Фильмы, сериалы, книги

Star Trek

Сообщение Ivka » Вс июл 15, 2018 9:46 pm

Стар Трек и межвидовые связи.
Трилл Джадзия и клингон Ворф после бурного интима в лазарете, где доктор Башир сказал, что больше никогда не будет спрашивать пациентов, что случилось:Изображение
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Star Trek

Сообщение Ivka » Вс июл 15, 2018 9:48 pm

Дакс с бывшей женой. Оч грустная история
Изображение

Джадзия, Кварк и клингонская опера. Не оч грустная история
Изображение
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Star Trek

Сообщение Ivka » Вс июл 15, 2018 9:51 pm

Ну и напоследок вид 8472. Прекрасная находка. Четыре ноги, шесть полов, живут в органическом космосе, способны вынести нафиг даже коллектив Борг. Условно "ундины"
Изображение
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Star Trek

Сообщение Ivka » Ср июл 18, 2018 7:34 pm

Ехала в маршрутке, пробовала протипировать всех любимцев. Не вышло. Вышло это:

1. Жан-Люк Пикард - остановлюсь на Робе. Так и не нашла ни одного пункта против. Сильный сайентист, любит науку, хорошо шарит в точных науках. легко вступает в дискуссии на математические, физические темы, предлагает свои проекты, идеи, часто удачные. Ноль по ЧС, но эффектно переводит в блок Эго. БЭ очень красивая, хрустально чистая и прямая, активная. Надо чтобы честно, правильно, по правилам. Любоваться можно. Ролевая с большим опытом. Альфийские ценности во весь рост. Рационал, интроверт. Любит ярких, эмоциональных.
2. Леонард "Боунс" Маккой - остановлюсь на Дюме. Вся его карьера - картина того, как слабую ЧЛ медик может перевести в сильную БС. Недоверие всей этой вашей технике, но потрясающая БСная чуйка, умение вылечить кого угодно, используя самые примитивные средства. Недоверие научной картине мира при этом местами веселит. По ЧИ провалы, все эти страхи Космоса, транспортации. Слабая БЛ - видно по общению сразу, но ЧЭ сильная. Может поистерить, когда пожелает, и взять себя в руки в самые стрессовые моменты.
3. Спок - остается бале-робом
4. Кэтрин Джейнвей - Жучка или Макса. Блок Эго почти осязаем. Женщина-таран и сильный ученый. Как она с Беланной перетирает по физике, любо-дорого)). Этику прокачала за время пути "Вояджера", но и то больше видится детская этическая непосредственность и харизма, чем этика.
5. Чакотай - интровертный белый сенсорик. Дюма или Габен. Заботливый откровенно, практичный. Сначала ему прописывали фейлы по этике, потом стал буквально на треть ставки Советником работать. Для капитана так вообще круглосуточно. В остальное время они с капитаном лаются по поводу того, решения по какой сенсорике круче.
6. Дейта - робик. Но это все-таки андроид).
7. Элим Гарак - черный логик. Думала на Джека, но болевой не пахнет. Выбирает себе работу под прикрытием профессий, в которых требует сочетание БС+ЧЛ ( портной, садовник специалист по каким-то там орхидеям), и везде добивается неплохих успехов. Ценностная БЭ, научен по ней в авантюры пускаться. И по ЧИ, пожалуй. Со всей этой ложью. Весьма успешно, кстати. В общем типаж Джека. Трикстер. Но предположу и Штира.
8. Беверли Крашер - до сих пор затрудняюсь(
9. Джулиан Башир - Гексли, но генномодицицированный.
10. Ти'Лек Шрен - "ничего не понимает в науке" (с))) ЧЭшник какой-то, видимо, изящество БЭ ему неведомо. Харизматик. Ведется на рациональные доводы.
11. Кира Нерис - Донка. Типажная. Взгляд восторженного ребенка. Куча проколов по БЭ, но большие старания. С Одо вообще грустно вышло.
12. Кью - гамло инопланетное. Ну или такое странное Гюго.
13. Т'Пол - Балька, я думаю. Очень все странно и тяжело с ЧЭ. Доводы приводит часто по ЧЛ, мне кажется. Ну, или кажется. На белого этика капитана ведется хорошо.
14. Доктор (Экстренная Медицинская Служба) - а фиг его знаешь, как типировать голограмму)).
15. Флокс - Дюма/Габен.
16. Тувок - может, Макс. ЧС у него не вулканская прямо.
17. Уильям Райкер - Нап/Драй
18. Джадзия Дакс - Джадзия Дост, может. А вот Дакс - сразу все.
19. Луаксана Трой - Гюгошка
20. Б'Эланна Торес - Жучка. От чего и страдает.
21. Монтгоммери "Скотти" Скотт - Штир, очень четкий
22. Майлз О'Браен - Штир/Габен ??
23. Пол Стамец - Дон
24. Сильвия Тилли - Гюгошка
25. Джеймс Тибериус Кирк - Нап
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Star Trek

Сообщение Ivka » Ср авг 01, 2018 9:31 pm

Дошла в "Дип Спейс" до Вейюна на постоянных ролях. Всё-таки Кобс - хороший актёр. Какой мерзкий у него получился Вейюн и какую цельную и приятную личность он создал из редко появляющегося и отчасти комического персонажа в "Энте" Шрана (Шрена). Жаль, что так мало его было. Он спасал даже самые идиотские серии своим наличием.
Кстати, согласно "Диско" был такой звездолет у Звездного флота. ЮСС "Шран". Заслужил, конечно).

И, кстати, была уверена, что когда Дукат приведет на Кардассию Доминион, Федерация обязательно попытается вытащить из небытия Текери Гемора. Просто потому что реально же лучшую кандидатуру на роль главы оппозиционного кардассианского правительства и найти нельзя. Но я никак не ожидала, что его грохнут при первом же появлении. Хотя серия про Киру хорошая получилась.

А Дукат всё больше напоминает ту самую блондинку, которая ради дорогих бусиков и статуи во весь рост дала сами понимаете куда.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Star Trek

Сообщение Ivka » Ср авг 01, 2018 9:34 pm

И как-то странно в "Энте" выкрутили историю Рида в "Секции 31" . Понятное дело, что организация в зачаточном состоянии и родом откуда-то из ФБР, разведки и прочих спецслужб. Но всё равно я ожидала большего.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Star Trek

Сообщение Ivka » Вс авг 05, 2018 1:05 am

Сэр Патрик Стюарт в своем твиттере сегодня сообщил, что рад тому, что возвращается к роли капитана Жана-Люка Пикарда.
Изображение

:Yahoo!:
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Star Trek

Сообщение Ivka » Вс авг 05, 2018 1:07 am

Создатели "Энтерпрайз" говорили, что они собирались сделать Шрана членом команды "Энтерпрайз", помощником и советником Арчера в пятом сезоне. Это мог бы быть мой любимый сезон сериала)).
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Star Trek

Сообщение Ivka » Вс авг 05, 2018 1:09 pm

интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Star Trek

Сообщение Ivka » Вс авг 05, 2018 2:50 pm

В ближайшие 5 лет Курцман и CBS планируют выпустить:
1. Сериал, посвященный Академии Звездного флота (подробности и таймлайн неизвестны)
2. Сериал-сиквел "Следующего поколения", посвященный дальнейшей судьбе Пикарда, со Стюартом в главной роли. И это будет самое далекое будущее Федерации, которое мы пока видели. Сценария еще нет, как говорит Патрик "мы пока только бесконечно обсуждаем его".
3. Мини-сериал, который будет каким-то спин-оффом "Гнева Хана", что я вообще плохо себе представляю.
4. Мини, очень мини сериал, который обещают раньше всего - уже осенью. И который каким-то образом будет базироваться на "Дискавери".

А, ну и новый сезон "Дискавери" на носу.

Про фильмы ничего неизвестно, кроме того, что они вроде как будут.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Star Trek

Сообщение Ivka » Пт авг 10, 2018 10:05 pm

Сэр Патрик Стюарт (Я перевела, так что перевод не дословен. Но точен) :

- Когда я снимался в "Стар Трек: Следующее поколение", я узнал, что участие в настолько популярных шоу, это не только сплошная радость и блаженство. Как-то я пришел на пробы на одну маленькую роль. И режиссер мне сказал: ты талантливый актер, Патрик. Мне очень нравятся твои работы. Но кто сказал, что мне следует брать на роль капитана Пикарда? И тогда я решил, что хватит. Что это то, что было в прошлом, Пикард теперь в прошлом и никогда не вернется назад. И вот в начале этого года мне пришел е-майл. С очень интересным, очень волнующим предложением. И я собирался сказать "нет". Я пришел на обсуждения, мы тогда сидели впятером минут двадцать, и я собирался в подробностях пояснить, почему я собираюсь отказаться. И вот тогда что-то случилось. И дело даже не том, что мне придется работать с людьми, с которыми я столько времени работал вместе. Может дело еще и в том, что я только недавно пересмотрел все серии "Следующего поколения". Некоторые серии я до этого времени не видел)). И, хочу сказать, что это было потрясающее шоу, что я понимаю, почему оно стало таким популярным. Мне всегда нравилось, когда люди обращаются ко мне во время прогулок или обедов в ресторане (хотя сейчас я уже не очень люблю, когда меня отвлекают от еды))). Меня очень трогает, когда говорят: Без этого шоу не было бы и меня. Я считаю это очень важным, потрясающим. Мой личный фаворит: рассказ детектива полиции. Он рассказывал мне про свою жизнь и работу. И сказал, что бывают дни... "Да, я люблю свою работу, но бывает, когда я прихожу домой, насмотревшись на жестокость, грязь, мучения и думаю, что у человечества нет шансов на будущее. И когда я начинаю так думать, я беру из своей двд-коллекции диск с "Стар Трек: Новое поколение". Включаю и понимаю - будущее есть". И вся эта длинная речь ведет к одному, капитан Жан-Люк Пикард возвращается.
(Тут была такая овация, что Стюарт аж прослезился).
Да, он возвращается. Но хочу предупредить, что возможно, подчеркиваю, возможно, он уже не будет капитаном. У нас еще нет сценария, мы только говорим, говорим, говорим. Возможно, Пикард, которого вы увидите, будет отличаться от себя прежнего. Вы увидите, как весь пережитый опыт на него повлиял. Ведь с последней вашей встречи с ним (фильм "Немезис") прошло около двадцати лет. Так что обещаю, что это будет что-то совершенно новое, но сделано оно будет с той же страстью, любовью и уважением.
(Бурная продолжительная овация).
Я не знаю, что будет дальше, но, думаю, что что бы там ни было, оно того стоит. Стоит того, что вы сейчас здесь устроили мне.
Изображение
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Star Trek

Сообщение Ivka » Сб авг 18, 2018 1:21 pm

Джонатан Фрейкс (коммандер Райкер) опять вернется к съемкам "Дискавери". В первом сезоне он снял очень трековскую, очень прикольную серию про Мадда, да и вообще то, что он делал в Треке, всегда было уровневым. И теперь он снимет вторую и десятую серию второго сезона "Дискавери". Во второй серии появится молодой Спок. На роль Спока выбрали Итана Пека. Бедный парень, интересно, он вообще понимает, что его ждет от фанатов? Ведь это даже не ребутовский Спок - это праймовый. То есть юная версия Нимоя.
Изображение
Пайк тоже появится, но это не новость. Он, в частности, был в трейлере несколькими постами выше. Его роль играет внешне довольно близкий оригиналу Энсон Маунт:
ИзображениеИзображение
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Star Trek

Сообщение Ivka » Сб авг 18, 2018 1:39 pm

:D :D Кстати, вообще с новыми проектами всё непросто. Да, у Стюарта старческая ностальжи взыграла, но вот Пайн и Хеймсфорт, и кто-то там еще решили, что им мало платит Парамаунт. То есть я могу поверить, что эти чуваки зазвездились, но помню рассказы Нимоя и ко об удивительной жадности компании, так что кто их знает)).
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Star Trek

Сообщение Ivka » Вс авг 19, 2018 9:49 pm

Очень люблю Кэтрин. Как она умудрилась низводить и курощать даже страх, персонифицированный программой, призванной создавать мир иллюзий для людей в длительном анабиозе. Окончание серии шикарно и много говорит о капитане Джейнвей.

Страх (исчезая) : мне страшно!
Джейнвей (ее голограмма) с улыбкой : я знаю
Страх: стерва!
:lol:

А еще мне нравится это особенное отношение капитана Арчера к своей команде. Не один капитан Трека в будущем, несмотря на всю свою преданность и все попытки защитить свою команду любой ценой, так со своими бобриками не нянчился. Арчер - нянчится. Буквально на руках вытаскивает из пиздеца, если кого надо, не взирая на пол и возраст, читает лекции, проводит психотерапию, устраивает дружеские посиделки, организовывает дни рождения. То есть в будущем такое поведение было бы чересчур. Нет, Сиско приглашал своих в каюту на собственноручно приготовленные обеды, Джейнвей кормила своими ужинами старпома и матерински воспитывала отбившихся от рук, Пикард поил чаем перепуганного мальчика-медика, которого пытались засудить за то, что он не совершал. Но даже на фоне их всех Арчер выглядит просто усатым (условно)) нянем каким-то. Как он за них печется. Особенно показательна его беседа с кем-то из экипажа, чье тело занял инопланетянин -наблюдатель (Арчер этого не знал). У Арчера умирали от неизлечимой болезни два старших офицера, инопланетяне исследовали способы поведения разных рас в подобных трагических условиях. И вот Арчер выясняет, что в такую же ситуацию однажды попали клингоны, только те бросили своих умирать. И Арчер говорит, что если бы у клингонов было лекарство, он бы умолял их о помощи.
- Умолял? - переспросил инопланетянин.
- На коленях! - ответил Арчер.
И вот в его случае это ни разу не было художественным преувеличением. Если бы надо было, он бы за своих поступился и честью, и гордостью, и безопасностью- он бы умолял. На коленях.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Star Trek

Сообщение Ivka » Вс авг 19, 2018 9:55 pm

Арчер и его бобрики))
Изображение
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ивняк

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]