Протипируйте, плес!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Протипируйте, плес!

Сообщение radujny_olen » Ср окт 10, 2018 5:18 pm

Kuvaldos писал(а):
radujny_olen писал(а): Надавливаю тоном в основном, какими-то словами.

Каким таким тоном и словами? Это во всех случаях одинаково? Или по-разному, тогда отчего зависит?


Повышенным, укоризненным. Слова шаблонные, обычные. Не вспомню какие в каких случаях. Ну, в общем, стараюсь найти аргументы, утверждения от которых человек сам почувствует себя некомфортно. И если как раз добавить тон, то это работает(ну, иногда :) )
Опять же, мало таких ситуаций. Сложно что-то точно говорить по этому поводу.
radujny_olen
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2018 11:20 am
Пол: Женский

Протипируйте, плес!

Сообщение radujny_olen » Ср окт 10, 2018 5:44 pm

Kuvaldos писал(а):
radujny_olen писал(а):
Юристприденция граничит с вершением судеб - нужно быть оч ответственным, беспристрастным и т.д. Зачем тебе все это, уверена что справишься ?
Я отталкивалась от того, что буду защищать справедливость.

Что такое справедливость?
Зачем ее защищать? ( Где-то она есть, где-то ее нет и не будет)


Справедливость - это соблюдение равноправия, честности, в целом прав, возмещения кому-то за что-то.

Достаточное количество людей страдают от несправедливости. Так почему бы не попытаться защитить её хотя бы там, где она может быть ради счастья(облегчения, помощи и вот этого всего) людей?
radujny_olen
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2018 11:20 am
Пол: Женский

Протипируйте, плес!

Сообщение tort000 » Ср окт 10, 2018 6:27 pm

Можно начать с того, что вы конструктивист.
Ну, в общем, стараюсь найти аргументы, утверждения от которых человек сам почувствует себя некомфортно.


Ну еще интроверт и объективист.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте, плес!

Сообщение Kuvaldos » Ср окт 10, 2018 7:20 pm

Олень, в каких школьных дисциплинах ты бы с особым интересам пошла бы дальше программы? Если уже такое есть, то в чем и почему?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Протипируйте, плес!

Сообщение tort000 » Ср окт 10, 2018 7:28 pm

Kuvaldos писал(а):Олень, в каких школьных дисциплинах ты бы с особым интересам пошла бы дальше программы? Если уже такое есть, то в чем и почему?


Проявлю наглость и отвечу за нее.
Ну, могу лишь сказать, что выбираю между иностранным языком и юриспруденцией(а именно уголовно-правовым профилем).
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте, плес!

Сообщение radujny_olen » Ср окт 10, 2018 7:34 pm

Kuvaldos писал(а):Олень, в каких школьных дисциплинах ты бы с особым интересам пошла бы дальше программы? Если уже такое есть, то в чем и почему?

Английский. Нравится учить языки, а английский простой(относительно), да и он получается. Потом может пригодиться как для работы(мало ли), так и для себя(делала небольшие переводы ради интереса в одной анимешной штуке). Зная английский можно общаться с иностранцами, узнавать что да как, ломать свои и их стереотипы. Ещё песни писать можно. Да куча всего интересного, полезного и творческого связано с языком, а особенно с английским.
А так, в школе выбрала профильное изучение истории и обществознания. История интересная, из нее можно черпать инфу разного вида, начиная с причин нынешнего международного положения России, заканчивая мемисами(о, в вк даже существуют прекрасные группы, посвященные им!). А обществознание в целом формирует знание об обществе, устройстве государства и как вообще работает вся эта штука в жизни. Но вообще вместо общаги я бы выбрала профиль англ., но его попросту нет у нас((
radujny_olen
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2018 11:20 am
Пол: Женский

Протипируйте, плес!

Сообщение tort000 » Ср окт 10, 2018 7:35 pm

radujny_olen писал(а):
Kuvaldos писал(а):Олень, в каких школьных дисциплинах ты бы с особым интересам пошла бы дальше программы? Если уже такое есть, то в чем и почему?

Английский. Нравится учить языки, а английский простой(относительно), да и он получается. Потом может пригодиться как для работы(мало ли), так и для себя(делала небольшие переводы ради интереса в одной анимешной штуке). Зная английский можно общаться с иностранцами, узнавать что да как, ломать свои и их стереотипы. Ещё песни писать можно. Да куча всего интересного, полезного и творческого связано с языком, а особенно с английским.
А так, в школе выбрала профильное изучение истории и обществознания. История интересная, из нее можно черпать инфу разного вида, начиная с причин нынешнего международного положения России, заканчивая мемисами(о, в вк даже существуют прекрасные группы, посвященные им!). А обществознание в целом формирует знание об обществе, устройстве государства и как вообще работает вся эта штука в жизни. Но вообще вместо общаги я бы выбрала профиль англ., но его попросту нет у нас((


Вы азартны?
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте, плес!

Сообщение radujny_olen » Ср окт 10, 2018 7:40 pm

tort000 писал(а):
radujny_olen писал(а):
Kuvaldos писал(а):Олень, в каких школьных дисциплинах ты бы с особым интересам пошла бы дальше программы? Если уже такое есть, то в чем и почему?

Английский. Нравится учить языки, а английский простой(относительно), да и он получается. Потом может пригодиться как для работы(мало ли), так и для себя(делала небольшие переводы ради интереса в одной анимешной штуке). Зная английский можно общаться с иностранцами, узнавать что да как, ломать свои и их стереотипы. Ещё песни писать можно. Да куча всего интересного, полезного и творческого связано с языком, а особенно с английским.
А так, в школе выбрала профильное изучение истории и обществознания. История интересная, из нее можно черпать инфу разного вида, начиная с причин нынешнего международного положения России, заканчивая мемисами(о, в вк даже существуют прекрасные группы, посвященные им!). А обществознание в целом формирует знание об обществе, устройстве государства и как вообще работает вся эта штука в жизни. Но вообще вместо общаги я бы выбрала профиль англ., но его попросту нет у нас((


Вы азартны?



Ох, если подумать так, то есть немного. Но не по жизни в целом. Этот азарт в итоге растрачивается.
radujny_olen
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2018 11:20 am
Пол: Женский

Протипируйте, плес!

Сообщение tort000 » Ср окт 10, 2018 7:45 pm

radujny_olen писал(а):
tort000 писал(а):
radujny_olen писал(а):
Kuvaldos писал(а):Олень, в каких школьных дисциплинах ты бы с особым интересам пошла бы дальше программы? Если уже такое есть, то в чем и почему?

Английский. Нравится учить языки, а английский простой(относительно), да и он получается. Потом может пригодиться как для работы(мало ли), так и для себя(делала небольшие переводы ради интереса в одной анимешной штуке). Зная английский можно общаться с иностранцами, узнавать что да как, ломать свои и их стереотипы. Ещё песни писать можно. Да куча всего интересного, полезного и творческого связано с языком, а особенно с английским.
А так, в школе выбрала профильное изучение истории и обществознания. История интересная, из нее можно черпать инфу разного вида, начиная с причин нынешнего международного положения России, заканчивая мемисами(о, в вк даже существуют прекрасные группы, посвященные им!). А обществознание в целом формирует знание об обществе, устройстве государства и как вообще работает вся эта штука в жизни. Но вообще вместо общаги я бы выбрала профиль англ., но его попросту нет у нас((


Вы азартны?



Ох, если подумать так, то есть немного. Но не по жизни в целом. Этот азарт в итоге растрачивается.


Хм, можете уточнить? А то не совсем понимаю, что вы имеете в виду.

Как вы относитесь к жизни?Ваши впечатления и оценки на ее счет.

насколько любите все из перечисленного: схемы, языки, модели, научные программы(уточнить какие именно, а лучше примерчик парочки недавних)?
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте, плес!

Сообщение Danidin » Ср окт 10, 2018 8:31 pm

radujny_olen, если позволите, хочу задать вам такие вопросы:
1 Вы когда-нибудь верховодили в детских компаниях, были лидером, заводилой (хотя бы время от времени)? Или предпочитаете быть в "свите" какого-то другого инициативного сверстника/сверстницы? Или вообще любых компаний сторонитесь?
2 Вы когда-нибудь ухаживали за животными? Брошеный котёнок, птица с повреждённым крылом вызывают у вас жалость, желание чем-то им помочь, накормить, принять участие в лечении? Или вам в таких случаях всё равно?
3 Вы умеете подмечать в окружающих особые, только им присущие черты характера? Когда-нибудь придумывали окружающим прозвища?
4 Когда-нибудь участвовали в высмеивании, травле одноклассников? Сознательно настраивали одних против других? Или вы очень мирный человек, и предпочитаете со всеми "жить дружно"?
5 Если вам что-то очень хочется, но взрослые говорят "нет" - будете настырно добиваться, искать любой повод, устраивать истерики и т.п., или предпочтёте подождать, отложить желаемое?
6 Вам нравится (понравилось бы) чувствовать свою принадлежность к "клубу избранных" - заниматься в ней какими-нибудь особыми, имеющими нетривиальный смысл делами, иметь свои особые отличительные знаки, указывающие на принадлежность к этой группе?
7 Вам нравится выделяться своим внешним видом или поведением (наряжаться, выступать на сцене или на каких-нибудь мероприятиях), чтобы на вас обращали внимание?
8 Вы ревнуете, если на кого-то обращают больше внимания, чем на вас?
9 Вы когда-нибудь были инициатором романтических отношений со сверстниками? Сводили кого-нибудь с кем-нибудь ещё?
10 Вам нравится решать математические головоломки, играть в логические игры? Много времени уделяете этому?
11 Вы уже решили кем хотите стать во взрослой жизни, какую профессию выбрать? Подумайте, почему возникло желание заниматься именно этим делом?
12 Есть что-то, что у ваших сверстников получается хорошо, а вам совсем не удаётся, хоть плачь?
13 Наоборот, подумайте, чем вы выделяетесь среди сверстников в лучшую сторону - так, что, может быть, вас неоднократно ставили в пример окружающим?
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте, плес!

Сообщение radujny_olen » Чт окт 11, 2018 4:24 am

tort000 писал(а):
radujny_olen писал(а):
tort000 писал(а):
radujny_olen писал(а):
Kuvaldos писал(а):Олень, в каких школьных дисциплинах ты бы с особым интересам пошла бы дальше программы? Если уже такое есть, то в чем и почему?

Английский. Нравится учить языки, а английский простой(относительно), да и он получается. Потом может пригодиться как для работы(мало ли), так и для себя(делала небольшие переводы ради интереса в одной анимешной штуке). Зная английский можно общаться с иностранцами, узнавать что да как, ломать свои и их стереотипы. Ещё песни писать можно. Да куча всего интересного, полезного и творческого связано с языком, а особенно с английским.
А так, в школе выбрала профильное изучение истории и обществознания. История интересная, из нее можно черпать инфу разного вида, начиная с причин нынешнего международного положения России, заканчивая мемисами(о, в вк даже существуют прекрасные группы, посвященные им!). А обществознание в целом формирует знание об обществе, устройстве государства и как вообще работает вся эта штука в жизни. Но вообще вместо общаги я бы выбрала профиль англ., но его попросту нет у нас((


Вы азартны?



Ох, если подумать так, то есть немного. Но не по жизни в целом. Этот азарт в итоге растрачивается.


Хм, можете уточнить? А то не совсем понимаю, что вы имеете в виду.

Как вы относитесь к жизни?Ваши впечатления и оценки на ее счет.

насколько любите все из перечисленного: схемы, языки, модели, научные программы(уточнить какие именно, а лучше примерчик парочки недавних)?

Я имею в виду, что азарт просыпается только из-за какого-то события, либо от мотивации сделать что-то, но потом через n дней угасает. Азарт вызывает у меня желание с особым рвением делать-то, однако это стоит сил и я устаю.

Отношусь позитивно и считаю, что жизнь - самая прекрасная штука. Каждый имеет как возможностей, каждый крейтит(создаёт) свою жизнь так, как он захочет. То благодаря своему разнообразию каждый может найти свое место. Единственное условие - делать что-то ради этого, это все что требуется. Жизнь интересна, она подкидывает самых разных людей, самые разные события. Мне нравится жизнь, я люблю жить. Да, бывают сложности, но это лишь своего рода проверка на прочность и ничего такого смертельного в этом нет.

Ну, отношусь нейтрально, за исключением языков(как средство коммуникации с другими). Не люблю, не ненавижу. В принципе, схемы полезны, но это я поняла только после того, как в школе начали заставлять все структурировать. Мне сложно порой составлять их, но зато удобно пользоваться. К моделям чего-либо вообще равнодушна, как и к научным программам.
radujny_olen
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2018 11:20 am
Пол: Женский

Протипируйте, плес!

Сообщение tort000 » Чт окт 11, 2018 4:39 am

radujny_olen писал(а):
Я имею в виду, что азарт просыпается только из-за какого-то события, либо от мотивации сделать что-то, но потом через n дней угасает. Азарт вызывает у меня желание с особым рвением делать-то, однако это стоит сил и я устаю.

Отношусь позитивно и считаю, что жизнь - самая прекрасная штука. Каждый имеет как возможностей, каждый крейтит(создаёт) свою жизнь так, как он захочет. То благодаря своему разнообразию каждый может найти свое место. Единственное условие - делать что-то ради этого, это все что требуется. Жизнь интересна, она подкидывает самых разных людей, самые разные события. Мне нравится жизнь, я люблю жить. Да, бывают сложности, но это лишь своего рода проверка на прочность и ничего такого смертельного в этом нет.

Ну, отношусь нейтрально, за исключением языков(как средство коммуникации с другими). Не люблю, не ненавижу. В принципе, схемы полезны, но это я поняла только после того, как в школе начали заставлять все структурировать. Мне сложно порой составлять их, но зато удобно пользоваться. К моделям чего-либо вообще равнодушна, как и к научным программам.


Хотите быть Достом?
Вы не просто оптимист, а позитивист.
позитивист, конструктивист, интроверт. Подходит двум товарищам габену и досту. Но поскольку сфера ваших интересов языки то гуманитарий ближе к этой теме чем управленец Габ.
Как у вас с отношением к комфорту чистоте и прочее связанное? Боитесь ли опаздывать?
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте, плес!

Сообщение radujny_olen » Чт окт 11, 2018 7:31 am

tort000 писал(а):
radujny_olen писал(а):
Я имею в виду, что азарт просыпается только из-за какого-то события, либо от мотивации сделать что-то, но потом через n дней угасает. Азарт вызывает у меня желание с особым рвением делать-то, однако это стоит сил и я устаю.

Отношусь позитивно и считаю, что жизнь - самая прекрасная штука. Каждый имеет как возможностей, каждый крейтит(создаёт) свою жизнь так, как он захочет. То благодаря своему разнообразию каждый может найти свое место. Единственное условие - делать что-то ради этого, это все что требуется. Жизнь интересна, она подкидывает самых разных людей, самые разные события. Мне нравится жизнь, я люблю жить. Да, бывают сложности, но это лишь своего рода проверка на прочность и ничего такого смертельного в этом нет.

Ну, отношусь нейтрально, за исключением языков(как средство коммуникации с другими). Не люблю, не ненавижу. В принципе, схемы полезны, но это я поняла только после того, как в школе начали заставлять все структурировать. Мне сложно порой составлять их, но зато удобно пользоваться. К моделям чего-либо вообще равнодушна, как и к научным программам.


Хотите быть Достом?
Вы не просто оптимист, а позитивист.
позитивист, конструктивист, интроверт. Подходит двум товарищам габену и досту. Но поскольку сфера ваших интересов языки то гуманитарий ближе к этой теме чем управленец Габ.
Как у вас с отношением к комфорту чистоте и прочее связанное? Боитесь ли опаздывать?


Хочу, не хочу - придётся, если так оно и есть :D
Комфорт важен, да, а вот чистотой и порядком могу пренебречь :add14 и в силу того, что мне со временем становится не комфортно находится в бардаке, иногда поддерживаю. Но более чем два- три дня порядок не держится, пыль могу не протереть, если не мешает.
Опаздывать не всегда боюсь, зависит от ситуации. Я "улитка" вообще, но если нужно не опаздать, то не опаздаю. А на какие-то дружеские встречи иногда даже специально опаздываю почему-то. Типа независимая 8-)
radujny_olen
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2018 11:20 am
Пол: Женский

Протипируйте, плес!

Сообщение radujny_olen » Чт окт 11, 2018 8:10 am

Если будут опечатки и ошибки, то прошу прошения.
1 Вы когда-нибудь верховодили в детских компаниях, были лидером, заводилой (хотя бы время от времени)? Или предпочитаете быть в "свите" какого-то другого инициативного сверстника/сверстницы? Или вообще любых компаний сторонитесь?
Я люблю просто организовывать, быть инициатором собыиий, но не постоянно. Мне вообще не нравятся компании, где есть "лидер", главный. Куда проще общаться, где все на равных. Сторонюсь новых компаний, ибо боюсь осуждения, не знаю, чего ожидать от них.
2 Вы когда-нибудь ухаживали за животными? Брошеный котёнок, птица с повреждённым крылом вызывают у вас жалость, желание чем-то им помочь, накормить, принять участие в лечении? Или вам в таких случаях всё равно?
Собачек, кошечек со двора иногда кормлю, когда есть возможность. Да, очень жалко брошенных и больных животных, хотя к самим животным в целом отношусь равнодушно.
3 Вы умеете подмечать в окружающих особые, только им присущие черты характера? Когда-нибудь придумывали окружающим прозвища?
Ну, после общения с человеком, у меня создаётся его образ, характеристика, присущая только ему, но как показала практика, я не могу описать его словами. Прозвища не придумывала.
4 Когда-нибудь участвовали в высмеивании, травле одноклассников? Сознательно настраивали одних против других? Или вы очень мирный человек, и предпочитаете со всеми "жить дружно"?
Частично да, но по мере взросления понимала, что это плохо. Я мирный человек и стараюсь относится ко всем с добром даже к тем, кто меня раздражает. Настроить против других не пыталась, а вот раскрыть все недостатки - да.
5 Если вам что-то очень хочется, но взрослые говорят "нет" - будете настырно добиваться, искать любой повод, устраивать истерики и т.п., или предпочтёте подождать, отложить желаемое?
По пытаюсь добится, могу немного повысить тон, но если ничего не выйдет, то оставлю это дело.
6 Вам нравится (понравилось бы) чувствовать свою принадлежность к "клубу избранных" - заниматься в ней какими-нибудь особыми, имеющими нетривиальный смысл делами, иметь свои особые отличительные знаки, указывающие на принадлежность к этой группе?
Да, есть такое :)
7 Вам нравится выделяться своим внешним видом или поведением (наряжаться, выступать на сцене или на каких-нибудь мероприятиях), чтобы на вас обращали внимание?
Если понимаю, что справлюсь и добьюсь, то да. Но постоянно такими заниматься не нравится, очень запарно.
8 Вы ревнуете, если на кого-то обращают больше внимания, чем на вас?
Если я ничем не хуже, то внутри все таки появляется неприятный осадок.
9 Вы когда-нибудь были инициатором романтических отношений со сверстниками? Сводили кого-нибудь с кем-нибудь ещё?
Нет, не было такого.
10 Вам нравится решать математические головоломки, играть в логические игры? Много времени уделяете этому?
Логические задачи очень редко могу порешать. И то не выходит, все время ответ смотрю)
11 Вы уже решили кем хотите стать во взрослой жизни, какую профессию выбрать? Подумайте, почему возникло желание заниматься именно этим делом?
Ну вот думаю. Выше были вопросы подобного плана.
12 Есть что-то, что у ваших сверстников получается хорошо, а вам совсем не удаётся, хоть плачь?
Особо не замечала такого.
13 Наоборот, подумайте, чем вы выделяетесь среди сверстников в лучшую сторону - так, что, может быть, вас неоднократно ставили в пример одноклассникам?
Ну, учебой, хорошими результатами в ней. Все таки одна четверка в аттестате за 9 класс
radujny_olen
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2018 11:20 am
Пол: Женский

Протипируйте, плес!

Сообщение Kuvaldos » Чт окт 11, 2018 11:48 am

Моя вершн пока эиэ.
Гуманитарная направленность интересов и целевой специальности ( этика + интуиция).
Борьба за справедливость как бетанская ценность ( и точно не дельтийская).
Стиль речи правая динамика - не иэи.

Если будет видос, то предварительно напишу прогноз по невербальным признакам, которые должны быть заметны на видео.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой