когда мы вынуждены объяснять другим очевидные для нас вещи, нас не покидает удивление, что партнер сам этого не видит. "Скорее всего, придуривается, - решаем мы. - Нельзя же, в самом деле, этого не понимать!"
Действительно, для каждого из нас существуют в мире вещи столь очевидные, что их не приходит в голову обсуждать. Мы думаем, что все видят то же самое. Но это не так.
(с) Л. Бескова, Е. Удалова, "Начала соционики. Я и все остальные".
Ну как :wink: ?


отлично.
Ты- это то, что остается после тебя..
Аватара пользователя
БуСиНкА
Активист
Активист
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 2:08 pm
Откуда: скрыла
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Прошу совета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]