Буду благодарен

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Буду благодарен

Сообщение Nayt » Сб окт 27, 2018 9:44 am

Kuvaldos писал(а):Квадральная аналогия с возрастной группой и отношением к другому челу:
альфа - детство. Я хороший - ты хороший
бета - юность. Я хороший - ты плохой
гамма - взрослость. Я плохой - ты плохой
дельта - старость. Я плохой - ты хороший

Нэйт, кстати по такой классификации ты в какой квадре?


Ближе думаю гамма, следующей бета
Последний раз редактировалось Nayt Сб окт 27, 2018 10:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Буду благодарен

Сообщение Drunken Knight » Сб окт 27, 2018 9:56 am

Nayt писал(а):действия нужно судить не только по результату, но и по мотивам, тому как он действовал, чтобы добиться цели.

«Благими намерениями вымощена дорога в ад». Что можете сказать по этому поводу?

Nayt писал(а):Одними из основных принципов закона на мой взгляд:
Ответственность - при нарушении закона последует наказание.

Как определить меру воздаяния за совершенное преступление?

Nayt писал(а):Закон обязан быть таким, чтобы его нельзя было растолковать, понять как-то отлично от того, какой смысл он несет изначально.

Приведите пример такого закона. И здесь же: что вы думаете об адвокатах?

Nayt писал(а):Он не должен тем или иным способом унижать какую-то группу лиц, урезая их права без серьезных на то причин.

Перечислите, пожалуйста, серьезные причины.

Nayt писал(а):Возможно ли нарушение того или иного закона? Я считаю, что да, если закон неверно сформулирован, является несправедливым по отношения к человеку либо же просто не учитывает всех аспектов данной ситуации.

Приведите пример ситуации, в которой вы сочли бы нарушение закона возможным. И для себя, и для других.

Как бы вы поступили, если бы ваш друг нарушил закон и при этом, с вашей точки зрения, был бы: 1) прав; 2) не прав.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Буду благодарен

Сообщение Nayt » Сб окт 27, 2018 10:01 am

1 Вы проницательны к переживаниям близких людей? Умеете читать невербальные проявления эмоций?
Могу заметить какое настроение у человека, особенно если его знаю уже долго. С малознакомыми сложнее, так как далеко не всегда внешнее проявление эмоции соответствует внутреннему.
2 Вы сентиментальны?
Бывают моменты %)
3 Любите пафос в кино и литературе?
Если он сделан к месту и с умом.
4 Вы больше романтик-идеалист или прагматик-циник?
Бросает из крайности в крайность %)
5 Что важнее: правильный порядок или эффективность извлечения прибыли?
Эффективности без порядка не будет. Если ради повышения эффективности нужно отойти от порядка, значит нужно изменить его.
6 Вас интересует политика? Чего, по-вашему, сегодня больше не хватет людям в нашей стране - порядка или свободы?
Грешен %) Порядка
7 Если бы вы писали книгу всей своей жизни, то в каком жанре она бы была?
Космоопера
8 Вы часто проявляли инициативу в знакомствах с противоположным полом?
Да
9 Большинство ваших друзей более эмоциональны, чем вы, или наоборот, более сухие и эмоционально скрытные?
Скорее второе.
10 Опишите, какой должна быть идеальная для вас женщина.
Можно я пропущу этот вопрос? У меня девушка сзади сидит, посматривает :D
11 Вы когда-нибудь специально подчёркивали свою "ненормальность" (реальную или мнимую, созданную лишь для образа)?
Нет, она сама как то вылазит. Давно есть желание набить тату, но нет возможности
12 Какой ход мыслей для вас более естественен: "узнал что-то ценное - поделись с другими" или "узнал что-то ценное - спрячь, не упоминай и понемногу используй на своё благо"?
Поделиться, если эта информация не навредит моим знакомым
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Буду благодарен

Сообщение Nayt » Сб окт 27, 2018 10:32 am

Drunken Knight писал(а):
Nayt писал(а):действия нужно судить не только по результату, но и по мотивам, тому как он действовал, чтобы добиться цели.

«Благими намерениями вымощена дорога в ад». Что можете сказать по этому поводу?


Если человек нанес вред, хотя поступал из благих намерений, он все равно навредил. Но лучше таки с "благими намерениями", чем без них)

Drunken Knight писал(а):
Nayt писал(а):Одними из основных принципов закона на мой взгляд:
Ответственность - при нарушении закона последует наказание.

Как определить меру воздаяния за совершенное преступление?


Причины, которые побудили. Действия, которые совершил. Последствия. Есть ли какие-либо смягчающие и отягощающие обстоятельства.
Если человек был в состоянии опьянения - не важно, но если его специально напоили и через манипулирование навели на мысль совершить преступление, то дело другое.

Drunken Knight писал(а):
Nayt писал(а):Закон обязан быть таким, чтобы его нельзя было растолковать, понять как-то отлично от того, какой смысл он несет изначально.

Приведите пример такого закона. И здесь же: что вы думаете об адвокатах?


Имеете в виду недвусмысленный закон? Довольно много, если брать не из раздела борьбы с коррупцией :D

Как пример -
ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительству
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).


По поводу адвоката - работа хорошая, нужная. Пока речь не заходит о коррупции и защите явно виновных.

Drunken Knight писал(а):
Nayt писал(а):Он не должен тем или иным способом унижать какую-то группу лиц, урезая их права без серьезных на то причин.

Перечислите, пожалуйста, серьезные причины.


Если группа причиняет какой-либо вред другим, и урезание ее прав защитит окружающих.
Если группа имеет значительно больше прав, чем другие люди
Если в данный момент или в будущем поспособствует развития государства, его благополучию и всех граждан.То есть например запрет на выезд в военное время.

Drunken Knight писал(а):
Nayt писал(а):Возможно ли нарушение того или иного закона? Я считаю, что да, если закон неверно сформулирован, является несправедливым по отношения к человеку либо же просто не учитывает всех аспектов данной ситуации.

Приведите пример ситуации, в которой вы сочли бы нарушение закона возможным. И для себя, и для других.

Как бы вы поступили, если бы ваш друг нарушил закон и при этом, с вашей точки зрения, был бы: 1) прав; 2) не прав.


Защита человека или самозащита. Если посягают на права, на имущество. В общем, при нарушении кем либо закона возможно противодействие, нарушающие законы. Но в разумных мастштабах.

1) Защищал бы его.
2) Опять же зависит от мотивов и последствий.
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Буду благодарен

Сообщение Danidin » Сб окт 27, 2018 11:03 am

Nayt: увы, пока всё равно не могу понять, какой тип у вас ведущий. Если позволите, ещё вопросы:
13 Вы принимали по своей инициативе участие в школьной самодеятельности (когда учились в школе)? Что именно вас интересовало?
14 Вы планируете свою жизнь на годы вперёд (к такому-то возрасту я должен успеть сделать то-то)? Вообще, составляли когда-либо такие планы?
15 Роль бездумного и бесчувственного наблюдателя-созерцателя (все вокруг куда-то бегут, а вы сидите и наблюдаете за какими-то медленными изменениями, словно выжидая чего-то) - это ваше, или вам такое чуждо?
16 Вы вмешиваетесь в чужую жизнь, если видите, что там происходит что-то с вашей точки зрения совсем неправильное, или тихо идёте стороной (ничего не знаю, моя хата с краю)?
17 В вас есть (была когда-либо) тяга к затворническому образу жизни?
18 В детстве вы были ребёнком живым, громким, весёлым, или спокойным, тихим, погружённым в себя (по воспоминаниям ваших родителей)?
19 Можете ли сказать, что вы собраны и энергичны, что тяга к движению в вас сильнее природной лени?
20 Вам свойственно затягивание сроков при принятии ответственных решений, откладывание дел на потом?
21 Внутреннее напряжение, когда постоянно присутствует неудволетворённость достигнутым, какая-то неприятна неусидка, когда хочется сорваться с места, куда-то бежать, что-то делать; когда сложно расслабиться даже на отдыхе и мышцы часто сводит судорогой - как часто у вас бывает такое состояние?
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Буду благодарен

Сообщение Nayt » Сб окт 27, 2018 11:14 am

Danidin писал(а):Nayt: увы, пока всё равно не могу понять, какой тип у вас ведущий. Если позволите, ещё вопросы:
13 Вы принимали по своей инициативе участие в школьной самодеятельности (когда учились в школе)? Что именно вас интересовало?
14 Вы планируете свою жизнь на годы вперёд (к такому-то возрасту я должен успеть сделать то-то)? Вообще, составляли когда-либо такие планы?
15 Роль бездумного и бесчувственного наблюдателя-созерцателя (все вокруг куда-то бегут, а вы сидите и наблюдаете за какими-то медленными изменениями, словно выжидая чего-то) - это ваше, или вам такое чуждо?
16 Вы вмешиваетесь в чужую жизнь, если видите, что там происходит что-то с вашей точки зрения совсем неправильное, или тихо идёте стороной (ничего не знаю, моя хата с краю)?
17 В вас есть (была когда-либо) тяга к затворническому образу жизни?
18 В детстве вы были ребёнком живым, громким, весёлым, или спокойным, тихим, погружённым в себя (по воспоминаниям ваших родителей)?
19 Можете ли сказать, что вы собраны и энергичны, что тяга к движению в вас сильнее природной лени?
20 Вам свойственно затягивание сроков при принятии ответственных решений, откладывание дел на потом?
21 Внутреннее напряжение, когда постоянно присутствует неудволетворённость достигнутым, какая-то неприятна неусидка, когда хочется сорваться с места, куда-то бежать, что-то делать; когда сложно расслабиться даже на отдыхе и мышцы часто сводит судорогой - как часто у вас бывает такое состояние?


13. Театральные постановки. Каждый год в научных конференциях участвовал, если они входят в самодеятельность. Был случай участия в школьной команде на одной телепрограмме по истории...
14. Есть планы, но они скорее =далеко идущие и как исполнение мечты. Перееехать в канаду, поездить автостопом по миру.
15.Иногда могу понаблюдать, если мне интересно. Но участвовать веселее.
16. В жизнь малознакомого лезть не буду точно, близкому человеку постараюсь помочь.
17.Когда устаю от людей наступают такие моменты, что сутками напролет дома сижу. Но скоро надоедает. Вообще это как то периодами наступает.
18.Спокойным, много читал. "Не то чтобы послушный, но не подставлялся" :D
19. Нет, но временами шило в одном месте начинает свербеть
20. Да
21. Хм, я бы сказал так - напряжен постоянно, но так привык к этому состоянию, что уже расслаблен в нем
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Буду благодарен

Сообщение Danidin » Сб окт 27, 2018 11:37 am

Интересно. Версия ЭИЭ уже не кажется столь невозможной, хотя и, безусловно, даже если это так, то тип не чистый, а с сильными дополнительными акцентами. Nayt, находите себя в таком описании (в целом; по отдельным пунктам допустимы промахи, особенно там, где речь идёт о предрасположенностях):
1 0,84 Недоверчивость, отсутствие наивности
2 0,80 Нетипичность бровей "домиком"
3 0,76 Слабый аппетит
4 0,75 Часто настороженно обдумывает окружающие интриги, чтобы не поскользнуться и не совершить ошибку
5 0,73 Частота мыслей о прошлом, моделирования версий прошлого
6 0,73 Высокая фоновая мышечная напряженность, вплоть до подергивания мышц
7 0,72 Преобладание пессимизма и тревожности в качестве фонового настроения
8 0,72 Развитое чувство физического времени (будто встроены часы), лёгкость планирования своего времени
9 0,72 Паранойяльные тенденции
10 0,71 Ощущение враждебности между собой и обществом, чувство омерзения к миру
11 0,69 Частота мыслей о будущем, умение и желание строить прогнозы, версии и составлять планы
12 0,68 Нелюбовь или равнодушие к тесному физическому контакту, к тактильным ощущениям и прикосновениям, слабая тактильная чувствительность
13 0,67 Почерк с малым расстоянием между буквами
14 0,66 Планирует и «расписывает» свою жизнь на годы вперед (или делал это в юности)
15 0,64 Лёгкость восприятия и построения сложных речевых высказываний
16 0,64 Привычные удовольствия и простые житейские радости НЕ являются для него приоритетно значимым элементом жизни
17 0,63 Склонность к худобе, низкий массово-ростовый индекс Кетле
18 0,63 Рот более узкий, чем в среднем
19 0,61 Физическая работа и нагрузки по хозяйству, даже нескоростные, не являются для него приятными
20 0,60 Не любит возиться с животными
21 0,60 Навязчивость зрительных мыслеобразов
22 0,59 Сосредоточен на следовании плану, а не на удовольствиях; не отвлекается от запланированного ради текущих удовольствий
23 0,59 Развитая способность к прогнозам, предвидению, мыслям о будущем
24 0,59 Склонность к мазохизму
25 0,59 Типичность импульсивного мышечного "дергания" на оклик
26 0,58 Живет по плану, а не по ситуации, на сиюминутные впечатления и безделье не отвлекается
27 0,58 Склонность к появлению дереализации в виде ощущений дежавю, либо мертвенности, странной неузнаваемой новизны или "сделанности" окружающей обстановки
28 0,57 В быту не проявляет заботы о других людях
29 0,57 Ночные кошмары
30 0,57 Сниженная чувствительность вкусовых ощущений, ослабленность внимания к ним
31 0,57 Тонкокостно-вытянутое телосложение
32 0,56 Предрасположенность к зрительным обманам, иллюзиям и галлюцинациям
33 0,56 Не любит возиться с растениями
34 0,56 Склонность к интроспекции и самоанализу
?
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Буду благодарен

Сообщение Nayt » Сб окт 27, 2018 11:57 am

1 0,84 Недоверчивость, отсутствие наивности
Есть определенная склонность
2 0,80 Нетипичность бровей "домиком
Не знаю, брови не оценивал
3 0,76 Слабый аппетит
Могу на целый день забить на питание, когда напоминают - раздражает
4 0,75 Часто настороженно обдумывает окружающие интриги, чтобы не поскользнуться и не совершить ошибку
50/50
5 0,73 Частота мыслей о прошлом, моделирования версий прошлого
да
6 0,73 Высокая фоновая мышечная напряженность, вплоть до подергивания мышц
да
7 0,72 Преобладание пессимизма и тревожности в качестве фонового настроения
Скорее да, чем нет
8 0,72 Развитое чувство физического времени (будто встроены часы), лёгкость планирования своего времени
да
9 0,72 Паранойяльные тенденции
Все будет плохо, но паранойи нет. Скорее просто "пофиг"
10 0,71 Ощущение враждебности между собой и обществом, чувство омерзения к миру
Бывает %)
11 0,69 Частота мыслей о будущем, умение и желание строить прогнозы, версии и составлять планы
По поводы планов не то чтобы, остальное да
12 0,68 Нелюбовь или равнодушие к тесному физическому контакту, к тактильным ощущениям и прикосновениям, слабая тактильная чувствительность
Точно на 200%)
13 0,67 Почерк с малым расстоянием между буквами
да
14 0,66 Планирует и «расписывает» свою жизнь на годы вперед (или делал это в юности)
Какие-то планы есть, но расписания как такового точно нет
15 0,64 Лёгкость восприятия и построения сложных речевых высказываний
Зависит от того с какой скоростью человек говорит и о чем в плане. Сам часто так высказываюсь.
16 0,64 Привычные удовольствия и простые житейские радости НЕ являются для него приоритетно значимым элементом жизни
да
17 0,63 Склонность к худобе, низкий массово-ростовый индекс Кетле
Да
18 0,63 Рот более узкий, чем в среднем
Не знаю
19 0,61 Физическая работа и нагрузки по хозяйству, даже нескоростные, не являются для него приятными
Да
20 0,60 Не любит возиться с животными
Животных люблю, как и взаимодествовать с ними)
21 0,60 Навязчивость зрительных мыслеобразов
Есть такое
22 0,59 Сосредоточен на следовании плану, а не на удовольствиях; не отвлекается от запланированного ради текущих удовольствий
Если уже начал что-то делать, то отвлекаться не буду
23 0,59 Развитая способность к прогнозам, предвидению, мыслям о будущем
Присутствует
24 0,59 Склонность к мазохизму
надеюсь, что нет :D
25 0,59 Типичность импульсивного мышечного "дергания" на оклик
Если верно понял, то да
26 0,58 Живет по плану, а не по ситуации, на сиюминутные впечатления и безделье не отвлекается
Скорее нет, чем да
27 0,58 Склонность к появлению дереализации в виде ощущений дежавю, либо мертвенности, странной неузнаваемой новизны или "сделанности" окружающей обстановки
Не совсем понял о чем вторая часть. Дежавю бывает, но не часто
28 0,57 В быту не проявляет заботы о других людях
Да
29 0,57 Ночные кошмары
Сны зачастую это измененная в нериятную для меня сторону. Но вызывает внутренний дискомфорт, чем страх
30 0,57 Сниженная чувствительность вкусовых ощущений, ослабленность внимания к ним
Могу не обращать внимания на то, что ем. Но если вкус неприятен хотя бы немного, то скорее не буду есть. Люблю новые вкусовые ощущения, что то необычное попробовать.
31 0,57 Тонкокостно-вытянутое телосложение
Не то чтобы сильно, но да
32 0,56 Предрасположенность к зрительным обманам, иллюзиям и галлюцинациям
не думаю
33 0,56 Не любит возиться с растениями
Да
34 0,56 Склонность к интроспекции и самоанализу
Есть. Но загонов по этому поводу не случается. Интересно узнать себя лучше, но негативные черты не воспринимаю как кошмар и катастрофа
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Буду благодарен

Сообщение Speranza » Сб окт 27, 2018 12:14 pm

Пробегала мимо, прочитала только первую и последнюю страницы топика, но этого оказалось вполне достаточно, чтобы узнать по характерным особенностям письменной речи моего виртуального знакомого с ФБ, с которым я в последнее время с большим удовольствием вступаю в словесные перепалки. :friends:

Обычно я не пишу в типировочных темах, но тут выскажусь, аргументировать не буду, потому что нет времени и неудобно со смартфона.

Сабж: мужчина около 60 лет, два высших образования - гуманитарное и музыкальное, истинно верующий христианин, в политике придерживается достаточно умеренных либеральных взглядов.

Соционический тип -
ЛСИ, подтип по Гуленко креативный, акцентуированы обе этики. Психософский тип - ЛФВЭ, "Платон".

Состоит в тождественно браке, самодуализированный, хотел бы стать настоящим Гамлетом(каковой возможности я для него не исключаю).
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Буду благодарен

Сообщение Зимбабве » Сб окт 27, 2018 12:15 pm

Speranza писал(а):Пробегала мимо, прочитала только первую и последнюю страницы топика, но этого оказалось вполне достаточно, чтобы узнать по характерным особенностям письменной речи моего виртуального знакомого с ФБ, с которым я в последнее время с большим удовольствием вступаю в словесные перепалки. :friends:

Обычно я не пишу в типировочных темах, но тут выскажусь, аргументировать не буду, потому что нет времени и неудобно со смартфона.

Сабж: мужчина около 60 лет, два высших образования - гуманитарное и музыкальное, истинно верующий христианин, в политике придерживается достаточно умеренных либеральных взглядов.

Соционический тип -
ЛСИ, подтип по Гуленко креативный, акцентуированы обе этики. Психософский тип - ЛФВЭ, "Платон".

Состоит в тождественно браке, самодуализированный, хотел бы стать настоящим Гамлетом(каковой возможности я для него не исключаю).


Стоит таки возобновить прием нейролептиков.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Буду благодарен

Сообщение Nayt » Сб окт 27, 2018 12:19 pm

Speranza писал(а):Пробегала мимо, прочитала только первую и последнюю страницы топика, но этого оказалось вполне достаточно, чтобы узнать по характерным особенностям письменной речи моего виртуального знакомого с ФБ, с которым я в последнее время с большим удовольствием вступаю в словесные перепалки. :friends:

Обычно я не пишу в типировочных темах, но тут выскажусь, аргументировать не буду, потому что нет времени и неудобно со смартфона.

Сабж: мужчина около 60 лет, два высших образования - гуманитарное и музыкальное, истинно верующий христианин, в политике придерживается достаточно умеренных либеральных взглядов.

Соционический тип -
ЛСИ, подтип по Гуленко креативный, акцентуированы обе этики. Психософский тип - ЛФВЭ, "Платон".

Состоит в тождественно браке, самодуализированный, хотел бы стать настоящим Гамлетом(каковой возможности я для него не исключаю).



Ошиблись :)
На фб не сижу, более того - на дух его не переношу.
По возрасту - 23 (есть видео-подтверждение). По религиозным взглядам максимум - буддизм. В политике взгляды далеко не умеренные.
В браке не состою. Или не знаю об этом :D
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Буду благодарен

Сообщение Danidin » Сб окт 27, 2018 12:22 pm

Как я понял, описание в целом подходит. Я использовал профиль личности 60%ЭИЭ + 20%ИЛИ + 20%ЛСИ (ЭИЭ с ослаблением экстравертных и этических, но усилением решительных черт). Допускаю, что идеальное совпадение даст несколько иной профиль, но, ваш ведущий тип, вероятно, и правда ЭИЭ.
ЭИЭ в соционе выделяется тем, что обладает наибольшей внутренней изменчивостью, в силу того, что именно с этим типом ассоциируется целый комплекс взаимосвязанных и усиливающих друг друга вторичных признаков (решительность, весёлость, аристократизм, негативизм, правость, др.). Помимо этого, у ЭИЭ нередки также и трудности с самотипированием - вследствие как высокой внушаемости сторонними моделями мышления и поведения (свойственно всем этикам-интуитам), так и затруднительности нахождения в себе устойчивого базиса личностных черт (свойственно в той или иной мере динамикам-аристократам).
Впрочем, моя версия - лишь предположение. Было бы неплохо послушать, что скажут и другие люди.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Буду благодарен

Сообщение Зимбабве » Сб окт 27, 2018 12:27 pm

ИЛИ.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Буду благодарен

Сообщение Speranza » Сб окт 27, 2018 12:35 pm

Вижу, что ТС очень доволен тем, что я его узнала, но как истинный ЛСИ никогда этого не признает ( это было бы равносильно признанию в собственном поражении, да и испугался за свою тщательно продуманную конспирацию).

А Зимбабве только потому затянула уже затасканную песенку о нейролептиках( прекрасно зная как врач, что они мне нафиг не нужны), что сильно боится, как бы я и её не начала разбирать и анализировать, особенно с психолингвистической аргументацией. :wink:

Не беспокойтесь, господа структурные логики, в этой теме я больше писать не буду, оставляю вам поле боя для дальнейших разборов по вашим сильным функциям, а Зимбабве (а также и Мэйпл) никогда не станут объектами открытого семантического анализа в моем дневнике - исключительно из чувства уважения.

О
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Буду благодарен

Сообщение Nayt » Сб окт 27, 2018 1:19 pm

Danidin писал(а):Как я понял, описание в целом подходит. Я использовал профиль личности 60%ЭИЭ + 20%ИЛИ + 20%ЛСИ (ЭИЭ с ослаблением экстравертных и этических, но усилением решительных черт). Допускаю, что идеальное совпадение даст несколько иной профиль, но, ваш ведущий тип, вероятно, и правда ЭИЭ.

Спасибо за разбор) Сам ЭИЭ рассматривал как один из более вероятных тимов. И из любопытства вопрос - на идеальное совпадение возможно как-то протипироваться?%)

Зимбабве писал(а):ИЛИ.

Почему ИЛИ, если не секрет? Одно время склонялся к нему, но некоторые детали очень смущают

Speranza писал(а):Вижу, что ТС очень доволен тем, что я его узнала, но как истинный ЛСИ никогда этого не признает ( это было бы равносильно признанию в собственном поражении, да и испугался за свою тщательно продуманную конспирацию).

Вы серьезно или своеобразный юмор?)
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs