Акцентуированная личность. Кто я по ТИМу? (анкета Олега)

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Акцентуированная личность. Кто я по ТИМу? (анкета Олега)

Сообщение Селена » Пн ноя 19, 2007 2:12 am

Вроде бы и определилась в Дюмки, но гложат сомнения.
По духу мне очень близка Альфа. Точно уверена в своей интровертности.
Акцентуированная личность - так определили психотерапевты, я - психастеник, другое название - сомневающийся. Недавно прочитала статью, где приводят взаимосвязи акцентуаций характера и ТИМов. По их данным, из группы испытуемых все психастеники попадают в ТИМ Робеспьер и больше никуда.
Прошу помощи типировщиков! :oops:
Вот тут мои фото:
http://foto.rambler.ru/users/celena111/ ... IMG_0001/#
http://foto.rambler.ru/users/celena111/_photos/IMG/#
http://foto.rambler.ru/users/celena111/ ... PC220051/#

АНКЕТА № 5
1. Что ВЫ любите в литературе? Ваши любимые авторы?

Любимый художественный жанр - детектив. На втором месте - исторические романы. Жорж Сименон, Рекс Стаут, Агата Кристи, Конан Дойль. Современных авторов не читаю, - люблю исторические детали в тексте.
НО. Больше люблю читать научно-популярную и специальную литературу. Темы: древняя история, нетрадиционные взгляды на историю, история материальной культуры, искусствоведение, конструирование одежды, антропология (прикладные темы), психология, астрология.
Вообще, ОЧЕНЬ люблю читать.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко Вам это дается?

НЕТ! НИКАКИМ.

3. Какую музыку предпочитаете?

Все в меру. Блюз, клубную (исключительно слушаю), американский РЕП. регги, классическую. До сих пор нравится R.E.M., Prodigy, Garbage.

4. Где Вы учились? Ваше отношение к учебе?

Университет технологии и дизайна. Инженер-технолог швейных изделий.
Учиться очень нравилось.

Ваша профессия? Что Вам в ней нравится, а что нет? Почему Вы ее выбрали?

Инженер-технолог швейных изделий. Проработала 8 лет преподавателем спецпредметов в швейном училище, уволилась, так как утомляло вынужденное общение с большим количеством людей. И еще - я не нанималась Цербером для поддержания дисциплины.
Мечтала быть модельером, но понимала, что экзамены по рисунку и живописи не сдам. Пошла на технолога одежды, потому что там нужно было сдавать первую физику, я ее хорошо знала, а у меня - медаль.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Аватара пользователя
Селена
Местный
Местный
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 12:23 am
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Селена » Пн ноя 19, 2007 11:41 am

ПРОДОЛЖЕНИЕ.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.

Анекдоты не люблю, разве что про Штирлица и ему подобные.
"Идет ежик. Смотрит - мужики сидят. Подходит, спрашивает:
-Мужики, а у вас клей есть?
- Нет.
Ежик ушел.Через некоторое время приходит и говорит:
-Мужики, а я вам клей принес."

7. Какое восприятие для Вас долее привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?

Непрерывный процесс.

8. Часто ли Вы выражаете бурную радость?

Нет. Я вообще радость выражаю тихо.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно ведете себя в нем?

Спорить не люблю. Не устраивает человека мое мнение - промолчу, останусь при своем мнении, но доказывать не стану. "На спор" - это вообще не про меня.

10. Умеете ли заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?

Это несложно - накупила лекарств в аптеке - и заботься :P . Травы не варю - возиться еще! Только если в серьезных случаях (после операции, например). В больницу ходить ненавижу. О здоровье мужа и дочери забочусь, но без фанатизма ( могу забыть вовремя дать таблетку :P ). Даже умею сделать укол и клизму. :D

11. Какие качества цените в людях?

Честность, порядочность, профессионализм, умение вести беседы на различные темы.

12. Самый ценный жизненный опыт, который Вы получили?

Вероятно, учеба в университете.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?

В среднем 5 минут ( то придет к приходу автобуса, то увидит его хвост). А, может, надо суммировать все время, которое пассажир прожидает в день, если он не один раз куда-то едет?

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?

Прошло ?0 секунд. Время без часов определяю с точностью до 10 минут, если для меня важно следить за временем, а могу ошибаться в пределах часа, если решила, что мне не важно следить за временем.

15. Что для Вас секс?

:D Важная часть времени общения с мужем. Это приятно, это полезно, это расслабляет, это стимулирует к поддержанию формы, это ... Но обсуждать эту тему не стремлюсь.


16. У Вас обычно есть одна главная цель или их несколько?

Наверное, несколько, но они все неяркие, могут видоизменяться, появляться, исчезать.

17. Легко ли вам налаживать отношения?

Не очень.

18. О чем Вы мечтаете? Как представляете счастливую жизнь?

О том, чтобы появилась возможность заниматься тем, чем мне интересно без ограничений во времени: рисовать, учиться чему-то новому ( языкам, истории костюма, живописи). ВЕРНУТЬ время назад и учиться в другом направлении (в школе огромное внимание уделяла физике и матеметике и мне это нравилось тогда) - наибольшее внимание уделяла бы живописи, истории и языкам. А химию просто так люблю.
Счастливая жизнь: любимые мои муж и дочь, наш уютный дом, любимая работа (интересная и без начальника), хорошие доходы. Естественно в стабильной Украине. И чтобы не было войны.

19. В каком доме Вы хотели бы жить?

Можно и в том, в котором мы живем, в нашем. Если говорить о другом, то построенном именно для нашей семьи. В классическом стиле из натуральных материалов, без всяких там пластиковых окон, гипсокартона и стеклянных столов. Деревья, цветы и виноград во дворе обязятельны.

20.Что вы думаете о соционике? Зачем Вам знать свой соционический ТИМ?

Это новое интересное направление в психологии, которое может помочь понять себя и других, построить отношения с другими людьми.
Хочу знать свой ТИМ, потому что не могу просто эту тему забросить, раз уж увлеклась.
Аватара пользователя
Селена
Местный
Местный
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 12:23 am
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Селена » Пн ноя 19, 2007 12:14 pm

Прошла тест на биоакценты типа, далеко не первый раз, но в этот раз отвечала, не стремясь казаться "белой и пушистой"

[БЛ] логик - 31
[БИ] прогнозист - 30
[БЭ] миротворец - 27
[ЧИ] фантазер - 26
[ЧЛ] профессионал - 23
[ЧЭ] романтик - 20
[БС] эпикуреец - 14
[ЧС] победитель - 3
Последний раз редактировалось Селена Сб ноя 24, 2007 2:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Селена
Местный
Местный
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 12:23 am
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение марфа по жизни » Пн ноя 19, 2007 12:36 pm

Селена

Прошла тест на биоакценты типа, далеко не первый раз, но в этот раз отвечала, не стремясь казаться "белой и пушистой"


а где ты его нашла? тест я имею в виду.
Аватара пользователя
марфа по жизни
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:20 pm
Откуда: М.о
Медали: 1
Пол: Женский

Сообщение Селена » Пн ноя 19, 2007 1:22 pm

Прошла тест по сверхценностям.
Достоевский - 95
Бальзак - 110
Дон Кихот - 115
Робеспьер - 116
Дальше лень писать. :P
Аватара пользователя
Селена
Местный
Местный
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 12:23 am
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Galadriel » Пн ноя 19, 2007 8:50 pm

Селена
марфа по жизни
ну вы куда??? все дюмы перетипируются, что же доны без вас будут делать???
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Galadriel » Пн ноя 19, 2007 8:54 pm

Селена
Это что - одни Робеспьеры сомневаются? :shock: Тогда и Бальзаки в полном составе переходят в Робеспьеры.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Селена » Пн ноя 19, 2007 9:05 pm

Galadriel
Я не знаю, что ответить, но очень хочу чтобы все было правильно.
Вот сейчас еще какую-нибудь заполню анкету. Просто не хочется в не своей "шкуре" по форуму ходить, это похоже на обман.
Аватара пользователя
Селена
Местный
Местный
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 12:23 am
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Эльвира* » Пн ноя 19, 2007 9:13 pm

Селена

Эти тесты могут не помочь, а ещё больше запутать.
Попробуй так:
1. Попробуй разобраться рационал-иррационал, и посмотри таблицу
признаков Рейнина

http://www.socionika.info/pr.html

и поизучай модель А:

http://www.socionika.info/model.html

Может это поможет или рассеет сомнения. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Сообщение марфа по жизни » Пн ноя 19, 2007 9:16 pm

Galadriel
я например хочу быть Дюмкой... но с Донами ... я их ветренными считаю. мне это не нра. а типируемся, т.к интересно всетаки узнать...
Аватара пользователя
марфа по жизни
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:20 pm
Откуда: М.о
Медали: 1
Пол: Женский

Сообщение Селена » Пн ноя 19, 2007 11:16 pm

АНКЕТА ТИМОФЕЯ ДУХОВСКОГО

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?

34 года. Солнце находится в Скорпионе, асцендент в Тельце, Луна в Козероге. По поведению я больше проявляю себя как Козерог, кто меня мало знает - думают, что Телец. И никто не верит, что я Скорпион. :P

2. Страна и место рождения.

Украина, город Каховка на юге.

3. Ваш социальный статус.

Последние два месяца - домохозяйка. Была преподавателем в лицее - устала, уволилась.

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какуюспециальность Вы осваиваете и вкаком учебном заведении?

:D :D :D Делать уроки с дочкой, готовить еду, шить, вязать, стирать, убирать в удобном для себя ритме. :D :P

5. Каоквы Ваши профессиональные достижения за последний год?

Прошла курсы повышения квалификации для преподавателей профтехобразования с целью повышения категории. Но жуткое давление со стороны методиста на фоне несоответствия меня профессии учителя ... я уволилась.

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе? Почему?

Сейчас я шью одежду на заказ (пока клиентов не много). Нравится личная свобода, возможность работать в том темпе, который мне подходит, творческая основа профессии, возможность работать в одиночестве.
Не нравится невысокие заработки, ненужность новых изысканий в конструировании одежды (а мне это больше всего нравится).

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе, почему?

Если я испорчу изделие, хотя такое у меня случается весьма редко. Нет безвыходных ситуаций в портновском искусстве. :) Почему расстроит - удар по моему профессионализму.

8. Как Вы обычно проводите свободное время?

Читаю , вышиваю, осваиваю компьютер. Когда и муж свободен, то ездим на шашлыки.

9. Каике у Вас увлечения, хобби?

Моя профессиональная деятельность плавно перетекает в хобби, вяжу, вышиваю, рисую, увлекаюсь психологией, астрологией, историей костюма.

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.

Планы строю в голове, их много, они далеко идущие, похожи на мечты. Ничего не записываю. Следую им, видоизменяя их. Часто ничего конкретного не планирую, а полагаюсь на ВДОХНОВЕНИЕ , настроение, обстоятельства.
Например, у меня лежали заказные шторы два дня. В воскресенье я накормила завтраком семью. Зашла в комнату, где я шью и просто сделала работу. Не могу объяснить. В общем, что попалось на глаза и притянуло меня, то и сделала. :P

11. Познакомившись с человеком, как вы определяете, насколько он интересен?

О чем говорит с удовольствием этот человек, что он знает, чем увлекается.

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?

Поставлю кресла, телевизор, постелю на пол ковер, подключу компьютер.

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?

По выражению лица, движениям, жестам.

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным,логичным и справедливым?

Которое соответствует нормам закона, которое можно аргуменитровать, доказать.

15. Какую роль в вашей жизни играют неожиданность, случайность. экспромт? Приведите пример.

Все это с моей стороны - вполне естественно, если другие так себя ведут, то я напрягаюсь. Особенно не люблю. когда кто-то приходит ко мне домой, не предупредив и не сообщив цель визита.

16. Как вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?

Выполню. Если это войдет в систему, то найду другое место работы.

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?

Стараюсь успевать, но нервничаю, если приходится спешить. Не люблю спешить. На встречи НЕ опаздываю, потому что мне будет стыдно перед ожидающим.

18. Какое применение вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.

Если это какая-нибудь пластмасса, то точно выброшу, а если... все равно выброшу или переделаю. Например. старючую настольную лампу перекрашу и сошью новый абажур. А, к примеру, телефонный аппарат 50-х годов мы не выбросили, а муж все внутри перебрал-поменял и теперь у нас черный телефон как у Штирлица.

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?

Очень сложный вопрос. Сначала я думаю, что люди ко мне хорошо относятся, а когда получаю удар, то не понимаю, почему люди такие злые или завистливые.

20. Что вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное вам устройство? Приведите пример.

Читаю инструкцию, книги, спрашиваю специалистов, но ни в коем случае не тыкаю куда попало. Но и инструкцию не учу наизусть.
Например, с компьютером я учусь работать, спрашивая брата-программиста и читая книгу.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
Аватара пользователя
Селена
Местный
Местный
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 12:23 am
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Селена » Вт ноя 20, 2007 12:11 am

Ветерок
Спасибо. :)
Аватара пользователя
Селена
Местный
Местный
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 12:23 am
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Селена » Вт ноя 20, 2007 1:16 am

ПРОДОЛЖЕНИЕ.

21. Покупая одежду, как Вы определите, подходит вам вещь или нет? Приведите пример.

Буду мерять и смотреть в зеркало, возьму с собой мужа в качестве эксперта. Главное, чтобы одежда не уродовала фигуру.

22. Что вы делаете, чтобы вывести близкого человека из подавленного настроения?

Обычно меня выводят из подавленного настроения, а еще сама могу пригрузить. Ну, если необходимо, то просто буду говорить, что все не так уж плохо. все образуется.

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?

Смотря какой вред. И что это вообще за правила, по которым причиняется вред людям? Если брать, например, инквизицию, то такие правила соблюдать не нужно. Если же наказывать вора, расстраивая его мать, то тут никуда не денешься. Иначе общество распадется, если никакие правила не соблюдать.

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу проблем? приведите пример.

Если в профессиональной деятельности, то план обработки изделия нужен, это оптимизирует работу, а входе можно кое-что и изменить. Но вообще без продумывания последовательности действий в работе обойтись нельзя.

25. Если вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.

Финансовой стороной занимается мой муж. а я выбираю, что нам подойдет по стилю.

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что вы предпримете, чтобы их наладить?

Стараюсь до этого не доводить. А если я человеку не нравлюсь, то что я могу сделать?

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?

Никакими, никаких.

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.

С точностью до 10 минут. Например, в студенческие годы, у меня сначала не было будильника, а надо было проснуться в 5 утра. чтобы успеть на самолет, и я проснулась без будильника имея только наручные часы. Иногда просыпаюсь на пару минут раньше будильника.

29.Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?

При подсчете расходов, в конструировании одежды. Считаю хорошо, это меня не напрягает. Калькулятором не пользуюсь - лень. Только если расчет сложный.

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это делаете? Как будете после этого вести себя при встрече сним?

Обман. Нагнетание черных мыслей. Наглое систематическое использование меня. Беспросветная тупость в сочетании с наглостью.
Просто перестаю общаться, избегаю. При встрече просто сухо поздороваюсь, если возможно, то избегу встречи.

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?

Я так и живу. В разумных пределах. Очень редко что-то меняю, долго мусируя тему в голове.

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам до конца не понятны? Приведите пример.

Очень легко. Например, цветопсихология, соционика. Мне многое интересно, но я понимаю, что есть еще и будничные обязанности, я их выполняю, думая о новом.

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.

Готовлю все, что традиционно для нашего региона, кроме заливного.Люблю готовить из мяса, овощей, периодически пеку пироги, кексы, пиццу. У нас в семье так принято. Любимое: шашлык, борщ, пицца, пельмени.

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?

уединяюсь, некоторое время гружусь, потом мысли перетекают в другую плоскость... Вообще, улучшить настроение для меня самая большая проблема. Кино, книги, хобби помогают.

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?

Не могу сказать, я подробно инструкции не читаю, если и так понятно, но к вещам отношусь очень бережно - себе дороже. Общие положения соблюдаю.

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять ваши распоряжения?

У меня, слава Богу, нет подчиненных, и, думаю, не будет.

37. Насколько точно Вы можете предугадать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?

Небольшая, однозначно.
Аватара пользователя
Селена
Местный
Местный
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 12:23 am
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Селена » Вт ноя 20, 2007 12:50 pm

Еще раз внимательно прочитала Аушру "Дуальная природа человека". Теперь увидела ошибки в своем типировании. Я, оказывается, ЛОГИК, в чем не хотела себе признаваться.
Интроверт - так и есть.
[ЧС] - самое слабое место.
Буду разбираться дальше.
Всем спасибо, кто хоть читает :P :)
Аватара пользователя
Селена
Местный
Местный
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 12:23 am
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Evil » Вт ноя 20, 2007 7:25 pm

я не типировщик, но мне кажется, что вы - габен, если не дюма. белая сенсорика явно присутствует и очень сильная. ну и все же от версии дюма отказываться пока рано. насчет рациональности-иррациональности не знаю, но у меня сложилось впечатление, что вы иррационалка. сильной логики я не заметила, но я уж очень поверхностно читала анкеты. а вот этика слабовата по-моему. значит, скорее логик.
остаются варианты: габен - наиболее вероятно. далее равны по вероятности дюма, бальзак, робеспьер.
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]