Робы что важнее БС или ЧЭ?

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Erika A » Чт май 17, 2018 4:09 pm

Акцентирую больше внимание на проблемах, а хвалю вообще крайне редко.

Это плохо... Люди любят лёгких и позитивных.
Мне ваше лекарство не подходит, питаться негативом и поглащать какие-то упреки в сторону женщин я не хочу.
Мне лень... на вас заканчивается моя энергия, так шо я пойду послушаю на ютубе положительную лекцию))) Там люди светлее, добрее и менее пытающиеся впихнуть в тебья свою типа правду.
П.С. а вообще забавно, что человек совершенно не знает, какие я совершаю действия, жалуюсь я или пытаюсь построить с ним диалог, а уже делает выводы и становится в позу. :D
Последний раз редактировалось Erika A Чт май 17, 2018 4:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Loveless » Чт май 17, 2018 4:15 pm

Erika A
спасибо, я сама Есенин, поэтому в курсе своих [Э]
Потому что красивая и вкусная еда улучшает настроение, самочувствие и т.д. [БС] + [ЧЭ] = детский блок Робов, СуперИд.
А еще он в качалку ходит, и кушает 6 раз в день.

Это я знаю, поэтому и спрашиваю как в жизни, бывает что влюбляются в творческую [ЧЭ] , а БС не хватает...Не бывает так что и то и другое, желательно конечно всё вместе.
Мне не надо знать как работает активационная я видела уже дома у себя...вы мне пишите прописные истины, я уже их объелась за долгое время на форуме.
Пардон, вы как будто повторяете таблицу умножения, а не решаете конкретную задачу.Образно выражаясь и это не интересно.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Erika A » Чт май 17, 2018 4:25 pm

Loveless если вы всё знаете, зачем задаёте вопросы и спрашиваете? Вам же всё понятно и ясно...
Вот так и бывает, что настроение гуд, а физическое ощущение - не улучшилось. И ощущение пустоты, что тебе не додали.
Если и так не понятно, значит... эх. Не хаваете вы инфу. Век живи, век самостоятельно учись. А вообще жаль что так, что нужны таблички со штампами, почему влюбляются, а БС не хватает...
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Loveless » Чт май 17, 2018 4:36 pm

Erika A
а зачем вы отвечаете на тему, если кроме стандартных наблюдений ничего толкового не можете написать? Зачем меня учить, я столько жде на форуме как другие. Ваш ответ подходит на вопрос "Как отражается функция бс Робов в жизни"(что я уже за почти с самого детства насмотрелась) , а не что лучше бс или чэ. Можно ли девушке с базовой или творческой ЧЭ надеяться, что Роб простит ей полноту, а полностью переключиться на ЧЭ.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Loveless » Чт май 17, 2018 4:40 pm

На счет то что выставляют свои самые интересные функции, например Есь с первой встречи начнет загонять про запросы [ЧС] - любовь, романтика, поступок. Что нибудь интересное рассказать [БЛ] .
Роб тоже кстати выложить все самое лучшее [БС] , начнет загонять какой он любовник и все такое. И что любовью никого особо не заинтересуешь, если в постели бревно.(дословно я не буду передавать)))) Очень интересно получается. :D
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Erika A » Чт май 17, 2018 4:52 pm

Loveless писал(а):Erika A
а зачем вы отвечаете на тему, если кроме стандартных наблюдений ничего толкового не можете написать? Зачем меня учить, я столько жде на форуме как другие. Ваш ответ подходит на вопрос "Как отражается функция бс Робов в жизни"(что я уже за почти с самого детства насмотрелась) , а не что лучше бс или чэ. Можно ли девушке с базовой или творческой ЧЭ надеяться, что Роб простит ей полноту, а полностью переключиться на ЧЭ.

Эх, ну подумайте сами, как можно разорвать детский блок? Он единое целое! Боже мой, вы задаёте вопрос, я на него отвечаю понятно и доступно, но вам нужно вычленить что-то одно, что не может существовать без другого!
Что для человека важнее правая половина тела или левая? Что важнее рука или нога?
Вы не можете чувствовать себя полноценным без одной частички! Это уже извращение и кони в вакууме!

Мои наблюдения - это и есть ответ на вопрос. Но вам нужно время, чтобы это понять! Все 8 функций - это один организм, он целостный, единый. Больше-меньше наполненный, но он единый. Там есть 4 шкафчика с 2мя отделами: блок Эго, блок СуперЭго, блок СуперИд, блок Ид. И эти блоки разные: 1,2,3,4 мерные. В кажом блоке вот столечко информации (будем воспринимать их как книжечки). Но эти книжечки неразрывны друг от друга, они на одну тематику, например эмоция физической радости в шкафчике на полочке с 2х мерностью и другой полочке по соседству физическая радость от эмоции - в блоке с 1мерностью. И когда вы идете в этот шкафчик, на эту этажность, функцию не разорвать.

А мне задают вопрос, что важнее, левая половина тела, или правая.
Всё важно, каждая деталь, иначе чего-то будет недоставать!
Попытка порвать эти два понятия на части - это попытка рационализировать нечто, это невозможно в психологии.

Если вы и этот мой ответ не поймете, тогда я офф.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Loveless » Чт май 17, 2018 5:02 pm

Эх, ну подумайте сами, как можно разорвать детский блок? Он единое целое! Боже мой, вы задаёте вопрос, я на него отвечаю понятно и доступно, но вам нужно вычленить что-то одно, что не может существовать без другого!

Собственный блок нельзя(из личности убрать), но бывают и полудуальные отношения, где помощь только по суггестивным. Иначе бы все отношения конфликтные были бы. Ну у меня тоже не каждый день капает в карму [ЧС] , спасаюсь [БЛ] .
Я не предлагают хотеть одно и не хотеть другое. Но иногда надо выбирать.
У меня редко попадаются дуалы, потом сами сказали выбираешь конкретного человека, а не ищешь строго дуала, гоняешь по тесту - не дуал, типа, значит не надо. подстраиваешься, предполагаешь на какие способности человека можно положиться.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Loveless » Чт май 17, 2018 5:13 pm

Erika A
поэтому столько вопросов, нравиться какой то особый человек, но блин не дуал и надо напрягаться. что-то выбирать, идти на компромисс.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Loveless » Пт май 18, 2018 11:30 pm

Блин чет тема заглохла, давайте просто общаться в стиле "ни о чем" :D
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Zevs » Сб май 19, 2018 3:31 pm

Erika A писал(а):
Акцентирую больше внимание на проблемах, а хвалю вообще крайне редко.

Это плохо... Люди любят лёгких и позитивных.

Ну что есть то есть... а я не сто долларов, чтоб всем нравится...

Erika A писал(а):Мне ваше лекарство не подходит, питаться негативом и поглащать какие-то упреки в сторону женщин я не хочу.
Мне лень... на вас заканчивается моя энергия, так шо я пойду послушаю на ютубе положительную лекцию))) Там люди светлее, добрее и менее пытающиеся впихнуть в тебья свою типа правду.

Ну не поняла так не поняла... бывает... видать и не хотела понимать... ну да ладно, оставайтесь со своей типа правдой... в принципе имеете право...

Erika A писал(а):а вообще забавно, что человек совершенно не знает, какие я совершаю действия, жалуюсь я или пытаюсь построить с ним диалог, а уже делает выводы и становится в позу.

Ну я и не должен знать, что ты там у себя в голове хотела совершить... это сугубо твоё, личной.
По идее, имеет значение что ты совершила... а если ты хотела одно, а совершила другое, ну не я тому виной.

PS: И ещё, у Робов не ценностная [БЭ] и они не видят смысла в "построение диалога" как самоцель...
Может по этому у вас и возникла проблема, что вы сами не знали что хотели, и получили то что не ожидали...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6304
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Loveless » Сб май 19, 2018 5:39 pm

И ещё, у Робов не ценностная [БЭ] и они не видят смысла в "построение диалога" как самоцель...

Это не построение диалога, а а выяснения отношений в "плохом" смысле... [ЧЭ] - болтовня и эмоции, которые получает от болтовни. При чем такая болтовня чаще не подразумевает обязательств(можно поболтать с незнакомцем на остановке и никогда его не увидеть, зато получить положительные эмоции).

[БЭ] - у Робов ролевая, иногда они ей пользуются. Но как то не очень, хотят быть вежливыми и ключевое слово "справедливыми", учат как заводить отношения, но не вникают во всю глубину некоторых конкретных отношений. Например с кем то общаешься и все вроде легко и хорошо, Роб может сказать "а вдруг он тебя разводит" или "да он и соврал тебе".

Но Есь с многомерной [Э] а) сам знает кто его разводит, кто нет. б) сам обманываться рад(в курсе ситуации, но очень хотелось) в) неделовые отношения - разрешенная зона риска.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Zevs » Вс май 20, 2018 2:55 pm

Loveless писал(а):[ЧЭ] - болтовня и эмоции, которые получает от болтовни. При чем такая болтовня чаще не подразумевает обязательств(можно поболтать с незнакомцем на остановке и никогда его не увидеть, зато получить положительные эмоции).

При такой "болтовне" не идёт ни какого умышленного "построения" диалога...
Просто делишься интересным для тебя, и надеешься, что они интересно и окружающим.
А если специально строишь сам диалог ради диалога - это уже стратегия и [БЭ]

Loveless писал(а):[БЭ] - у Робов ролевая, иногда они ей пользуются. Но как то не очень, хотят быть вежливыми и ключевое слово "справедливыми", учат как заводить отношения, но не вникают во всю глубину некоторых конкретных отношений.

Ну во первых, "справедливость" штука весьма субъективная... да и к [БЭ] не имеет ни какого отношения.
Что же до "вежливости", то тут тоже очень от много зависит...

Loveless писал(а):Например с кем то общаешься и все вроде легко и хорошо, Роб может сказать "а вдруг он тебя разводит" или "да он и соврал тебе".

Что же до предупреждений, то напомню, что Робы - негативисты.
То есть возникающим проблемам уделяют больше внимания, нежели хвалят.
Ну и откровенного вранья не любят, считая в деловых моментах это проблемой.
Хотя в обычном трёпе (без материальной подоплёки), они не лезут со своими "подсказками".
А если есть материальная подоплёка и реально на неё разводят, то это уже не просто трёп, а какая-то сделка.

Ну ещё Робы не любят откровенных хвастунов... ну не нравится им роль лоха и всё тут.
И отношения ради отношений это ни как не компенсируют, ну не ценностная у них [БЭ] и всё тут.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6304
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Loveless » Пт июн 01, 2018 11:06 am

Я тут заметила недавно, что у меня когда идет откуда то суггестия, напрочь отключается потребность в активации.Думаю тогда у Робов тоже, по аналогии, [ЧЭ] чуточку главнее.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Loveless » Пт авг 03, 2018 12:55 pm

Дома мама(лии) "Люблю кино про медицину...про любовь, про разводы" [БС] + [ЧЭ]
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]