Зимбабве

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Зимбабве

Сообщение Знак » Пт май 25, 2018 4:39 pm

Спрашиваю последний раз, анкету заполняешь, да/нет?
Аватара пользователя
Знак
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:30 pm

Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Пт май 25, 2018 11:06 pm

Знак писал(а):Спрашиваю последний раз, анкету заполняешь, да/нет?


да/нет - хватит тут своей [ЧИ] махать.

Давай анкету - заполню, если тебе мало анкеты на первой странице.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Зимбабве

Сообщение Знак » Пт май 25, 2018 11:48 pm

ДА или НЕТ?
Аватара пользователя
Знак
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:30 pm

Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Пт май 25, 2018 11:53 pm

Знак писал(а):ДА или НЕТ?

НЕ ЗНАЮ!
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Зимбабве

Сообщение Знак » Сб май 26, 2018 11:12 am

Хорошо, не знать это нормально, если эта ситуация изменится дай знать
Аватара пользователя
Знак
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:30 pm

Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Сб май 26, 2018 11:22 am

Спрашиваю последний раз, анкету заполняешь, да/нет?


Давай анкету - заполню, если тебе мало анкеты на первой странице.


Знак!

Какую информацию ты можешь почерпнуть из моей анкеты уже заполненной или из той, что я заполню в будущем, если ты не можешь извлечь информацию из одного предложения?

Я готова ответить на вопросы.

На вопрос "да или нет?" мой ответ "не знаю", потому, что я не понимаю, о чем ты еще спрашиваешь. Я уже ответила, что согласна типироваться. :I4
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Зимбабве

Сообщение Знак » Сб май 26, 2018 4:31 pm

Много различной, которая не ограничивается рамками пс, сц либо чего - то иного, и является отображением твоих внутренних процессов. Исходя из общей закономерности твоих ответов, я не вижу смысла тратить свой ресурс, удачи
Аватара пользователя
Знак
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:30 pm

Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Сб май 26, 2018 4:48 pm

Знак писал(а):Много различной, которая не ограничивается рамками пс, сц либо чего - то иного, и является отображением твоих внутренних процессов. Исходя из общей закономерности твоих ответов, я не вижу смысла тратить свой ресурс, удачи


И тебе удачи! Спасибо, за то, что хотел помочь!
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Пт июн 01, 2018 10:19 am

Знак писал(а):Много различной, которая не ограничивается рамками пс, сц либо чего - то иного, и является отображением твоих внутренних процессов. Исходя из общей закономерности твоих ответов, я не вижу смысла тратить свой ресурс, удачи


Знак! А ты ИЛЭ или ЛИИ? :add14
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Зимбабве

Сообщение мировое зло » Чт июн 07, 2018 12:47 pm

Не знаю, чет Аристиппа в упор не вижу. Как Гете. :) Вот в Персефоне вижу :D Так что независимо от реплик в зале и состояния собственных извилин на сегодня - может, завтра, когда анкета будет состоять хотя бы из одного-двух абзацев после каждого вопроса, увижу, но пока за процессионную эмоцию и логику.

Зимбабве
Очень хочется сказать, что слово "нюанс" пришло не из англицкого языка от слова "нью", а из французского, но закурю сигарилку с ароматом кофе и промолчу, зануда. :D Не серчайте.
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Чт июн 07, 2018 8:36 pm

"мировое зло"]Не знаю, чет Аристиппа в упор не вижу. Как Гете. :) Вот в Персефоне вижу :D Так что независимо от реплик в зале и состояния собственных извилин на сегодня - может, завтра, когда анкета будет состоять хотя бы из одного-двух абзацев после каждого вопроса, увижу, но пока за процессионную эмоцию и логику.


Спасибо за мнение! :)

Зимбабве
Очень хочется сказать, что слово "нюанс" пришло не из англицкого языка от слова "нью", а из французского, но закурю сигарилку с ароматом кофе и промолчу, зануда. :D Не серчайте.


Спасибо за то, что промолчали. :)
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Сб окт 27, 2018 8:14 pm

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Допустим, поступить в институт, освоить профессию.

2. Почему Вам были важны эти цели?

Потому что я хотела заниматься этим.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?

Шансы были высоки. Но мне повезло - я перешла в школу, которая стала потом лицеем при институте.
Ошибок в оценках своих способностей или возможностей никогда не было.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?

Мнение других особо не интересовало никогда.
Мои родители не хотели, чтобы я поступала в мед, говорили, что я не смогу там учиться :lol: Но, правда, и не препятствовали.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?

Гордыня.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?

Те, которые заставляли ломать себя, напрягаться.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?

Никакие.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Физический труд типа покосить, поносИть, снег покидать, погрести люблю.

Про комфорт не скажу - не важен он мне.
Раньше в походах бывало, что по полдня вся мокрая ходила - по фигу пока есть что делать.
Спать могу хоть в спальнике, хоть на ортопедической кровати.
Как-то в походе меня оставил всю мокрую напарник, переодеться не было возможности. Набрала 2 л черники пока ждала, чтобы не замерзнуть.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?

Достаток это статус в наше время.
Не люблю тратить деньги на всякую ерунду.


3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?

Задумалась...
У меня не было такого уровня жизни, чтобы мне не было комфортно.


4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?

Зарабатываю и вкладываю.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?

А это надо мотивировать как-то? :D

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?

С этим худо..

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Глаз зацепляется за неточность, за какую-то логическую нестыковку и понеслось..

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?

В одиночестве не размышляю особо. А темы могу обсуждать любые.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.

Первое. Диалоги заставляют мозг работать.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?

Интересны познать закономерности, красоту жизни.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?

Если хотите со мной поссориться - покритикуйте мою логику))
Пошлите искать в гугле и т.п.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?

Да. Я иррац, поэтому не проблема изобрести "велосипед" по ходу диалога.


7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?

Только в дискуссиях. Просто так не интересно.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?

Буду убеждать, давить на крайний случай.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Свой важен, но я не хочу об этом говорить.
Чужой больше интересен.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?

Потому, что им можно управлять.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?

Я всегда стараюсь с каждым найти общий язык.
Даже не так.. У нас будет свой язык. Ну я постараюсь ..

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?

Могу, если захочу.
Но сама не нуждаюсь.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?

Во мне бушуют вихри.
Могу быть очень эмоциональной и сейчас перестала держать эмоции внутри.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?

В зависимости от конкретного случая. Могу выражать, могу - нет. В зависимости от ситуации.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?

Доброжелательная. И ее я добиваюсь любыми способами. И всегда это удается.
На всех работах мне везло с коллективами. И в школе тоже.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Зимбабве

Сообщение mr.Midas » Сб окт 27, 2018 8:33 pm

Первая анкета, по большому счёту, сильно мутная. Например первый вопрос что может сообщить?
"Работать, секс, гулять, смотреть (природа, картины, фото), общаться." Если перевести в функции, то получится ФВ, ФЭ, ФЭ, Э, ЛЭ. И никаких выводов толком не сделаешь. Ну только разве что Л в полном ауте.
Идём дальше. Второй:"Бывает, в 2-х случаях : 1. это касается философских вещей (по мне - дурацких абстрактных абстракций). 2. Если при выражении моих мыслей мне приходится открывать мои чувства, которые я открывать не хочу. (это реже)" Выводы опять ни так ни сяк. Первая половина говорит о том Л точно не 2-я, а вторая что Л подчиняется Э.
3. "Они устоялись лет в 5, наверное." Л - результативная. но...этот ответ не соответствует действительности. Выдаем представление о себе за действительность. И это то же в пользу результативной.
4. "Переубедить или уговорить... мне кажется - все это большинству будет трудно. Но некоторым удается без особого труда. Я не знаю, как это у них получается." Первый более или менее четкий ответ - 4Л. С одной стороны акцент на результате, а с другой внешнее воздействие эффективно но не понятен механизм. Т.е. сама по себе Л опять буксует с пониманием, но чужое мнение принимает.
5. "Бывают." Какой вопрос, бессодержательный в контексте ПЙ, такой и ответ. Но отсутствие хоть какого-то анализа говорит опять в пользу результативной Л.
6. "Нагло прошу о помощи. :D Нет проблем обратиться, если мне надо.
Это помощь всегда одна и та же - в какую сторону идти." Вопрос по В, а ответ по Л. Точнее на 4Л.
7. "За всех, кто в зоне видимости" И опять вопрос по воле, а ответ...хорошо что хоть на половину по Л. Т.е. уже можно почти утверждать что 4Л и она сильно беспокоит - окружение требует более высокого уровня. Только вопрос какая функция создает тревожность. И да, В не 4-я точно.
8. "Одинаково приятно и то и это." Ещё один камешек в 4Л... и против 1В
9. "Сначала про себя - настроение как правило всегда хорошее. Если плохое - надо сказать - "соберись, тряпка. Хватит ныть".
Другим - не знаю. Но стараюсь не портить, по крайней мере." И опять 4Л. Вопрос был какой? А ответ о чем? Т.е есть уже некий готовый ответ и непонимание в остальном. А аналитика по прежнему спит. Зато прорезалась В в самом неожиданном месте, хотя ясности это и не несет. Впрочем по Э то же ясности нет, что намекает на 3Э. Тем более для 2В3Э.
10. "Не знаю ответ на этот вопрос. " Это уже не камешек, а булыжник в 4Л и ещё один намёк на 2В: "Какая разница кто кашеварит. Важно что бы суп варился"
11. "Сильная" О, да. Сильная уверенность в 4Л.
12. "Я стараюсь не иметь глупых знакомых. Это чревато неприятностями." Опять 4Л, но и уже можно более уверенно говорить что не 1В. У неё даже глупые не в состоянии навредить, т.к. приставлены к соответствующему их возможностям делу.
13. "Я стараюсь не эмоционировать вообще. Если демонстрирую - это часто эмоции, которые наиболее уместны в данный момент времени." Второй полноценный ответ, как показатель качества вопросов. Ну да ладно, о сути: 3Э.
14. "Подумала, что мало людей, которые мне симпатию не внушают.
Качества.. ум/мудрость, гибкость, упрямство некоторое, отзывчивость, настойчивость" Нарисовался кандидат на первую - физика вообще не упоминается, а значит запроса на неё нет. Ну и последовательность в принципе подтверждает 2В3Э4Л. Ура у нас пилотная версия - ФВЭЛ.
15. "С целью побеседовать. :D Я люблю беседовать." Опять 4Л, но ясности между ВЭ или ЭВ не прибавилось.
16. "Никакие. Презрение - точно никакие. Потому что такие качества, которые могли бы вызвать у меня презрение есть у каждого, в том числе - и у меня. Проявление некоторых качеств может иногда свидетельствовать о глупости или слабости. Это только информация для меня." Ответа как такового нет, но его построение в пользу 3Э4Л
17. "Легкий маниакал повышает работоспособность." Ну да, только 3Э избыток может сдвинуть крышу.
18. "Как посчитать "насколько" и в чем вообще считается привлекательность?" 1Ф пофиг, 2В найдет если будет надо, 3Э не уверена ни в чём, а 4Л в сторонке любуется на облака. Кто еще ждёт ответа на этот вопрос? :add194
19. "вообще не смотрю на внешность. Должен зацепить чем-то". Ну да, для 1Ф внешность сильно в стороне - не с лица воду пить.
20. "Любую физическую работу могу делать хорошо (таскать, копать, косить, снег убирать). Делаю хорошо, потому что я ее делаю" 3-й содержательный ответ. В списке чистая Ф, нет ни одного дела имеющего примесь Э или Л. При этом четко обозначена результативная. Так что можно почти с уверенностью говорить об 1Ф.
21. "Каким другим? Мужу нравится. Некоторым другим - тоже." О как напряглась 3Э: "А вы зачем это интересуетесь моими вкусами?". 4Л опять делает вид что ничем помочь не может.
22. "Не могу расставить приоритеты - они все важны. Материальные потребности у меня удовлетворены (и всегда были удовлетворены). " Ещё бы 4Л могла расставить приоритеты. Тем более что у 1Ф всегда всё есть...из того что ей надо.
23. "Если есть цель выиграть что-либо - буду спорить и играть и в 0,5%." Хороший ответ, внес ясность с 2В, ну и лишний раз указал на 4Л.
24. "Я стараюсь не взращивать итак большую свою гордыню." Финальный аккорд то же вполне содержателен 1Ф2В3Э
Итог: по данным ответам с вероятностью 65-75%% можно утверждать ФВЭЛ
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Зимбабве

Сообщение mr.Midas » Сб окт 27, 2018 8:37 pm

О, ещё анкета - хорошо, но уже завтра. Сегодня её уже не осилю... :oops:
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Сб окт 27, 2018 10:52 pm

mr.Midas

Спасибо!

На счет 4Л.

Ну я же все время спорю. С тобой в том числе :D
Это нормально для 4Л?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron