Попытка определить тип по особенности.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Попытка определить тип по особенности.

Сообщение GetInfo » Пн окт 29, 2018 10:34 pm

Много раз в жизни встречаю людей с очень странное особенностью. Они выглядят милыми и добродушными пока рядом с ними не случится что-то нелепое, после резко искривляются в лице, портится настроение и они пытаются куда нибудь уйти подальше. У меня это всё время вызывает непонимание. Но не ясно, для какого психотипа, как соционического, так и психотического, это характерно.

Из жизни не могу привести определенный пример, так как не особо акцентируюсь на подобном. Но вот из того что мне встречалось на экране:
Были зарубежные новости. Студент хотел сфотографироваться с каким-то министром, и вдруг у студента упали штаны. Министр в начале собирался фотографироваться, а потом резко махнул рукой и быстро пошел подальше от студента, как будто он вдруг стал невероятно омерзителен.


Подобное поведение мне встречалось только у мужчин и совершенно не ясно с чем подобное связано. Я думаю, что это может быть болевая или суггестивная БЭ, которая в такие моменты не знает что делать, поэтому старается быстро переключиться от ситуации.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Попытка определить тип по особенности.

Сообщение kanonik » Вт окт 30, 2018 1:53 am

Если человек в силу своей деятельности ранее уже сталкивался и имеет основания сталкиваться в настоящем и будущем с публичными провокациями, имеющими цель подорвать его авторитет, то он независимо от своего типа будет бежать от подобных ситуаций.
В том числе политик, актриса, кинорежиссер, писатель - любая публичная фигура - и может, и должен опасаться, что его НАРОЧНО сфотографируют рядом с человеком со спущенными штанами, или какой-нибудь придурок под камеру постарается поцеловать его в жопу, или ему внезапно наденут на голову дурацкий колпак, и т.д., и т.п.
В мире даже и без недругов, представляющих какие-то недружественные влиятельные структуры (вроде конкурентов или спецслужб), всегда есть множество психов, которые таким образом на чужой популярности делают себе имя, устраивая скандал, который имеет шансы попасть в заголовки желтой прессы.

Ну, а если уж привязывать это к ТИМам, то быстрее такой опыт, наверное, усваивают предусмотрительные логики.
Однако вот стеснение тут в большинстве случаев вообще не при чем. Элементарная осторожность, не более - на фоне жизненного опыта.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Попытка определить тип по особенности.

Сообщение GetInfo » Вт окт 30, 2018 2:30 am

И все же, если такое у обычных людей. С чего им боятся неловких ситуаций, которые происходят с другими? И вместо того чтобы помочь, бегут.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Попытка определить тип по особенности.

Сообщение kanonik » Вт окт 30, 2018 2:36 am

Обычный человек, который Вам кажется обычным, в действительности может оказаться и не таким уж обычным - по крайней мере, уже сталкивавшимся с провокациями. В России таких гораздо больше, чем кажется. А своих детей они тоже старательно учат "не попадать в истории".
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Попытка определить тип по особенности.

Сообщение GetInfo » Ср окт 31, 2018 9:30 pm

В описании Аушры габена нашел похожий случай.

"Если ГАБЕН сталкивается с глупостью, с попыткой опровергнуть очевидные ему факты, он не спорит: у него отнимается дар речи. Может рассказать, объяснить, но не спорить. Споры и рассуждения — реализация. У него белая логикам — демонстративный полутакт витального кольца.

Значит, ситуацию следует решать не ментальным способом (спор), а витальным — следует увеличить физическое расстояние, уйти. Он так и делает. При возникновении спора уходит, объявив, что «не имеет времени». В этой диаде считается несолидным доказывать то, о чем не спрашивают, с чем спорят.

Этот уход — способ демонстрации своего внешнего отношения и ко всем спорам, и к тем, кто спорит. И способ привлечения внимания к своей «аристократической» выдержке. Внимание подстегивает, активизирует, прибавляет витальных сил."


И правда очень может быть.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Попытка определить тип по особенности.

Сообщение Эльвира* » Ср окт 31, 2018 9:35 pm

GetInfo писал(а):И все же, если такое у обычных людей. С чего им боятся неловких ситуаций, которые происходят с другими? И вместо того чтобы помочь, бегут.

Банально. Испугался, что это щёлкнут и по-своему истолкуют. Используют против него. Напечатают где-то фото и растиражируют. Т.е. его самого будут подозревать, позорить.
А может студент сделал нарочно и запланированная акция?
Откуда ему знать?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Попытка определить тип по особенности.

Сообщение GetInfo » Ср окт 31, 2018 9:58 pm

Эльвира* писал(а):Банально. Испугался, что это щёлкнут и по-своему истолкуют. Используют против него. Напечатают где-то фото и растиражируют. Т.е. его самого будут подозревать, позорить.
А может студент сделал нарочно и запланированная акция?
Откуда ему знать?

Ну я бы посчитал что это очень неэтично. Ведь по разному бывает, может ремень лопнул. И даже если запланированная, вокруг охрана и свидетели.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Попытка определить тип по особенности.

Сообщение Deviant » Ср окт 31, 2018 11:05 pm

Соглы с ораторами выше, пока будешь думать об этичности, уже будет напечатаны статьи и сняты смонтированные сюжеты, где тебя запросто поставят в дурацкое положение с очередным скандалом из воздуха аля жёлтая пресса. Чем громче, абсурднее и е**нутее будет новость, тем быстрее она разлетится, а на правду всем плевать, массам нужно мясо. Это в случае, если ты медиа-личность, если из обыкновенной социальной группы, будь то школяр, студент, работяга или планктон, то всё то же самое, только в гораздо меньших масштабах. И даже если в каком-то случае всё будет окей, то рано или поздно обожжешься и впредь будешь умнее.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Попытка определить тип по особенности.

Сообщение GetInfo » Ср окт 31, 2018 11:20 pm

Deviant писал(а):Соглы с ораторами выше, пока будешь думать об этичности, уже будет напечатаны статьи и сняты смонтированные сюжеты, где тебя запросто поставят в дурацкое положение с очередным скандалом из воздуха аля жёлтая пресса. Чем громче, абсурднее и е**нутее будет новость, тем быстрее она разлетится, а на правду всем плевать, массам нужно мясо. Это в случае, если ты медиа-личность, если из обыкновенной социальной группы, будь то школяр, студент, работяга или планктон, то всё то же самое, только в гораздо меньших масштабах. И даже если в каком-то случае всё будет окей, то рано или поздно обожжешься и впредь будешь умнее.

Ну и что? Смысл обращать на это внимание?
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Попытка определить тип по особенности.

Сообщение Deviant » Ср окт 31, 2018 11:23 pm

GetInfo писал(а):Много раз в жизни встречаю людей с очень странное особенностью. Они выглядят милыми и добродушными пока рядом с ними не случится что-то нелепое, после резко искривляются в лице, портится настроение и они пытаются куда нибудь уйти подальше. У меня это всё время вызывает непонимание. Но не ясно, для какого психотипа, как соционического, так и психотического, это характерно.

Из жизни не могу привести определенный пример, так как не особо акцентируюсь на подобном. Но вот из того что мне встречалось на экране:
Были зарубежные новости. Студент хотел сфотографироваться с каким-то министром, и вдруг у студента упали штаны. Министр в начале собирался фотографироваться, а потом резко махнул рукой и быстро пошел подальше от студента, как будто он вдруг стал невероятно омерзителен.


Подобное поведение мне встречалось только у мужчин и совершенно не ясно с чем подобное связано. Я думаю, что это может быть болевая или суггестивная БЭ, которая в такие моменты не знает что делать, поэтому старается быстро переключиться от ситуации.

Ну и что? Смысл обращать на это внимание?
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Попытка определить тип по особенности.

Сообщение GetInfo » Ср окт 31, 2018 11:28 pm

Deviant писал(а):Ну и что? Смысл обращать на это внимание?

Мне интересно почему так себя ведут.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Попытка определить тип по особенности.

Сообщение Deviant » Ср окт 31, 2018 11:38 pm

GetInfo писал(а):
Deviant писал(а):Ну и что? Смысл обращать на это внимание?

Мне интересно почему так себя ведут.

Смысл отвечать, если ты не хочешь принимать ответ? Я скопирую свой пост, ты напишешь:"Ну и что?..."? А я отзеркалю, ибо этой фразой можно ответить на ЛЮБОЕ мнение. Ну а дальше ты знаешь, бесконечный цикл.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Попытка определить тип по особенности.

Сообщение Kuvaldos » Чт ноя 01, 2018 12:06 am

Девиант, а ты тоже Гесперус? :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Попытка определить тип по особенности.

Сообщение Deviant » Чт ноя 01, 2018 12:14 am

Kuvaldos писал(а):Девиант, а ты тоже Гесперус? :add167

WHAT?
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Попытка определить тип по особенности.

Сообщение Kuvaldos » Чт ноя 01, 2018 12:24 am

Как дела говорю :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс