Площадка рядом с башней. Бак № 2. Ted&Магистр

Площадка рядом с башней. Бак № 2

Сообщение Albina=+= » Ср июн 27, 2018 11:17 pm

У меня біли місли сдаться, но не сегодня. Невозможно найти единое мнение важнее общественное или индивидуальное благо. Но со стороні той балерині біло бі безусловнім тихим и никем незамеченнім бє-подвигом не идти на сделки с совестью. А Новодворская требует єтого от людей из-за своей серьезности.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Площадка рядом с башней. Бак № 2

Сообщение Атех » Ср июн 27, 2018 11:32 pm

Гримми писал(а):У меня біли місли сдаться, но не сегодня. Невозможно найти единое мнение важнее общественное или индивидуальное благо.

?

Но со стороні той балерині біло бі безусловнім тихим и никем незамеченнім бє-подвигом не идти на сделки с совестью.

Какая сделка с совестью заниматься своим делом, с утра до вечера?

А Новодворская требует єтого от людей из-за своей серьезности.

Новодворская требует этого от людей потому, что не понимает и не любит людей, она любит идеи, а люди только мешают.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Площадка рядом с башней. Бак № 2

Сообщение Albina=+= » Ср июн 27, 2018 11:38 pm

Человек, создавший атомную бомбу, может тоже просто занимался своим делом с утра до вечера и действовал чисто в интересах науки. Надо смотреть к чему твое дело ведет.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Площадка рядом с башней. Бак № 2

Сообщение Атех » Ср июн 27, 2018 11:43 pm

Гримми писал(а):Человек, создавший атомную бомбу, может тоже просто занимался своим делом с утра до вечера и действовал чистого в интересах науки. Надо смотреть к чему твое дело ведет.

Создателя атомной бомбы можно обвинить в том, что его произведение убивает людей, несёт зло, - он оружие создавал.

Но докопаться до балерины, что она была так хороша и этим маскировала преступления сталинского режима, - это оч затейливая ЧИ должна быть.
И оч странная этика, диковатая.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Площадка рядом с башней. Бак № 2

Сообщение Albina=+= » Ср июн 27, 2018 11:51 pm

Я не разбираюсь в истории СССР. Может она сіграла большую роль, а может (скорей всего :add10) там в маскировке не біло необходимости, потому что всем біло наплевать. Но важно не то, насколько она біла важна, а сам факт.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Площадка рядом с башней. Бак № 2

Сообщение Атех » Чт июн 28, 2018 11:37 am

И факт такой: Новодворская может предъявлять к человеку такие требования: пожертвовать своей судьбой, любимым делом, которому учился всю жизнь, с детства, самореализацией, отказаться от развития и совершенства (за счёт тяжёлой работы, кстати), отказаться от жизненных целей, побед, успеха.

Ради того, чтобы не давать преступному режиму возможности хвастаться её искусством.

Я бы исключила центральные квадры, ценностную БИ и ЧС и дельту тоже.
На такое, кажется, способен только альфийский инфантил.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Площадка рядом с башней. Бак № 2

Сообщение Albina=+= » Чт июн 28, 2018 1:04 pm

Запишите меня в них. У нее біла масса путей для развития и упереться в одну точку в данном случае - проблемі не с чи, а с чл.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Площадка рядом с башней. Бак № 2

Сообщение Атех » Чт июн 28, 2018 2:01 pm

Гримми писал(а):Запишите меня в них.

В альфийские инфантилы?

У нее біла масса путей для развития и упереться в одну точку в данном случае - проблемі не с чи, а с чл.

Это затейливая ЧИ Новодворской нашла возможность обвинить и балерину в преступлениях кровавого режима.
И совершенно неценностные БИ и ЧС.

Но это интересно.
Гримми, а можете показать мне массу путей для развития, поворотные точки, а главное, причину отказаться от её пути, свернуть (куда)?

Это её биография:
Гали́на Серге́евна Ула́нова (26 декабря 1909 [8 января 1910], Санкт-Петербург — 21 марта 1998, Москва) — советская артистка балета, балетмейстер и педагог. Прима-балерина Ленинградского академического театра оперы и балета имени С.М. Кирова (1928—1944) и Государственного академического Большого театра СССР (1944—1960). Балетмейстер-репетитор Большого театра России (1960—1998). Дважды Герой Социалистического Труда (1974, 1980). Народная артистка СССР (1951). Лауреат Ленинской премии (1957). Четырехкратный лауреат Сталинской премии I степени (1941, 1946, 1947, 1950). Лауреат Государственной премии Российской Федерации (1997)[6]. Лауреат премии Президента Российской Федерации (1997). Самая титулованная балерина за всю историю отечественного балета[7]. Одна из величайших балерин XX столетия.

Уланова родилась в семье артистов балета Мариинского театра. Отец, Сергей Николаевич Уланов, впоследствии стал балетным режиссёром; мать, Мария Фёдоровна Романова, была балетным педагогом в театральном училище.

В возрасте 9 лет (*1919 год, идёт гражданская война*) Галина Уланова была принята в Петроградское театральное училище (позднее — хореографический техникум), где основными её педагогами стали её мать — Мария Романова (у неё дочь училась первые шесть лет), а затем Агриппина Ваганова. Окончила техникум по классу Вагановой в 1928 году (выпускной спектакль состоялся 16 мая 1928 года), после чего была принята в балетную труппу Ленинградского театра оперы и балета.

Уже первые выступления Улановой на сцене театра привлекли к ней внимание критиков. В 1929 году, в возрасте 19 лет, она станцевала свою первую балеринскую партию — роль Одетты в «Лебедином озере». В 1930—1940 годах выступала вместе с Константином Сергеевым, их дуэт в истории русского балета считается образцовым.

В Ленинградском театре им. Кирова среди лучших ролей Улановой были Жизель в одноимённом балете А. Адана (1932) и Маша в "Щелкунчике" П. Чайковского (1934). Сцена сумасшествия Жизели стала вершиной трагедийного танца Улановой. Крупным артистическим успехом было создание ею образов Марии в «Бахчисарайском фонтане» Б. Асафьева (1934, балетмейстер Р. Захаров) и Джульетты в «Ромео и Джульетте» С. Прокофьева (1940, балетмейстер Л. Лавровский).

Ближе к окончанию войны, в 1944 году, Уланова была переведена работать в Большой театр. Сама она позднее говорила: «В Москву я никогда бы не переехала, да так власти распорядились, чуть ли не решение ЦК по этому поводу приняли». Уланова была ведущей балериной Большого театра до 1960 года. Здесь она также исполняла главные партии в балетах «Жизель», «Лебединое озеро», «Бахчисарайский фонтан» (1944), «Золушка» (1945), «Ромео и Джульетта» (1947), «Красный мак» (1949).

Уланова участвовала в первых зарубежных гастролях Большого театра в 1956 году в Лондоне. Она танцевала Жизель и Джульетту и имела триумфальный успех, равного которому, по свидетельству зарубежных специалистов, они не видели со времён Анны Павловой.

В 1960—1997 годах, вплоть до конца своей жизни, Уланова работала педагогом-репетитором в Большом театре.

Уланова была уникальным по силе своего таланта человеком. Осознавая это, Президент комиссии танца ЮНЕСКО Бенгдт Хеггер принял решение открыть в Стокгольме монумент Галине. Интересно то, что памятник советской балерине был установлен еще при ее жизни. Такой случай был на Западе первым в истории.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Площадка рядом с башней. Бак № 2

Сообщение Albina=+= » Чт июн 28, 2018 2:25 pm

Атех
Так чтобі не поддерживать преступній режим же. Она могла уехать заграницу, если хотела біть примой, наверняка же гастролировала.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Площадка рядом с башней. Бак № 2

Сообщение Атех » Чт июн 28, 2018 2:34 pm

Гримми писал(а):Атех
Так чтобі не поддерживать преступній режим же.

Не стараться, не становится лучшей, чтобы не предлагали танцевать Лебединое озеро, Жизель, Щелкунчика, Джульетту?

Она могла уехать заграницу, если хотела біть примой, наверняка же гастролировала.

?!
За какую заграницу?
Бежать, что-ли, бросив мать, мужа, друзей, подставив педагогов?
За границу она выехала в 1945-ом, если верить Вики:
После окончания войны, в июле 1945 года, Галина Уланова впервые выступала в Вене, исполнив миниатюру «Лебедь», «Вальс» Рубинштейна и Седьмой вальс из «Шопенианы» (партнёр — В. Преображенский).

Уланова участвовала в первых зарубежных гастролях Большого театра в 1956 году в Лондоне. Она танцевала Жизель и Джульетту и имела триумфальный успех, равного которому, по свидетельству зарубежных специалистов, они не видели со времён Анны Павловой.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Площадка рядом с башней. Бак № 2

Сообщение Albina=+= » Чт июн 28, 2018 2:48 pm

Но єто все мелкие заботі, ничего не значащие в мировом масштабе, а она могла бі стать по-настоящему великой женщиной, откріто віступившей против режима. Мужа с собой взяла бі.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Площадка рядом с башней. Бак № 2

Сообщение Атех » Чт июн 28, 2018 2:52 pm

Гримми писал(а):Но єто все мелкие заботі, ничего не значащие в мировом масштабе, а она могла бі стать по-настоящему великой женщиной, открітость віступившей против режима. Мужа с собой взяли бі.

В смысле, сбежали бы вместе, маму с папой бросили бы?
Кстати, как? Граница на замке.

И, если она ещё не звезда, то хоть завыступайся против режима, эмигрантов куча, шофёрами и продавщицами в Париже, никому не интересны.

Претензия Новодворской к ней именно в том, что она стала звездой и своим блеском отвлекала, оставляла в тени преступления. Режима.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Площадка рядом с башней. Бак № 2

Сообщение Albina=+= » Чт июн 28, 2018 2:57 pm

В конце-концов она могла родить детей и ухаживать за мамой с папой, если они біли ей так дороги. Я не понимаю твоего восторга перед всеми перечисленніми ролями, постановками и признаниями, а ті не понимаешь, что может біть что-то более важное, зачем нам продолжать разговор?
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Площадка рядом с башней. Бак № 2

Сообщение Атех » Чт июн 28, 2018 3:06 pm

Гримми писал(а):В конце-концов она могла родить детей и ухаживать за мамой с папой, если они біли ей так дороги. Я не понимаю твоего восторга перед всеми перечисленніми ролями, постановками и признаниями, а ті не понимаешь, что может біть что-то более важное, зачем нам продолжать разговор?

Чтобы понять, насколько адекватны претензии к людям у Новодворской.
Мне казалось, их не разделит никто, ан нет, - Гримми!

Нет, восторга я не испытываю.
Просто эти роли вообще вершина в этой профессии, выше ничего нет.
Родить детей и ухаживать за родителями, - это бросить любимое дело, профессиию, которой родители и учили.

И это же всех касается, композитор - зачем музыку такую хорошую написал, Сталину помог?
Учёный, зачем чего-то открыл, рекламу науке и образованию режима обеспечил?
Инженер, чего ты тут изобрёл, была бы одна соха, все бы видели, какой гадкий режим, а ты отвлекаешь!
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Площадка рядом с башней. Бак № 2

Сообщение Albina=+= » Чт июн 28, 2018 3:19 pm

Ну да. Они тоже могли бі проявить больше общественной сознательности и слинять.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Пред.След.

Вернуться в Башня старца Фура

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]