Если человеку не нравятся дуалы...

Дон Кихот - Дюма, Гюго - Робеспьер, Жуков - Есенин, Гамлет - Максим Горький, Наполеон - Бальзак, Джек Лондон - Драйзер, Гексли - Габен, Штирлиц - Достоевский

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение Дежаву » Пн окт 01, 2018 12:41 pm

светлая_ писал(а):имхо сенсорики вот они как-то и в эмоциях потеплее, более земные.
интуиты и в этом ну отмороженные что ли.

Интуиты не отмороженные - они острее (если брать сравнение: тепло-холод, пресно-остро), я бы сказала.
И на порядок интереснее.))) :add14
(это я про экстравертов говорю, интроверты мне не особо интересны, увы).
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение Дежаву » Пн окт 01, 2018 12:45 pm

светлая_ писал(а):
Дежавю писал(а):п.с. лично по мне Габовское умиление+забота кажутся чрезмерными из-за постоянных присюсюкиваний и вообще... (некоторым барышням прмо не угодить) :D

Есть что-то такое, да :lol:
папашкина забота.

И на кой мне (тоже сенсорику) папашка, к примеру? :D
У меня отец-Габ, и мне второго такого не нать.)))
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение Smug_Cat » Пн окт 01, 2018 12:46 pm

Ну мне нравится... до определенных пределов)))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение Дежаву » Пн окт 01, 2018 12:47 pm

светлая_ писал(а):Ну мне нравится... до определенных пределов)))

Скучно.
Реально - тоска и скука смертная. :)
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение Smug_Cat » Пн окт 01, 2018 12:49 pm

Дежавю писал(а):
светлая_ писал(а):Ну мне нравится... до определенных пределов)))

Скучно.
Реально - тоска и скука смертная. :)

Непостоянная вы дама))))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение Дежаву » Пн окт 01, 2018 12:50 pm

светлая_ писал(а):Непостоянная вы дама))))

Чё-то да. :D
(постоянна в своём непостоянстве :wink: ).
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение Kарина » Пн окт 01, 2018 3:04 pm

Brittany_ писал(а):Карина, этот Габен знает о соционике? Если да, то просто стереотип на тебя прикладывает )


Знает, знает))
он ведь, так и говорит - "вы, Гексли..."
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение Brittany_ » Пн окт 01, 2018 3:06 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 6:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение Smug_Cat » Пн окт 01, 2018 4:31 pm

Ну тогда предрассудки какие-то -))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение kmakarov » Пн окт 01, 2018 11:53 pm

светлая_ писал(а):Можно ещё чуть подробнее каким образом может восприниматься проявление базовой как насилие над вами же?

Можно.
Тема нереально сложная, но объясню очень просто всё, доступно для понимания.

Дисклаймер такой же, как всегда, классику не отменяет, но сильно дополняет, при том нужно разбираться в психологии и если разбираетесь в психотерапии, то легче будет понять. Если не понятно, я не виноват. Я предупреждал, это сложно.

Речь о последствиях воздействия активационной функции активатора или заказчика на базовую болезного. На примере базовой БС, но видел несколько гечек после штира (муж, папа и т.д.), там то же самое, только ЧИ а не БС.

Активационная такого же аспекта, как базовая жертвы. То есть габовская или дюмская базовая БС, это жертва.
Дружим этого базового БС с кем-то из активационных БС, не важно с кем. С активатором или заказчиком. Это невольный мучитель.

Дальше происходит следующее: базовая БС на активационной БС строит постройки, при этом активационная "окрашивается" во все атрибуты базовой габа/дюмы, то есть по ощущениям для психики - становится такое же. Активационная ещё и подпитывается энергией при этом и становится сильнее.

Если бы это была суггестивная дуала, то оно было бы классно, оттуда было бы действие идеальное, оно ощущается на уровне энергетики, даже без прикосновений, а уж с прикосновениями - вообще можно сдохнуть от кайфа. Я не знаю, как другие взаимодействия базовая/суггестивная, но базовая БС/суггестивная БС - это меганяшность. :add14 И суггестивная вместе с тем остается податливой.

Вернемся к активационной БС... Она настраивается тоже, базовой же всё равно, на чём строить. Вот активационная настроилась на волну БС. А активационная пульсирует

Активационная, приспособленная для игры в качельки с творческой (там довольно жестко всё), начинает влиять на базовую
Реально, силой её "двигать". Изнутри. При этом возникает довольно жесткий глюк по типу "меня из меня выгнали и заменили на кого-то другого и он живёт вместо меня".
На это срабатывает механизм вытеснения, потому что это насилие. При этом происходит ещё один, очень очень печальный, очень очень жесткий глюк.
Вот в этом угаре, всё чувствуется так, что враг неотличим от базовой БС этого несчастного. Габа или Дюмы, именно вот его, конкретно БС. Как-то очень похоже.

Психика не готова к тому, что всё так сложно, поэтому такие проявления маркируются, как опасность. Именно вот так. Чувства, ощущения, идентификаторы энергетики. Вот это всё маркируется, как опасность, эмоциональному интеллекту пофиг в принципе, что там внутри психики представляет опасность, базовая или что там. Опасный? Идёшь нафиг, если да. Так примерно вытеснение и работает.

Потом генерализация процессов.

Чем дальше, тем легче оно срабатывает, то есть получается, что "аааггааааа....... вот оно.... опять. опять эта БС, чото тут не то, насилие опять будет". И механизм вытеснения срабатывает превентивно.

В итоге возникают очень неприятные приколы с дуалами. Вытесненные части базовой строят у дуала на суггестивной. Тогда от суггестивной дуальчика идёт по ощущениям и чувствам и энергетике такое же, как на твоей базовой. Это супер, это няшно, это приятно, это такое, что ничто с этим не сравнится. Даже тождик. )))))) Но... Внутри не дремлет защитный механизм. Он помнит, чем это закончилось раньше, много раз уже. Он не в курсе про эту вашу соционику, про этих ваших няшек дуалов. Ему нужно вас спасти... Ииии, вот. Механизм вытеснения отгораживает от этого опасного (подтверждено опытом, многократно) явления. В итоге, именно те дуалы, с кем сложилось бы всё хорошо, посылаются очень далеко. И чем прикольнее дуал, тем быстрее он посылается.

Наблюдается у всех жертв активации, я никого ещё не видел, кто долго прожил с активатором и не была вытеснена базовая и не было дальнейшего вытеснения, как в самом человеке, так и проявления его базовой в дуалах.

Такие вот пирожки с котятами.

И это вообще не смешно. Прямо вот совсем.

Я понимаю, что это можно лечить. Можно отследить эти чувства, когда оно срабатывает, и дальше как обычно
Правда оно и прячется и довольно необычно. И чепушить наверное не очень легко будет. Как вызвать эту реакцию? Нужно чтобы она появилась, но когда сработает, она исчезает, ведь не на что реагировать, ещё один кусок уже отвалился. В общем не так уж и просто.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение Smug_Cat » Вт окт 02, 2018 9:31 am

Интересно..
С активаторами это круче видимо происходит так как отношения симметричные и работает в обе стороны. С заказчиком - тоже круто конечно :lol:
Да есть в этом во всём нечто от садо-мазо. Но в конечном итоге устаёшь.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение anaschu » Ср апр 07, 2021 1:07 pm

я думаю, тут всё просто. женщине не нравятся дуалы, просто потому что не нравятся 90% мужчин.

между полами всё понятно: в целом нелюбовь между полами сильно выросла. почему?
А просто вообще дуализм и любовь о дуализму всё менее возможны. в западном мире и у нас в больших городах уж точно. у нас гаремы возможны, семьи- уже нет.
М и Ж потому давно воюют между собой за доступ к репродукции.
Есть почти 60 научных доказательств того, что женщины не могут физически полюбить 90% мужчин. умственно, заранее представляя все перепетии совместной жизни- да (только это не любовь, а скорее растянутая и морально приемлимая выгода). Безусловно- нет, не могут. потому рано или поздно будет развод.
любовь умерла почти во всем мире.соционическая дуальная любовь тоже. вот доказательства с этого форума https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=375&t=82198

вы не можете полюбить 90% мужчин. ибо вам нужны 10% лучших. а вероятность того, что среди 10% лучших (богатых, или красивых, или крепкочленов) появится штирлиц- крайне мала.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение anaschu » Ср апр 07, 2021 1:11 pm

У достов ещё одна проблема. Мы находися во время слома старых духовно этических парадигм ЧЕЛОВЕКА и оправдания супер старых животных парадигм ОБЕЗЬЯНЫ, которые сущестовали 500 тысяч лет назад.
Этико моральные принципы Достоевского не дают вам принять животные принципы Обезьяны.
Но социум вокруг этико морально убеждает вас, что Обезьяной быть нормально.
В итоге конфликт личности, который более всего влияет на МЖ отношения.

Но половое выше тимного, обезьяна побеждает. Вам итак, как обезьяне, нужны только 10% мужчин. так вы с ними не можете общаться из-за сбоя морально - этических ориентиров
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

Вернуться в Дуальность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой