Пушкин или не Пушкин? Анкета №3

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Какой у меня тип?

ВЛЭФ - Сократ
0
Голосов нет
ВЭЛФ - Ахматова
0
Голосов нет
ВФЭЛ - Твардовский
0
Голосов нет
ВФЛЭ - Наполеон
0
Голосов нет
ВЭФЛ - Толстой
0
Голосов нет
ВЛФЭ - Ленин
0
Голосов нет
ФЛВЭ - Аристипп
0
Голосов нет
ФВЭЛ - Чехов
0
Голосов нет
ФЭВЛ - Дюма
1
100%
ФЛЭВ - Эпикур
0
Голосов нет
ФЭЛВ - Борджа
0
Голосов нет
ФВЛЭ - Гёте
0
Голосов нет
ЭФЛВ - Бухарин
0
Голосов нет
ЭЛВФ - Андерсен
0
Голосов нет
ЭВЛФ - Газали
0
Голосов нет
ЭВФЛ - Пастернак
0
Голосов нет
ЭЛФВ - Руссо
0
Голосов нет
ЭФВЛ - Пушкин
0
Голосов нет
ЛФЭВ - Бертье
0
Голосов нет
ЛЭВФ - Паскаль
0
Голосов нет
ЛФВЭ - Платон
0
Голосов нет
ЛВЭФ - Эйнштейн
0
Голосов нет
ЛВФЭ - Лао Цзы
0
Голосов нет
ЛЭФВ - Августин
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Пушкин или не Пушкин? Анкета №3

Сообщение suvoriet » Пт июн 08, 2018 5:57 pm

Добрый день!

Для начала я представлюсь. Меня зовут Татьяна, мне 20 полных лет. По знаку зодиака Близнецы, по Соционическому типу - этико-интуитивные экстраверт, Гамлет (но не очень уверена в этом), с психософией я знакома совсем недавно, методом какого-то выборочного типа (опираясь на описания в интернете), отправила себя в ЭФВЛ. От этого типирования жду вообще любых версий, не особенно хорошо разбираюсь в психософии.

Страница Вконтакте: https://vk.com/suvo.rina
Там все фотографии, их мало, но я особо не фотографируюсь.


Анкета №3


1 ЭМОЦИЯ:


1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Да, иногда такое бывает. Я бы даже сказала, что смех или слезы могут перерасти в настоящую истерику.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Очень часто так делаю. Вообще во всех событиях, которые имели для меня какую-то эмоциональную ценность.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Да, очень часто бывает. Меня может дико бомбануть, если так выразиться, с какой-то несправедливости. В такие моменты с трудом контролирую свою речь и могу выругаться матом даже если общение происходит с родителями.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Постоянно. Я могу влюбиться в человека, с которым знакома только по соц сетям, придумать в своей голове всю жизнь с ним, свадьбу, дети и так далее, а через неделю пройдет. Пострадаю из-за этого обязательно.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Ну, насчет любить сомневаюсь, потому что любовь - это взаимность в моем понимании, любовь - это работа над отношениями с обеих сторон. А вот влюбленность! Влюбленность, да, определенно. Но молча - это тоже относительно. Всем друзьям я обязательно вынесу мозг со своей влюбленностью. Как-то мне даже сказали “Таня, он мне неинтересен, перестань говорить только о нем” и мне было неприятно.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Взаимности не добиваюсь никогда, но скорее всего, да, я бы остыла.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Такое бывает редко, если честно, довольно-таки часто, я могу разозлиться и быстро отойти, но становлюсь не радостной, а очень спокойной. Но если есть причины, по которым я могу резко обрадоваться, то да, обрадуюсь даже из состояния гнева.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Я постоянно делюсь своими эмоциями с людьми! Просто постоянно. Я бы и хотела сдерживать все внутри, но так не получается.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
У меня есть прикол в виде злых слез. От сильной злости у меня произвольно наворачиваются слезы и тогда моя злость сопровождается еще и рыданием. Такое себе зрелище, на самом деле.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Зависит в принципе от того, в каком эмоциональном состоянии я нахожусь. Жестикулирую активно я всегда, даже когда я спокойна, моя речь вообще всегда имеет яркий эмоциональный окрас, даже если я спокойна. И когда мне говорят “Успокойся” я делаю как раз-таки наоборот, меня это только провоцирует на эмоции.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Ох, я не помню, когда я последний раз выступала перед аудиторией. Не могу ничего сказать на этот счет.

12. У Вас выразительная мимика?
У меня брови прыгают, пока я разговариваю, но я свое лицо в целом выразительным не считаю, чтобы говорить о мимике. Скорее, нет, чем да.

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Не знаю, не интересовалась.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Да, определенно.

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
От эмоциональной поддержки меня заносит еще сильнее и я “бурлю” еще дольше. Наверное, лучше второе, потому что иначе я на эмоции застряну.


2 ЭМОЦИЯ:


1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
У меня был случай, когда я видела, как один мужик вырвал у бабули пакет с чем-то и убегал, а она бежала за ним, и, прости господи, бежала так смешно, что я не смогла сдержать дикий ржач. Стыдно за это, правда. Иногда мои эмоции не соответствуют ситуации.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Ну, трудно сказать. Скорее нет, чем да. Мое настроение меняется по двум причинам: я представляю какие-то ситуации в своей голове и переживаю эмоции от этой выдуманной ситуации, либо в зависимости от внешних обстоятельств, типа, какой-то новости, события и так далее.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Ну, портить настроение другим, когда у меня плохое настроение, это мое кредо, какое-то… Но с радостью это так не работает.

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Я не занимаюсь ни пением, ни танцами, но только для себя плохо спеть или неловко потанцевать я могу, очень даже. Я тот человек, который поет песни в душе.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Я матерюсь как сапожница, так что с выражением чувств у меня нет никаких проблем. Но даже если я не могу материться, я все равно выражаю эмоции и чувства не самими словами, сколько интонациями и эмоциональной окраской этих самых слов.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?

Да, мне не раз говорили, что я отлично считываю людей, вижу и чувствую их эмоции.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?

Да, умею. Очень даже хорошо.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?

Неловко. Очень неловко. Тогда мне начинает казаться, что я явно не в том месте нахожусь и “Таким тут не рады”.


3 ЭМОЦИЯ:


1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?

Только открыто и проявляю, у меня все мои эмоции на лице написаны.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?

Да, только так и живу, в моей речи всегда идет описание именно эмоционального аспекта.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Отражаются, еще как. Друзья постоянно на эту тему меня подкалывали и шутили.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Если на меня начинают кричать, я КРИЧУ В ОТВЕТ. И только так, это даже непроизвольно получается.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Ой нет, в детстве я была очень… Эмоционально открытой, харизматичной и артистичной. Сейчас это прячется и открывается только в окружении хорошо знакомых мне людей.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
С друзьями я могу прям ФОНТАНИРОВАТЬ на эмоции, на радость, прыгать, хлопать в ладоши, смеяться. В кругу знакомых я чуть поспокойнее, но все же, мою радость всегда видно.

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
ОЧЕНЬ эмоционально открыты. Я раскрывала этот вопрос выше.

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Я думаю, что только о любви я бы и писала. Очень люблю читать фанфики именно любовной и романтической направленности. Конечно, мне нравится много различной литературы, но “стекло” (пр. жанры ангст, где описываются страдания персонажей) - самое любимое. Если кто-то читает фанфики, особенно по ГП, “Платина и Шоколад” - самый яркий пример. 5 раз перечитывала.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Да. Ох, как часто я хотела быть актрисой. С самого детства во мне это живет, периодически еще и всплывает снова. В детстве я была артистичной и даже, помню, был момент, над которым смеялись родители. Когда я маленькая высказывала свое возмущение, я встала в определенное место в комнате, откуда я могла видеть себя в зеркале и посматривала на себя в этот момент. Такой смех!

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Нет. Ахахах, точно нет, это точно не про меня.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Когда люди пытаются меня успокоить, говоря при этом “успокойся”, меня как будто с цепи срывают и все, меня не остановить.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Да, очень чувствительна. особенно если близкий мне человек в плохом настроении, это передается мне или же я начинаю думать, что Я послужила тому причиной, что меня ранит.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Нет, мне нравится находиться в окружении эмоционально открытых людей, я чувствую себя комфортно и сама с ними могу не сдерживаться.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Ну… Скорее, нет, чем да. Бывали моменты, когда я долго терпела что-то, переживала эмоции внутри и очень старалась их сдержать, но потом меня все равно “прорывало”.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Нет, я чувствую себя комфортно среди эмоциональных отношений. Но с другой стороны, со спокойными и ровными людьми, если они мне действительно интересны, я и сама становлюсь более спокойной.

4 ЭМОЦИЯ:


1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Мне всего 20. Все впереди!

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Да, я могу поддаться чужим эмоциям.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Важны, разумеется.

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Наблюдать на расстоянии - нет, а контактировать - да.

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Уверена, конечно, не представляю, как можно быть неуверенной в своих чувствах. Такое случалось лишь 1 раз, и то, потому, что я была с таким человеком, которого я вроде как чувствовала, но он не показывал своих эмоций и их было не видно, тогда у меня был немного ступор.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Нет, очень странно было бы думать, что если я пересеклась допустим с человеком, с которым поругалась, и у меня при этом вздрогнуло сердце (а у меня такое всегда), то я в него влюблена. Нет, все не так.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Нет, ахахха, мне не нравится Маяковский, хотя в обществе достаточно частое явление - любовь к творчеству поэта. Такого у меня нет.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Нет, не легко мне изображать эмоции, не чувствуя их на самом деле. Как я писала выше, если я хочу что-то изобразить из чувств, я представлю ситуацию в своей голове, при которой я могла бы испытать их и испытываю.

1 ЛОГИКА


1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
К утвердительной форме, у меня иногда случайно получается так, что я вроде спросила, но интонация была утвердительной.

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Ну, я высказываюсь по вопросам, в которых я хотя бы мало-мальски что-то понимаю. Если я совершенно ничего не понимаю в теме, то да, я промолчу или просто скажу, что я ничего не понимаю.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Отвечаю быстро, спонтанно, только потом думаю и если мой первый ответ был неверен, исправлюсь.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Скорее, в процессе диалога, но какой-то приблизительный план у меня будет.
5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Нет, почему же.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Зависит от того, насколько сильна аргументация к этому частному мнению.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Поколеблется, я все равно подумаю и приму для себя решение: верить/не верить.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Глупенько, ахахха. Но я приму и другое мнение, если оно логически обосновано.

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
У меня наоборот с написанием курсовых работ была некоторая проблема в объеме, я совершенно не знала, что можно добавить в работу, чтобы она соответствовала необходимому объему. Всегда получалось меньше, все только по существу, так сказать, воды лить я не умею.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Я могу сделать это сразу, потому что если у меня есть какая-то точка зрения на что-то, мнение о ней было обсосано в моей голове, обдумано 100500 раз.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Скорее, напрягает, у меня возникает чувство, если люди хотят оспорить мое мнение, что ко мне недоброжелательно относятся.

2 ЛОГИКА


1. Любите ли вы дискуссии?
Скорее, да.

2. Разговорчивы ли вы?
Очень даже.

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Я не знаю что такое догмы и аксиомы, извините, ахаххаха

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Важен скорее процесс.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Нет, не могу сказать.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Не припомню такого.

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Да, могу. Кто-то же должен задавать вопросы.

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Ну, мне частенько говорили, что я очень хорошо объясняю, но я объясняю просто лишь то, что мне и самой понятно.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Нет, не всегда, но иногда бывает.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Скорее, в диалоге. Столько раз пыталась вести личные дневники, забывала о них в конечном итоге.

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
НЕТ! Это самое сложное вообще - сформировать правильное начало и лаконичное заключение. С введением и заключением я мучилась в курсовых работах и в дипломе (а там еще и надо было введение и заключение как минимум на 2 страницы написать, я очень страдала) больше всего.

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Скорее, да, чем нет.

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Нет. Я человек явно не науки.

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
да, бывает.

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Ну я не удивляюсь таким ситуациям, и даже если меня не спрашивали, свои 5 копеек я вставлю, я прекрасно знаю, что людям очень нравится говорить о себе, поэтому спокойно к этому отношусь.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Ну, скорее нет, но вступаю я в такие дискуссии часто и скорее хочу переубедить собеседника.

3 ЛОГИКА


1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Да, нравятся.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Ну, зависит от суждения. Но чаще всего, я их не принимаю, я понимаю, что мир не разделен на черное и белое.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Простой, разумеется.

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Ну, скорее с первой, потому что есть простор для воображения.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Эм, да, могу.

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Зависит от темы. Если я в теме очень хорошо разбираюсь и шарю, без бумажки.

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
В школе постоянная проблема была с этим, да.

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Нет. Господи вопросы эти такие сложные, я не понимаю.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Не знаю, скорее, нет. В конце концов, в соционике тоже много недочетов, но тем не менее, она мне нравится. Как и эзотерика, и астрология и прочие “науки”, которые часто не принимают в обществе.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Нет, не занимаюсь этим.

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Смогу сформулировать без проблем, и обосновать тоже. Ориентируюсь на конкретных жизненных примерах.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Да, тяжело, я писала об этом, сразу возникает чувство, будто человек меня не любит, ахахах



4 ЛОГИКА


1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Легко, да.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Ну да.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Нет, не свойственно, хотя чужие взгляды могу принять, если они обоснованы.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Ну, тесты на IQ мне нравятся (удивляюсь тому, что у меня всегда очень высокие результаты, я в них не верю, ибо не может быть мой айкью выше 140)

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Побеждают чувства. Я не склонна насиловать саму себя и поступать так, как на самом деле не хочу. Это мазохизмом называется.


1 ВОЛЯ


1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Спорное выражение, ведь сказать букву П с открытым ртом, не захлопывая его, невозможно. Как и почесать жопу коленкой, например, извините, ааххахаха.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Думаю, что да, это очень сильно выбило бы меня из колеи.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Не всегда, ой не всегда.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Нет, не легко, но если люди попытаются, то меня это может задеть, я поведу себя агрессивно.

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Я из тех людей, которые действительно переживают из-за чужого мнения. Увы, я бы и хотела быть не таким человеком, но что поделать, так всегда было. Хотя я понимаю, что всем нравиться и всех устраивать просто невозможно.

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Подозрительно, да, замечу соперника сразу, даже если сам соперник не будет считать соперником меня.

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Я принимаю иерархию как данность, поэтому всегда следую приказам, невыполнение может грозить мне чем-то серьезным, вроде увольнения.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Да, постоянно так.

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Внутренне, да, но внешне не выражаю это, или выражаю не ярко.

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Частенько, но все не настолько плохо, чтобы совершенно себя не контролировать. В окружении коллег, если я выпью лишнего, контроль я не теряю все равно, даже если мой язык хочет сказать что-то нелепое.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Мамина бунтарка, папина хулиганка, аххахахаха
Я серьезно, кстати. Бунтарь.

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Да, могу.

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Нет, с близкими людьми, я считаю, дистанции не должно быть. Они на то и БЛИЗКИЕ.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Ну, как-то я очень сильно хотела попасть в Эрмитаж, был бесплатный день, январь, очень холодно, я стояла в очереди 4 часа и в то время как моя мама пыталась уговорить меня поехать домой, я СТОЯЛА и все равно попала туда.

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Да, бывает. Но мне это не нравится.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Убить взглядом могу, но насчет мнения я не спрашивала. Мне как-то сказали, что на 1 курсе колледжа все считали меня бесчувственной “стервой”, хотя я не прикладывала усилий, чтобы казаться такой и наоборот, проявляла эмоции.

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Немного, мне нравятся классические брюки, блузы и туфли/балетки.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Да, но скорее, я себя за ошибки критикую очень сильно. Но все равно их допускаю.

2 ВОЛЯ


1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Не всегда. Ой не всегда.

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Да

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Нет

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Стану жить по-своему

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Привлекает

6. Вы честолюбивы?
Да

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Матерюсь как сапожник, но пошло не шучу.

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Да

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Да

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Предполагаю возможность изменения решений.

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Долго думаю


3 ВОЛЯ


1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Ну, я прибегаю к ней осознанно, но не часто.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Мне кажется, я кажусь хуже, чем есть на самом деле, а не наоборот.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Нет, если мне не хочется что-то делать, я скажу сразу, а не соглашусь.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Нечасто, но такое тоже бывает.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Привлекает, определенно.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Хм. 50/50.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Да

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Нестабильна, это уж точно. она очень занижена.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Кажется, да.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Да!

11. Вы мнительны и обидчивы?
Обидчива

12. Вы скрытный человек?
хотелось бы быть, но нет.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Редко.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Скорее, да, но если обстоятельства вынуждают взять на себя ответственность - возьму.

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Иногда люблю подурачиться, не могу спокойно пройти мимо начерченных классиков или иногда хочется попрыгать в резиночку как в детстве.

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Да. Я крайне редко извиняюсь, прям очень редко, такое чувство, будто у меня язык отсохнет это сделать.

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
На мнение о человеке не повлияет, но мне почему-то хочется иметь много “орденов и медалей”.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Как я уже писала выше, мои эмоции всегда отражаются на моем лице, так что все зависит от моего эмоционального состояния.

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Я бы предпочла что-то индивидуальное, но со вкусом, у меня хорошее чувство стиля и гармонии, я вижу красоту.


4 ВОЛЯ


1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Ну, скорее, да, в шутливой форме могу так сделать.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Нет.

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Я выражаю свои желания и мнения и мои решения зависят исключительно от меня самой, я стараюсь не поддаваться чьему-то влиянию. Крайне редко поддаюсь.

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Я бы сказала, да. Есть некоторые ситуации в моей жизни, которых я бы отнесла к этой категории.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Если я понимаю, что человеку это действительно нужно и я могу ему помочь, то да, я сделаю. Если человек просто пытается сесть на мою шею, то я дам отпор и откажусь.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Одному

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Часто не знаю, чего я хочу.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Желания руководят моими действиями.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Да, меняются мои желания часто.


1 ФИЗИКА


1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Комфорт имеет для меня большое значение, но и если я осталась в палатке в лесу/на море, значит, я знала на что я иду, так что смогу насладиться, почему и нет.

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Нет, я очень часто ерзаю и меняю позы. Растекаюсь по столу и в принципе двигаюсь часто.

3. Нравится ли вам порно?
Ахаххахахахах
Могу я не отвечать на это?

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Ну, незаправленную постель я вряд ли оставлю, я убираю ее сразу после подъема - дело привычки. В раковине гору посуды могу оставить. Ногти у меня грязными не бывают - я мою руки. Волосы непомытыми я не оставляю также, мою как минимум раз в 2 дня, так что она у меня обычно чистая. Как-то так.

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Нет, не могу. “Нет повести печальнее на свете, чем повесть обо мне и о диете”. Не высижываю, срываюсь в первый же день.

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Нет, не люблю.

7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
Нет, не могу.

8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Не любила, но дралась, несколько раз было.

9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Нет, не всегда. Крайне редко. Только если человек в край туполобый и бесявый.

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Ну, тяжело, я переживаю из-за них. Но все же не до ужаснейшей трагедии. И не такое бывало.

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Нет, наоборот, долго откладываю поход к врачу.

12. Щедры ли вы?
Да, очень.

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Нет, не легко.

14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
Никакой, я терпеть не могу спорт.

15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Я занималась некоторое время настольным теннисом, проблем не было, так что у меня все гуд с реакцией.

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Да, но не такая уж это важная роль, в смысле, не на первом месте у меня. В первые минуты обращу внимание, но потом (я имею в виду, в людях), я обращу внимание на поведение, характер человека.

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Для меня ключевую роль в любой работе имеет коллектив. Мне очень тяжело работать в разлаженном коллективе.


2 ФИЗИКА



1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Да, я же полная, у меня явный лишний вес. И лицо у меня похожее на азиатское, так что да.

2. Вы – подвижный человек?
Не особенно. Я видела людей, у которых в буквальном месте шило в жопе, что мне например не свойственно.

3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Не знаю, скорее, нет.

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Нет.

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Люблю чистоту, но навожу ее редко.

6. Вам в тягость безделье?
Нет.

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Ну, если это активная работа, которая меня увлекает, то да.

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Нет, я очень скора на руку, чтобы что-то выбросить, о чем впоследствии наоборот жалею.

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Ох, трудный вопрос. У меня есть выбор? В смысле, конечно, для меня это будет большим психологическим ударом, но такова жизнь, надо выкарабкиваться, не бомжом же становиться, в конце концов.

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Ну, иногда бывает такое, но не особенно часто.

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Не совсем понимаю “грязную работу”. Я работала 3 месяца с узбеками, таджиками и прочими лицами маргинального положения, от которых бывало пахло так, что мне становилось плохо, я не знаю, что может быть грязнее, ахахха. Собственно, поэтому я дольше 3х месяцев не продержалась.

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Да, важно. Мне было бы приятно, очень.


3 ФИЗИКА



1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Нет, это точно не про меня.

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Не могу оценить их, но скорее нет, чем да.

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Прислушиваюсь, но все равно поход к врачу могу отложить на долгий срок.

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Сильно, у меня меняется настроение в худшую сторону, становлюсь унылой или злой.

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Нет.

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Курю, пью, спортом не занимаюсь, жру все подряд. АНТИ ЗОЖ.

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Скорее, эмоционально, типа, я подумаю, как человеку должно быть больно и это через эмоцию пройдет, нежели я почувствую такую же боль. Когда я вижу видео, где, извините, мужчина ударяется обо что-то своими детородными органами, мне его жаль, но почувствовать я этого не могу.

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Был.

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Нет, не способна.

10. Вы – противник применения насилия?
Да.

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Мысли были. Попытку я не совершала никогда, я не настолько эгоистка, чтобы это сделать.
12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Да, вот как раз как творчество я ее и воспринимаю, поэтому и готовлю только под настроение.

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Я никогда не жмот. Всегда очень щедрая.

14. Вы брезгливы?
Не особенно.

4 ФИЗИКА


1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Не очень люблю, поэтому и как к творчеству не отношусь.

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Представляла, но удовольствия не получала, наоборот только впадала в тревогу.

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Скорее всего, нет.

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Нет. Когда я дралась, я била вообще как могла. Про меня можно было сказать “Маленький, злой и безбашенный”

5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Мне всего 20.

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Нет, это ко мне не относится. Когда я в нормальном настроении, мое лицо не выглядит грустным.

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
В еде вкусы определенные, да, в объектах противоположного пола тоже, но вот что касается одежды и стиля мои вкусы меняются в течение смены тенденций в моде.

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Я думаю из-за него часто потому, что я очень полная и меня это смущает, очень сильно, доставляет дискомфорт (я не буду вдаваться в подробности своего здоровье, это гормональное и за 1 год случилось то, что случилось). Так что я постоянно чувствую свое тело.

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Тяжело, на самом деле. Надоедает очень быстро.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Ну, цели какой-то глобальной в жизни у меня нет, мои желания и цели они скорее кратковременные и не нацеленные на дальнюю перспективу. Но они все связанны с материальной сферой жизни, вообще все. По крайней мере из тех, что у меня есть сейчас.
suvoriet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 5:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, Гена, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой